Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еврейский опрос -))

(надеюсь, что эту тему не сочтут шовинистической).-)
Все мы знаем, что "если в кране нет воды - значит, выпили жиды".-)
Но это, так сказать, литературная гипербола.
А я заинтересовалась обыденными представлениями о евреях.
ну вот вчера, например, я с интересом узнала, что "Люди еврейской национальности никогда не отличались страстью к порядку. Другими словами у еврейки почти всегда в доме будет грязно, если у нее нет домработницы".
А кто-то недавно рассказывал про девочку, убежденную, что "еврей" - это ругательство.
А Вы слышали/знаете какие-нибудь вот такие, бытовые, обыденные (возможно, детские) мифы и легенды о евреях?-)
UPDATE. Ежели кому не лень, можно также попытаться определить понятия "еврейская мама", "еврейский мальчик" и проч.-))
04.10.2004 12:03:29,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное страна проживания тоже влият :)
Т.к. в Израиле в настоящих исконно израильских домах всегда очень чисто, да и в светских изральских районах чисто, в отличии от "русских" израисльских..:)
Исключая религиозные районы - там всегда грязно и дома, и на улице...

04.10.2004 19:55:20, Не местные мы...
Masha B.
И насчет русских-израильских не согласна - видала я в Иерусалиме районы погрязнее Неве-Якова, а уж Маале-Адумим где очень много "русских" ИМХО вообще самый чистый город в Израиле. По моему опыту религиозных домов - процентах в 80% очень чисто. 05.10.2004 01:55:45, Masha B.
В "русский" город Бат-Ям только заедешь - контраст наблюдается большой, особенно на замусоренных пляжах! А может там дворники косорукие...? 08.10.2004 14:54:58, Alexandre
fri
И во многих религиозных домах вы побывали, что сделали такие выводы?
Кстати в нашем городе религиозный район стал грязным именно в последние годы, когда туда приехало много русских...
04.10.2004 21:45:06, fri
грязь интернациональна. А про еврейских мам и сыночков можно у Филиппа Рота почитать "Болезнь портного". Там про это целая книга, местами даже трактат, я бы заметила. 8-). 04.10.2004 19:38:49, бнопня
Ах, какой еврейский мальчик в свое время ухаживал за мамой!Звали его Израэль, но все знакомые почему-то называли его Игорем. На свадьбе маминой подружки они были самой красивой парой гостей - он - черные кудри, выпуклые карие глаза "с палестинской грустью", смугловатое лицо, мама- синеглазая блондинка с огромной "бабеттой" на макушке,тонююююсенькой талией и крошечными туфельками. А вот пожениться им не разрешили его родители.И он плакал, потому что мою маму очень любил....И свою тоже...Когда мама рассказала эту историю, мне было четырнадцать лет и я недоумевала:почему ему не разрешали, ты ведь, мам, была студенткой медвуза, умная, воспитанная ,красивая.Мама пояснила: у них очень строгая еврейская семья, на русских девушках не разрешили жениться ни его брату, ни ему самому.А жаль... 04.10.2004 17:55:09, Пуночка
TanyaA
Про то, что существует некий еврейский вопрос, я узнала только в старшей школе. До этого ни разу ничего особенного (плохого или хорошего) про евреев не слышала или просто не придавала значения. Сама к людям еврейской национальности отношусь в глобальном смысле хорошо. И слышу в основном только хорошее. Конечно, негатив тоже встречается, но для меня любой национализм неприемлем, поэтому когда при мне говорят про другие нации плохо - меня это буквально корежит. На мой взгляд, это свидетельство человеческой ограниченности. Если же говорить о национальных особенностях, менталитете, то это совсем другое дело. По внешнему признаку евреев распознаю крайне редко - не разбираюсь я в этом :) Я схожусь с новыми людьми в основном легко, какие-то сложности с взаимопониманием встречаются довольно редко. Но заметила такую особенность - когда мое общение с собеседником происходит как бы... (сложно фразу подобрать) через кочку, что ли... через барьер... т.е. возникает нечто, препятствующее взаимопониманию, - высокая вероятность, что этот человек имеет еврейские корни. Но это только мое наблюдение - каких-либо выводов на этот счет не делаю :)
У этой нации большая взаимовыручка, процент талантливых людей среди евреев значительно выше. И процент руководителей тоже. Это общепризнанные факты. Не скрою, что по моему личному мнению, среди евреев также большой процент людей с психическими отклонениями, т.к. талантливые люди вообще очень редко бывают здоровыми на голову (никакого негатива в эти слова я не вкладываю).
