Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материнские заморочки (извините, длинно)

Я стала панически бояться звонить домой, никогда не знаю на что нарвусь, особенно от мамы. То она ласковая и нежная, то бросается с обвинениями и личными мнениями, которых я у нее не вопрошала. Особенно меня достали слова "Это неприлично", "что подумают люди?", "мне стыдно за тебя".
История: попросила МЧ отвезти меня в больницу (было жутко плохо, подозрение на апендицит), а потом заночевала у него...она мне такой разбор полетов устроила, что до сих пор сижу как пришибленная. "Да как ты могла, да надо было стерпеть, да что его родители подумают" (к слову, с МЧ мы помолвлены). Далее следовало, "Я бы на месте его мамы тебе все высказала..он бедный, несчастный всю ночь из-за тебя не спал". На что я ответила "Слава Б-гу, что ты не его мама." Скандал, крики, обвинения. Ну что с ней? Климакс? Так не старая вроде бы, 50 лет. Достает из другого города, еше и папу против меня настраивает.
Хоть вообше рви связи с предками!
06.10.2004 00:58:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Иногда мамы хуже свекровей. Последние стараются произвести впечатление, уважают и не чувствуют, что мы им чем-то обязаны.
Некоторое расстояние личностное иногда полезно :-(
У меня мама тоже без тормозов, искусство обращения с ней требует большого мастерства.
Увы, присоединяюсь к Марии, иногда нужно говорить холодные отрезвляющие слова.
06.10.2004 11:08:32, ABDDavidoff
Согласна, но как при этом не казаться жестокой дочкой? 06.10.2004 16:07:22, Tafi
Славненькая рекомендация стерпеть применительно к аппендициту:( У нее, видно, никто никогда от аппендицита не умирал:::(((
Научитесь говорить с ней о невинной ерунде. И ничего серьезного не обсуждайте. Вы ведь взрослая уже, правда?
Климакс - вешь серьезная. Таблеточек бы ей подсунуть.
06.10.2004 10:39:16, Кити Щербацкая
Да я ей уже половину не рассказываю (про учебу, работу). 06.10.2004 16:06:41, Tafi
Ну так если она в другом городе, зачем Вы ей все подробности рассказываете? "Мам, устала, легла спать, звонка не слышала" или "Мам, вот не хотела тебя расстраивать, было подозрение на аппендицит, но сейчас все в порядке". Откуда она может узнать, где Вы ночевали??? 06.10.2004 10:09:27, Sofia
Понимаете, она все равно бы узнала, пусть не от меня, а от МЧ. Я на страховке родителей (в Америке есть некоторые страховки, где разрешают указывать детей-аспирантов. Мне это на руку, т.к медицина здесь супер-дорогая, а аспирантская страховка очень плохая, мало что покрывает). Так получила бы он сщет и устроила бы скандал побольше этого. Я понимаю, что она по мне скучает (раньше такого мазохизма за ней не замечалось), но нельзя же до такой степени доводить человека, что я потом ничего не могу делать. А может она просто чувствует что птичка вылетела из гнезда и о ней есть кому позаботиться, вроде мужа. 06.10.2004 16:05:29, Tafi
А Вам, случайно, не 17 лет?
Я только до 17 такое терпела:)))
06.10.2004 09:44:15, Katja
А вы регистрацию не смотрели? Мне 23. Плюс, я единственных ребенок. 06.10.2004 16:00:34, Tafi
Научитесь быстро класть трубку. "Извини, поговорим, когда успокоишься". И класть. 06.10.2004 02:26:12, Мария Д.
ООо, мне потом такая истерика будет, плюс еще папа позвонит и устроит лекцию что я неблагодарная дочь. Пробывала такое пару раз. "Мы столько в тебя вложили, а ты..." Ну плохая я! Наркоманка, алголичка, мать-кукушка, тунеядка:) 06.10.2004 06:02:40, Tafi
Стоп. Как она устроит лекцию, если Вы КАЖДЫЙ РАЗ на такой тон будете МГНОВЕННО класть трубку? То же про истерику. Не слушайте такое. Нужно двое для танго. Просто скажите твёрдо "нет" и откажитесь слушать больше трёх секунд такого - достаточно, чтоб положить трубку. Если подряд много звонков, отключите телефон на пару часиков. Мать не может остановиться, уходит всё глубже в истерики, А ВЫ ЕЙ ПОДЫГРЫВАЕТЕ. Стоп машина :-) 06.10.2004 20:32:55, Мария Д.
Сочувствую. Заметила за собой такой рефлекс: когда мне звонит мама, хочется в туалет (по большой нужде). У нее огромная потребность меня воспитывать. Что интересно, в детстве, когда мы жили вместе, этой потребности за ней не наблюдалось, она у нее проснулась на старости лет так сказать :( 06.10.2004 01:03:24, мама-аня
Красно Солнышко
Я научилась быстренько ее на внучку переключать. 06.10.2004 10:32:37, Красно Солнышко
Ух, переключать на ребенка-было бы здорово...но мы пока не планируем, года 2-3 поживем, погуляем по буфету. 06.10.2004 16:08:17, Tafi
в 50 лет климакс, бывает, уже заканчивается. 06.10.2004 01:01:30, Юксаре
Не знаю, началься он или заканчивается, но пока что цветет алым маком. 06.10.2004 06:03:16, Tafi
пчела Майя
Бывает. А бывает, что начинается. 06.10.2004 01:03:47, пчела Майя
У меня вот тоже ситуация... Мама - классический ипохондрик (я слишком больна, жизнь на вас с папой положила) и шпион (страстно выспрашивать, сопоставлять, делать выводы и торжествующе объявлять результаты). Живу отдельно с 19-ти лет. С детства - безотчетное чувство вины перед ней. Ей 63, папе 65, мне 24. Живу с мужем и детем.
История: папа нашел любовницу на старости лет. Мама торжествующе: "ты же знаешь, он партизан, он скрывал, но я все из него выдавила, так его растак". Живут по-прежнему в одной квартире, то хотят развестись, то вместе делают ремонт. Жуткая атмосфера ненависти, мама унижает папу и с глазу на глаз и прилюдно. разговоры у нее то об убийстве папы, то об уходе в монастырь, общаться практически невозможно. На днях у папы был бёздник, я вчера звоню и говорю маме, что приедем отца поздравить. "Это не обязательно - поздравлять этого старого хрена." - началось с этого, а закончилось тем, что я бросила трубку, потом перезвонила папе и сказала, что мы не приедем, потому что мама что-то совсем не того. После чего звонок мамы и свистящие ужасные слова с ударением на каждом: "ТЫ МЕНЯ ПРЕ-ДА-ЛА!" Такое ощущение, что это психическое заболевание на фоне удаления матки 10 лет назад . Чувствую себя полной свиньей. Всю ночь снились кошмары, что мама выпала из окна. Когда же это кончится???? И что делать мне, девочки??? А я грудью кормлю...
06.10.2004 17:31:53, Сиамская и котенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!