Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2004 11:40:35

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему сразу "КТО там работает". Это такая же работа как и другие. Во всех отраслях есть и профессионалы, и нет. И, кстати, что бы мы все делали, если бы оставшиеся воспитатели и учителя ушли на более оплачиваемые работы?
А насчет чтения - есть дети, которые читают по одной букве, а потом складывают из них слово (п-а - па, п-а -па, па-па), есть, которые учились по Зайцеву и другим методикам. Возможно просто преподаватель занимается по другой методике, вот он и считает, что не правильно.
Это мое мнение - мамы, ребенок которой посещает садик, и, одновременно, преподавателя.
06.10.2004 15:40:11, Ольга Т.
что значит - не пускают в туалет? по-моему этго что-то из разряда фантазий! у моего ребенка тоже часто отбирают вещи, которые он приносит в сад и отдают вечером - неработающий мобильник, например, пластмассовый ножик. в саду есть правила - не устраивают, не ходите. Повторяю, все зависит от порядочности воспитателя, на хорошего молиться надо! 05.10.2004 13:05:34, Тетя Ася
Очень просто, не пускают и все. У наших воспитателей была норма 1 раз в тихий час, а когда было холодно мой и по второму разу хотел, а нельзя, не пускают, мой не всегда мог дотерпеть. 05.10.2004 14:44:23, Тanya
Ну то и значит - не пускают и все. В тех садах, где меня воспитывали это было нормой, а жаловаться родителям на подобные порядки нормой не было. Думала, что в современных садах подобного безобразия нет, оказывается - есть. Очень жаль. 05.10.2004 13:58:18, A_Z
[пусто] 05.10.2004 13:40:54
с комментариями мы ничего поделать не сможем - что ребенок наслушаеться в наше отсутствие - одному Богу ведомо. А непускают в тихий час в туалет, может, потому что ходит, детей будит... один встал - все головы подняли - посмотреть. 05.10.2004 15:10:55, Тетя Ася
[пусто] 05.10.2004 16:34:28
Странные ни странные, у вас своя позиция должна быть. Я в свое время научила ребенк говорить: Терпеть вредно, мочевой пузырь лопнет. 05.10.2004 17:49:01, Караул
воспитателю нужны удобные дети, их тоже можно понять, вот хочеться ли - другой вопрос. У меня уже есть претензии к учителю на подготовишках, но я держу их при себе - учиться-то надо, курсы хорошие, хоть и набиты совдепчиной... 05.10.2004 16:53:04, Тетя Ася
[пусто] 05.10.2004 17:17:20
Елена Д.
мы тоже своего так всегда настраивали, говорили, что в штаны налить гораздо хуже, чем отпроситься, не представляю что бы было,если бы его еще и не пускали :( Слава богу и в школе и на тренировках вменяемые взрослые. У нашего, например, неврологические проблемы, он просто не чувствует заранее, что надо в туалет.. 06.10.2004 10:49:00, Елена Д.
1. Ребенок не должен бояться сказать правду, особенно маме.
2. И не должен трепетно относится к плохим словам о родителях, родители тоже люди, хоть и самые родные. Вообще, лучше учить относится к словам внимательно, но снисходительно. Люди часто не думают, ЧТО они говорят. Это не первая ваша такая ситуация и не последняя, поверьте.
Почему вы все время упоминаете "ругаться" с воспитателем? Это ваше истиное отношение к ситуациям в жизни? Просто ПОГОВОРИТЬ нельзя? :)
Нет чужих воспитателей, любой из воспитателей может подменить вашего заболевшего, так что поговорить, я думаю, можно. Именно поговорить, а не поругаться. Хотя, вряд ли вы измените ее взгляд на мир. И вот я например тоже против "ужастиков", даже в книжках. И мнение той воспитательницы разделяю. И при детях его бы высказала. Правда, я не работаю воспитателем :)
3. А вот про руки, я думаю, правда. Я бы прислушалась. Вообще, сидеть со сложенными руками - противоестественно.
Про "неправильное" чтение сказать ничего не могу :) Или же наши в развивалке более вменяемы :)
05.10.2004 11:47:50, Янушка
[пусто] 05.10.2004 12:35:23
не разделяю я восторгов по поводу ужастиков :)
Воспитательница тоже человечина, чего ее бояться? :)
И вы УЖЕ подсознательно "ругаетесь" :)
05.10.2004 13:22:39, Янушка
По счастью, это не единственный в мире сад. Всегда можно выбрать подходящий. 05.10.2004 11:42:17, Мата Хари
Мать_ его
и не единственный учитель. имхо, лучше сразу напрячься и выбрать такого учителя, которому доверяешь и с которым совпадаешь по принципиальным вопросам. Как раз полгода на поиски есть. 05.10.2004 12:02:27, Мать_ его
[пусто] 05.10.2004 12:39:06
А чего не знакомитесь? Если там нет ни одного вменяемого учителя, я бы не тратила время на подготовку именно к этой школе. 05.10.2004 12:41:56, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!