Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Ужастик для девочковых мам

Последний роман моей старшей дочери длился года два, был вполне бестолков с моей точки зрения и имел жесткую привязку к сценарию, который я ей подарила, блин. На прошлой неделе роман закончился (надеюсь) ссорой, в которой виновата % на 80 дочерина глупость. Это - с моей опять же точки зрения - только к лучшему, потому как пес его знает, когда бы она выпуталась из этой тягомотины сама.
Вообще мне удивительно, как у меня, с моей категоричностью, произрос ребенок, который терпит в отношениях со своими мальчиками многосерийные нудные разборки на фоне отсутствия не то чтобы мексиканских страстей, но даже и наблюдаемой визуально влюбленности.
И вот на фоне этой ссоры, а такоже просто так укатила моя дочерь в леса на закрытие туристского сезона. Голым задом в холодную воду, ага.
И звонит это она мне вчера уже близко к полуночи и говорит: "Сядь". Говорит: "А то упадешь".
Я начинаю нервно ржать.
А ребеночек мой мне вещает, что в понедельник он идет подавать заяву в ЗАГС. С каким-то субъектом, которого я не помню визуально - а может быть, и не знаю.
Выпороть ее что ли?
04.10.2004 12:04:24,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что то вы, милые дамы, все усложняете.
Ситуация же вполне тривиальна.
Был роман продолжавшийся 2 года. Затем - ссора и расставание.
Ну и вполне предсказуемая реакция - Ах, так! Ну так вот - получи! Поплачешь еще!
Конечно, девушка может объяснить свое решение чем угодно - от трезвого расчета до внезапно вспыхнувшей неземной страсти. Может и сама искренне верить в свою мотивацию.
Но все же...
06.10.2004 03:13:48, Пусто-пусто
и не только - "Ах, так! Ну так вот - получи! Поплачешь еще!"
еще м.б. перенос "вагона нерастраченной любви" на случившийся рядом обьект противоположного пола. часто кстати, эти обьекты так и пасут своих жертв::)) иногда к обоюдному удовольствию:)
помните - "Пускай ты выпита другим, но мне осталось, мне осталось..."
впрочем, дальнейшая часть того что я хотела бы сказать по этому поводу - не уверена, что для публикации в этой конфе. ежели кто интересуется - могу по мылу продолжить.
девочку в реге посмотрела - и вправду, интересная девочка. очень. не кукла.
06.10.2004 09:21:57, Кити Щербацкая
Фяк, я тут ниже прочла вашу переписку энгельса с каутским - ну жуть как похоже на то, что у нас в семье происходило.
мой доморощенный диагноз - не хватает всем нам любви и ласки, ох не хватает. а никак не денег, образования, куража, загранпоездок. вот и ищем синтетический суррогат в лице влюбленного в нас в целом положительного парня.
нормальное кстати женское поведение - приличного отца детям подыскивать.
просто они сейчас раньше взрослеют, чем мы.
05.10.2004 17:34:42, Кити Щербацкая
Грайре
Прочитал.
Все прочитал.
Что-то заставило задуматься, что-то – посмеяться, что-то повергло в тихий ужас с последующей истерикой.
Ситуация следующая.
По следам своего предыдущего топика про бывшего МЧ – мне, на радость Фяке, наконец-то надоели его закидоны и те мексиканские страсти-разборки-скандалы, которые ими провоцировались, по зрелому размышлению, я не хочу терпеть каждый божий день тщательно подготовленную речь на тему моих измен, и того, что я его использую. Кто кого, интересно? Нафих-нафих.

Этот же поклонник проявляется не первый раз и не первый год. Образование, нормальная работа, живет с родителями (средства на квартиросъем имеются, смыслу пока нету, говорит) в нашей ядерной (не опечатка) глубинке, сиречь г. Арзамас-16, он же г. Саров.
Меня даже при условии исключительно дружеских отношений холит и лелеет, получив надежду на мой за него выход – лелеет еще больше. Меня, прямо скажем, устраивает.
Никакой суперстрасти я к нему не испытываю, и слава богу, уже накушались. Просто ровные и спокойные отношения.
Да, есть большой плюс – наученный горьким опытом, не лезет в мое личное пространство, пока не пригласят.
Про минусы говорить не буду – плюсы их все равно перевешивают.
Про замуж я думаю вполне серьезно, но попозже на пару месяцев – надо еще подумать головой. Однако же решение обдуманное.