Про грязь в доме слышу первый раз :)
04.10.2004 16:53:24, TanyaA
Забавная тема :-)) Надо потом и другие национальности обсудить.
Лично мои впечатления.
Положительные: с евреями легко работать. Они не будут делать гадости из любви к искусству (те. могут подсидеть, например, если это выгодно им лично, но никогда не станут пакостить просто для того, чтобы тебе насолить - нерационально, так сказать).
Отрицательные: если работаешь в коллективе, где, кроме тебя, все евреи - сожрут. Может, это пресловутая клановость, но на собственной шкуре испыть не очень приятно.

Да, из области мифов: евреи отличные мужья, но никудышные любовники, хорошие мамы, но грязнули.
04.10.2004 16:40:22, Креветка
Лён
Высказывание моей бабушки (еврейки): "Среди евреев дураков нет!"
По-моему, не миф :))
04.10.2004 15:48:12, Лён
Masha B.
миф-миф 05.10.2004 01:58:15, Masha B.
ой, приезжайте к нам в Израиль, я вам СТОЛЬКО их покажу..:)
04.10.2004 20:03:45, Не местные мы...
Ракель, а почему вы заостряете на этом внимание.
Вы же сами понимаете что есть нац. особенности в отношении уборки. если немка будет вылизывать квартиру, русская меньше, а у еврейки к чистоте более спокойное отношение. Мне например неприятно если арбузные корки лежат на столе и я не буду ждать пока придет домработница и их уберет. А вы к этому спокойно относитесь. А моя еврейская подруга очень терпима к тому что на чашке следы от чая или кофе, а на столе крошки. И у всех еврейских знакомых (женщин как ни странно).дома грязь. Мой преподователь по музыке - взрослая женщина еврейка. так вот у нее дома жуткий бардак был, пыль и запах. Хотя она гениальна в музыке. Пока у нее не появилась домработница я с трудом находилась у нее дома. Поэтому я сделала вывод что это нац. черта. Поверьте я не хотела обидеть лично вас. Я вам искренно желаю здоровья и удачи. Я совершенно искренне это пишу.
04.10.2004 15:42:39, Вика Сергиенко
Tomsik
И немки не все вылизывают, и русские бывают, которые за каждой пылинкой гоняются. Стереотипы это все субьективные. 04.10.2004 20:13:23, Tomsik
Ну что Вы, Вы доставили массу удовольствия мне и куче моих знакомых.-) 04.10.2004 19:47:58, Ракель
ой,Вы не знали мою маму, какая чистюля была, все блестело, у каждой вещи свое место ..И инсульт ее разбил именно как раз во время уборки, села книги от пыли вытирать и по- порядку расставлять , и подняться уже не смогла.
А потом папа (!) в доме порядок поддерживал ( мы,взрослые дети, уже жили отдельно,и каждый день на несколько часов уже не могли приходить) . Это к вопросу об еврейской нечистоплотности .
06.10.2004 01:58:34, кролик 65
Так мы же и говорим, что это МИФ! :-) Покрепленный отдельными конкретными примерами. Понятно, что не может целый народ иметь одинаковое отношение к какому-то вопросу. 06.10.2004 03:25:15, Nesmejana
Кстати, вот за это евреев и не любят – за чувство превосходства над всеми остальными, за явно пренебрежительное отношение к другим национальностям, за злой язык.
Мое наблюдение по жизни:
1.Евреи часто (но не всегда) люди интеллектуального труда. В силу природных данных образование (обучение) им дается легче. Ну, мыслительные процессы, химические процессы мозга, у них происходят быстрее. Они этим гордятся и превозносятся над другими. Хотя я знаю очень тупого еврея, учился со мной.
2.Стремятся дать своим детям самое лучшее образование и преуспевают в этом.
3.Как правило – ужасные грязнули и эту грязь они просто не замечают!
4.Женщины в молодости бывают красивы, но даже самые красивые к сорока годам превращаются в толстых и волосатых теток с грубыми чертами лица.
5.Очень помогают друг другу.
6.Очень предприимчивые. Жадные и расчетливые.

