Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этикет (про женатых)

Так-так. Я там внизу не встревала, т.к. правда не знаю, как реагировать и на чье место себя ставить. В связи с этим. Вопрос 30 летним с чем-то теткам. А вот скажем вы замужем и вы такие вот все из себя умудренные жизненным опытом. Или не замужем, но с тем же опытом. И познакомились с кем-то просто случайно, скажем по работе. Естественно, не будете вы в такой ситуации спрашивать в лоб - "отвечайте немедленно, вы женаты?" Потом человек вас приглашает поужинать уже лично - это ясно, т.к. все рабочие вопросы уже обсудили. Ну да, вы с ним не вместе в офисе работаете, а он партнер в фирме, которая выполняет для вас услуги (это для понятности почему подробности его личной жизни мне неизвестны). Ну и за ужином выясняется, что он женат. Но не прочь. А вы тоже замужем (но плохо) или уже нет. И тоже не прочь. Тогда как? На чье место себя ставить? Жены?
Еще дополнение. Если бы заранее знала, что женат, ни на какие ужины не пошла бы.
08.10.2004 13:27:43,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня+Настя
Скажем так. Не пугает сама женатость, как то, как он ее преподносит:)) Например, если мужчина не делает тайны из своей женатости в принципе, т.е. как бы оповещает даму ДО того, как сделает шаг для сближения, это его характеризует как, может быть, кота гулящего, но не хуже.
А вот скрывание этого факта, или оповещение о нем в обстановке, когда женщина не может не теряя в какой-то степени лицо, уйти, говорит о том, что мужик не только "кот гулящий", но и враль, подлец и трус. Тут уже совершенно другой расклад. Кота можно любить, им можно очаровываться, приятно проводить время, а трус и враль - это бр-р-р, гадость какая. С первым я может быть (если б была одна) и поужинала и многоч его еще сделала, а вот со вторым никаких дел иметь не стала бы в принципе, только хуже будет.
09.10.2004 15:32:33, масяня+Настя
Tomsik
Была в поxожиx ситуацияx - в смысле, до ужина дело доxодило :-))). НО у меня имеется (лет с 15-ти, результат семейного воспитания) один неизменный принцип - заказывать только то, что я сама могу оплатить, чтобы в случае возникновения какиx-либо "ожиданий" рассчитаться с официантом и слинять. Это во-первыx. А во-вторыx - опять же "в молодые годы" приобретенный ограничитель в мозгаx - женатые мужчины равно как и коллеги независимо от семейного положения, могут быть отличными друзьями - но как мужчины они мне абсолютно неинтересны. 09.10.2004 15:15:31, Tomsik
Елена Н.
ИМХО, лучше всего оставаться на своем :), и там уж решать, нужно ли тебе это и во что может вылиться для тебя... 08.10.2004 18:23:34, Елена Н.
eka
Я если она "не прочь", то причем здесь он? И его жена? 08.10.2004 18:10:53, eka
IR
1. Ужин есть ужин, мне б и в голову не пришло отказывать женатому.
2. Я "прочь". Но если бы я была не прочь, то какая разница, женат ли он. Это его дело.
08.10.2004 14:31:00, IR
sheriff
ужин - это когда люди едят вместе, общаются, разговаривают. поэтому идти на ужин с женатым мужчиной или с неженатым - разницы не вижу. хуже от этого не накормят.
а вот отношений дальнейших никаких бы не было. мне не нужны чужие мужья.
08.10.2004 14:26:40, sheriff
я понимаю, что все люди - разные. Но вот если б мне было плохо замужем, я бы развелась. Так. Далее, если бы мне понравился человек, перед тем, как решить, развивать с ним отношения или нет, я бы постаралась прояснить его ситуацию, пообщалась бы с ним (можно и в ресторане) а также с его знакомыми (по возможности). Меня бы сильно затормозило наличие у него жены и тем более детей. 08.10.2004 14:12:26, мама-аня
Женатый не значит мёртвый! 08.10.2004 14:12:08, Q
Когдато, раньше, решила для себя что если мужик женат и гуляет то это проблемы его и его жены а вовсе не мои. Потом как-то противно стало. И времени своего жалко тратить на безперспективное общение. Я не хочу для себя роли "еще одной женщины" И делить его не хочу и подарки его жене и детям выбирать. И прятаться, таиться как пионеры. С некоторых пор перестала общаться с женатыми мужчинами, если они (мужчина и его жена) не являются друзьями семьи. 08.10.2004 14:10:49, тоже мама
Teena(Танюшка:))
В чём, собссно, вопрос? Стоит ли продолжать? Если дело в этом, то я бы не стала. Это тот случай, когда надо оставаться человеком. Женат - до свидания. 08.10.2004 14:08:34, Teena(Танюшка:))
Igla
для меня его семья не помеха.