Детей не хочу (хочу, но не позволю себе) ближайшие лет 5-6.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы :))))))))))) вижу, топик популярен :)))))))))))))))))))
2 Фяка – пороть и правда бесполезно. Поздно, доктор, я холодный…
05.10.2004 12:21:08, Грайре
В Арзамасе-16 всегда были отличные мальчики:)) Одобряю:)
Ровные спокойные отношения, как основу для брака, впрочем, тоже:))
05.10.2004 16:44:14, Харас
Фяка-Пфяка
Но не в 18 же лет, блин... 05.10.2004 16:49:55, Фяка-Пфяка
Почему? 05.10.2004 17:15:24, Харас
Фяка-Пфяка
Не верю я в благополучные ранние браки. 05.10.2004 17:24:49, Фяка-Пфяка
ну, я знаю немало удачных примеров:) Особенно, если неземная страсть там не пробегала и детей сразу не рожают. 05.10.2004 17:34:35, Харас
А зачем выходть замуж в столь юном возрасте, если есть предполагаемый положительный облик жениха, влюбленность жениха, но отсутствует такая малость, как нежные чувства невесты? Вроде бы, есть еще некоторое количество лет на поиск принца? Чтоб вол всех отношениях хорош, а вы не просто "не против"? 05.10.2004 15:00:26, Думочка
Грайре
См. ответ Аксандре ниже. 05.10.2004 15:46:48, Грайре
Все равно не понимаю) "вариант неплохой. Все есть. Нормальные отношения тоже" - это на принца не тянет вроде бы? ИМХО, если внешние данные у вас в порядке, внутреннее наполнение на высоком уровне, замуж вовсю зовут - то зачем сейчас то, сразу после совершеннолетия, останавливаться на всего лишь на удовлетворительном варианте? Что б жить не на родительские деньги? А ведь AleXXX внизу все правильно пишет, про людей, совершивших серьезную ошибку в своей жизни, неудачно выбрав супруга. Вместо того, что бы в 20-23 года быть привлекательной девушкой, рассматривающей предложения руки и сердца, вы рискуете быть разведенной молодой женщиной с негативным опытом и со шатмпом в паспорте о неудачной семейной жизни. А это - "две большие разницы". И все это - чтобы не просить у мамы денег в 18 лет? 05.10.2004 16:00:43, Думочка
Грайре
Ответ был про "нежные чувства", немного ниже.
Насчет "просить у мамы денег" - я этого практически не делаю. Разве что в долг. И потом даже пытаюсь отдать, сейчас накопилось порядка 100 баксов, но матерь прекрасно знает, что при первой возможности я их отдам.
Кроме того, даже если и разведусь - я рискую быть привлекательной молодой женщиной с опытом, только и всего. Привлекательность мою никто никуда не денет, окромя времени. Да и опыт необязательно негативный.
А еще я рискую стать в те же 23 года счастливой молодой женщиной. Может быть.
05.10.2004 16:38:24, Грайре
А зачем вообще идти именно замуж? тем более что дети не планируются? 05.10.2004 17:12:13, Молли
Грайре
См. ответ Аксандре :))))) про проблемы со въездом. 05.10.2004 18:50:31, Грайре
Аксандра
И будешь потом со своим "опытом" смотреть в паспорт и пугаться. И окружающих пугать...
Может как-то я не так воспитана, но по мне - разводы никого еще не красили. В чем-то я с Alexxом в этом вопросе согласна. Наличие в достаточно молодом возрасте развода(ов) это показатель "неблагополучности" и не большого ума. Потому как благополучные и умные не вляпываются в такие истории.
Ясно, что это "при прочих равных". И все можно "пережить" в духе "у всех свои недостатки", но если есть выбор, то зачем?
05.10.2004 16:59:33, Аксандра
Грайре
Вот я пока и дууууумаю. Присматриваюсь всячески.
Я тоже считаю, что ранние браки-разводы - эт оне сильно замечательно. Поэтому и думаю - чтобы исключить вероятность раннего развода.
05.10.2004 18:46:25, Грайре
Вот именно! Очень согласна 05.10.2004 17:26:08, Думочка
Опыт в случае развода - однозначно негативный) Дело не в привлекательности, а в том, что многих относительно успешных мужчин (например, тот же AleXXX) больше интересуют девушки без "проштампованных ошибок юности", чем "привлекательные молодые разведенные женщины", и это вполне понятно) Что касается чувств-с, то если в данных момент про них и говорить то неуместно, то насколько уместен разговор о браке? Есть, конечно, вероятность, что брак будет удачным. Но учитывая ваши обстоятельства (ваша юность, ваш недавний уход от БФ, неглубокое знание обстоятельств жизни жениха), вероятность мала. А главное, зачем так торопиться? Кстати, а сколько лет жениху? 05.10.2004 16:50:23, Думочка
Грайре
Возможному жениху 26.
А уход от БФ - оййй....я от него уходила (как и он от меня) полтора года с переменным успехом.
А насчет торопиться я и сам думаю.
Но вопреки предположениям Фяки в момент звонка ей я был абсолютно трезв, ибо внезапно сделанное предложение в присутствии кучи свидетелей как-то нивелирует поллитра пива.
05.10.2004 18:56:39, Грайре
Ну, точку зрения Алекса в данном случае я бы учитывать не стала - есть много незакомплексованных мужчин, лучше думать о них. :)

Просто так жалко свободный, раздолбайский, беззаботный возраст тратить на замужество - это другой уровень жизни, проблем, взгляда на окружающую действительность. Нафига, если нет проблем с самооценкой? От жизни же нужно по максимуму хорошее брать: в 18 лет она столько хорошего предлагает, помимо замужества...
