Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

застукали

Ой, чего делать-то? Нас ребенок старший застукал ночью, пришел узнать, чего это мы тут делаем. И с утра еще - вообще кошмар. Ребенку 8 лет. Ничего особо он там не увидел, т.к. были накрыты одеялом. Но видимо понял что к чему. Осуждающе покачал головой и выдал - "тоже мне - устроили тут... в большом городе." Мы ребенку крикнули, чтоб не мешал, т.к. родители делом заняты.
И чего он теперь подумает? Душевная травма будет, что родители такими вещами занимаются? Или типа - фу - по принципу как мы лет в 14 категорически утверждали, что наши родители 40 лет таким ну уж точно не занимаются - пенсионеры?
Штыдно :(
06.10.2004 11:57:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... В 8 лет ребенок не знает. что в дверь надо стучаться? 06.10.2004 19:10:14, Ракель
хухра-мухра
моему ребенку 10. Он нас тоже как-то "застукал", правда, темно было, надеюсь, он мало что увидел. Я ему просто объяснила, что если мы ушли в спальню и закрыли дверь, то туда лучше не входить, в крайнем случае - стучаться. Про секс как явление природы он уже знает и ничего в этом ужасного не видит. 06.10.2004 17:19:10, хухра-мухра
Запирающаяся дверь в спальне - залог неприкосновенности личной жизни родителей :-) 06.10.2004 15:40:59, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
А интересно - здесь у всех присутствующих кроме меня есть спальня, которую в принципе можно закрыть? То есть этот момент даже не подвергается сомнению - считается, что она есть наверняка? 06.10.2004 16:57:58, пчела Майя
у нас именно спальни - нет. Но главное - привычки закрывать комнату (тем более на замок) - тоже нет:( Надо что-то делать, а то нас тоже могут застукать.. 06.10.2004 17:20:52, Vanilla
пчела Майя
У нас она просто проходная. То есть мы спим в проходной, и дети через нее ходят, если им надо в туалет, на кухню или вообще на улицу. 06.10.2004 22:59:38, пчела Майя
Я бы поговорила с ребенком. На тему, что папа с мамой любят друг друга и иногда в постели обнимаются. И что ничего в этом постыдного нет. 06.10.2004 14:18:44, Анаис
Анекдот. Ребенок подглядел, как родители занимаются оральным сексом и говорит сам себе, задумчиво:
- И после ЭТОГО они запрещают мне ковырять в носу?!
06.10.2004 13:24:43, Старый Читатель
Нашему ребенку 8 лет, и она приблизительно знает , Что если у нее есть сестренка младшая - значит родители чем-то этаким занимаются:) Потом она достаточно часто что-то подобное видит по телевизору. Элемент неудобства перед ней есть, но травмы не будет точно:))) 06.10.2004 13:23:04, МашаК
~Улыбка~
м-да, положеньице... неловко, конечно.
Когда я была еще малышкой, родители как-то ненавязчиво мне внушали что ли, что если ДВЕРЬ В РОДИТЕЛЬСКУЮ СПАЛЬНЮ З А К Р Ы Т А - ВХОДИТЬ Б Е З СТУКА НЕЛЬЗЯ! Никогда у нас(вернее, у моих родителей) таких щекотливых ситуаций не возникало.
Может вам на двери в спальню поставить шпингалет(не оглашая)?
06.10.2004 12:27:07, ~Улыбка~
ой да ладно вам:))) у моей приятельницы ребенок с 6ти лет их регулярно застукивал:)))) теперь говорит ровесникам и чой то вы все картинки какие то смотрите стыдно этож естественно, даже родители этим занимаются:))) 06.10.2004 12:07:16, Астрина
Отличный повод научить ребенка стучаться, прежде чем врываться. 06.10.2004 12:06:59, Мата Хари
Отличный повод купить нормальную закрывающуюся на ключик дверь 06.10.2004 13:22:07, AleXXX
Есть вещи, которым ребенка учить надо - независимо, есть в двери ключ или нет.

Но это я из вредности - я потеряла ключи от всех межкомнатных дверей. :)))
06.10.2004 13:27:24, Мата Хари
Аналогично:) Т.е. они, конечно, где-то лежат, но рассосались в пространстве. И от ванных комнат ключи тоже утеряны:) Гости удивляются немного:) 06.10.2004 13:29:48, Лангуста
Да, у нас они тоже где-то лежат. Я даже помню, как я их куда-то положила. :) 06.10.2004 13:36:58, Мата Хари
ИМХО, судя по реакции усе нормально будет. Ну только если "ФУ, старые а туда-же". 06.10.2004 12:03:13, nevera
Кондратея
Две мысли всплывают у меня:
1. Ваш ребенок в 8 лет не знает даже теоретически, что родители иногда занимаются любовью?
2. Ваш ребенок, очевидно, не стучится в дверь, когда заходит.

