Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Не было бабе хлопот...

... пошла баба (я в смысле) аква-аэробикой заниматься! :))) Ну и жуть, доложу я вам! :)) Тренерша задает такие темпы, что я натурально перестаю дышать! Ну некогда мне, понимаете - я так сосредотачиваюсь на движении, которое надо выполнить, так внимательно изучаю собственные руки-ноги, чтобы в них окончательно не запутаться, что мне просто не до вдыхания-выдыхания! :)) Впервые в жизни умудрилась взмокнуть, как мышь, находясь в воде - уму непостижимо! :))))
Матушка моя, неспешно плававшая все это время вдоль соседней дорожки, изрекла под занавес: "Знаешь, среди этих 14 теток были две явно старше тебя и одна заметно толще... но ты все равно была самая неуклюжая!" :))))))))))))
06.10.2004 14:16:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохой тренер, поищите другого или принимайте её критику с поправкой на дурость.
В моей аква-аэробик группе 10 человек, возраст от 16 до 68. Тренер всегда показывает как выполнять одно ит тоже упражнение с разной нагрузкой, 1-ой, 2-ой и 3-ей степени. И участники сами выбирают для себя нагрузку, в зависимости от их физической формы, а не от возраста.
Наша 68-летняя бабулька даст фору многим 28-летним :D
06.10.2004 17:59:54, Лана Б.
Фяка-Пфяка
У нас с тобой маменьки весьма схожи. Увы.
06.10.2004 16:43:01, Фяка-Пфяка
O'Merry
Знаешь, она в последние годы стала какая-то другая... То есть говорит все то же самое, что и раньше, но манера говорения изменилась. Больше не цепляет меня - скорее, смешит. Появилось в ней что-то такое... старушачье, понимаешь? :)) На старушек ведь нельзя злиться и обижаться...
Или это не она постарела, а я? Кто его знает... :))
06.10.2004 17:56:07, O'Merry
А вы попросите маму присоединится в следущий раз...она им покажет как надо делать:) Аква-аэробика-классное занятие, я им занималась года 2 назад, потом в другой город переехала и не могу тут найти. 06.10.2004 16:18:11, Tafi
O'Merry
Мама поначалу планировала, а потом поянла, что это не по ней - ей нельзя головой вращать и ногами махать, у нее вестибулярный аппарат не в порядке. :(( Вот она и плавает вокруг неспешно, замечаниями сыплет :) 06.10.2004 16:25:55, O'Merry
Анитка
Может, пусть она подводным плаванием займется? :) В маске и с трубкой :) В такой экипировке трудно сыпать замечаниями... Хотя жестами тоже можно очень помочь :) 06.10.2004 16:27:57, Анитка
Тётя Груша
Поздравляю с почином! Успехов.
А я в прошлом году скисла на аква-аэробике, ушла в простое плавание. По курьезной причине - у меня очень хорошо получалось, и тренер просто прилипла ко мне. Такие индивидуальные тренировки получились. Орала на меня, ни секунды отдыха не давала. Когда я спросила ее, за что мне такое, она мне ответила, что от меня есть толк, и ей интересно. А меня этот ее интерес ко мне утомил, и я ушла. Струсила:).
06.10.2004 15:54:05, Тётя Груша
Анитка
ОФФ: Теть Груш.. Я у тебя в Кулинарии просила рецепт штруделя, а ты молчишь :(((( Или ты о моей фигуре заботишься? :) 06.10.2004 16:07:19, Анитка
O'Merry
А мне вечра тренер сказала, что я ее пугаю :)) То не дышу, то руки с ногами путаю, то всплываю не тем местом, то погружаюсь не той стороной... :))))) Завтра опять пойду! :)))))))) 06.10.2004 15:59:30, O'Merry
Сивилла
Ой, ура, как здорово! :) Я тоже хочу!!! Вы не в Олимпийском ли занимаетесь??? 06.10.2004 15:12:38, Сивилла
:))) Я не устаю кричать "браво" на твои посты!!! :)))
Есть и у меня подобная история ;)
Отмахивалась я от своего дохтура(по спине),отмахивалась,таки решила пойти по его наставлению на ЙОГУ! :))) (наивно надеялась параллельно бросить курить)
Пришла...
Приступили к действию... кроме одышки и дикого напряжения в мышцах я не чувствовала ничегошеньки... Какие там открытые чакры,какой там выход в астрал! :)
Ладно думаю... пойду еще раз попробую,на очередной позе(одну ногу надо было подогнуть,руки поднять вверх и при этом присесть),я... упала,грохнулась так,что синяк на "одном месте" был месяц... :)))
Вышла я оттуда,вдохнула глубоко и подумала "ну её,йогу эту..."
Закурила и поехала домой... :)

зы: щас подумываю о "пилатес" :)))
06.10.2004 14:31:45, Эсфирь
Велена
ой, а я как раз вчера опять хотела записаться на аква-аэробику, но пугает меня именно тоЮ что буду я самая неуклюжаяя((( 06.10.2004 14:23:26, Велена
Там же большая часть под водой :))) Зато такой поросячий восторг - поплюхаться в водичке да под зажигательную музыку! 06.10.2004 14:29:30, sokolova
Велена
я ж за музыкой не успею(( 06.10.2004 14:36:20, Велена
~Kolibri~
ну и что!зато так фигура подтягивается!я вот тоже хочу записаться только не знаю куда.Вы куда планируете?:) 06.10.2004 14:39:22, ~Kolibri~
Велена
я не в Москве 06.10.2004 14:45:38, Велена
Фабьен
Фигура подтягивается? В каких местах? Я серьезно. 06.10.2004 14:42:21, Фабьен
~Kolibri~
и я серьёзно!я 2 недели в Еги утром и вечером по пол-часа занималась аквааэробикой.Мышцы подтянулись,живот подтянулся,руки....ну всё-как-то перестало трястись,а подтянулось.А настроение после аквааэробики какое классное!
