Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой вот кошмар :-)))

Я посчитала, что за 6 лет 7ейной жизни я сжигала насмерть приблизительно по одному чайнику в год. Слегка подпаливала я их приблизительно раз в неделю. И, что характерно, последние годы я умудрялась проделывать это с чаниками со свистком - просто забывала опустить на место свисток.
Но сегодня случилось страшное... Две недели назад муж купил на рынке кабачок и попросил его приготовить. Так как готовка для меня - сущее наказание, то приготовление кабачка каждый день замещалось "чем-нибудь попроще"... Каждое утро муж намекал про "трупики овощей", "забытое на столешнице недоразумение", "Ой, у нас, оказывается есть кабачок?", "А он еще жив?"...
И вот сегодня я собралась с силами, пожарила лук, морковь, положила туда кабачок, поставила его тушиться - и ушла в 7ю...
Кажется, меня ожидает скандал... он сгорел. Насовсем.
Я думаю: заметит ли муж таинственное исчезновение любимого кабачка, или сразу сказать, почему в доме так воняет горелым? :-)))
07.10.2004 19:38:03,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да и вообще, собственно, я просто так - поболтать: "о башмаках, о кораблях, о сургучных
печатях, о капусте и о королях", о чайниках и кабачках... :-)))
07.10.2004 23:06:48, Бегущая_По_ГраблЯм
А электрические чайники чем Вам не угодили? Их выключать не надо. Мы уже давно только ими и пользуемся, потому что раньше у нас тоже чайники горели один за другим. 07.10.2004 22:47:28, Nesmejana
Я вспомнила, чем мне не угодили электрочайники... У меня над всей столешницей в кухне - полки. И когда я ставлю пароварку (а это бывает не так уж и часто) - у меня сердце кровью обливается, потому что весь пар попадает на мебель. Мебель у меня ДСП+ламинат. И мне ее жалко. Я представляю, во что она превратится, если я каждый день по многу раз буду ее отпаривать чаником. Единственный выход - ставить электрочайник на плиту, там есть вытяжка. Но возле плиты у меня нет розетки, придется тянуть удлиннитель :-)))
В общем, этот умственный геморрой на предмет электрочайника когда-то закончился приобретением очередного зверя со свистком :-)
07.10.2004 23:05:33, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
Какой там из него пар. Он практически сразу выключается. 07.10.2004 23:27:00, пчела Майя
Вот именно. К тому же, если стол большой, можно прямо на столе поселить чайник. Удобно - не вставая из-за стола, чай наливать ;-). 08.10.2004 00:02:51, Nesmejana
Ёлки. А стола у меня на кухне нету :-))) Обеденный стол в гостиной, посередине комнаты. С ужасом представляю, как к нему можно кинуть "соплю" удлиннителя и поставить чайник :-)))
Мдя, как у нас все запущено :-)))
08.10.2004 00:06:13, Бегущая_По_ГраблЯм
Хм. Тогда нужно обзавестись каким-нибудь навороченным блоком питания на батареях, чтобы чайник прямо к нему подключать ;-). 08.10.2004 00:17:38, Nesmejana
ОООльга
А у нас чайник на подоконнике стоит. И у родителей. 07.10.2004 23:22:06, ОООльга
А у меня подоконники в районе... "ну, в общем, Вам по пояс будет"... :-))) Даже ниже - как раз удобно на него садиться, что с удовольствием проделывают дети :-) 07.10.2004 23:30:30, Бегущая_По_ГраблЯм
Фунтик
дааа... ну и подпись и прочитала.. "Бегущая по ГРОБАМ". И крепко задумалась - что бы это значило?! Пока повнимательней не вчиталась... 07.10.2004 21:45:21, Фунтик
Lyta
Ха. Я года полтора назад из-за Зоси кастрюлю любимую пришкварила напрочь. Кашу поставила вариться, и, зачитавшись Зосиными сообщениями, только часов 5 спустя вспомнила о ней (кастрюле. И каше). Привести в норму не получилось ;((
Зосю-то я, конечно, простила.... Но кастрюлю жалко, таких больше не делают ;(
07.10.2004 20:10:55, Lyta
Фабьен
Я помню твою кастрюлю! Неужели полтора года прошло?!:-))) 07.10.2004 21:40:28, Фабьен
Да, в общем-то, и Зось таких больше не делают. Еще вопрос - что уникальней... 07.10.2004 20:37:44, Texas
:-))) Кстати, а куда Зося подевалась? 07.10.2004 23:00:17, Бегущая_По_ГраблЯм
Понятия не имею. Она тут размахивала своими болезнями, надеюсь, что это был всплеск ипохондрии. Не знаю, общался с ней кто-нибудь близко, но думаю, что - вряд ли. Даже были размышления по поводу - "а был ли мальчик", то есть - а существует ли Зося, или это просто группа товарищей развлекается. К ответу так и не пришли, насколько я помню. 07.10.2004 23:45:45, Texas
пчела Майя
Вроде ей по телефону звонили, но не помню кто. Я точно не звонила - а про остальных не знаю. 08.10.2004 00:16:18, пчела Майя
Ну, я помню, что кто-то звонил, но никто, кажется, не дозвонился. То есть номер был не тот. ей тогда гневно писали, что, мол, нефиг выть,если номер не тот даешь.
