Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы думаете о ситуации, когда муж на

Что вы думаете о ситуации, когда муж на 29 лет старше? Может, у кого есть "жизненные" примеры такого брака? Интересно узнать, как равиваются отношения в таком случае. А, вот ещё- имеется замечательный совместный бэбик!
06.10.2004 15:32:14,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
у меня папа на 23 гда был старше мачехи. Родил девочку (в 45). Очень счастливо прожили 8 лет. Потом он скоропостижно умер в 50,5 лет... Но... Но если б они не поженились - многое в жизни было бы потеряно. 07.10.2004 10:46:41, Пионерка
роМашка
нормально! родной брат мужа - художник, женился на своей студентке на 22 года моложе его, живут уже 12 лет, дочку родили. 06.10.2004 17:22:56, роМашка
Муж приятельницы старше ее на 35 лет. Прекрасная пара, лет 8-9 вместе.Он очень интересный мужик, умница, красавец , архитектор и миллионер:) Она тоже из очень хорошей семьи -- отец известный чешский художник, у ее матери своя большая фирма.
Все в полном порядке:) На мой взгляд, он ее слишком подавляет, но это на мой характер и темперамент. Тут и ровесники иногда очень подавляющие бывают....
06.10.2004 17:20:20, Лангуста
ABDDavidoff
Есть жизненные :-) Табаков , например. Уже следующая студентка постель греет, а погрустневшая бывшая интервью дает.
А потом, дай Бог, жив будет и следующая подрастет.

Что-то я глупо пошутила... Да какая разница -кто кого старше. Если женились, что значит разница в возрасте не слишком существенна именно для этой пары.
06.10.2004 16:33:59, ABDDavidoff
Серьезно? У Табакова новый роман? :)
У них это семейное, там очень любят молоденьких девушек. Его сын женат 4 раза, в последний раз на младшей дочке Чухрая...там чуть поженились в ее 17 и в его 30 с гаком.
06.10.2004 18:07:06, Tafi
ABDDavidoff
Новая девушка -совсем юная, роману 2 года. К ней жить переехал.
Каков задор в его годы. И , главное, занимается не только этим. На все человека хватает.

Хочу в 100 лет скакать и радоваться жизни :-))))))
06.10.2004 18:25:25, ABDDavidoff
И наверное каждый день благодарит в своих молитвах Ваягру:)
06.10.2004 18:30:21, Tafi
Был один очень известный советский художник - так у него разница в возрасте с женой была намного больше. К слову - женился он на красавице-полячке, которая бросила в Польше успешного мужа-дипломата, чтобы переехать к нему жить в СССР. По ее словам, если б она этого не сделала - так бы и не узнала, что на свете может быть такое счастье.
Ну и родителей есть знакомый художник, старше жены на 34 года, сейчас ему больше 70, по-прежнему очень очень любят с женой друг друга, их совместные дети - подростки (2 мальчика, тоже с очень хорошими художественными способностями), активно работает, обвешен заказами, о возрасте и не вспоминает.
06.10.2004 16:28:28, A_Z
Вот моя мама себя этой мыслью успокаивает, что мол если родители такие разновозрастные, то обязательно ребенок будет с какими-то "ярковыраженными" способностями, музыкант, или художник, или на худой конец зубной врач. 06.10.2004 16:44:34, Эрика...
Не обязательно:) 06.10.2004 18:21:45, Лангуста
А чем плохо быть зубным врачом? Тем более в Германии...денег не меряно. Не дворником же работать 06.10.2004 18:08:14, Tafi
Да дело-то не в том, какие способности будут у детей и будут ли они вообще эти способности:) а в том, насколько хорошо вам друг с другом.
Те пары, о которых я рассказывала - на редкость гармоничные.
06.10.2004 17:00:55, A_Z
Нам-то очень хорошо, но мы , к сожалению, не на необитаемом острове, поэтому на мозги давят мнения мам, бабушек, тетушек, троюродных прабабушек , а также пациентов мужа из далекой немецкой деревни ;) Поэтому и топик поднкала, интересно было, есть ли вообще люди, которые не пугаются цифры "29" в этом контексте. 06.10.2004 17:08:03, Эрика...