Меня в том топике поразило не то, что она такая аморальная, с женатым встречается и о семье его не думает, а о том, как автор рассуждал о неконкурентноспособности 30-летних. Поэтому встречаться то с женатым можно, если оба не против. Губу просто сильно раскатывать не надо.
08.10.2004 14:07:34, Igla


...как автор рассуждал о неконкурентноспособности 30-летних...

... ага, причем пишет в конфу, где этих вот 30-ти летних достаточно много. Если не большинство.
08.10.2004 14:09:33, Лина Степанкова
Anykey
Ну так она же как раз и хотела их понять! Как можно понять 30-летних, разговаривая с 18-летними? Ладно вам, а чего обиделись-то? :) 08.10.2004 14:42:15, Anykey
я? я не обижалась! Я поддакнула :)! 08.10.2004 15:21:17, Лина Степанкова
Если он не прочь и я не прочь (гипотетически), то причем туту семья? Я бы не морализаторствовала, но и не строила бы на него далеко идущие планы. 08.10.2004 14:02:56, sweetanok
Мурзя
Сейчас, "умудренная опытом", на ужин пошла бы без зазрения совести, даже если бы знала заранее, что женат. Вот кроме ужина ничего бы не было, хоть он и не прочь :) Просто у меня в семье хорошо, и мне походы налево просто не нужны.
Ситуацию, когда все плохо дома, пока не представляю. Если бы было плохо, то и семьи бы не стало, скорее всего. Тогда бы до жены того мужчины, что мне нравится, мне не было бы никакого дела. И если и я "не прочь", то за чем дело стало? :)
А в 20 лет меня вообще ничто не останавливало, даже беременность супруги мужчины, которого я хотела.
08.10.2004 14:00:09, Мурзя
Мне близка позиция Ракели. Ну т.е. поскольку я нынче свободная женщина.

Но вообще-то романы с женатыми чреваты... можно и по морде схлопотать. Зачем?
08.10.2004 13:57:09, АнглоГалка
Для удовольствия и отсутствия напрягов.
Если хочется просто приятных и ни к чему не обязывающих отношений, то лучше женатого мужчины никого не найти.
А если он человек умный (а с другим - зачем вообще все это), то столкновения жены и любовницы и не допустит никогда.
08.10.2004 14:02:14, Ракель
Ок. Согласна! 08.10.2004 14:06:27, АнглоГалка
natmet
Мне все равно женат-неженат... было бы приятно общаться... 08.10.2004 13:55:07, natmet
Фяка-Пфяка
Тогда не заморачиваться серьезностью отношений. 08.10.2004 13:54:00, Фяка-Пфяка
С.Ш. Вицлипуцли
если я замужем плохо - то я буду не замужем довольно скоро(ибо в моём понимании "плохо" - это нет попыток построить что-то ВМЕСТЕ).
Если встречаются два свободных человека - то кто им судья?

Если я встречаю женатого человека, и "он не прочь", то мне оно надо? Поужинать можно запросто, а вот всё дальнейшее - нафинг. По опыту.
08.10.2004 13:51:56, С.Ш. Вицлипуцли
Честно говоря ни разу не была в подобных ситуациях, но ужинать пошла бы (при условии что я не замужем). :)) Подробности личной жизни мужчины меня мало волнуют. Хотя нет, если бы я узнала, что его жена беременна, то мое мнение о мужчине сильно бы упало. А жена, дети - если мужчина хочет уйти из семьи то он это сделает, не важно до или после развода. 08.10.2004 13:45:39, Молли
Меня вообще не волнует, женат он или нет. Это не моя жена, а его, его и проблемы. Потому в какой момент я об этом узнавала и узнавала ли вообще - разницы не имело. Либо человек, который за мной ухаживал, мне нравился - и тогда все остальное значения не имело. Либо нет, и тогда тоже не имело. 08.10.2004 13:44:42, Ракель
ЧерниКа
Абсолютно согласна с каждым словом. Только что хотела тоже самое написать:)) 08.10.2004 14:24:07, ЧерниКа
Anykey
Аналогично 08.10.2004 14:08:12, Anykey
хухра-мухра
как только я узнала бы, что он женат, сразу бы послала лесом. Соб-сно, только так и было. Не, на ужин можно сходить и с женатым. Особенно, если это деловой партнер, почему нет? Но если бы он пытался раскрутить меня на секс, я тут же спросила бы про семейное положение. И женатого тотчас бы послала.Я сама была такой женой, которой изменяет муж, и пообещала самой себе, что из-за меня другие женщины страдать не будут!
Впрочем, есть исключения. Если детей нет, и отношения в семье у них плохие, и мне об этом известно (причем не от него, а из надежных источников), тогда...возможны варианты.
Но если дети есть -нафиг такого "папашу". Пусть дома сидит, детей воспитывает :))
08.10.2004 13:43:25, хухра-мухра
А бывает, что изменяют при хороших отношениях в семье? Мне кажется если изменяет, то из этого автоматически следует, что плохие.