05.10.2004 17:01:10, Мата Хари
Про Алекса подпишусь:) 05.10.2004 17:35:50, Харас
Не знаю, мне это не кажется признаком закомплексованности - предпочтение жениться на девушке, которая не ходила по молодости в 18 лет замуж. Скорее, здоровая предосторожность. Конечно, каждый случай индивидуален, но общая идея кажется мне вменяемой. 05.10.2004 17:24:48, Думочка
Не знаю, мне кажется, некоторые причины раннего брака вполне понимаемы и некоторые даже принимаемы: безумная страсть или желание вырваться от родителей, или мечта всей жизни муж-борщ-куча детей - "гуляние с собакой и крепкая семья"(с), одним словом. Или расчет, но тут уж продаваться так продаваться - наследный принц, не меньше, все остальное преходяще. :)

Во всех остальных случаях примешивается самооценка (разной степени вышины:) и все, из чего она выросла. Глубокое имхо, разумеется.
05.10.2004 19:22:47, Мата Хари
Аксандра
Ой, если знаешь, расскажи, пожалуйста, а что хорошего в "замуже"?
Вот зачем тебе это нужно?
Что это дает?
А то я там была два раза (в смысле и сейчас тоже есть) и вообще не поняла "в чем фишка" :-)))) Ну если детеныш есть, то это, например, затыкает часть "общественного мнения", считающего, что ребенок должен воспитываться в "официальной семье" (да и то, подгонка под общественные стандарты - сомнительная причина). А вот так, без детей - зачем?
05.10.2004 13:34:56, Аксандра
Грайре
Идей-то не мой :))) который насчет замужа.
А если так подумать - вариант неплохой. Все есть. Нормальные отношения тоже. Я бы и сама предпочла гражданский брак - но во-первых, тогда будут большие проблемы с моим въездом в Саров (там пропускной режим, не пролезешь), а ежели ему сюда переезжать - это искать новую работу, во-вторых, уже не маленький мальчик и желаеть семью. Короче - я не то, чтобы за, но и не против. А человек сам собой меня устраивает, в том числе и как возможный муж.
05.10.2004 13:45:14, Грайре
Аксандра
Ну т.е. "Как же отказать хорошему человеку?" :-))) А квартиру он там же снимать для "молодой семьи" планирует? Там полно квартир сдается? 05.10.2004 14:01:55, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ввиду массового бегства физиков-лириков в теплые от денежных знаков края там с жильем плюс-минус. Город одно время вообще был на грани вымирания вместе с нашей наукой, оттуда свои мозги экспортировали все, кто мог, кого выпустили - и мало кто назад вернулся.
У меня же предки физики, одна шарашка, все друг про друга знают.
05.10.2004 14:10:52, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Насчет Сарова - ой, сумлеваюсь я...
Там был настоящий коммунизм по бр. Стругацким - но 20 лет назад. А сейчас если ты не на гранте - имеешь ты там все ту же картошку со своего огорода. Контингент, правда, сохранился, физики-лирики и их дети - но это все, что там еще осталось, увы.
05.10.2004 13:51:02, Фяка-Пфяка
Грайре
Еюели у человека находятся финансы на игрушечку за 350 баксов - это, знаешь ли, наводит на мысли...причем финансы-та свои, ага. И ботиночки фирменные, я такие давно хочу... и камуфляж не чета моему...
Хи, зато в родителях сомнений нет - интеллигенция, блин :))))))
05.10.2004 14:00:52, Грайре
Аксандра
Какое же ты у меня "дежа вю" вызываешь, аж жуть :-)))
Я это уже слышала и вежливо промолчала в ответ :-))
Если бы я не промолчала я бы сказала:
"Я маленькая хрупкая девочка, без особой деловой хватки и талантов, два года назад закончившая ВУЗ, если бы я была одинока и жила с родителями, я бы "игрушечки" и за 500 могла себе покупать - захотела бы - каждый месяц. А не захотела бы "игрушечек" столь часто - то ненапряжно и не отказывая себе в приятных мелочах (типа поездок пару раз в год в Тунис/Тайланд на недельку) купила бы себе за два года машинку за 10 штук гринов. Если такие деньги или около того имеет здоровый мужик, которому уже далеко не 20, у которого образование и профессия - это не "обеспеченный" - это очень себе такой средненький мужик. Потому что "случись чаво" (например, ребенок) - то из "дохода" надо будет вычесть съем квартиры и разделить этот доход на троих. И это будет "Шоу "голод".
Причем, если ему и не 25 уже - то и "на перспективу" тоже особо не понадеешься...".
Я тогда промолчала. Ну почти промолчала :-)) Обидно просто... Ну рассказывал бы человек про "мне с ним хорошо, нам удобно и приятно жить вместе, он надежная опора, Хороший друг, прекрасный любовник и т.п." - тоже не гарантия, но хоть адекватно....
А когда вроде как "расчет", но под прикрытием "практичности" скрывается элементарное неумение считать....
05.10.2004 14:17:49, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ну вообще у нас в провинцыи нормальные зарплаты как раз и начинаются с 350 баксов. Это мой семейный прожиточный минимум, вообще-то, пижоны вы столичные.:))
А по существу - да, согласна. Одна я на свою зарплатку тоже бы всю Европу объездила...
