Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не в юридическую топать же...

Вопрос - можно ли поиметь материально людей, которые содрали с твоего сайта целые страницы без разрешения и нагло их юзают на своем сайте, имея с этого прибыль?
04.10.2004 15:05:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
С правовой точки зрения - низя. А с других - можно:) 05.10.2004 01:35:19, Ya+R
можно только "неофициальными" способами, от уговоров до угрозы ославить где надо, попытаться заставить изменить их сайт.
Деньги с них всё равно вряд ли сдерёшь.
04.10.2004 22:10:35, male
нельзя(
04.10.2004 18:17:28, vk56
ChiChi
Безнадега! Я специально (для работы были нужны подобные случаи) интересовалась в Сети, и у юристов. статьи есть, но не работют :( 04.10.2004 16:19:49, ChiChi
авторские права, к сожалению, мало защищены в интернете. можете их припугнуть, используя юр.термины (полистайте Закон об Авторском Праве и Смежных правах), может, они и так откупяться. 04.10.2004 15:47:01, тётьКлава
Там такие отношения, что только группу захвата высылать :) 04.10.2004 16:27:16, AleXXX
ну, сошлитесь на юр. фирму, специализирующуюся на защите авторских прав. скажите что-нибудь, типа "в случае невозможности такого взыскания или оспариванием нарушителем налагоемого на него штрафа, составляется протокол и начинается производство по делу..." или "за нарушения предусмотренных законом авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответ. с законодат. РФ" и т.д. по разделу V, статье 48, 49 50. мож испугаютьси и хоть чё-то выложут? 04.10.2004 16:42:56, тётьКлава
все ссылки на адвокатов без реального их привлечения вызывают у таких гавриков, да и не только у них, только здоровый смех. Я лично на подобные угрозы (не в данном контексте, а просто жизни :-)) пишу ответ, что если вы беретесь листать законы, то потрудитесь их при этом еще и читать. 04.10.2004 16:59:11, Наталья Л
а что смеяться? тут плакать надо - пиратство - дело уголовнонаказуемое. 04.10.2004 17:16:17, тётьКлава
я смеюсь не над пиратством, а над неосуществимой угрозой привлечь к делу адвокатов. С целью попугать противную сторону. Не люблю я пустых угроз. Поэтому и смешно. так же как и угрозы в песочнице о том, что сейчас подтянутся братки на автобусах, троллейбусах. Те кто реально привлекают адвокатов делают это мирно, и законы листают редко, предпочитая оставить это дело профессионалам, если уж они планируют их нанимать.

А насчет пиратства все тоже более чем двояко. Вы никогда ДВД и СД по 100 рублей не покупаете? Всегда только лицензионные? И Микрософт Офис на пару с Виндоуз у вас тоже лицензионные стоят?
04.10.2004 17:35:34, Наталья Л
Да мне не то надо, чтобы они перестали моими страничками пользоваться, а чтобы поиметь грязно их :)) 04.10.2004 16:57:28, AleXXX
Только сайт какнуть. но если они на хорошем провайдере сидят - дешевле будет просто прийти морду набить.
много дешевле. :)
04.10.2004 22:12:40, male
почитай Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I
"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г.)

но, честно говоря, надежды мало

есть еще ст. 146 УК, но это тоже маловероятно как-то

имхо - лучше не связываться
04.10.2004 18:22:49, vk56
Мать_ его
в моем случае два сайта просто удалили со всеми потрохами. 04.10.2004 17:02:17, Мать_ его
Мать_ его
я поимела в аналогичном случае скорее морально, но все равно ощутимо для паразитов и приятно для меня. "Умные" люди сканировали книги моего мужа и продавали в эл. виде и просто размещали у себя на сайте без нашего разрешения. Если интересны детали - пишите на мейл. 04.10.2004 15:19:08, Мать_ его
за сраницы просто необходимо поиметь!:)) 04.10.2004 15:13:48, ага
Крапива
а чего топать - и так перенесут:(

Правильный ответ - поиметь можно, но без очной консультации спеца в этой отрасли права не обойтись.
стоит ли моральное удовлетворение тех денег? Решать вам.
04.10.2004 15:13:21, Крапива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!