Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

shima

Русские женщины

Девочки,если покажусь жуткой провинциалкой,не смейтесь,у меня вопрос особенно к тем кто за границей живет.Правда или нет,что любят там русских и за что?То ли к нам в город приезжают такие страшные американки и др.иностранки,то ли действительно мы красивые.Я в институте занималась со студентами-иностранцами,так самые красивые были латиноамериканки и словачки.А с американских пикников фотки смотрели там же зоопарк!И это при трезвом взгляде на свою внешность.Просветите темных!
22.03.2000 10:21:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Норвегии. Сказать, что русских тут "любят" как-то специально ,не могу. Они ко всем нациям пытаются вежливо относиться. А почему некоторые иностранцы хотели бы жениться на русских? Да потому, что нас удовлетворить легче намного в материальном плане, да и хозяйство можем на себя погрузить и повести бессловесно , не все так делают, но многие могли бы. Тётки тут есть довольно красивые, стройные, но действительно, большинство из них очень неухоженные. Волосы, извините, под мышками бреют единицы ( про интимные прически говорить не приходится-просто джунгли). Но зато все спортивные, активные, самостоятельные и обеспеченные. А идеал жены для любого мужчины , чтобы и в дом несла, т.е. работала, и в доме пахала. Вот многие пытаются свой идеал воплотить в жизнь, обзаведясь русской женой. Шучу немного, конечно, хотя доля правды есть. И точно могу сказать, что западных мужчин с русскими даже сравнивать не стоит, проигрывают на 100%, а то и на 200 ! :-) 22.03.2000 22:21:25, Лена
Фунтик
Не знаю, у кого как, но у меня после поездки в Лос-Анжелес напрочь прошли все комплексы! Я туда летела после сериалов "Мерлоуз Плейс" и еще каких-то в жутком настроении - с моим 46 размеров попы, но все-таки не очень спортивного вида (как-то лениво заниматься было). Я летела туда и думала: вот, прилечу, и будет у меня самая большая задница!
А когда вышла в здании аэропорта, огляделась.... и поняла - боже мой!!!!!! Да я просто - сама стройность!!! Опять же - посмотрев на девочек, девушек и женщин, я поняла, почему нас так ценят во всем мире. Потому что при минимуме возможностей наша женщина умудряется быть красивой. Они там более ухоженные. Но не более. От природы нам больше дано. Хотя мулатки очень даже ничего!:)))))))
22.03.2000 17:45:11, Фунтик
А я, когда еду в Россию, впадаю в полную депрессию. Здесь я очень даже еще ничего на фоне жирных американок в серых плащах, кроссовках и в мокрыми из душа волосами. А в Россию еду - как настояшая корова, при своем-то 36 размере. Такое впечатление, что там просто все ничего не едят! 22.03.2000 18:24:02, Крыска
Крыска, да ладно вам! Не знаю, как где , а у нас в Бостоне дамы ого-го! Одеваются шикарно, многие очень и очень симпатичные с отличными фигурками. У меня вот на работе не расслабишься! Все стараются выглядеть на 1 000 000 баксов. 22.03.2000 18:44:52, Арина
