Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Прололжу тему...

А как вам такое явление как зависть собственному сыну? Пример: Мы купили квартиру-свекровь на г...но изошла: мы! в вашем возрасте! в общежитии! с тремя детьми!!! . Мы поменяли машину-свекр зубами скрипит:"Я! всю жизнь! на машину копил! Купил москвич, 1978 года рождения!. Мы заграницу отдыхать ездим, так нас постоянно норовят этим подцепить. Ребенка в частный сад отдали-вы че, с ума сошли!!! вот мы...бла-бла-бла... Причем у них мы ни на что копейки не взяли. Ну и кто дурак?
07.10.2004 00:13:28,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Во всем виноват Чубайс.
В следующий раз напомните им о доходах руководства Газпрома, аппарата президента и так далее. Может, тогда они будут их доходы считать, а вас оставят в покое.:)))
07.10.2004 10:51:11, Фяка-Пфяка
Очень понимаю вас. Мои свекры примерно так же относятся, и еще все осложняется тем, что живут они весьма недалеко, да еще и их дочь (сестра моего мужа), довольно в бедственном положении. Лечится.
1. Постоянным нытьем в трубку "да мы так устаем", "да Сережа из-за компа не вылезает", "да я каждый день на ужин пью валокардин, а на завтрак цитромон", "да мы при таких нагрузках в 40 лет помрем", причем начать ныть нужно до свекрови.
2. При более серьезных разборках "да мы в вашем возрасте в ... ютились", можно задать невинный вопрос "а чтож вы не воровали???, ведь в любые времена были люди, которые жили хорошо". После этого меня отнесли к полным моральным уродам, и попытки воспитывать и совестить оставили.
07.10.2004 10:11:03, nevera
хухра-мухра
У моего дяди мать все время завидовала своему сыну, прям желчью исходила - при том, что ребенком в детстве совсем не занималась, по любовникам бегала.Воспитывали его так (дело было в войну-после войны) - сура ломоть хлеба с солью и пинок под зад. Вечером "ну вот, приперся, и чего приперся, мог бы еще где заночевать".Он в 14 лет от нее свалил в училище, в общагу, а потом, когда зарабатывать начал -сын должен то, сын должен это... 07.10.2004 09:57:04, хухра-мухра
ЕЕ
Знаете, где-то действительно это несправедливо. То, что время, в которые жили ваши свёкры было другое, не могли они иметь что-то бОльшее, чем некий минимум.

А отношение к этому может быть разным - от озлобления и зависти до искреннего восторга своим ребёнком. Это оособенность мировосприятия, индивидуальная для каждого человека. Не более того.
07.10.2004 09:44:46, ЕЕ
Аленкаа
Ладно, тогда ответьте мне еще на один вопрос: почему мои родители за нас рады, нас поддерживают, причем мужа моего особенно, а его родители нет? Они ровесники, причем люди еще достаточно молодые-48 лет. 07.10.2004 00:33:15, Аленкаа
Я не думаю, что это зависть. Просто они не понимают ваших таких непозволительных, с их точки зрения, расходов. Вот и вся причина. 07.10.2004 11:08:14, Алексия
да не обращайте Вы внимание на это все...
пусть бесятся