Кроме того, в ваших стапданиях виновата не друная женщина, а муж.
08.10.2004 13:54:37, Молли
хухра-мухра
Я не говорю про свои страдания. Они уже прошли. Я говорю про то, что сама не хочу быть причиной страданий другой женщины. Он тут, блин, со мной в ресторане, а она, может, уже в 8-й раз ужин ему разогревает, на мобильник отключенный дозванивается? Да еще параллельно укачивает малыша и помогает делать уроки старшему. (богатое у меня воображение)Нет, нафиг такая "лубоффь" и такой мужчина! Другое дело, если я знаю, что его жене пофигу, где шляется муж, может, она и сама уже завела кого-то. 08.10.2004 15:17:48, хухра-мухра
Marty
Ничего не следует из этого....И вообще бывает у людей, что и в семье хорошо, и вне тоже классно:)) умеют жить черт побери:)) 08.10.2004 14:30:04, Marty
Я знаю людей которым хорошо и в семье и вне семьи. :))Однако их половинам - особенно семейным - не сильно то прекрасно. 08.10.2004 14:32:53, Молли
Marty
то, что половины в курсе - это непорядок. это какие то неправильные изменщики:))Я когда писала, что в семье хорошо, я имела в виду, что жене действительно хорошо. 08.10.2004 14:39:38, Marty
Конечно, бывает. Не для всех семья и любовь, с одной стороны, и секс (с другой) взаимосвязаны.
И просто хочется секса вот с этим человеком. К семье и отношениям это никаокго отношения не имеет.
08.10.2004 13:58:53, Ракель
Может быть. Но мне такое отношение к изменам не близко. 08.10.2004 14:00:24, Молли
Я тоже не могу сказать, что на 100% его разделяю, но вот понимаю - очень хорошо.
Вернее, теоретически разделяю, а практически мне больше никого - кроме мужа - не хочется.-)
Один раз только захотелось за все 8 лет.-)
08.10.2004 14:04:16, Ракель
Marty
елки-палки, я опять согласна:)) Просто я не хочу другого, а не то, что я считаю, что это ужасно мерзко. 08.10.2004 14:25:05, Marty
Да, именно.
А если бы хотела - ну, тогда это были бы другие отношения. другие правила, и вообще.
08.10.2004 14:31:37, Ракель
Вот странно, а я совсем наоборот рассуждаю...раз я женатая то и любовника мне женатого надо, во-первых и безопасней так и мне и ему и проблемы у нас общие есть о чем поболтать и потом раз он постоянно с женщиной живет, значит умеет с ней обращатся :)) 08.10.2004 13:40:14, Бритни Спирс
Поужинала бы, почему бы и нет. И всё - все свободны, всем спасибо:)
Но я это так...теоретизирую:)
Я себе вообще другого мужчины, кроме моего мужа, представить со мной не могу. И не хочу:))) Вообще...все эти дополнительные физические движения..:))
08.10.2004 13:38:41, Лангуста
Последний из могикан
Я понял до 30-и пользуют женщин, после 30-и они пользуют мужчин))) 08.10.2004 13:37:17, Последний из могикан
Мать_ его (просто интересуюсь)
И какие выводы для себя сделал?:) 08.10.2004 13:55:24, Мать_ его (просто интересуюсь)
Последний из могикан
Старше 30 у меня никого не было пока))) 08.10.2004 14:02:40, Последний из могикан
Ну, не будьте таким пессимистом...
Всё впереди!
08.10.2004 14:05:50, Q
Последний из могикан
Я не тороплюсь))) 08.10.2004 14:10:46, Последний из могикан
А кто ж туда торопится?!!!
Но как-то все оказываются...
08.10.2004 14:14:49, Q
natmet
)))))) 08.10.2004 13:54:05, natmet
Мукуля