05.10.2004 15:16:17, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ну цифры можно поделить на нужный коэфициент - я про суть :-))
Причем не то, чтобы я сторонница выхода замуж исключительно за миллионеров :-))
Но либо ты не позиционируешь себя как "материальную девушку", либо деньги считаешь всерьез :-))
05.10.2004 15:23:43, Аксандра
Грайре
В данном случае я не пытаюсь себя позиционировать, но как-то само получается :))))
Нежные чуйства - они и есть, но пока мне бы не хотелось об этом говорить, ибо от бывшего я избавилась совсем недавно, и это все еще давит на все остальное.
Насчет сути - есть разница между жить с родителями и жить на родительские деньги. Кроме того, дизайн интерьеров - штука сейчас достаточно доходная. По крайней мере, у нас.
05.10.2004 15:42:48, Грайре
Аксандра
Слушай, а ничего другого интересного нет? Ну там начать японский язык учить, научиться великолепно готовить, каждый день делать зарядку по 45 минут как-минимум?
Ну передышку сделать в "романах" на полгодика - годик?
Вот тут многие страдают, что не успели за рубеж спокойно, без мужа и детей съездить на годик-два - может с этого начать.
Потом-то все сложнее будет...
05.10.2004 15:53:53, Аксандра
Фяка-Пфяка
У меня есть основательнейшие подозрения, что сам по себе "замуж" тебе не нужен нафинг. А нужен он тебе как некий обряд инициации, чтобы почувствовать себя окончательно взрослой. ??? 05.10.2004 15:51:25, Фяка-Пфяка
Грайре
Я тебе дома объясню, наверное. Когда подумаю.
А то тут мну сразу заклюют :)))))))))))))
05.10.2004 18:53:42, Грайре
Фяка-Пфяка
Или мозги вправят? 05.10.2004 19:04:02, Фяка-Пфяка
Я так и не поняла реальную причину хотения взамуж в данной ситуации. В 18 лет много других развлечений покруче, как мне вспоминается. 05.10.2004 12:37:41, Мата Хари
Помниться по поводу разборок с предыдущим мальчиком я что-то пыталась Вам вещать по поводу, как мне показалось, реально существующих серьезных комплексов Вашей дочери. Тогда Вы сказали, что очень собственной дочерью довольны и у вас вроде как все круто. Так что уж Вы определитесь. Либо Вы всем довольны и тогда без проблем воспринимаете ее очередной закидон, продолжая убеждать себя что у нее все в жизни очень круто. Либо вы начинаете фрустрировать по поводу того, что вовремя не вооружились тапком и не побегали с ним за ее тараканами с целью их уничтожения в младенческом возрасте.
И то и другое в принципе не очень конструктивно.
04.10.2004 19:58:13, Исследовательница
Фяка-Пфяка
Вот щас все брошу и начну фрустрировать...
Я действительно без проблем восприняла этот ее закидон. Взрослая девица, голова на плечах есть (или хотя бы предполагается, для каковых предположений тоже нужны некие предпосылки), хочет замуж - пусть идет. Конечно, я бы предпочла выдать ее на экспорт - но с тем же успехом она может уехать в приличное место и с отечественным мужем, оно как-то даже и теплее, спокойнее. К сожалениям же пост-фактум я не склонна в принципе - полагаю бесполезным стенания "Ах если бы".
Норрмальный ребенок на взлете. Учится, работает, статейки пописывает, приключений ищет на свои вторые 92. Скоропостижность возникновения очередного жениха меня не удивила нисколько - с ее внещними данными она будет иметь очередь из претендентов еще лет 20. Если даже я, старая крыса, прекрасно знаю, кто будет меня утешать, ежели супруг мой вдруг сбрендит к молодой-свежей - чего про нее говорить?
Мне бы хотелось немношшко уточнить - что вы имеете в виду под молодежной идиомой "все круто"? У меня это нелепое словосочетание напрямую ассоциируется с другим выражением - "кидать понты"; то есть работать на публику. Или вы вкладываете в него свой собственный глубинный смысл?

А к ребенку у меня единственная претензия - нефиг звонить среди ночи и нести чушь.:))
05.10.2004 11:49:10, Фяка-Пфяка
Пионерка
поздравляю. Поприкалываться или посочувчтвовать...???
то ли меня ждет?!И как скоро?...Ох...
04.10.2004 17:16:20, Пионерка
рабочий момент. у меня падчерица уже 2 раза так отцу сообщала. он радости не выражал и материально не спонсировал. как-то само рассосалось.
сейчас в универе заканчивает 2 факультета сразу.
так что эти вздрючки при пофигизме родителей - в общем в плюс.
04.10.2004 15:40:23, Кити Щербацкая
-)) Гы.-))) Само рассосалось - это песня.-))) 04.10.2004 19:53:42, Ракель
Фяка-Пфяка
Гы.
У нее же еще один родитель есть, папочка. Хотелось бы мне посмотреть на его физиономию, когда она ему ляпнет.:))))))
04.10.2004 15:45:49, Фяка-Пфяка
Кстати, у моего мужа теория - радоваться надо::)) Значит, интересуются мужики-то, есть видать чем::))
Я гораздо больше сочуствую тем, кому лет до 25 таких предложений не поступает. Вот где бить тревогу-то надо:::)))
04.10.2004 16:35:02, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Согласна, отчасти. Вот сестрица у меня двоюродная, как раз 25 недавно отметила - всё в девках... И умница-разумница, и симпатичная, в провинции, правда живёт, там женихов такого возраста трудно найти - или женаты уж лет 5, или пьяницы, или разведённые. Переживаю за неё... 04.10.2004 23:28:19, Сима Полосатая
Lyta
ЧУдная девочка, как же она мне нравится ;)) 04.10.2004 15:01:55, Lyta
ЧаПай
1. Расслабься. По понедельникам ЗАГСы выходные ( зАГС в нашем доме -говорю как краевед ;-)) До вторника могут и передумать.