Но я думаю, что, всё же, Зоси не существует, ... Короче, не уверена,что есть такой человек.
08.10.2004 01:10:46, Texas
С.Ш. Вицлипуцли
твою кашу помню, даже помню, что ты её вечером варишь :-)
Не помню, чтоб при этом ты жаловалась на то, что "приходится готовить" и "приготовление - наказание"
07.10.2004 20:36:10, С.Ш. Вицлипуцли
Lyta
А надо? Я могу.
(подвывая) Ой, мамоньки, компот сварила, пирог испекла, 4 салата порубила, щас кашу варить пойдууууу - вот наказание-тооооо....
07.10.2004 21:05:57, Lyta
догадается... лучше сбегать к киоску, купить кабачков немеряно:) По_быс_тре_е:) 07.10.2004 19:50:55, В6
Лучше уж сразу кабачковой икры :) 07.10.2004 20:06:24, kateD
Нет в 8 часов вечера в Питере кабачков :-(
Да ладно, муж меня ругать не будет. Просто самой обидно, что такая шляпа :-)
07.10.2004 19:56:03, Бегущая_По_ГраблЯм
А у нас в Питере есть :) 07.10.2004 21:26:11, Лоретта
да ну!не может быть ! у меня в соседних магазинах навалом. 07.10.2004 20:38:58, Девушка с севера
С чего это вдруг в Питере нет кабачков вечером? Вы где-то на отшибе живете? 07.10.2004 20:15:27, Catty_
Нет, в том-то и дело, что я живу почти в самом центре :-) Поэтому те магазины, которые меня окружают - полный отстой - огурцы-помидоры бородатого урожая есть, и больше ничего... Есть еще пара "лотков", но они закрываются около 6 часов. А овощи я покупаю на рынке, и за продуктами езжу в ОКей. 07.10.2004 23:10:33, Бегущая_По_ГраблЯм
а в москве есть:) Ну ничего, вот кУпите электрочайник, жисть и наладится:) 07.10.2004 20:03:53, В6, хвастливо
С.Ш. Вицлипуцли
гм. Чайники бывают не только со свистками, но и электрические, самоотключающиеся ;-)
И насчёт кабачка тоже.
Почему так много женщин бравируют тем, что готовят неохотно и плохо? Почему из уст мужчины не слышно "я плохой любовник" или "я плохо зарабатываю деньги", но раз в два дня в практически любой из конференций обязательно кто-нибудь напишет "я плохая хозяйка"?
Это что, садо-мазо какое-то или я чего-то не понимаю?
Если это такой кокетливый повод привлечь внимание мужа(ну, чтоб сказал про трупики и прочее), то есть вроде другие способы, нет?
Кабачок стоит шесть рублей. Можно взять 7-10 кабачков и упражняться в их приготовлении всю неделю, пока муж не наестся до отвала или пока этот навык не перейдёт в автоматический - всё приятнее.
А, ещё - таймер поставьте. На компе ;)
07.10.2004 19:45:15, С.Ш. Вицлипуцли
Чтобы упражняться с кабачками, нужно иметь желание тратить на них свое драгоценное время ;-). Мне почему-то гораздо интереснее здесь посидеть, чем на кабачках тренировать не привлекающие меня навыки. 07.10.2004 22:48:53, Nesmejana
20-25 руб. кг. Врочем, у меня пара лишних дома лежит. Никому не нужно?:) 07.10.2004 20:13:43, Харас
Да? А я не заметила, что автор написала "я - плохая хозяйка". Она написала "Так как готовка для меня - сущее наказание". И для хорошего повара готовка может быть "сущим наказанием". Мало того, я считаю, что автор - хорошая жена, поскольку если бы я сожгла кабачок, то тут же (на её месте) позвонила бы мужу, и устроила бы вопли по поводу того, что "вот,из-за твоих дурацких капризов теперь вся квартира воняет горелым", и он бы еще меня и утешал. А то и прощения бы попросил.:)) Так что не понимаю Ваших нападок на автора. 07.10.2004 20:01:46, Texas
С.Ш. Вицлипуцли
да я сама их не понимаю. Со стороны видать - где-то в мотивации "собака порылась", у всех бывает - но ведь не в кабачках дело, правда?
