Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, у кого-нибудь есть положительные п

Люди, у кого-нибудь есть положительные примеры, когда истеричный 8-летний ребенок через несколько лет становился намного более вменяемым. Не могу больше. у-у-у
Мозги у него на месте, внимание уделяется... жизнь тоже, вроде не тяжелая.
06.10.2004 21:48:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой брат. Орал, бил меня (старшую) и кусал. В общих играх с ним было невозможно - невзирая на мой авторитет во дворе, приходилось уходить обоим, т.к. брат не умел проигрывать даже в салочки :-(
В общем, детство мы потратили на войну :-)
Зато сейчас так классно! Именно брат поддержал мой брак, когда родители встали на уши. Брат в субботу в гостях увеличил мне подоконник. Оптимальная компания в походе - брат. Когда-то нам было тесно в одной квартире, а потом в одной лодке очень даже комфортно (у нас было совершенно домостроевское разделение труда на мужской и женский, феминистки из соседних лодок рычали и брызгались слюной, но это уж их тараканы). Я думала, что брат будет плохим водителем из-за своего характера, но сейчас на дороге он просто суперуважительный по отношению к любому водителю. Какой бы козел ни подрезал, ни обгонял - все пассажиры встанут на уши, а брат спокойно пропустит и дальше поедет. Только вот идеалист афигенный. Их, как бы мне этого идеалиста с девушкой познакомить..........
07.10.2004 21:17:58, да тоже скроюсь :-)
Dodo
Есть примеры :)

Но не "сам по себе", а после налаживания контакта с неврологом.

Есть и "сам по себе", причина оказалась вполне банальной. Зубы-с. Когда молочные росли все было ОК. Как меняться стали - делался "не в себе" на пару месяцев перед каждым зубом. То есть почти непрерывно с 7 до 9 лет.
07.10.2004 12:20:00, Dodo
на зубы пока не жаловался никогда
не знала, что в 9 еще зубные проблемы могут на поведении отражаться
07.10.2004 13:38:39, автор топика
Катер'ОК
А в чем конкретно проявляется его невменяемость? 07.10.2004 10:46:53, Катер'ОК
умение развить скандал независимо от окружающей ситуации. 07.10.2004 13:50:24, все я
ЕЕ
Не знаю, насколько вас утешит мой случай..
Моя младшая дочь в возрасте 12-14 лет была именно очень истеричной. Я просто терялась -что делать. Боялась всего: пошла на дискотеку - 90% вероятности, что вернётся в слезах, забьтся в свою комныту и не будет отвечать на вопросы. А 10% - что будет столь же истеричное хорошее настроение.
Постоянные перепады этого самого настроения - в течении дня 5 раз от глубокого горя к неестественному восторгу и обратно.

Сейчас ей уже 20. Сказать, что такая уж лапочка - не могу, но что качественно другое поведение - это да.

Склонность впадать в глубокое горе от пустяков осталась, но случается гораздо реже, вообще она скорее разумная девочка, хотя и некоторая неуравновешенность осталась.

Я считаю, что 1-м шагом к этому (кроме того, что она просто переросла - а это безусловно тоже фактор)
была очень нагруженная учёба в математ. классе с очень эксцентричной и обожаемой учениками учительницей.
07.10.2004 09:38:51, ЕЕ
способность впадать в глубокое горе из-за пустяков - это про нас
ваш пример немного утешает
07.10.2004 13:40:53, автор топика
Красно Солнышко
Чего-то ты плохо скрываешься! :))) 06.10.2004 21:57:01, Красно Солнышко
я не хакер, однако
а стыдно :( и грустно ужастно
06.10.2004 22:03:25, все я
Красно Солнышко
Твой что-ли, топик? :) 06.10.2004 22:05:00, Красно Солнышко
нет, не мой
у меня мальчик и с процедурами типа чистки зубов пока проблем нет.
06.10.2004 22:12:13, автор топика
Красно Солнышко
:)))
А, просто я только что из психологии и тут такое де жа вю. Решила, что один человек.
06.10.2004 22:13:07, Красно Солнышко
SVETKA
Есть! Моя невероятно истеричная племянница (в роддоме ее прозвали свистком и она продолжала вопить все свое детство) выросла во взрослую, красивую, самостоятельную и умную девушку. : ))))))))))))))))))))) 06.10.2004 21:55:09, SVETKA
:)
мой обычно не вопит, может, наверное, даже казаться спокойным, воспитанным ребенком какое-то время. в школе только хвалят пока, но это его холерическая натура, когда его мгновенно перекидывает из одной эмоции в другую... это просто невозможно для совместной жизни
06.10.2004 22:08:20, все я, горе-мамаша
SVETKA
С возрастом они учатся направлять эту энергию "в мирных" целях. Она занимается кайтингом, сноубордингом, учится в институте, работает, пол-года работала и тусовалась в Штатах, год жила и рассталась с бойфрендом, сейчас живет отдельно от родителей - дома идеальный порядок, и ей еще нет 20 лет! : ))))))))) 06.10.2004 22:11:25, SVETKA
дай бог 06.10.2004 22:14:51, все я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!