2. Ностальгическое.
Во времена тотального дефицита очень практиковалась такая штука - подаешь заявление в загс, получаешь талоны в магазин "Невеста" и в продуктовый пункт, покупаешь все, что дадут - и заявление забираешь.Только загсы надо было менять время от времени - чтоб не примелькаться ;-)
04.10.2004 13:34:40, ЧаПай
@n.net
Ага, я сама этим делом промышляла :-), "жаних" забирал талоны, мне давал 30 рублей (стипендия в тереме была тоже что-то около того). Заработать этих 30 руб. было не так уж и просто - "жаних" был, мягко говоря, не красавец :-) 04.10.2004 15:03:37, @n.net
Lyta
Не, они отметочки в паспорте ставили - штришок такой. 04.10.2004 14:24:03, Lyta
Tomsik
Это позже...в 88-м еще не ставили, где-то с конца 89-го-начала 90-го начали (сама так кольца покупала зимой 89-го) 04.10.2004 22:40:05, Tomsik
ILMA
если мне не изменяет память, ваша дочка - Грайре -КАКОЕ то время назад говорила тут о том, что ее молчел ушел в туман, там кто то новый? Я бы честно выдрала и спрятала паспорт, но это я пока абстрактно, поскольку если моя лет через 17 то же сделает, я не знаю, что делать, но хуже, если беременная 04.10.2004 13:26:09, ILMA
Фяка-Пфяка
По поводу беременности она сказала мне: "Я, конечно, дура, но не до такой же степени".
Общая ситуация очень точно характеризуется словами ц. Софьи: "Вольно ж ему, взбесяся, бегать..."
04.10.2004 13:35:04, Фяка-Пфяка
ILMA
ну это радует, а кто новый молчел, мож сама разведется через месяц, хотя не знаю, может затянуть и просто время зря потратиться. Положительным опытом я такое времяпрепровождение как то назвать не могу 04.10.2004 15:15:32, ILMA
O'Merry
Обожаю эту фразу! И дочку твою ,кстати... :)) 04.10.2004 13:46:15, O'Merry
Пусть себе...:) Только что б учиться не бросала. 04.10.2004 13:24:10, В6
Такие браки часто самые счастливые:) Если они вообщене передумают.
А вот где молодые жить собираются?:)
04.10.2004 13:17:19, Харас
Фяка-Пфяка
да, мне тоже интересно - куда я буду ходить в гости? 04.10.2004 13:20:18, Фяка-Пфяка
Ну так они же еще не регистрироваться пойдут, а только заявку подавать:)) А я бы гордилась - во какая у меня доча, сразу замуж берут:)) 04.10.2004 13:01:14, кисс
Фяка-Пфяка
Гы...
Я сразу вспомнила почему-то, как моя мать Катькиных котят перед раздачей всегда причесывала от хвоста к голове, чтобы шерсть рапушистилась - "для придания товарного вида". :)))
Вообще ее замуж приглашают лет с 15 (привет Lacroix) два-три раза в год. Но обычно об этом мне сообщалось с комментарием: "Во дурак, даа?" А тут - нате. То ли девушка созрела, то ли сбрендила совсем...
04.10.2004 13:04:18, Фяка-Пфяка
А тот неврастеник куда делся, который в лес с ружьем ушел? 04.10.2004 13:39:12, AleXXX
Фяка-Пфяка
Дочь окончательно (надеюсь) рассорилась с ним по телефону. Он где-то там у вас по Москве бродит. :)) 04.10.2004 13:45:48, Фяка-Пфяка
Постреливая в воздух холостыми, ну очень одинокими зарядами? :) 04.10.2004 14:26:41, AleXXX
Может, просто действительно интересно, как заяву подавать? 04.10.2004 13:27:29, кисс
O'Merry
Щас умру!!!! :)))))
Живенько так, красочно представила, как беру швабру и расчесываю ею свою бобрятину от хвоста к голове :))))) В надежде, что возьмут! :))))))))
04.10.2004 13:08:13, O'Merry
Xenny
Паспорт спрятать :))
Помню, когда в России узаконили брак с 16 лет, соседкин 16-летний пацан сразу же собрался в загс со своей подружкой. Хорошо, мамашка паспорт припрятала.