Я могу общаться с женатыми, не доводя дело до постели... И я изначально рассматриваю мужчину, как человека для общения, вопрос секса рассматривается только при наличии взаимного влечения, которое у меня может возникнуть только после достаточно длительного общения (когда он возникает, тогда уже и думаем - женат или нет, свободна я или нет))). НО наличие жены-мужа для меня является всегда красным светом в отношениях, по крайней мере пока... 08.10.2004 13:34:34, Мукуля
"Если бы заранее знала, что женат, ни на какие ужины не пошла бы" и "И тоже не прочь" - друг другу противоречат. 08.10.2004 13:32:18, НБ
На ужин бы пошла. Почему бы не поужинать, если время занять нечем. А дальше пусть домой идет, к жене. 08.10.2004 13:32:18, Наталья Л
Marty
Если я замужем, то уже мне уже без разницы:)) 08.10.2004 13:32:02, Marty
Мать_ его
если вы оба "не прочь" - то почему нет? вы же просто переспать с ним хотите, а не семью его разрушать. 08.10.2004 13:30:41, Мать_ его
хухра-мухра
а зачем с ним спать? Зачем вообще на него тратить время, если он женат? Раз он хочет изменить жене, значит, в моих глазах он человек непорядочный. Мне противно с таким иметь дело.
Другое дело - если это просто друг. Но с другом я, скорее, пойду не ужинать, а обедать, в обеденный перерыв на работе. Там можно всякие новости обсудить, потрепаться о том-о сем и разбежаться, предварительно передав привет его жене, с которой я, разумеется, знакома. Это для меня вообще кодовая фраза, услышав ее, мужик обычно понимает, что секс со мной ему точно не светит :))
08.10.2004 13:49:11, хухра-мухра
Мать_ его
а зачем вообще люди тратят время на развлечения? Чтобы получить удовольствие, я думаю :)) 08.10.2004 13:54:03, Мать_ его
хухра-мухра
Мне не приносит удовольствие секс без эмоций. Эмоциональная привязанность к чужому мужчине разрушительна для нервов и здоровья, следовательно... 08.10.2004 15:21:31, хухра-мухра
Мать_ его
Следовательно, именно Вам такие развлечения не подходят. А кому-то - в самый раз, и для фигуры лучше акваэробики. Чего тут спорить то? :)) 08.10.2004 16:49:02, Мать_ его
sheriff
ну смотря что является удовольствием. для меня, например, очень важна эмоциональная привязанность, влюбленность мужчины в меня, причем только в меня. мне приятнее провести время за разговором с влюбленным в меня человеком, чем с мужчиной, который встанет и пойдет под бочок к другой женщине. не, я никого ни с кем не делю. или делю, но даже не подозреваю об этом, и счастлива. 08.10.2004 14:31:23, sheriff
Мать_ его
да я собстно тоже добропорядочная мать семейства :) вместе с тем, я не вижу ничего ужасного в описываемой ситуации 08.10.2004 15:02:29, Мать_ его
Т.е. если мне 33 - то можно, т.к. просто переспать. А в 20 было нельзя, т.к. потенциально замуж хотела? А если я сейчас тоже замуж хочу? Может у меня уже глаза загорелись как у девочки - и красивый, и на джипе, и дача... - Отнять у жены и поделить мужика в мою пользу! Не реально отнять? Почему? Так ведь сам проявил интерес, значит...
Короче, все равно не знаю. Не логично мы как-то мыслим. Девочке нельзя, а нам можно?
08.10.2004 13:40:05, кошка на джипе
Можно и девочке. Бывает сплошь и рядом, что к девочкам уходят. Вопрос в реалистическом отношении к ситуации. И отделении отношения 'не прочь' от отношению 'любоффф'... 08.10.2004 13:49:27, АнглоГалка (fka sweetie)
Мать_ его
да в принципе всем можно, просто в 33 обычно уже реальнее оценивают ситуацию и свои перспективы с конкретным мужчиной :) 08.10.2004 13:48:41, Мать_ его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!