Lumi
Вы замечательно выглядите вместе и счастливы, а то что думают другие, это их проблемы. Вы не можете всем нравится, даже если бы не было разницы в возрасте. Мне почему-то всегда мечталось о муже, который намного старше меня, но............ Я всегда с нескрываемым удовольствие смотрю на такие пары, как правило мужья в таких семьях очень трогательно относятся к женам, относятся, как к дару свыше, как к божесту, любимой женщине, ребенку, мужчины в возрасте обретают удивительную чувственность и потрясающее обояние.
Вы просто счастливица.
06.10.2004 18:26:54, Lumi
Вы совершеннолетняя? почему для вас так важны мнения бабушек, тетушек и пр? вы спрашивали их мнения, когда замуж выходили? 06.10.2004 17:38:57, A_Z
Ну вот я такой пример, муж старше на 31 год, живем 14 лет есть 2 детей. Я довольна (надеюсь, и он) Если есть вопросы, спрашивайте :) 06.10.2004 16:20:37, мама-аня
Ага, есть: как Вы решаете проблему друзей? Ну т. е. я таскала его несколько раз в свои студенческие компании - открытых конфликтов вроде не было, но и нормального общения тоже, но тут ещё языковой барьер роль играет. У вас с мужем есть ОБЩИЕ друзья? У нас много общих знакомых, но они все его ровесники. 06.10.2004 16:29:31, Эрика...
он обожает моих подруг :), т.е. любит, когда они приходят к нам в гости. Друзья-мужчины давно "отвалились" после моего замужества. С его друзьями мы тоже общаемся, должна сказать, что весьма интересные люди... 06.10.2004 16:44:32, мама-аня
Вот как вам кажется, это нормально: мы сейчас строим планы на новый год. решили следующее: я еду в Минск и отмечаю весело с друзьями (он их всех знает, никаких глупых подозрений у него не возникает), попутно навещаю родителей, а он с малышом тихо-мирно встречают 2005 в загородном доме на северном море, где нуж очень любит проводитъ время. По-моему, все в порядке, но все знакомые очень удивленно реагируют, когда мы об этих планах рассказываем. 06.10.2004 16:51:17, Эрика...
Lumi
Мне кажется Новый год нужно встретить вместе, а после него, хоть 1 января, уезжать. И интересы свои соблюли и свое отношение к мужу-ребенку выразили, ведь они самые важные люди в жизни. 07.10.2004 11:38:29, Lumi
Тушкан
не нормально - представьте себе обратную ситуцию - вы тихо сидите с ребенком, а он в веселой компании НГ отмечает - подходит? 06.10.2004 18:55:09, Тушкан
Как-то не могу себе представить встречать НГ без своего будущего мужа...у нас с ним тоже разные друзья, но чтобы вот так, в разных городах...мне этого не понять 06.10.2004 18:10:24, Tafi
Штуша-Кутуша
Вот вы знаете, у меня с мужем разница в 1 год:), а общих друзей именно и нет. Меня это нисколько не напрягает. И раздельное проведение праздников, если это устраивает членов семьи, наверное, тоже. Просто, тут, на мой взгляд, надо более внимательно присматриваться, что бы все же это раздельное времяпровождение устраивало. Как только кого-то начинает напрягать - менять что-либо. 06.10.2004 18:00:33, Штуша-Кутуша
"Северное море" - это Nordsee имеется в виду?:) Тогда это Балтика:) 06.10.2004 17:55:22, Лангуста
A Ostsee тогда что такое? По-моему оно и есть балтика, но могу ошибаться. 06.10.2004 21:19:19, Эрика...