Между прочим, по прошествии месяца на звонки "невесты" мальчик просил маму сказать, что его нет дома :)))
04.10.2004 12:45:58, Xenny
Танжер
а мамашка то чего дергалась? такая маман и после н-ного количества лет в браке легко сына сможет "развести" с такими талантами психолога. повезло девушке. 04.10.2004 13:07:06, Танжер
пАзравляю! 04.10.2004 12:43:30, Фиглия
Ольга Оводова
Страшилка для мам мальчиков тоже. Мама субъекта небось не меньше волнуется. 04.10.2004 12:35:37, Ольга Оводова
Lyta
Чёй-то? ;) Вот уж я не волновалась бы ;) 04.10.2004 15:15:29, Lyta
Тушкан
вот-вот ты то знаешь что она "ненадолго", а она нет;))) 04.10.2004 12:43:26, Тушкан
Smile
Ха! У нас с точностью до наоборот! Сын, поссорившись с девушкой, с которой последние 1,5 года были очень серьезные отношения, буквально на следующий день начинает встречаться с другой. Если это любоффф, то и ради бога, но, если это из желания насолить бывшей или доказать что-то себе, то лучше бы не надо. Девушку жалко. Такие поступки лучше бы , имхо,совершать на трезвую и холодную голову. Может, и у твоей именно на фоне ссоры? 04.10.2004 12:29:27, Smile
Фяка-Пфяка, с робкой надеждой
Угу. Сценарий, серия вторая. Я раскрутила рОман с нынешним своим супругом в значительной степени, чтобы насолить эксу - это же был один из лучших его друзей.
Может, она доиграет сценарии и таки начнет жить своей головой, а?
04.10.2004 13:23:29, Фяка-Пфяка, с робкой надеждой
Smile
Ну, вот - и у таких сценариев есть счастливые концовки:)) Обнадеживает:)) 04.10.2004 13:36:46, Smile
Опаньки..Послушай, Фяка, страшных историй: Я ходила в ЗАГС трижды. Первый раз, когда приключилась у меня страстная лав стори с молчелом, починяющим постоянно ломающийся пепелац моего очередного отчима, самозабвенно лабающим на электрогитаре и обещавшим отдать за меня "свою никчемную жЫсть" (с). Как только молчелу минуло 18, мы нежно взявшись за ручки, потопали сдаваться в суровые руки закона - подавать заявление, там-то добрые тети ,с ленинским прищуром и потребовали у меня справку о беременности - иначе ,оказывается, 15-леток не регистрируют:((( Беременеть мне было в лом. На почве непонимания в данном вопросе мы с этим молчелом разошлись как в море корабли.
Второй раз был ,когда мне минуло 18 лет. За положенные к ожиданию 3 месяца будущий избранник так утомил меня рассказами о грозящей нам счастливой семейной жизни ,под крылышком его матушки ,что я сбежала ,теряя тапки..
А вот 3-й раз все было серьезно. Но это уже другая история:))

Это я к чему. Рассосется. Лишь бы детей сразу не рожали. Развестись - раз плюнуть.

Пороть уже поздно.

А может "это был такой прикол"?
04.10.2004 12:28:16, Lacroix
Жаль только, что сейчас всего месяц дают на раздумья... :-) 04.10.2004 12:45:17, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
Вот-вот. Давали бы года три... 04.10.2004 13:54:39, Фяка-Пфяка
Кириллна
И желательно, строгого режима! :)))))) 04.10.2004 14:21:11, Кириллна
классно как написано !:)) 04.10.2004 12:40:19, маро
Матушка Мидоус
В угол поставь:-)) 04.10.2004 12:22:35, Матушка Мидоус
Аксандра
Шоб это твоей самой большой проблемой было :-))
Это ж прикольное занятие - там все такие тетеньки среьезные, начинают называть "женихом" и "невестой" и серьезно так. "Методическая литература" разложена, все остальные "брачующиеся" тоже все такие серьезные сидят :-))
И душа переполняется ощущением "поворотного момента" - это даже забавнее, чем собственно роспись :-))
Пусть подает. Девочка совершеннолетняя, это совершеннолетие, дало ей определенные права. Например, голосовать и вступать в брак. Пусть пользуется, пока ей это интересно :-)))
Могу тебе на мыло рассказать настоящий ужастик про девочкиных мам, чтобы ты совсем успокоилась :-)))
04.10.2004 12:21:26, Аксандра
и мине продублируй, а?:) 04.10.2004 12:42:56, Фиглия
Аксандра
А я про ту историю, что в "неполной" писАла. Там девочка - ровестница Фякиной. По мне так лучше бы просто 10 раз расписалась бы с кем-нибудь :-)) 04.10.2004 12:57:26, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ссылку кинь, ежели недалеко? Я пропустила. 04.10.2004 13:01:24, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Расскажи, мне любопытно.:)) 04.10.2004 12:23:09, Фяка-Пфяка
Фабьен
Ух ты, как интересно!
Ну, пороть, думаю, поздновато уже:-) И если ребенок ознакомлен с предохранением, то никакого криминала нет:-)
А вообще - это не ужастик. Во всяком случае, меня как девочковую маму, ты не напугала:-))) Наоборот:-)))
04.10.2004 12:20:57, Фабьен
takca
ох, поздравляю...
выпороть.
ну-ка марш к себе в светлицу и сольфеджию учи, блин...
терпи...
