Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Склонность впадать в глубокое горе от пустяков

чем лечится?
07.10.2004 10:24:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позитивным мышлением. Его в себе надо развивать - на эту тему есть литература, поищите. 07.10.2004 18:14:32, Анаис
~Улыбка~
Нужно спокойное повторение Соломонова изречения: “И это пройдет”.
Много дней должно пройти, прежде чем растворится этот яд.

Один мудрый человек давным-давно мне говорил, то в жизни ко всему нужно относиться философски.
Когда чувствую, что меня начинает "нести", вспоминаю об этом, настраиваюсь, и... успокаиваюсь.

Душевного вам покоя!
07.10.2004 11:51:23, ~Улыбка~
Чушь это собачья, про большое горе. извините меня, предыдущие ораторы. Рекомендовать большое горе могут только те, у кого его не было, имхо. Просто есть люди, которым всё пофигу, а есть другие - которые на всё реагируют, как на большое горе. И величина горя на это никак не влияет. И не лечится такая организация психики ничем. Просто нужно знать эту свою особенность, и научиться различать степень горя, сквозь свои переживания. 07.10.2004 11:27:13, Texas
ChiChi
Не соглашусь. Просто есть с чем сравнивать, пройдя через больше горе. 07.10.2004 12:06:30, ChiChi
А для чего сравнивать смерть родственника и отрубленый палец? Как можно сравнивать здесь - что хуже и больнее?
Или другой пример - смерть близкого родственника и гнойный отит у ребенка? Или еще - отит и потерянную тыщу баксов? Для чего нужно сравнивать такие вещи? Если только для самоутешения. Но мне, лично, наоборот, симпатичны такие люди, которые не сравнивают, а переживают всё, что бы ни случилось.
07.10.2004 12:24:32, Texas
ChiChi
Я ведь тоже не в рекомендательном порядке написала про настоящее горе. Зла я людям не желаю. Но мое мнение от Вашего отличается, вот и всё. 07.10.2004 13:40:19, ChiChi
да, есть слабый тип нервной системы, надо знать это о себе и немного себя беречь. не взваливать на себя огромный воз, быть осторожнее, что ли.
некоторых ведь и ломает большое горе. зачем его всем желать? пусть лучше поменьше горя будет в жизни:::)))
07.10.2004 13:39:20, Кити Щербацкая
если вы меня имели ввиду - я не рекомендовала настоящего горя. Я осознать ненастоящесть рекомендовала.

Как правило, впечалительные люди наделены хорошей фантазией. Вот и была рекомендация - представить себе настоящее горе и плюнуть на ненастоящее.
07.10.2004 11:42:33, Лина Степанкова
Ну если только в этом смысле. Но ниже были фразы, в которых этот смысл трудноразличим. 07.10.2004 12:26:29, Texas
Размножением проблем. Чем больше задач нужно решать, тем меньше эмоций будет дутыми. так, может, прививку приобретёте . 07.10.2004 11:10:22, Пандовая Бамбука
согласна с предыдущим оратором. Кто мало видел - много плачет :( 07.10.2004 10:47:20, Лина Степанкова
ChiChi
Можеь грубо прозвучит -но НАСТОЯЩИМ горем. 07.10.2004 10:41:17, ChiChi
антидепрессантами. 07.10.2004 10:37:42, Тетя Ася

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!