Ну вам повезло, а у нас в деревне Вашингтон (хотя под столицу пытаемся косить!) - это какой-то ужас. Понятие "стиль" существует только у арабского населения, и то он заключается в тонюсеньких черных брючках, обтягивающих маечек с открытым пузом и блестящих сапогах на танкетке. А так посмотришь на основную массу, в метро например, и думаешь - ну в каком здравом уме надо было ТАКОЕ напялить! 22.03.2000 22:36:31, Крыска
Фунтик
Ага, мы в ЛА развлекались так даже: если видишь хорошо одетую девушку - либо русскаяЮ либо итальянка:) Это как с автомобилями черных - если никель блестит, стекла затемнены, а из салона бумкает - точно - едет черный:) 22.03.2000 22:58:31, Фунтик
Не могу согласиться.Живу в Швейцарии, хорошо знаю Францию.Везде предостаточно и красивых и совсем нет.Как и в России. 22.03.2000 15:33:03, Юля К.
Анна К.
Муж только что из Парижу :-))))
говорит, что женщины совсем не понравились. И в Англии кстати, тоже. Но Англия - остров, ей простительно:-))
22.03.2000 15:38:33, Анна К.
Знакомая выходила замуж за АНГЛИЧАНИНА,на свадьбе были его друзья и родственники обоих полов.Кратко могу это действие охарактеризовать -МАППЕТ-ШОУ!И по поведению и по внешности участников...УЖАС!!!!!
Эта знакомая казалась им фотомоделью,муж ее НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ЖЕНЩИН,каждый день красящих ногти и укладывающих волосы.Этим она его и сразила.Живут уже 10 лет и сейчас в Анклии она превратилась в 100 кг. тушу,со стрижкой под ноль и полным равнодушием к своей внешности...Слилась с массами,так сказать..
22.03.2000 14:26:04, BelKa
Рита.
Говорят, если увидишь в Америке красивую девушку, то это - русская.
Там, наверное, жизнь совсем другая.
22.03.2000 10:50:23, Рита.
Рита, если в Америке увидишь накрашеную девушку в туфлях на каблуках и с бриллиантовыми серёжками в ушах, толкающую тележку в продуктовом магазине, это русская. Американки меньше красятся, проще одеваются, редко одевают каблуки, наверное, многим мужчинам это нравится. Но разговоры о том, что русские женщины красивые, чаще всего, затевают именно сами русские женщины, что несколько странно. 22.03.2000 18:57:07, ЛарыР
У нас здесь тоже, если ярко намазанная и на каблуках среди бела дня - оглядываются...
Но каблуки и яркая раскраска не является признаком "ухода" за внешностью. Речь о другом - в целом внешний вид - одежда, обувь, макияж. У нас ведь женщина последние деньги до получки скорее на одежку или обувь потратит, чем на еду, например... И те же американцы у нас здесь отмечают как хорошо одеты и обуты женщины в массе.
23.03.2000 12:35:12, Наташа С.
Мне тоже так кажется- вульгарны мы, а естественных и натуральных иностранок считаем за уродин... Как деревенские барышни, которые приезжая из деревни чтобы выглядеть красивее всех одевают на себя побольше украшений и поярче красятся- ну и юбку покороче, а каблуки- повыше. 23.03.2000 02:11:30
Да, в этом есть доля правды. Я пару раз говорила с американскими ребятами на эту тему, и им действительно больше нравится, когда женщина почти не красится, выглядит естественно и спортивно.