04.10.2004 12:15:25, takca
Кириллна
Я тоже хотела ответить что-то типа "пусть сходит", а потом встала на твоё место. Выпороть и лишить наследства, а потом познакомиться с будущим зятем и дальше действовать по ситуации. :)))) 04.10.2004 12:14:15, Кириллна
Фяка-Пфяка
Угу. Зятя выпороть тоже.:)) 04.10.2004 12:16:51, Фяка-Пфяка
Кириллна
Тоже вариант. А может, он тебе и понравится. 04.10.2004 12:17:41, Кириллна
Во время порки?!!!!! 04.10.2004 12:19:56, Ракель
Фяка-Пфяка
А чо? В опросах неоднократно говорилось, что мужская попа - одна из самых привлекательных частей тела. 04.10.2004 12:22:15, Фяка-Пфяка
Да нет, ничего.-)))
Хотя вообще-то, зависит от того. какая попа.-)
04.10.2004 12:26:41, Ракель
Кириллна
Гыыыыы :)))))))) 04.10.2004 12:21:50, Кириллна
Анитка
:) Порот точн не поможет :) Может наоборот - горячо ее поддерживать? Она и передумает :) 04.10.2004 12:13:53, Анитка
Кириллна
А это мысль! :)))) Навесить на дщерь ярлык "старая дева" и увещевать в стиле "ты с ним поласковее, помяхше, хоть этот собрался, дурак такой, тебя замуж взять, так не пробросайся - пусть всё будет как у людей, брак официальный"... 04.10.2004 12:19:44, Кириллна
Фяка-Пфяка
Аха. Толку-то... Мамочка моя на полном серьезе говорила - "иди, пока берут". Ну, я и пошла - в 19. 04.10.2004 12:28:32, Фяка-Пфяка
Кириллна
Ну у тебя, имхо, дочь более... ммм... адекватная, чтоль. :)))) 04.10.2004 12:46:11, Кириллна
Фяка-Пфяка
Сомневаюсь...
И ваабще - это комплимент дочери или пинок мне?
04.10.2004 12:48:40, Фяка-Пфяка
Кириллна
Это комплимент тебе, как воспитавшей правильную дочь. В 19 лет все мы бесконечные дуры - по определению. Но твоя мне кажется менее безнадёжной, чем подавляющее большинство. :)))) 04.10.2004 12:53:40, Кириллна
Велена
ну, принимай поздравления, как будущая ТЕЩЩЩЩЩА)))) 04.10.2004 12:11:30, Велена
хм.. А зачем сразу в загс?
А вообще-то, пустите на самотек.
Если детей нет, развод - пятиминутное дело.-)
04.10.2004 12:11:30, Ракель
Пятиминутное дело и навсегда оттенок второсортности... 04.10.2004 13:41:15, AleXXX
O'Merry
А если штампа не ставить - тогда как? Все равно после каждого партнера сортность меняется в худшую сторону? А она у обоих меняется или только у женщин,а? :)))) Интересно же... :)))) 04.10.2004 13:58:55, O'Merry
И дело не в штампе. А в том, считают себя люди мужем и женой, собираются ли прожить долго и счастливо... 04.10.2004 14:35:55, AleXXX
O'Merry
Собираться "жить счастливо и умереть в один день" можно сколько угодно... А вот чтобы понять, что конкретно я могу и хочу с этим человеком - надо, как минимум, попробовать с ним жить одной семьей. Я другого способа (особенно по молодости лет) не знаю. Поэтому и о "позорной ошибке" в этом случае говорить как-то странно... 04.10.2004 14:45:26, O'Merry
Как правило, штамп и является фиксацией такого желания.К ГБ это относится меньше, тут вы правы. Такой же фиксацией являются дети. 04.10.2004 15:12:27, AleXXX
У обоих. Позорные ошибки при решении столь важных вопросов не украшают никого. 04.10.2004 14:27:42, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ну да, мне тоже интересно - Алекссссссс же сам второсортен по своему определению, помнится? И какого беса он оскверняет своим вторым сортом ложе своей первосортной жены? 04.10.2004 14:26:29, Фяка-Пфяка
Женат я не был :) 04.10.2004 14:34:21, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ваша гражданская жена тоже так думала? Или вы хранили свою девственность до венца?
Я могу что-то спутать в вашей биографии, Алекссссс, я не особенно ее изучала, но как-то мне казалось, что у вас уже был некоторый опыт в личной жизни до.
04.10.2004 14:37:50, Фяка-Пфяка
Да, была длительная связь. Изучайте, пока не поздно :)) Но я ее даже с мамой не познакомил... И женой никогда не называл, даже в самых страшных снах. 04.10.2004 15:07:46, AleXXX
Фяка-Пфяка
То есть сортность понижается, когда знакомят с мамой...
Страшно подумать, скольких молодых людей я лишила сортности. Я же даже по телефону представляюсь (особенно когда абонент на том конце провода принимает меня за дочь, у нас очень похожи голоса) - "нет, это не она, это потенциальная теща"...