04.10.2004 22:18:24, Космополит
Ну вот только байки про женщин не надо петь,а? 05.10.2004 00:18:58, male
пчела Майя
Вообще умные, но вы знаете тупого....Да логика не является сильным местом космополитов. Небольшая поправка: это не евреи считают себя умнее других, это некоторые считают себя глупее евреев и потому обижаются. Кажется Черчиль сказал, что в Англии нет антисемитизма, потому что мы не считаем себя глупее евреев. А может и не Черчиль, не помню. Однако точно подмечено. Как перестанете завидовать, сразу проблема решится. 04.10.2004 23:58:41, пчела Майя
Черчилль, Черчилль.-) 05.10.2004 00:06:29, Ракель
Tomsik
Вот 2 и 5 - это правильно. А остальные - бред "кого-то". 04.10.2004 22:48:11, Tomsik
А где Вы глупость видите? Получается, из Ваших уст одни "умности", а девушка вроде ничего глупого не написала. Вас задели ее слова, и Вы пытаетесь ее уколоть. А задели -точно, иначе не стали бы Вы на след. день обидки строить. 04.10.2004 20:58:42, +_
Я строю обидки????-))
Гы.-))
Барышня, что-то у Вас явно не то с чувством юмора.-)))
04.10.2004 22:15:25, Ракель
Аксандра
Хоть в чем-то я еврейка :-))
Причем у меня это в маму, так что и она, видать, еврейка :-)))
04.10.2004 16:50:41, Аксандра
пчела Майя
У меня муж к уборке равнодушен, правда он русский, но ничего. А зато подружка есть, еврейка, самая настоящая (в смысле что-то соблюдает, а не просто так)- просто помешана на чистоте и стерильности. А потом - на чем Ракель хочет, на том и заостряет вопрос. Вы здесь вовсе не причем. 04.10.2004 16:20:18, пчела Майя
Ундина
А почему тогда мой муж - более чистый еврей, чем я:)так озабочен уборкой и стерильностью?:)Видимо, он неправильный еврей! 04.10.2004 16:10:25, Ундина
Dinah
А это мы глумимся :-)
А вообще - шикарно! "У меня три знакомые еврейки, все не любят убираться, поэтому я сделала вывод, что это национальная черта".
04.10.2004 16:06:44, Dinah
Я в другом разделе написала, чтоесли вы придете в дом к еврейке почти всегда будет грязно.
Но понятие грязи растяжимое. Может для вас крошки на столе и не грязь вовсе. А для меня вопиющая.
А откуда вы взяли трех евреек?
Могу еще кучу примеров привести.
Просто у вас не было знакомых евреев, а у меня очень много, потому что у меня дом такой.
04.10.2004 16:22:23, Вика Сергиенко
Masha B.
Ну я еврейка и крошки меня раздражают. Изменила статистику? 05.10.2004 02:02:40, Masha B.
пчела Майя
Действительно, больше ни у кого нет знакомых евреев. Мы их вообще никогда не видели. 04.10.2004 20:33:20, пчела Майя
Dinah
... и в зеркало не смотрим :-))) 04.10.2004 20:42:25, Dinah
[пусто] 04.10.2004 20:03:12
А ведь и правда - может все дело дело в близорукости.... 05.10.2004 14:14:38, Вика Сергиенко
Dinah
Все страньше и страньше (с). Конечно, откуда у меня знакомые евреи, непонятно даже. 04.10.2004 17:13:57, Dinah
Юлия Ф
А вот у меня очень много знакомых евреев - я в Израиле живу :-). И русских немало..

И Вы знаете, какой народ разный попадается! У моей свекрови с пола можно есть, а на рабочей поверхности в кухне - оперировать. Еврейка, между прочим. Про моего мужа лучше вообще не вспоминать, у него, если карандаши в закрытой коробочке не по ранжиру лежат - это вопиющий беспорядок..
А есть друзья, у которых ровным слоем по полу рассыпаны одежда - чистая и грязная, кучками.. Тоже евреи.
А мои соседи на Песах мыли стены с мылом...
А у одних (этнически русских) знакомых я в ванную предпочитаю не заходить..
04.10.2004 16:53:09, Юлия Ф
Masha B.
Мне мама рассказывала, что прабабушка называла бабушку неряхой. Бабушка полы мыла каждый день по-моему. Я всегда думала, чтобы она обо мне сказала??? 05.10.2004 02:06:16, Masha B.
Значит я плохо в этом вопросе разбираюсь. Я написала исходя из своего опыта.
