Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Деловой" тон

Люди, я слегка очумела. В мои обязанности входит, в том числе, общение с клиентами по телефону. Я единственная у нас владею свободно двумя языками, и поэтому все иностранцы общаются со мной. Компания крупная, известная. Я всегда (а работаем мы вместе около 5 лет) разговаривала деловым тоном, вежливо, но серьезно. Точно знаю, что клиентам нравится мой стиль общения. Сегодня наш шеф меня "убил" наповал. Вызвал к себе и сказал, что теперь у нас новая концепция, и я слишком строго общаюсь по телефону. Чтобы с сегодняшнего дня в моем голосе была (внимание!) сексуальность(!), чтобы я общалась с каждым клиентом как с родным, не переходя на деловой тон. Я в шоке, если честно. О каком таком сексуальном тоне может идти речь? Звонят серьезные люди, решаются серьезные вопросы.... Что такое могло случиться с нашим шефом? И вообще, вот представьте, Вы позвонили в серьезную организацию, а с Вами начнут с придыханием разговаривать?... Не знаю, что и думать.
05.10.2004 10:38:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Я так умею, как Вашему шефу надо. Это не неприлично звучит, нет. Без придыханий, просто человечно так, приветливо и приятным тембром. Тембр можно специально организовывать, надо потренироваться только. Из-за моего голоса со мной периодически хотят познакомиться:), но мой голос и я - это две большие разницы:). А если не знакомиться, так просто звонителю приятно, что с ним так по-доброму обошлись, настроение повышается, глядишь, еще позвонит:). 05.10.2004 15:44:20, Тётя Груша
Не надо с придыханием:) Просто улыбайтесь, когда разговариваете по телефону. Голос и интонации сразу меняются. 05.10.2004 11:25:02, Hel
Мать_ его
нормальная просьба, просто, видимо, он изобразил неудачно - вот вы и напряглись:)
Разговаривайте не как с чужим клиентом, а как с близким другомЮ которого сто лет не видели, соскучились - а тут он внезапно позвонил. Здесь, скорее, не сексуальность, а тепло в голосе нужно.
05.10.2004 11:24:58, Мать_ его
А я вполне даже представляю - ну, и чем плохо, если с вами разговаривают, как со старым приятелем? Но это у меня уже местные заморочки, а по началу я тоже не очень въезжала, почему со мной хихикают и подмигивают серьезные люди на работе. И, знаете, я втянулась и выяснилось, что так действительно легче общаться и успешнее - лед растапливается мгновенно.
И потом - сексуальность в разговоре - это не придыхание, это Вы уж очень буквально приняли :))))) Просто нормальный разговор, как бы Вы разговаривали со знакомым человеком.
05.10.2004 11:13:26, Ромолетта
Просто он изобразил, что он примерно хочет слышать.... Как в борделе, блин:( 05.10.2004 11:14:24, Автор
о! тогда это ему надо вправить мозги, чтобы до него дошло, что имеется в виду под свободным общением...
да ушшшш..... сочувствую....
05.10.2004 11:16:46, Ромолетта
да... может у него проблемы, или крутые перемены в личной жизни?

..а может... он сам хочет секс по телефону, а денег тратить не хочет.. вот и будет сам названивать и молать?..
05.10.2004 11:07:18, ве8щ
Да нет... у нас тут вообще какой-то бред намечается... скажем, нужны девушки на ресепшн. Так вот, если еще какое-то время назад основным критерием все-таки были знания, теперь внешность. Отбраковываются девушки с потрясающим знанием иностранного (и вполне приятной внешностью) только потому, что грудь не той величины, или у шефа и других партнеров "глаз не загорелся".... Ищут уже месяца три, никого подобрать не могут.. Не понимаем мы, рядовые сотрудники, что за ветер подул......... 05.10.2004 11:12:20, Автор
Мать_ его
объяснили ж вам - КОНЦЕПЦИЯ ПОМЕНЯЛАСЬ:)))) 05.10.2004 12:18:52, Мать_ его
Аксандра
Самое простое - улыбаться непрерывно во время разговора. Ну или просто губы растянуть в соответствующую форму :-))
Не уверена, что от этого появляется сексуальность, но точно не получается строго. Хотя со стороны это... интересно иногда выглядит :-)))
05.10.2004 10:53:21, Аксандра
Речь идет о телефонном общении. 05.10.2004 11:06:52, Автор
Аксандра
Ну так и я про него. Поэтому не обязательно искренне лучиться улыбкой - можно просто губы растянуть - меняется интонация и тембр голоса. 05.10.2004 11:20:20, Аксандра
Анитка
Это первое правило телефонного общения :) 05.10.2004 11:16:25, Анитка
Я уже поняла это. Улыбаюсь, говорю вежливо. Да я себя экспертом делового вежливого общения считала:)))) Думала, могу уже тренинги проводить:)))) А вон оно что:) Он мне сказал, Вы как Маргарент Тэтчер, как железная леди, а лучше быть такой душевной сексапильной молоденькой девушкоЙ, о которой мужчины думают по ночам% 05.10.2004 11:20:44, Автор
Может, у него кризис среднего (выше среднего и т.д.) возраста? 06.10.2004 12:50:21, Наташ
Аксандра
Вообще-то это тоже возможно, но за отдельные деньги :-)) 05.10.2004 11:33:45, Аксандра
Аксандра
Кстати, а женщины Вам не звонят?
Может Вы объясните начальнику примерно какую реакцию вызовет у женщины-клиентки разговор с "душевной сексапильной молоденькой девушкоЙ, о которой мужчины думают по ночам%" :-)))
05.10.2004 11:43:40, Аксандра
Мать_ его
Наверное, автор в состоянии отличить по телефону мужчину от женщины и разговаривать по-другому :)) 05.10.2004 12:20:49, Мать_ его
Аксандра
Про это укзаний от начальства вроде не поступало :-))
А начальство, оценивая ее работу, сможет каждый раз понять с мужчиной она говорит или с женщиной?
05.10.2004 12:36:17, Аксандра
помогает даже при телефонном общении. 05.10.2004 11:10:57, мышка на сервере 
Ну и что? Улыбка во время телефонного общения сильно меняет тон. 05.10.2004 11:10:04, КрОлик
Дара
влюбился?:) 05.10.2004 10:50:33, Дара
Елена Н.
скорее, побывал на каком-нибудь тренинге или прослушал лекцию по повышению эффективности бизнеса :) 05.10.2004 11:01:36, Елена Н.
По-моему, второе ближе..... 05.10.2004 11:08:36, Автор
может, шеф говорил о себе, а не о клиентах?:))))) 05.10.2004 10:47:09, хихи
Да нет.. его женщины не интересуют:) 05.10.2004 11:07:24, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!