Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2004 13:04:52

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
а чем может быть полезна такая информация? подобрать себе витамины исходя из того, какие больше всего пьют- это примерно тоже самое, что лечение себе подбирать устроив опрос- кто что сейчас принимает, еще лучше- независимо от жалоб. у меня есть знакомая- вот у нее муж, такой ценитель кино, что в кино ходит исключительно исходя из кассовых сборов фильма. напомнило. 04.10.2004 13:14:30, Танжер
Кириллна
Ты никогда не читаешь топики "помогите выбрать обувь" или там "какие йогурты стоит покупать ребёнку"? Я - читаю, мне - полезно... 04.10.2004 13:35:26, Кириллна
Танжер
про обувь- не читаю, потому что все восторгаются эккой и куомой, на которую у меня бюджет не рассчитан (см. топик про комплексы от конференции:). про йогурты- тоже не читаю:). читаю этикетку в магазине- это важнее. я не за то, что топик нужно было немедленно удалить, а за то, что лекарственные препараты ( а витамины не зря в аптеках продаются) нельзя подбирать "идя за толпой". вот если врач в медицинской конфе видит заведомо неправильный совет- то обязательно пишет свое мнение, ну а это было мое мнение, как провизора по поводу витаминов:) 04.10.2004 13:47:24, Танжер
Irina L
Вот это точно. Мне например врач назначил витамины специально под меня, название которых тут даже не прозвучало. 04.10.2004 13:50:09, Irina L
Fima
Лично у меня проблема выбрать витамины. ПОэтому я полагаюсь на опыт соконфетников, которые принимали данные витамины и остались довольны... И обратите внимания, я специально первым делом, вынесла информацию что многие обходятся без витаминов, и привела примеры средств, заменяющих им витамины... НЕ вижу навязчивости в моей информации. 04.10.2004 13:19:53, Fima
Танжер
так я и спрашиваю, чем может быть полезен такой опыт? навскидку он коррелирует с рекламными кампаниями этих производителей и с стоимостью препаратов. так- витрум- самый доступный из мультивитаминных комплексов и самый "раскрученнный", центрум- дороже- его и меньше принимают. остались довольны- это не говорит не о чем, на самом деле. вы скорее провели приблизительную оценку эффективности рекламных кампаний в данном сегменте рынка, чем изучили эффективность витаминов. 04.10.2004 13:26:49, Танжер
Кстати, боьшинство врачей, не имеющих прямой заинтересованости в прибылях витаминных компаний, уверяют, что все эти центрумы - простой обман трудящихся. По одной причине - нельзя смешивать разные витамны, поскоьку для лучшего усвоения их требуются совсем разные условия... Это ампунь и кондиционер хороши в одном флаконе, а водка и огурец - невкусно :) 04.10.2004 13:35:08, AleXXX
Танжер
на часть минералов рецепторы одинаковые в желудке. поэтому большая часть той кучи все равно "мимо пролетит". у американцев самая дорогая моча в мире:) 04.10.2004 13:49:16, Танжер
некоторые вещи, наоборот, усваиваются только вместе. Еще, правда, другой аспект есть. Почти все то, что организму не нужно, выйдет обратно. Поэтому могут действительно усваиваться 1-2 витамина из всего комплекса, если, конечно последние месяцы не проведены в Антарктиде. Поэтому я и написала, что неплохо бы сделать биохимию и пить то, что надо. 04.10.2004 13:39:36, Наталья Л
Иринище
Есть еще такой аспект.
Если в организме окажется дефицит чего-то, это еще не значит, что этот дефицит можно откорректировать просто приемом того чего не хватает через рот. Может быть нарушена всасываемость-транспорт какого-то вещества по разным причинам,именно поэтому и развивается дефицит .
Т.е. дефицит может возникнуть не из-за того, что в пище не достаточно какого-то вещества. Если то чего не хватает просто попринимать внутрь, то несмотря на то что организм в этом нуждается оно может просто не усвоиться.
04.10.2004 13:58:10, Иринище
Yar
Шампунь и кондиционер тоже не хороши... 04.10.2004 13:38:03, Yar
Мне с моей прической это сложно оценить :)) Как, Вам, наверное, водку с огурцом :)) 04.10.2004 14:25:06, AleXXX
гораздо полезнее до и после (уже скорее для любопытных) сдать анализ крови на биохимию. Кроме того, что у витаминов состав и сила действия неидентичны, у них еще и, в зависимости от производителя, может быть дозировка на разное кол-во кг среднего веса. Так что выбирать на основе соконфетников почти то же самое, что читать по звездам. 04.10.2004 13:23:59, Наталья Л
Yar
Согласна. Как маркетинговое исследование еще куда ни шло, а для себя... Это как контрацептивы выбирать, опираясь на мнение конфы. 04.10.2004 13:26:26, Yar
Танжер
тоже, кстати, довольно распространено здесь, как ни странно:) 04.10.2004 13:32:18, Танжер
Yar
Чаще про ОК. Ты права. 04.10.2004 13:34:34, Yar
Fima
ОК, удалю свой топик 04.10.2004 13:25:38, Fima
вопрос не про то, каждый пишет, что хочет. Ответ был просто по сути топика, а не о его появлении :-)) 04.10.2004 13:26:57, Наталья Л
Кириллна
Очень полезно, спасибо! 04.10.2004 13:07:05, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!