Значит я ошибаюсь.
04.10.2004 21:24:33, Вика Сергиенко
Dinah
Вот в том-то и дело. Опыт - это одно, а выводы про весь народ - саааавсем другое. 04.10.2004 21:39:07, Dinah
Гыыыы :))))))))
Хотела поглумится, но лучше просто поржу ;)
04.10.2004 18:45:03, Сотис
Юлия Ф
Про мужа подтверждаешь? 04.10.2004 21:01:02, Юлия Ф
Мифы, который мне знакомы - что евреи склонны преувеличивать свои несчастья, жаловаться на жизнь :-) Еще - что они более трудолюбивые, чем другие. 04.10.2004 14:57:34, Shelly
Ундина
"Чем отличается мафия от еврейской мамы?"-"С мафией можно договориться". Я вот одного еврейского мальчика сейчас ищу через службу скорой помощи и центр медицины катастроф. Обещал в пятницу домой приехать из САмары и нет его. И друзья все не позднее среды-четверга видели. Стишки пишет. на гитаре играет, правда, а не на скрипке. Братец мой. Надеюсь, что в справочную скорой я все-таки зря звонила. А еще евреи "женятся только на своих". Эх, про много зарабатывают мне понравилось. Надо мужу показать. :) 04.10.2004 14:50:16, Ундина
Совершенно нешовинистически:
1. редкостная чадолюбивость;
2. как следствие: углядывают самую слабую искру таланта в своих детях и не успокаиваются, пока не раздуют ее до пожара;
3. как следствие: 99,9% представителей российской культуры - см.канал "Культура";
3. среди евреев нет алкоголиков и наркоманов;
4. самые лучшие отцы - евреи;
5. еврейская фигура - широкая талия, большая плоская попа и тонкие ноги.
04.10.2004 14:35:54, Элисон
Определить не знаю, а вот проиллюстрировать...
- кошерная еда
Мужнина однокурсница, пересекая границу в Пулково (летела в Израиль на юбилей к сестре-близнецу) – везла огромный кусок свинины. В ответ на требование таможни оставить в России этот ценный груз – она доверительно сказала – “Девушка, войдите же в мое положение, вы можете себе представить – в этой стране нет свинины!”
- еврейская мама - из жизни
“мы тогда жили в Москве, а мама в Питере. Она покупала на базаре утку, жарила ее и Красной стрелой отправляла к нам в Москву. И вы можете себе представить – на следующее утро в 7.30 в Москве на вокзале мы получали свежие жареные утки!” (70-е годы)
- поиски наших
“ А вы языки знаете? Да? А что вы до сих пор здесь делаете – все НАШИ уже там!”
- склонность к сквернословию у женщин
никто так виртуозно, элегантно, грязно и беззастенчиво не матерится как еврейские дамы .
очень прошу на меня не обижаться!!!!!
04.10.2004 14:16:24, Кити Щербацкая
Лестница А, бабушка таки еврейка
Насчет последнего - вот никогда не слышала :))) Ни от одной из многочисленных еврейских родственниц :))) Наверное, дело все же не в национальности :))) 04.10.2004 14:26:53, Лестница А, бабушка таки еврейка
Анитка, куча знакомых евреек
И я не слышала :) Даже невиртуозного :)
Вот от евреев муж. пола доводилось :) Встречались среди них и виртуозы :)
04.10.2004 15:29:35, Анитка, куча знакомых евреек
Я! :))) У меня свободное понимание мата без словаря :) 04.10.2004 18:47:26, Сотис
О! 05.10.2004 09:02:22, Кити Щербацкая
про муж. пол вообще молчу. у них даже в разговоре с детьми проскальзывает:) ласково так 04.10.2004 16:30:24, Кити Щербацкая
наверно мне одной так повезло:::)))
не обижайтесь:)
я ж почти своя. какая во мне кровь - черт его знает. во всяком случае, за свою меня держат:)
04.10.2004 15:07:11, Кити Щербацкая
sheriff
хм. я родилась в одессе и поэтому мои представления о евреях:
1. это и есть одесса.
2. все настоящие одесситы уехали.
3. часть настоящих одесситов вернулась.
4. одесситы=джентльмены=евреи (КВН)
5. все еврейские мальчики играют на музыкальных инструментах.
6. именно за них и надо выходить замуж - потому как хороший муж и отец.
вот.
04.10.2004 13:56:41, sheriff
Рада
Незнаю, зачем Вам это надо!