Нет, я думаю это ненормально. Я бы очень расстроилась, если бы мне пришлось отмечать новый год без любимого человека, и ему наверное тоже было бы грустно без меня. 06.10.2004 17:10:29, мама-аня
Да, но как по-другому я не знаю. Я совсем не хочу на северное море, а он точно также не хочет в минск - тут я его могу понять , но ето дела не меняет. выбратъ третий вариант и укатить куда-нибудъ втроем пока не получается (деньги чёртовы), вот и выходит, как ни крути - или праздник испорчен, или порознь :( С его стороны это своеобразный бонус - я вроде как год безвылазно дома с малышом просидела, кроме чаевничанья с молодыми мамами ничего не видела, ну вот он мне такой "отпуск" и предоставляет 06.10.2004 17:21:55, Эрика...
Да ну... пока вы до Минска своего доедете, он до Балтики доедет, там опять же жить и питаться надо. За эти деньги можно слетать на Майорку втроем, дешево и мило, по Last Minute. На рождество на Мальту на неделю 300 евро на чел с перелетом и проживанием, в Турцию за 245.Я на НГ и ни в коем случае на РОждество не оставила бы одного с ребенком без особой необходимости. 06.10.2004 18:16:10, Лангуста
Анитка
Спорим, кому-то из Ваших знакомых и брак Ваш кажется странным, хотя бы из-за разницы в возрасте :) Но вы же создали семью :) 06.10.2004 17:06:43, Анитка
Конечно есть :(( А семью официально создали совсем недавно. если интересно, посмотрите в реге, там есть пара фоток как это происходило. 06.10.2004 17:12:43, Эрика...
Анитка
Фотки красивые :) И разница не сильно в глаза бросается.
А жить с постоянной оглядкой на общественное мнение тяжело. Да и смысла не имеет, на мой взгляд, такая жизнь :)
06.10.2004 17:37:18, Анитка
Есть две знакомые пары с разницей в 15 и 20 лет. Как мне со стороны кажется, трудно переносится период "ей за 30, ему за 50" - когда она еще полна энергии, здорова, строит планы, хочет развлекаться-ездить-строить-обустраивать жилье - а ему хочется покоя, накопилась усталость и главное - появляются серьезные проблемы со здоровьем. Ну и тревожно вообще - у него пенсия на носу, т.е. она будет тянуть и его и детей? 06.10.2004 16:15:03, Eden
Ну у нас сейчас ситуация - мне 23, мужу 52. Пока все здорово, никаких жалоб ;)) Но что будет потом... Сеичас -то он у нас как-раз генератор идей и двигателъ всего, чего только можно. Активности хоть отбавляй. А про пенсию ... мы в германии, поэтому "тянуть" надеюсь не придется, нормальной пенсии вполне хватает. 06.10.2004 16:21:02, Эрика...
Обычной государственной пенсии в Германии хватит?? Не смешите меня. Ее хватит только на то, чтобы умереть спокойно. 06.10.2004 17:56:23, Лангуста
Я, наверное, неправильно выразилась "обычная". Не очень, честно говоря, во все это вникаю, но его пенсии точно хватит, даже если бы он перестал работать сейчас, а не через 15 лет, как положено. При разводе с первой женой все тщательнейшим образом подсчитано ;))По-моему, он чего-то отчисляет на это дело (пенсию), он врач со своей праксис, так что я думаю наскребем ;)Просто сейчас период плохой, послеразводный ;(( 06.10.2004 21:26:07, Эрика...