Аквааэробика считается лучше тренажёрного зала,потому что сопротивление воды естесственное.Мышцы подтягиваются,как раз когда делаешь упражнения в воде,преодолевая её естесственное сопротивление.
06.10.2004 14:55:34, ~Kolibri~
O'Merry
В теории должны подтянуться живот и ноги. Мне, собственно говоря, важнее даже не это, а то, что по отзывам бывалых "аква-аэробистов" поясница растягивается и перестает болеть. :)) 06.10.2004 14:48:45, O'Merry
Велена
вот и мне надо для спины и суставов 06.10.2004 14:59:31, Велена
~Kolibri~
у меня и руки подтянулись.Вы на руки упражнения делаете?:) 06.10.2004 14:56:34, ~Kolibri~
O'Merry
Ну, мне вот как-то вчера фиолетова была степень моей "уклюжести" :)))) Это маменька оценивала, а я что... Мне понравилось! :))) 06.10.2004 14:32:43, O'Merry
Фабьен
Так это и есть цель занятий-то!:-)) Меррик, пиши такое почаще! Я себя сразу квашней ощущаю и жажду подвиги совершать:-))) 06.10.2004 14:38:46, Фабьен
:))) Да-да!!! Меня это помнится тоже удивляло - как можно вспотеть в прохладной водичке. Эхх, завидую... 06.10.2004 14:23:06, sokolova
Фабьен
Слушай, какая ты молодец! Я все только рассуждаю - как бы хорошо пойти на аквааэробику/в бассейн/начать хотя бы бегать по утрам:-)), а ты р-р-раз и начала!:-))) Молодец!
Теперь такой заряд энергии тебе будет!
А у мамы хорошее чувство юмора:-)) Или у тебя?:-))
06.10.2004 14:18:54, Фабьен
O'Merry
У моей мамы не то чтобы чувство юмора... скорее, обостренное чувство "необходимости-меня-клевания-в-печень-неважно-по-какому-поводу" :))) Но я уже привыкла за столько-то лет! :))) Вот интересно, надолго ли меня хватит с этим начинанием? Муж неожиданно проникся, выказал всемерную поддержку: "Это, - говорит, - действительно полезно для здоровья, ходи вместо своей конюшни!" :)) Но это он не дождется... вот закончится у нас ремонт и мы с новыми силами! :))))) 06.10.2004 14:25:01, O'Merry
Nat2
Э... А конюшню-то зачем бросать? А лошадки?
Эх, в седло бы сейчас, да по лесочку...
06.10.2004 14:40:09, Nat2
O'Merry
Муж сильно против конюшни, вот уже пять с лишним лет вес против и против! :(( Ворчит, жужжит, бухтит, обзывается, ругается... говорит .что о моей безопасности таким образом заботится! :((( 06.10.2004 14:45:43, O'Merry
Nat2
Ну... мой тож бухтел. А потом мне удалось его уговорить попробовать. Попробовал, правда ему еще и компания понравилась в том месте, где пробовал :). Теперь за уши не оттащить 06.10.2004 15:10:20, Nat2
А я одно время ходила - было просто замечательно. Потом по глупости бросила и не могу заставить себя ходить опять. 06.10.2004 14:20:26, Харас
Анитка
Лен, у меня сначала получилось методом подарения мне абонимента на новый год. А потом методом записания Леси на абонимент ит хождения с нею одновременно. Но именно в бассейн плавать. 06.10.2004 14:31:58, Анитка
Фабьен
Я ХОЧУ себя заставить. Но у меня на аквааэробику нет:
1.времени
2.денег.
Мой вариант - это бег трусьцой по утрам:-)) Но он какой-то неэстетичный. Мне для стимула надо красивый спортивный костюмчик - это меня сподвигнет. А бегать в старых трениках - :-(((((( Увольте.
06.10.2004 14:25:14, Фабьен
O'Merry
У меня чем хороша аква-аэробика - так это тем, что бассейн находится в ста метрах от дома (занятия в 20-15) и стоит полторы копейки. САм же бассейн доброго слова не стоит, увы... :((( 06.10.2004 14:28:36, O'Merry
~Kolibri~
Мэрь,я как раз ищу куда бы походить на аквааэробику.Напиши подробнее где территориально находится,сколько раз в неделю ходишь,сколько стоит,нужны туда какие-нить справки?:) 06.10.2004 14:34:04, ~Kolibri~
O'Merry
Пишу: м.Коломенская, шестая остановка на любом трамвае (конечная), ул.Судостроительная, помещение МГАВТ. Разовое занятие - 150 рублей. Абонемент на месяц - в зависимости от количества (на 8 занятий, то есть чтобы ходить 2 раза в неделю, стоит 800 руб.). Медсправка получается там же на месте за 20 рублей. Условия убогие, сразу предупреждаю - это институтская "лоханка для плюхания". а не спортивный бассейн. :))) 06.10.2004 14:38:04, O'Merry
Так около нас столько же (примерно) стоит. 06.10.2004 15:54:51, Харас
~Kolibri~
Спасибо Мэрик.Тока Коломенская да ещё с трамваями мне далековато.Я чтой-та подзабыла где ты территориально базируешься:)Думала ближе к Марьино и Братеево:))память девичья,штоб её:)) 06.10.2004 14:45:20, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!