То и другое вполне поправимо, не расстраивайтесь и не берите в голову:)
06.10.2004 12:03:11, Кондратея
3. У родителей в спальне, видимо, нет замка :-) 06.10.2004 15:39:54, Бегущая_По_ГраблЯм
Irina L
Гм... Моя тоже в почти 8 не знает ничего про занятия любовью. По крайней мере я ее не просвещала на эту тему. 06.10.2004 14:23:58, Irina L
дети и во дворе просветиться могут, и в садике детском
07.10.2004 01:02:36, Miril
Лягушка
Мне в 8, пожалуй, это совсем не приходило в голову... 06.10.2004 12:20:46, Лягушка
Кондратея
Стало быть, ты и не наблюдала. Или между твоими родителями тогда такого и не бывало вовсе:)

Я была начисто НЕ информирована (вообще не знала, что ЛЮДИ занимаются таким занятием, что оно вообще бывает), однако же - я и не думала заходить к родителям в комнату, не предупредив. Соответственно, мое неведение ничем не нарушалось.
06.10.2004 12:23:24, Кондратея
Лягушка
Вот и я тоже была начисто не информирована. Ну в 8, скажем, мы с мамой вдвоем жили, а когда мне было 9 - появился отчим. Комнаты смежные. Никогда ничего не наблюдала, даже когда узнала, что такое бывает. А может - вытеснение? 06.10.2004 12:26:40, Лягушка
А ребенок вообще какой-то странный. У других в 2 года уже спрашивать начинают - откуда дети берутся, а мой вообще никогда этим не интересовался. А двери у нас нормальной нету - мы пока не перехали вынуждены спать в гостиной со стеклянными дверями, т.к. наша бывшая спальня теперь оккупирована младшим дитем. 06.10.2004 12:10:50, автор
пчела Майя
Он наверное знает, потому и не спрашивал. У меня тоже никто ничего не спрашивал, однако у старшего в возрасте 16 лет я обнаружила упаковку презервативов. 06.10.2004 12:38:51, пчела Майя
У других в 2 года уже спрашивать начинают - откуда дети берутся, а мой вообще никогда этим не интересовался

может он это уже знал. С двух лет :)
06.10.2004 12:17:38, Лина Степанкова
Кондратея
Ребенок нормальный. В какой-то момент он счел, что вас спрашивать бесполезно (по каким-то причинам, не знаю), и уже давно все узнал из сторонних источников, скорее всего - неверных.

Домашним устройствам сочувствую, конечно. Впрочем, сама я, именно по причинам интимной жизни супругов (не только половой) как раз и не вытеснилась бы из своей спальни младшим ребенком. Спали бы там же. Младшему ребенку фиолетово, если он спит прилично.
06.10.2004 12:16:28, Кондратея
Неа, ее лучше не теребить. Спит хорошо (ей 2 года), но даже если ничего такого не делать, все равно - я пришла легла, муж потом, если поздно с работы, а в туалет, а попить.. - тут любой проснется. 06.10.2004 12:23:02, автор
Кондратея
Почему? Попробуйте поэкспериментировать. если вообще-то неплохо спит. Мы с ребенком поневоле в одной комнате спали до его 2,5 лет - причем наш-то как раз плоховато спал поначалу. Ничего ему не мешало - мы укладывались позже него, разговаривали тихо, ходили-выходили, я еще и читала на ночь при маленькой лампочке.

Вполне может получиться. Но это я так.. .
06.10.2004 12:25:36, Кондратея
Анитка
Мы до 4.5 лесиных лет спали в одной комнате и опять спим в одной из-за ремонта. Если спит крепко, то хожениями-читаниями не разбудишь :) 06.10.2004 13:04:32, Анитка
Фабьен
А мы до шести ребенкиных лет!:-)) Но она очень хорошо спит, из пушки не разбудишь. 06.10.2004 13:31:22, Фабьен
Irina L
Ну мы до 8 так спим. И дальше будем :-)) Можно разговаривать в полный голос, включать телевизор и верхний свет. Не проснется. 06.10.2004 14:26:27, Irina L
вообще, похоже, что у Вашего ребенка здоровое чувство юмора :))) так что, не пупсуйте, продолжайте в том же духе и обсуждайте это с ним - только в очень юмористическом духе.
Никакой травмы не будет - ну, что Вы! Раз уж он Вам сразу выдал такую реакцию убойную! Молодец ребенок!
06.10.2004 12:02:34, Ромолетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!