Я при всем уважении к евреям (честно) боюсь даже говорить об этом. Потому, что последняя моя фраза просто так между делом, что в этой школе директором работает приятная такая евреечка, вызвала такую реакцию в ответ.....(( Ничего такого и в мыслях не было.((
Все равно, что сказала бы: хорошенькая хохлушка!
Вообщем, нужно быть очень осторожной в высказываниях, даже положительных.
На еврейскую маму я сама похожа.
В еврейских семьях люблю клановость, которую культивирую среди своих родственников. (хотя она у нас, отчасти уже была).
В евреях люблю природную мудрость. То, до чего я дохожу методом проб и ошибок в евреях заложено от природы и они не тратят времени на поиски истины.!)
04.10.2004 13:41:50, Рада
Что они все умные. :))И практика это подтверждает.
04.10.2004 13:40:05, Молли
Знаете, в сознательном возрасте никогда не интересовалась "бытовыми" мифами о евреях, зачем забивать себе голову всякой...э-э..ерундой, по-моему они еще меньше соответствуют действительности, чем гороскопы. 04.10.2004 13:37:58, мама-аня
Дубравка
Ага слышала.
У евреев всегда все самое лучшее в из рассказах - дети, жены/мужья, квартиры, машины, работа и т.д.

04.10.2004 13:35:06, Дубравка
все это было высказано мне посторонними и не очень людьми в разные периоды моей жизни, при этом я не имею еврейской крови ни капли:
1. ты такая умная и красивая, наверное ты еврейка.
2. ты такая умная и богатая, наверное ты еврейка.
3. мужу пить запрещаешь, а работать заставляешь. так тебе и муж нужен такой же как ты - маленький тощий еврейчик, и чтобы на деньгах был помешан, все копеечки считал.
4. ты не знаешь кто такой Моисей? ты же еврейка! должна быть грамотной в таких вопросах.
5. всем привет, евреям здрасьте.
6. ... ... ...
04.10.2004 13:32:36, ---------------
гы, я всегда думала с точностью до наоборот:), ВСЕ знакомые еврей крайне щепетильны в вопросах порядка в доме:) Еврейская мама до сих пор звонит сыну (42), если он приходя домой с работы ее не наберет:))) - Ты почему маме не звонишь? Я же волнуюсь. :))) 04.10.2004 13:30:23, В6
Аксандра
Евреи - лучшие мужья. Потому что деньги зарабатывают, о семье заботятся и детей никогда не бросают :-))
04.10.2004 13:24:31, Аксандра
Верно :-). У меня был как раз такой "лучший" муж ;-). Действительно, семья у нас была просто идеальная: он был умный, красивый, остроумный, зарабатывал деньги, заботился о семье и детях! Ну, само собой - не пил, не курил и даже не изменял, потому что это не вписывалось в его модель семьи. В общем, было лет 15 полного счастья. Потом начались расхождения в некоторых очень важных вопросах, прийти к компромиссу так и не удалось, и я от него ушла. С детьми. О чем никогда не пожалела. Но и о прожитой с ним жизни тоже никогда не жалела - действительно, было замечательно! 04.10.2004 21:55:45, Nesmejana
Это очень интересная и нестандартная история. даже трудно представить что это были за расхлждения по какому вопросу.... 05.10.2004 14:19:00, Вика Сергиенко
По "общефилософским" вопросам - место человека в системе мироздания, смысл жизни, смысл рождения детей в семье, роль денег и роль работы в жизни человека, свобода личности и т.д. В 20 лет наши взгляды были очень похожи, а после 35 начали довольно резко расходиться. Фатально. 05.10.2004 21:20:49, Nesmejana
Аксандра
Ну и "профессиональные", что все (или по крайней мере известныеи хоть чего-то добившиеся) политики (стоматологи, шахматисты, скрипачи, математики, физики, и т.п.) - евреи.