Tomsik
;-) Это не "государственная пенсия". Это нечто типа "профсоюзной пенсии врачей" - И отчисляет он не государству и не "чего-то", а определенный процент от доxода в "пенсионную кассу врачей", причем имеет право выбора этого самого процента в определенныx пределаx - xочет (и может себе позволить)- немного больше отчисляет, xочет - немного меньше. 07.10.2004 20:38:28, Tomsik
У меня есть родственник, старше своей жены на 27 лет. Ему сейчас 70, ей соотвественно 53. Женаты уже 30 лет, он был другом ее профессора в аспирантуре....зашел к другу, называется и увидел ЕЕ. К тому времени был 10 лет разведен, есть сын, который старше мачехи на 4 года. Есть совместные дети: девочки погодки 23 и 22 года (долго ждали детей). Он очень боевой мужик, даст фору любому 50-летнему. Она его безумно любит, ревнует к 70-летним бабушкам. сподвигла его на эмиграцию в его 65. В России он был известным химиком, и по сей день консультирует в Технионе (Израиль). Думаю что там были стычки, в основном из-за сына от первого брака, он очень плохо отнсесся, с отцом не разговаривал много лет...сейчас отношения натянутые, но все же у сына хватает ума позвонить папе и сестрам на дни рождения. 06.10.2004 16:13:51, Tafi
У нас проблема детей как-то сама собой рассосалась - у мужа в первом браке своих детей не было, наш ребенок для него тоже первый. Но у него 2 приемных от первого брака. Вот они-то ему такого "предательства" простить не могут, хотя по-моему если их кто-то в этой жизни и предал, то точно не он, а те люди, которые их в свое время бросили и лет 20 о них и не вспоминали. Ну вот теперь со старшими и не общается. страдает, по-моему, не сильно. 06.10.2004 16:38:15, Эрика...
А он долго их воспитывал? Если-да, тогда можно понять почему предательство 06.10.2004 18:11:15, Tafi
Dinah
70-53 это все-таки 17, а не 27. 06.10.2004 16:24:54, Dinah
Если ему 70, а разница 27, то ей 43. Тогда 30 лет семейного стажа как-то не вытанцовываются. 06.10.2004 16:23:18, Мата Хари
Ребята, у меня с математикой всегда проблемы:) Ей действительно 53 (поздравлялала в августе). 06.10.2004 16:29:49, Tafi
Просто разница 17, а не 27. :) 06.10.2004 16:32:32, Мата Хари
Есть у меня подруга, муж старше ее на 25 лет. Выходила замуж за него в 30 лет, и его 54 были очень даже ничего. Сейчас, при соотношении 42 на 67:((( Третий родитель на ее шее. 06.10.2004 16:06:03, Джексон
У меня два примера, когда муж старше на 25 лет.
У первой пары совместный ребенок есть. Они разошлись год назад, потому что жена встретила бывшего, и решила с ним начать все заново. Говорит, что общих интересов не стало, стало скучно жить со стариком.
У второй пары нет общих детей. Пока, вроде, все нормально...
Я думаю, что я бы не смогла. Я младше мужа на 10 лет - и то мне с ним скучно...
06.10.2004 16:03:52, Бегущая_По_ГраблЯм
Анитка
У меня есть друзья. Ей 32, ему 61. Двое детей, девочки, 7 лет и 2 года. Живут хорошо.
Но фразы от мужа, что он боится брать большой и длинный кредит, потому что он свалиться может весь на жену, присутствуют...
06.10.2004 16:00:58, Анитка
;)))) Мой вот не боится, а жаль ;)) 06.10.2004 16:22:53, Эрика...
Анитка
Дык, простите, Вы в Германии, а они в Латвии :) Чуть условия другие :) 06.10.2004 16:25:30, Анитка
У меня такая разница у подруги, брак удержался 7 лет, когда ей 31, а ему 60 начались проблемы: она хочет в ресторан с друзьями, он домой - к теплому пледу, беспочвенная ревность к любым мужикам от 30 до 40 - ее сотрудники, начальники, мужья подруг и т.д. Их ребенок страдает - стоит папе появиться в школе, все думают ,что за Сашей дедушка пришел... 06.10.2004 15:56:36, *********
~Улыбка~
Я дкмаю что это ПРЕЛЕСТНО! При условии, что есть ОБЩИЙ ИНТЕРЕС, обще приятели, схожжие привычки и желания-(например, оба не против отдыха в санатории в Ессентуках, или оба хотят посмотреть один и тот же фильм,...)
Я младше мужа на 12 лет.
06.10.2004 15:43:59, ~Улыбка~
Вы серьезно думаете, что желание "посмотреть один и тот же фильм" позволяет строить благоприятные прогнозы? А отсутствие такого желания что значит? 06.10.2004 15:48:47, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!