может его родители так возмущены потому, что у других детей жизнь не так складывается?
07.10.2004 09:33:00, La Femme
И хочется вам во всем этом копаться... 07.10.2004 01:01:39, Караул
Lyta
А как же? Отрицательные эмоции надо куда-то сливать - а тут такой объект удобный... 07.10.2004 09:38:05, Lyta
потому что зависть - результат неудовлетворенности своей жизнью. Ваши своей жизнью довольны. А свекры нет. 07.10.2004 00:34:22, Наталья Л
Аленкаа
Вобщем их надо воспринимать как убогих? 07.10.2004 00:37:57, Аленкаа
я бы сказала, как несчастных. Опять же как про детей из нищих стран. Я жутко злилась, когда они у меня что-то воровали. Пока мне муж не настучал по башке, что даже если они украдут у меня все, что у меня есть с собой, это будет лишь ничтожная доля того, что я имела за свою жизнь. И что в их глазах это примерно такое же богатство, как для меня частный остров в Средиземном море. 07.10.2004 00:40:18, Наталья Л
Аленкаа
Понимаешь, Наташ, когда мой папа в 90-м году ушел в бизнес, начал зарабатывать и работал как раб, по 25 часов в сутки, его отец в этом же 90-м после работы шел в гаражи, где с мужиками пьянствовал, а свекровь его по ночам по этим гаражам искала и перла на себе домой. Кто виноват что у них ничего нет? И почему у нас ничего не должно быть? 07.10.2004 00:47:12, Аленкаа
В том, что у них ничего нет, виноват тот же, кто и в проблемах детей Африки. Ответ на этот вопрос я не знаю. Так же как в том, что у тебя и у твоих родителей что-то есть - это не только заслуга их самих. А в моем понимании - это противодействие той же силы. Тебе остается только радоваться, что тебя эта сила поставила на выгодную сторону. А могло быть наоборот... 07.10.2004 00:55:32, Наталья Л
Аленкаа
и мириться с этим? и продолжать позволять поливать себя грязью? и продолжать заставлять чувствовать себя виноватыми? 07.10.2004 00:43:12, Аленкаа
то что вы чувтсвуете себя виноватыми, зависит от вас, а не от них. Один раз в год - можно вытерпеть. Хотя я и понимаю, что это неприятно. Если вы вышли замуж за вашего мужа, вы взяли его не одного, а со всей семьей. И совсем откреститься от них не получится. И поддерживайте мужа, ему еще тяжелее чем вам. 07.10.2004 00:45:28, Наталья Л
Аленкаа
мы не чувствуем себя виноватыми, но судя по всему должны, не понятно правда за что. 07.10.2004 00:50:16, Аленкаа
Аленкаа
Да я и так как могу...правда... 07.10.2004 00:48:12, Аленкаа
А не нужно их учить жить, нужно помогать материально:)) 07.10.2004 00:31:12, Девушка из Москвы
Аленкаа
Причем давать нужно больше чем имеешь сам, меньше не прокатывает и воспринимается как подачки.%))
Жизни их никто не учил, я вообще стараюсь с ними поменьше разговаривать.
07.10.2004 00:34:49, Аленкаа
Та же фигня! Моя мама всё ждёт что я "кровавыми слезами умоюсь за всё что незаслужено имею". Обидно! Неужели я тоже так со своими детьми за своё лузерство буду расплачиваться? 07.10.2004 00:22:52, Пандовая Бамбука
Аленкаа
Почему незаслужено?
Вот у меня муж "должен" вкалывать на каком-нить заводе, с 8 до 5, получать нищенскую зарплату, а он! наглец! бизнесом занимается-читай "ничего не делает, а капусты столько имеет"! нормально?
07.10.2004 00:25:14, Аленкаа
Вот я тоже не понимаю! Но явление такое есть. Ладно бы к чужим. 07.10.2004 00:29:04, Пандовая Бамбука
Я обычно прямым текстом отвечаю, что заявления типа я баланду ел и ты изволь, у меня ничего кроме неприязни не вызывают. И не считаю нужным оправдываться, справедливо или нет, то, что я сейчас имею. Но мне повезло в том, что близкие люди мне таких вопросов не задают. А с неблизкими - разговор немножко другой. 07.10.2004 00:16:02, Наталья Л
Аленкаа
Да, блин, мы их видим раз в год! И из года в год одно и тоже:((( 07.10.2004 00:20:31, Аленкаа
то что сейчас время другое - вы им вряд ли объясните. У меня подобный вопрос возникает очень часто, только в более обезличенной форме. Почему одни дети рождаются в Западной Европе или США и имеют свою детсткую, три коляски, море одежды, игрушек и каждый год новый велосипед, а другие в Судане, Эфиопии и Египте. И у них нет ни то что своего угла, где можно спрятаться, а даже чистой воды, чтобы напиться. Только вши в голове, да паразиты в животе. Вот и все богатство. Если вы найдете убедительный ответ на мой вопрос. То вашим свекрам он вполне подойдет на ваш. Я хрестоматийный ответ на этот вопрос знаю и он меня не устраивает, но может кто-то что-то свое думает и со мной мыслями поделится. 07.10.2004 00:26:56, Наталья Л
Аленкаа
Каждому свое...наверно... 07.10.2004 00:31:12, Аленкаа
вопрос только за что? вот и свекры ваши его себе задают. 07.10.2004 00:33:06, Наталья Л
Аленкаа
афигеть! не дай Бог мне до такого дойти!!! ведь собственный сын! 07.10.2004 00:35:57, Аленкаа
понимаете, они не такие плохие, как вам кажется. Они не жалеют, что у сына это есть. Они жалеют, что у них этого не было. И если даже им это дать сейчас, это будет совсем не то. Это не вернет ни здоровья, потраченного на борьбу с социализмом, ни нервов, потраченных на скандалы в коммуналке. Ни молодости, когда можно было гулять до утра. Их тоже можно понять. оНи ведь люди, и, как все люди, не безупречны. Просто им очень обидно, что какая-то неведомая сила их всего этого лишила. 07.10.2004 00:39:28, Наталья Л
Аленкаа
Может я когда-нибудь это пойму. 07.10.2004 00:41:41, Аленкаа
Тогда зачем такие нервы в остальные 364 дня? 07.10.2004 00:23:00, Айви
Аленкаа
а они только позавчера уехали, я еще не перегорела:))) 07.10.2004 00:26:01, Аленкаа
А-а, понятно. Тогда отходите скорее, у вас еще 362 спокойной жизни впереди. :) 07.10.2004 00:28:44, Айви
пчела Майя
Так ведь это правда. У них не было таких возможностей, и жили они тяжело. Так радуйтесь, что у вас все хорошо, а вы похоже тоже хотите на г..о исходить. 07.10.2004 00:15:38, пчела Майя
Аленкаа
Нет. Я хочу чтоб к нам не лезли. И вообще считаю, что могли бы порадоваться за сына, а у них его успехи ничего кроме злости не вызывают. Вы не правы, я не на них злюсь, мне за мужа обидно. 07.10.2004 00:19:39, Аленкаа
Они и радуются - просто не показывают этого, тк это само собою подразумевается.
А вот деньги, по их мнению, он зря транжирит. Люди видели в жизни много, знают что бывает так что сегодня всё хорошо, а завтра шишь - вот и пытаются до него это донести. Как могут.

А чтобы в покое оставили - это опять же муж с ними разобраться должен. если ему это в напряг, конечно.
07.10.2004 00:26:36, male
Аленкаа
Ндаа...своеобразная радость...однако... 07.10.2004 00:39:03, Аленкаа
пчела Майя
А он к ним как относится? "Не приставать" они не могут. Они его вырастили. А их отношение к вашим успехам в материальной области, я думаю, зависит не от самих успехов а от того, как вы их преподносите. 07.10.2004 00:23:49, пчела Майя
Аленкаа
Он к ним относился хорошо. Нет, правда хорошо. о последнего их приезда, тут уж и его чаша терпения переполнилась.
А как можно "так" или "не так" преподносить? Сказали и сказали, правда говорить стараемся только то, что уже не скрыть. Мы как-то не хвастуны и не выпендрежники...
07.10.2004 00:28:16, Аленкаа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!