Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Я безнадежна...

Я, в общем, в курсе,ч то все, что я делаю, либо никуда не годится, либо никому не нужно.
Вчера моя сестра была крайне огорчена тем, что наш навороченный комфортный спальный мешок для гуляния младенцев не существует, как таковой, ибо перешит на ребенкину дубленку. Ей было очень обидно, что ее ребенке гулять не в чем.
А сегодня я опоздала на 10 минут с утра забрать и отвезти мать на похороны родственника - она меня не дождалась и поехала на маршрутке. Разумеется, я там все равно оказалась раньше нее, но по ушам получила... И ведь что интересно - я же сама это и спровоцировала; чего-то шарилась. возилась по дому вместо того, чтобы выскочить и лететь вовремя.
У меня такое ощущение, что я тщательно стараюсь соответствовать ее ожиданиям. Ожидала она, что я опоздаю - я опоздала; ожидает она, что я сковородку забуду на плите - получите дым коромыслом...
А еще мне переустановили рабочий комп и у меня отвалились все удобные настройки, включая дефалтовые шрифты.Теперь опять я буду полгода глюки ловить...
06.10.2004 16:34:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнаю брата Васю, вернее сестру Фяку.
Сестра устроилась на новую работу и ей нужен ноутбук. Денег у нее нет и поэтому я должна ей его купить. Сообщено мне было об этом раза 3, причем последний раз с истерическими криками и угрозами, что она больше никогда ничего у меня не возьмет. Правда, про то что уже взяла ничего не сказала.
А маме я должна подарить свою шубу. Я сказала, что ее съела моль. Таперь ловлю моль и уговариваю ее покушать. Нету моли на прокат голодной?
06.10.2004 18:51:23, Давно сидим
Да лан. Я сейчас по делам то в Щелково, то в Видное езжу. Вчера надо было в Щелково. С утра как зомби встала и поехала в Видное:)) На полдороге "себя поймала". И это только одна из моих последних выходок. И ничего, не жужжу:)) 06.10.2004 17:42:30, Анаис
Аксандра
Знаишшшшшььь... Ходила я с этой проблемой к психотерапевту однажды :-))
И он мне выдал жутко правильную сентенцию в духе "Мама - это понятие для ребенка. Вы взрослая, у взрослых не бывает мам, значит это не мать - это чужая не совсем адекватная женщина"...
Я с ним сильно согласная, но черт побери, она мне не чужая женщина. А была бы она чужая женщина, я бы была не я. А пока я это я - она мне мать. Со всеми вытекающими :-)))
06.10.2004 17:39:42, Аксандра
Фяка-Пфяка
Странный он у тебя какой-то этот псыхотерапевт... Невозможно, мне кажется, понятие "мама" отменить ни в каком возрасте.
Потому-то я и сижю в этой луже...
06.10.2004 17:43:50, Фяка-Пфяка
Аксандра
Вот если его "не отменить" то и надо принимать все "вытекающие".
Его можно отменить. Даже, нужно, наверное. Поняв полную отдельность и "обособленность" будет легче жить.
Но кто сказал, что должно быть легко :-)))
06.10.2004 18:12:51, Аксандра
А ведь он прав... Только не чужая, а самодостаточная, отдельная. Мама не как часть тебя, а сама по себе, со своим характером, заморочками, со своим воспитанием, со своим детством, наконец. 06.10.2004 17:46:12, Анаис
Аксандра
Да она может быть сколь угодно не самодостаточной. Была бы мать самодостаточной - не было бы и 10 доли этих проблем.
А вот "отдельная" это и имелось в виду. Отсутствие крепкой связи. "Пуповины" как любят говорить психоаналитики :-)))
06.10.2004 18:16:55, Аксандра
Фяка-Пфяка
Я чего-то подумала, что мы с ней, в общем, квиты. Она придумала мой образ - самоотверженной старшей дочери, которая решает все семейные проблемы, поставив на себе крест, а я - образ нежной мамы, которая меня любит такой, какая я есть и ничего от меня не требует. И обе мы недовольны несовпадением сказок с реальностью.:)) 06.10.2004 18:56:44, Фяка-Пфяка
Аксандра
И полегчало тебе от этой мысли? :-)))
Я могу по полочкам разложить "что откуда взялось" и без запинки как отличница у доски расказать "какие это имеет последствия и как умные девочки поступают в такой ситуации". А все не легчает :-))))
06.10.2004 19:09:57, Аксандра
Аксандра
Я тут еще за каким-то лядом прочитала книжку про трудных подростков, так там морализирующий автор, который судя по "самопрезентации" не то, что подростком не был, а в принципе в готовом и совершенном виде был спущен с неба утверждал: "Отношение к матери - это показатель душевного благородства".