И что небывает евреев, которые бы работали асфальтоукладчиками :-))
04.10.2004 13:37:35, Аксандра
Фигня. У нас во дворе дворник-еврей. 04.10.2004 14:38:17, AleXXX
Откуда Вы знаете? На лбу написано, что ли? 05.10.2004 10:26:08, Sofia
Аксандра
Может не чистокровный? ;-))) 04.10.2004 15:46:08, Аксандра
А кто укладывает асфальт в Израиле? 04.10.2004 13:46:00, nastena
fri
Арабы и русские:) 04.10.2004 21:52:25, fri
Юлия Ф
Не, не русские. Румыны - иностранные рабочие. 04.10.2004 23:28:05, Юлия Ф
Мать_ его
Асфальт - не знаю. А с евреем-крановщиком я недавно общалась, в Союзе был инженером-строителем, а там сам строит уже лет пятнадцать и доволен жизнью. Крановщикам там сильно больше чем инженерам платят, оказывается:)) 04.10.2004 15:38:00, Мать_ его
Dinah
Арабы? 04.10.2004 14:17:26, Dinah
Только арабы - исключено:) Не могли об этом не подумать До начала строительства стены. В роботов верится больше. 04.10.2004 14:30:39, nastena
fri
На стройках много арабов, например. 04.10.2004 21:53:13, fri
Юлия Ф
Было много, теперь сильно меньше. Зато есть китайцы и разные восточноевропейцы.. 04.10.2004 23:30:08, Юлия Ф
Не может быть, чтобы евреи:)) Наверно, роботы:)))))) 04.10.2004 13:56:38, кисс
Таки вы будете смеятся, но не роботы ;) 04.10.2004 18:50:18, Сотис
Еврееев люблю, но вот еврейская мама -это феномен!
Были как-то в Праге, ездили на экскурсию в Карловы Вары на маленьком автобусе с группой русскоговорящих евреев из Израиля лет по 40-50....это было что-то! Они созванивались со своими детьми, у которых, в свою очередь, видимо приболели дети! Так эти мамы, с характерными интонациями, так волновались, что у мальчика сопли! Что надо срочно его оставть дома, вызвать скорую и ваще "боже, что же делать!"
Ужасно мило!
04.10.2004 12:59:56, кактус
Еврей много зарабатывает, имеет любовниц, а жена у него всегда больная (высказывание моей прежней коллеги).
Евреи любит покушать и кухня у них вкусная (мое собственное мнение).
Там где прошел армянин, еврею делать нечего (убейте, не помню кто сказал).
Евреи всегда смотрят, с кем дружат их дети и выбирают друзей для своих детей( мнение моей мамы)
04.10.2004 12:58:19, кисс
Irina L
У меня на тему данного вопроса только одно твердое убеждение: васе квреи - умные. Это не дабы сказать комплимент, но я действительно в этом уверена :-) 04.10.2004 12:48:34, Irina L
вот мои стереотипы (я не знаю, откуда это, наверное, из школы; я понимаю, что это не так абсолютно):
все евреи - жадные
еврейки ходят дома в халате с засаленным животом
"еврейский мальчик" - такой тощий, щуплый мальчуган, с черными кудрями, с редкими зубами (в смысле, между зубами - щелочки), очень талантливый и умный, но какой-то простоватый чересчур, необидчивый; играет на скрипке
04.10.2004 12:46:58, vk56
IR
Их (нас :)) ) мало, но мы везде :))) 04.10.2004 12:46:00, IR
Yulyasha
не миф, реальность - еврейские мамы!!!! :))))
04.10.2004 12:41:05, Yulyasha
Расшифруйте, плиз, что Вы под этим понимаете?-))) 04.10.2004 12:45:10, Ракель
Анекдот. Рассказывали про армянскую маму, но я так думаю, и про еврейскую один в один:

Мама кличет во двор из окна:
- Гагик, Гагик! иди домой!
Мальчик подбегает к окну:
- Что, мама? голодный?
- Нет, спать хочешь!
04.10.2004 14:19:35, Eden
Тушкан
мам, которой до всего всегда есть дело, но которую ее дети (любого возраста) тем не менее нежно любят и что еще более удивительно всегда слушают:)
04.10.2004 12:48:15, Тушкан
... и что самое главное - хватает на всё энергии и жизнелюбия! И дети слушают, эт точно!:)) 04.10.2004 13:11:45, Фиглия
IR
Вы еще попробуйте не послушать еврейскую маму :)))
Если у вас есть удивление, что дети ее слушают, то вы еще не видели еврейской мамы :)))
04.10.2004 13:17:52, IR
Таки я не удивляюсь, я констатирую факт.:)))) 04.10.2004 13:38:29, Фиглия
takca
какие уж там мифы... моего голубоглазого блондинистого арийца (помесь чистопородного татарина с непонятно кем) во втором классе назвали жиденком. он явился домой в задумчивости и попросил объяснить, кем это его приложили. я сообщила, что дело в том, что он жижу (бульон) из супа выедает, а гущу не ест. за это его и обижают. с тех пор ест все. не любит, понимаешь, когда дразнют...
