Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх транспорта у подростка

Как помочь подростку 14 лет преодолеть страх транспорта?
Недавно ему стало плохо в автобусе, потерял сознание. Теперь боится один ездить в любом общественном транспорте. Из-за этого не может ездить на тренировки, а спортом занимается уже давно, результаты хорошие, жалко бросать (и ему жалко!).
Что делать?
07.10.2004 16:59:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездить на тренировки с другом неподалёку живущим? 07.10.2004 19:21:42, male
Ольга Оводова
Я бы постаралась разобраться, отчего потерял сознание. Здоровый человек от духоты в обморок не плюхается. Может он сам чувствует, что бокс в этом виноват? 07.10.2004 18:04:59, Ольга Оводова
переходный возраст. 07.10.2004 18:47:23, Юксаре
Lumi
Я помню этот ужас, мне почему-то было плохо в метро(школьные годы), просто ужасно, я выходила на улицу, меня тошнило(простите за натуризм). Я предпочитала автобусы, там людей меньше. А сейчас у меня голова кружится и в глазах темнеет в людных места, когда много народа и он движется.
Может у молодого человека тоже самое? Может это именно от того, что народа много. Притом все виды транспорта (самолет, поезд, корабль, лодка, катер, машина...) переношу абсолютно нормально.
07.10.2004 17:46:03, Lumi
Совершенно точно страх от того, что боится опять упасть в обморок, боится попасть в глупое положение. 07.10.2004 17:53:24, забота
Лучше - к врачу, психологу.
Еще:
1. Переждать.
2. Хорошо питаться.
3. Начинать ездить с кем-то, чтобы повторно пройти все маршруты и убедиться, что все нормально.
4. Возможно (лучше после совета с врачом) принимать травяные успокоительные перед поездкой.
5. Очень серьезно отнестись, если будет повтор такого страха - исключить панические атаки.

07.10.2004 17:27:34, *-
Ездит с мамой спокойно, все лето. А сейчас она работает, и не всегда может. 07.10.2004 17:50:35, забота
Добавлю. Разберите, что случится, если повторится потеря сознания - кто-то обязательно поможет, это не стыдно и т.д. Пусть носит с собой конфету и/или воду. Когда чувствует, что становится не по себе, съесть конфету. Иметь при себе записанный телефон и/или адрес, с кем связаться, в случае, если такое произойдет.
Все не упомню, но надо максимально "вооружить" мальчика не всякий случай. Это может вселить бОльшую уверенность.
07.10.2004 17:32:37, *-
Спасибо! 07.10.2004 17:54:14, забота
O'Merry
Попробовать пару раз съездить не одному, а с "сопровождающим" - с другом, соседкой, родственником, не знаю... По-моему, такие вещи можно только изживать фактическим дейтсвием... 07.10.2004 17:19:31, O'Merry
Все лето ездил с мамой. Не прошло :-( А мама работает, и еще двое младших - не наездишься. 07.10.2004 17:51:45, забота
O'Merry
Тогда, как правильно уже замечено, - принять все меры безопасности (воду с собой, мятные ленеднцы, нашатырь, записку с адресом на видное место, что-то еще, не знаю) - и заставить себя. :( Если и это не поможет - то к врачу, заниматься паническими атаками. :((( По опыту подруги знаю, что само это не проходит, к сожалению. 07.10.2004 18:01:04, O'Merry
нанять водителя. 07.10.2004 17:13:50, Юксаре
Невозможно - трое детей,отца нет. Денег на такое точно нет. 07.10.2004 17:15:56, забота
:(( можно было предположить. Пробовать разные виды транспорта? Может, маршрутку? В конце концов, желание заниматься спортом должно победить.
С собой носить лекарства, нашатырь... что там еще от обмороков?
07.10.2004 17:27:40, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!