Так что я теперь еще могу и мучаться по поводу душевного плебейства :-)))
06.10.2004 19:12:15, Аксандра
пчела Майя
off Я Вам как-то давно обещала песню Кима Юбилей по поводу сорокалетия. Ваш пост про день рождения мне ее напомнил, а оказалось, что Вы ее не знаете. Текст я так и не набрала, как легко заметить, да и что толку с текста без всего остального. А теперь у меня есть MP3 файл. Могу прислать на мыл, если скажете куда. Могу и не присылать, если неинтересно. 06.10.2004 16:47:52, пчела Майя
anon
А можно Вас попросить мне тоже выслать эту песню? 06.10.2004 17:30:44, anon
пчела Майя
Отправила. Однако в ней нет ничего особенного. Просто там она к слову пришлась. А вообще песен много на свете. 06.10.2004 18:08:45, пчела Майя
anon
Спасибо, фаил получила. 06.10.2004 18:33:54, anon
Фяка-Пфяка
Буду благодарна, мыло под ником рабочее. 06.10.2004 17:07:01, Фяка-Пфяка
пчела Майя
А к нему разве attachment можно делать? 06.10.2004 17:11:59, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Э-эээ. .А пес его знает... . Mersedesik@rambler.ru 06.10.2004 17:14:23, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Вроде уполз. Хотя большой файл. Но в виде архива он оказался ничуть не меньше. 06.10.2004 17:35:07, пчела Майя
пчела Майя
Оно вернулось обратно. Я послала теперь с мужнего ящика, который на mail.ru, что-то у нашего провайдера с почтой не того, а mail.ru всегда работает, как ни странно. 06.10.2004 19:27:07, пчела Майя
Грайре
Если не дойдет, посылайте на graire@yandex.ru, я ей ето передам. оно домашний ящик. 06.10.2004 23:13:07, Грайре
пчела Майя
thanks 06.10.2004 23:17:55, пчела Майя
Да ну. Все отлично. Тебе удобно - самое главное. Пусть остальные подстраиваются. :))))))))))))))) 06.10.2004 16:41:10, Anchitas
Фяка-Пфяка
Ощущаю я внутре себя дискомфорт от этих родственничных претензий. Даже если знаю, что сама дура...
А уж шрифт Курьер со сдвигом на три пробела в инете - это вообще кОшмар...
06.10.2004 17:10:13, Фяка-Пфяка
Мне психолог просто мозги на место поставил по этому поводу. Я все тоже мучилась комплексом, что я всем должна, и по этому поводу перед всеми виновата.
Он сказал: От выполнения Ваших личных внутренних долгов у Вас на душе птицы петь должны. Если долг вызывает тягостное чувство, значит, долг Вам навязан и должен быть отвергнут.
Пример: если помочь маме очень хочется, то выбежишь из дома вовремя, как на свидание. Если нет - то и не надо расстраиваться, это не Ваш долг а мамины претензии.
То же с сестрой: если бы очень хотелось ей помочь, конверт бы сразу отложили для нее.
06.10.2004 17:51:27, Nastia
Фяка-Пфяка
Хм... Да, действительно. Я отложила целую пачку детского барахла для своих возможных внуков - а племянники мне даже в голову не пришли, хотя по возрасту были намного более вероятны.
И ведь я прекрасно знаю, что не хочу им помогать - потому как ничего не получу кроме недовольных комментариев "А что так мало?" - а все равно что-то в душе шкрябает.
Ибо неправильно это.
06.10.2004 17:56:48, Фяка-Пфяка
Вся фишка в том, что Вы сами решаете, что Вам важно и что Вы должны по жизни. А от навязанных близкими долгов ничего, кроме ощущения никудышности, не будет. Шкрябает - потому что долги навязаны близкими людьми. Но от этого они Вашими не становятся.
Надо бросать гиблое дело - жить по чужим принципам и желаниям. Все равно ведь не получается. И все несчастны.
06.10.2004 18:11:59, Nastia
Фяка-Пфяка
Вся фишка в том, что лично мои желания совершенно совпадают с их желаниями. Мне приятно делать что-то для людей. которые мне дороги или приятны. И по раскладу моих ценностей моя мама и моя сестра - это мои близкие. А на самом деле - что бы я для них не делала, этого всегда мало, и плохо, и невовремя.
И потому разумом я уже давно ничего для них делать не хочу. А "сердцем" - хочу. И имею посему унутренний конфликт в полный рост.
06.10.2004 18:26:18, Фяка-Пфяка
Мое большое ИМХО - не хотите Вы. Вот и не получается. Вот и о племянниках не подумали, и из дома выходить не хотелось... А желание в сердце - не желание, а вера в то, что раз они близкие, то Вы им должны.
Еще бывает такое - что ни делаешь, все плохо или никому не нужно потому, что делаешь не то, что нужно другим, а то, что хотела для себя. А это не одно и то же.
06.10.2004 18:37:29, Nastia
Фяка-Пфяка
Мммм. Не хочу. Но считаю это неправильным. 06.10.2004 18:44:01, Фяка-Пфяка
Вот ощущения неправильности и есть извращенное, навязанное чувство долга. Пусть я не хочу, но должна. И вообще, должна хотеть, а не хочу - виновата. Это порочная установка. И различить свои долги и чужие можно тольно одним способом: анализируя свои эмоции. Свои долги не вызывают протеста и вины. Они вызывают радостное предвкушение и интерес. На них не жалко ни времени, ни денег. Пример: надо купить зимние ботинки ребенку. Если неделю обсуждаешь в конфе, какие лучше, а потом неделю скачешь по магазинам, не в состоянии выбрать, и в итоге покупаете дорогие, но самые лучшие. Обратный пример - когда забегаете в соседний магазин и покупаете что есть, подешевле, потому что уже снег выпал и завтра ребенка не в чем в сад вести. 06.10.2004 18:54:59, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!