;)
а ваще в нашей академической среде неприлично было не быть евреем :)
04.10.2004 12:39:39, takca
Tomsik
;-))))) Прелесть!!! :-)- насчет гущи :-))) 04.10.2004 20:18:44, Tomsik
-))0 С супом - блеск.-)))) 04.10.2004 12:41:59, Ракель
takca
все надо оборачивать на пользу :) 04.10.2004 12:46:30, takca
Ага.-))) 04.10.2004 12:52:57, Ракель
Евреи: умные, талантливые, с выраженным чувством юмора, любят детей и вообще отличаются семейственностью. И внешность яркая, контрастная такая.

Как я хотела бы быть еврейкой, кто бы знал! :)
04.10.2004 12:37:23, Terra Inc.
Анитка
Я тут недавно в электричке ехала. Мужчина напротив меня сидел. Я на него пялилась всю дорогу до дома :) Такая внешность утонченная и благородная, абалдеть :) Восточный принц, не иначе :) Плюс очень для Латвии не типичная :) На следующее утро еще коллеге все уши про него прожужжала :) 04.10.2004 12:58:53, Анитка
Кириллна
О, да! Какие необыкновенно красивые еврейские женщины! Ни у кого такой потрясающей внешности нет!!! 04.10.2004 12:40:41, Кириллна
slonik
Спасибо!:)))) 04.10.2004 12:51:28, slonik
O'Merry
А еще у еврейских женщин, как гласит молва, чаще ,чем у дргуих встречаются "максимально физиологичные", удобные для деторождения фигуры, вот! :)) А кто скажет, что это некрасиво (подозрительно поглядывая в зеркало) - может идти лесом! :))))) 04.10.2004 12:47:41, O'Merry
Супер-определение.-)))
Менее политкорректно это значит, что они все полные?-)))
04.10.2004 12:54:21, Ракель
O'Merry
Не-а! :)) Это определенный тип: крупная грудь, низковатая талия, крутые бедра и коротковатые для них ноги. Явно не модель, но рожать удобно! :))))) 04.10.2004 12:58:11, O'Merry
-)) 04.10.2004 12:59:17, Ракель
IR
Я щас как возгоржусь :))) У меня сейчас форма как никогда пригодная для деторождения :)))) 04.10.2004 12:50:57, IR
Кириллна
:)))))))))) 04.10.2004 12:54:19, Кириллна
мамАнечка ©
есть выражение: еврейская фигура:-) Большая попа и тонкие ножки. 04.10.2004 12:50:01, мамАнечка ©
мамАнечка ©
моя сестра считает, что у нее абсолютно еврейская фигура (ну что само собой:-)))))
У нее большая попа, нехилые ляжки, но из-под юбки торчат совершенно тонюсенькие икры и щиколотки:-))
Будто не ее ноги:-)
На Пугачеву она еще кивает, говоря, что у той еврейская фигура:-))))))))
04.10.2004 12:56:09, мамАнечка ©
IR
Тонкие ножки, если бы... эх... 04.10.2004 12:51:47, IR
О да!
(скромно)
Вон, у меня в реге одна.-)))
Ей сегодня полгода.-)
04.10.2004 12:42:55, Ракель
Анитка
Очаровательна :) Просто очень :) 04.10.2004 12:56:50, Анитка
Спасибо.-)) 04.10.2004 12:59:30, Ракель
Кириллна
Звезда! Как есть, звезда! :))) Поздравляю. Быстро вы растёте. 04.10.2004 12:45:16, Кириллна
Ужас, не говори.-) 04.10.2004 12:47:17, Ракель
Посмотрим, что вы скажете после того, как я составлю собирательный образ.-))) 04.10.2004 12:39:19, Ракель
Честно говоря, не думаю, что это сильно повлияет на мое давно сложившееся мнение :-)

Вообще, во мне хоть и нет заметных количеств еврейской крови, зато меня хлебом не корми -- дай набить морду антисемиту :-)
04.10.2004 12:47:10, Terra Inc.
-))))) Это - в перлы.-))) 04.10.2004 12:53:22, Ракель

Показано 225 комментариев из 300



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!