04.10.2004 15:16:43, Фяка-Пфяка
Сортность понижается тогда, когда люди не просто потрахаться собираются, а решают строить семью и потом с задачей не справляются. 04.10.2004 15:28:32, AleXXX
Лестница А
Очевидно, по законам сохранения сортности она должна переходить от женщины к мужчине. С каждым новым партнером сортность женщины должна быть все ниже, мужчины - все выше :)))))) Да, АлеXXX ?:)))) 04.10.2004 14:24:55, Лестница А
Ответил выше :) 04.10.2004 14:34:47, AleXXX
Фяка-Пфяка
Не проецируйте личных ощущений на весь мир.:)) 04.10.2004 13:57:11, Фяка-Пфяка
У Вас богатый опыт? Вы неоднократно разведены? Или как всегда - "не читал, но скажу"? Или для Вас как для мужчины в разведенной женщине оттенок второсортности - так Вы, вроде, не числитесь в перспективных для отношений мужчинах, Ваше мнение разведенных женщин заботиь не должно?:) 04.10.2004 13:54:17, nastena
У меня богатый опыт в другом плане - за 15 лет активной половой изни до свадьбы меня всерьез никогда не интересовали разведенные дамы. Первая мысль - что-то в ней не так. Ну и нафиг? Кругом замужних или холостых немеряно :)) 04.10.2004 14:29:47, AleXXX
Ну так правильно - Вы ж на них жениться не собирались, Вы искали - мило провести время и дождаться своего сокровища. Вот они Вам и не нравились. Подозреваю, что Вы им - тоже. 04.10.2004 14:47:46, nastena
Переступали бедняжки через себя... 04.10.2004 15:27:08, AleXXX
O'Merry
А дамы "холостые", но имеющие пресловутый опыт - тоже не интересовали? :))) Что-то не верится мне... :))) 04.10.2004 14:39:41, O'Merry
Что значит "опыт"? Да и ткуда про него знать, если она сама не начнала рассказывать, как она с кем-то жила, а он, такой козел и т.д. От таких сразу ветром сдувать должно нормального человека :) 04.10.2004 15:10:25, AleXXX
Фяка-Пфяка
Нет, прям щас начну кудахтать и свадьбу организовывать...
Я знаю незаполненную экономическую нишу. Это производство розог. Настоящих. Не драть же ее плеткой из секс-шопа?
04.10.2004 12:15:19, Фяка-Пфяка
На самом деле, может, и вправду начать кудахтать и организовывать? Только без материальных затрат.-)
А вот написать пошленький сценарий для свадьбы с выкупами и дебильными розыгрышами, и нарисовать выкройку "занавесочного" платья...
Я бы, пожалуй, пошла именно по этому пути.-)
04.10.2004 12:18:30, Ракель
Ну и пускай подают заявку. Далеко не каждая заявка заканчивается свадьбой, это раз. А два - ну.... может хороший человек-то? :)) 04.10.2004 12:08:49, Янушка
ничего себе :( НО (с наивной надеждой) заява - это вед еще не штмап в паспорте, да ? там, кажется, 2 меяца на ожидании держат, может, за это время и рассосется ?:( 04.10.2004 12:08:17, маро
Фяка-Пфяка
Да я надеюсь, что оно уже рассосалось. С утреца, а особенно после вчерашнего пива, все саавсем по-другому выглядит. 04.10.2004 12:13:00, Фяка-Пфяка
А поможет?:)
Вдруг, еще и ничего субъект окажется? Опять же, а чего сразу в ЗАГС - не объяснила?
04.10.2004 12:07:46, nastena
Фяка-Пфяка
Ну какая же первая брачная ночь с поротой задницей?
Пес ее знает. Она же с мобильника звонила. "Волнуйтесь, подробности письмом".
Если бы я всерьез воспринимала все ее закидоны, я бы давно повесилась. Но всегда же есть шанс, к сожалению, что это она на самом деле чего-то там куда-то собралась.
04.10.2004 12:11:14, Фяка-Пфяка
Так а если и собралась - ну не большая беда-то:)
А пороть - увы, безнадежно поздно...Теперь только если муж возьмется
04.10.2004 12:19:28, nastena
O'Merry
Ну и не паникуй! "Раньше сядешь - раньше выйдешь", как известно! :))) Поскольку я более чем уверена, что раннего неудачного брака мало кто из девиц сподобится избежать, я внутренне готова именно к такому развитию событий для своей дщери. :)) Лишь бы только хватило им здравого смысла не озаботиться ранним размножением - а в остальном пусть себе... 04.10.2004 12:17:32, O'Merry
Фяка-Пфяка
Вишь ли, она и сама говорит: "Мама, я же ненадолго". Но мне именно хотелось бы, чтобы хоть капля здравого смысла наблюдалась у этой бестолочи в отношении своей жизни.:(( 04.10.2004 12:20:45, Фяка-Пфяка
А зачем тогда замуж-то именно? Если не надолго? Она так спешит выйти перваый раз замуж ИМХО только для того, чтобы осталось время на второй раз:) 04.10.2004 15:35:25, AleXXX
O'Merry
Фяу, предоставь молодости делать свои ошибки... :)
Я, имеющая в анамнезе, ужасающе нелепый первый брак, на эту тему могу только скромно помалкивать. Ну, и донести, разумеется, до сознания дочери, что ее жизнь и ее здравый смысл - ее личное дело, а вот вопрос преждевременных внуков - это в первую очередь мое личное дело! :(
04.10.2004 12:24:08, O'Merry
Я даже могу не комментировать, просто подписаться :-) 04.10.2004 12:35:58, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!