Можно ведь сформулировать свой запрос иначе, хотя бы для самого себя - "у меня мотивация/интерес к такому-то занятию сильно превышает интерес к такому-то, вплоть до полного забивания, почему так происходит, почему потребность в общении наглухо забивает потребность в семейной заботе?" и искать причины - дефицит общения, поиск новизны, нестыковки на работе или ещё что - но кабачок, он вообще невиновен ;-)
07.10.2004 20:14:39, С.Ш. Вицлипуцли
Теперь поняла. Вы заступились за кабачок.;)))))) 07.10.2004 20:33:50, Texas
С.Ш. Вицлипуцли
ну дык. ;-) 07.10.2004 20:36:37, С.Ш. Вицлипуцли
ик ик ик... не фига себе анализы!:)))) 07.10.2004 20:17:15, В6
Анитка
Слушай, ну какая ты строгая :)
Ну не дано человеку готовить, что тут такого? :)
У меня подруга есть, шьет-вышивает-вяжет-дизайнерит букеты-помещения-хорошо зарабатывает деньги. Готовить не умеет и не готовит. Когда она режет колбасу на бутерброд, я плакаю :) И что? стоять ей у плиты неделю, учится? Да ей проще повара нанять за заработанные за эту неделю деньги :) Зато у нее мужья все готовящие вкусно :)
07.10.2004 19:49:55, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
Анитк, согласись, ходить, читать, жевать наконец все люди умеют в равной степени, за исключением слишком рафинированных представителей - которым кроме обычных движений надо ещё кучу других приплести(танцевать, декламировать, пользоваться столовыми приборами из 40 предметов).

Я не думаю, что надо возводить умение готовить в культ, но и закатывать глаза "ах, как я плохо готовлю" - тоже не самое умное занятие ;-)
Обычный навык, при минимальном усилии осваивается(4 часа в неделю в четвёртом классе ;-).

Вот разве что как повод выпятить какие-нибудь другие достоинства, может быть...
"ах, я такой танцор, мне яйца мешают..."
07.10.2004 20:05:44, С.Ш. Вицлипуцли
А просто пожаловаться на сгоревший кабачок можно? Или тут, в девичьей, за время моего отсутствия все кардинально изменилось, и теперь во всех сообщениях можно искать явный или скрытый смысл? :-) 07.10.2004 23:32:11, Бегущая_По_ГраблЯм
Лестница А
Тут вон обсуждалось недавно - "не умею дома читать - только в метро".
А так - это ж частная жизнь, да и навык некритичный - чего бы и яйцами разок не потрясти, если очень хочется? Пусть даже и публично? :))))
07.10.2004 20:17:11, Лестница А
С.Ш. Вицлипуцли
но дак яйцами-то трясут публично-очно, а не анонимно.
А то и на ёлку влезть, и не ободрать ничего ;-)
Видать, у меня сегодня чуйство справедливости от холода скуксилось ;-)
07.10.2004 20:30:16, С.Ш. Вицлипуцли
Да я не анонимно, я только под этим НИКом пишу. Просто я старый НИК изжила, а новый подобрать никак не могу. Считайте, что это "временная вывеска" - "НИК находится в стадии разработки" :-) 07.10.2004 23:28:15, Бегущая_По_ГраблЯм
Я хорошо готовлю. Но терпеть не могу это делать :-( А муж не любит гвозди забивать, чинить унитазы и другую сантехнику, лазать под капот машины, копать огород, клеить обои, стелить паркет и т.д. - и даже не пытается это делать. А еще я хорошая любовница и умею зарабатывать деньги. Так что сравнения Ваши - не катят :-) 07.10.2004 19:49:42, Бегущая_По_ГраблЯм
С.Ш. Вицлипуцли
а, ну тогда понятно всё. Действительно, игра в "я - плохой танцор". Спасибо. 07.10.2004 20:07:52, С.Ш. Вицлипуцли
Лестница А
У вас сегодня настроение плохое? :)))) 07.10.2004 19:48:35, Лестница А
С.Ш. Вицлипуцли
я не люблю целый день сидеть дома :-) Слишком способствует критическому взгляду.
(офф: а мы на ты или на вы? ;)
07.10.2004 20:06:44, С.Ш. Вицлипуцли
Лестница А
Не помню :))) Можно на ты :))) 07.10.2004 20:15:15, Лестница А
Анитка
Купите себе таймер :) И электрический чайник :) 07.10.2004 19:42:30, Анитка
Да, электрический чайник. Это мысль. А таймер у меня есть. Даже два - один в плите встроен, другой - такой чайничек с часиками. Не панацея. Забываю я их включать :-)))) 07.10.2004 19:45:36, Бегущая_По_ГраблЯм
Я купила. После того, как два обычных сожгла. Замечательная вещь :)) 07.10.2004 20:37:34, Eden
настройте аутлук, он вам каждый час будет памятки выдавать:) время - по желанию:) 07.10.2004 19:56:02, В6
А в Бате такого нету? 07.10.2004 19:56:43, Бегущая_По_ГраблЯм
не знаю:) 07.10.2004 20:04:27, В6
Анитка
Вот приучайте себя включать таймер :) 07.10.2004 19:54:15, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!