Тем не менее, я очень часто слышу рассказы моих коллег, которые побывали в командировках в странах СНГ и были шокированы красотой и, так сказать, благожелательным отношением русских девочек.
22.03.2000 22:40:41, Крыска
Фунтик
Русская девочка в джинсах и футболке, без косметики, будет выглядеть в сто раз лучше, чем чистокровная американка:) 22.03.2000 22:59:51, Фунтик
Да, уж, Фунтик,сам себя не похвалишь, никто не похвалит. 22.03.2000 23:33:18, ЛарыР
Фунтик
А я разве себя хвалю?! 23.03.2000 20:24:24, Фунтик
В Израиле бывшие русские 3 года подряд выли королевами красоты.Но в Израиле любят блондинок так же как в Шведии брюнеток - это считается экзотичным.
Но у нас очень много красивых израильтянок они очень яркие и цветушие а русские более нежные.Правда южные девушки быстрее увядают:(((
22.03.2000 13:13:38, Фая
Прообщавшись около 9 лет с разными американками (богатыми и не очень и безумно богатыми) я видела только 2-х более менее красивых. Одна была "красивая" потому что сделала такую тучу пластических операций, что красива она была только в неподвижном состоянии, любая мимика придавала ее лицу сходство с мумией. Вторая была красивая, потому что на фоне остальных была худой и хотя бы пользовалась духами и (пардон) брила ноги. 22.03.2000 12:08:29, Настюша
Не совсем согласна! Это иллюзия. Красивых очень много, а вот следящих за собой и модных - нет.
А вот ноги все бреют тут. Это у них бзик просто.
22.03.2000 18:48:15, Арина
Совершенно согласна - тоже работаю много лет с американцами и симпатичные женщины, следящие за собой попадаются крайне редко. Об одежде( (обуви, прическе, макияже) они не думают - лишь бы им было удобно. И еще шокирует их готовность таскать тяжелые ящики и чемоданы, даже если рядом куча мужиков... Последствия феминизации... 22.03.2000 12:58:46, Наташа С.
Последнее замечание по моему не поделу.
Феминизация это наоборот припахивание мужиков к выполнению посильных им обязанностей.А за чию-но глупость или перегибание палок извольте феминизм не виноват.
22.03.2000 13:22:38, Фая
С критикой согласна - неправильно выразилась. Пусть будет "феминизм, доведенный до абсурда" или "неправильно интерпретированный массами феминизм". 22.03.2000 14:09:13, Наташа С.
Глупость, скорее. Меня недавно поразил тот факт, что у американцев (кажется, теперь и у европейцев), считается неприличным, если мужчина подаёт женщине пальто, подносит к сигарете дамы зажигалку или распахивает перед ней дверь, пропуская её вперёд (откуда пошёл последний обычай - другая тема :)) Это, видите-ли, расценивается как домогательство! Даже в суд подают. А также подобные действия со стороны мужчин рассматривают как оскорбление их личности, якобы это - намёк на их слабость, а, следовательно, несостоятельность и неравноправие. Я просто обалдела, извиняюсь за выражение! Ну всякому понятно, что любая женщина (если она, конечно, не инвалид) в состоянии надеть на себя пальто, прикурить сигарету и распахнуть дверь. В конце концов, даже если все перечисленные выше действия относить к знакам внимания со стороны мужчин - неужели женщина что-то обязана мужчине за подобную помощь? Или эта ещё одна трактовка принципа "ты мне - я тебе?" Вообще, грустно бывает видеть, что американцы и европейцы не понимают того, что можно что-либо хорошее сделать просто так, без "задней мысли"... Боюсь, что и мы также потихоньку "одичаем"... 22.03.2000 17:23:20, Ритик
Ритик, я не знаю, откуда у вас такая странная информация. В Америке все (и мужчины и женщины) придерживают друг перед другом дверь, в зависимости от того, кто идёт впереди. Если мужчина и женщины идут рядом, мужчина её пропускает. О том, что иностранцы не понимают как что-то хорошее можно сделать без задней мысли, это вы совсем, уж, низвестно откуда взяли. Размеры благотворительности и в Европе и в Америке в тысячи раз превышают российские. Вообще, мне кажется, вы находитесь в плену стереотипов. Извините. 22.03.2000 19:03:02, ЛарыР
Хорошо, если так. Просто, приходилось сталкиваться с подобными ситуациями: даришь человеку какой-то подарок, просто так, а он на тебя смотрит бо-о-ольшими глазами. Приходилось очень долго объяснять... А насчёт дверей, пальто и зажигалок - это мне девушка на одной из вечеринок рассказала. Сама она, кажется, из Швейцарии, но поездила много, а сейчас изучает у нас, в Москве, русский язык. А информация эта мне и самой показалась странной. Хорошо, если и впрямь всё не так грустно :) 22.03.2000 19:13:36, Ритик
Рита
так об этом была прошлая передача
"Я сама" Там героинями были иностранки-
француженка, американка, японка, еще кто-то. Они все как одна говорили
о том , что у них все это не принято и даже шокирует поначалу такое ухаживание.
23.03.2000 10:28:48, Рита
O'Merry
Ой, Рита, так просто,смеха ради, скажу про себя... Я нигде кроме Москвы никогда не жила, но видно что-то "западное" в этом смысле во мне есть. Когда мой муж только начинал за мной ухаживать, он даже обижался, думал,что я демонстрирую ему свое пренебрежение: он мне в метро дверь распахивает,а я не замечаю и открываю соседнюю! Ну не привыкла я, не воспитали меня, что делать! Так он взялся за мою "дрессировку": теперь я,выходя из трамвая, не глядя протягиваю руку - жду, что меня поддержат при выходе. Теперь наоборот, мужчины-коллеги косятся недоверчиво - чего это,мол, я от них такой галантности ожидаю, с чего бы это?
Вот что значит любящий мужчина - к чему угодно приучит!
23.03.2000 13:39:31, O'Merry
Больная тема! Мужчины здесь полностью переродились, и я в этом виню американских женщин. Я их уважаю, конечно, за то, что они добились уважения к себе на работе, что получают часто больше мужиков, что на работу берут не по "ногам", а если секретарша - то никаких "внеурочных" обязанностей с тебя не потребуют.

Но и мужчины перестали быть мужчинами. Конечно, много галантных, которые и дверь откроют, и пальто подадут, и руку дадут при выходе из машины... но это исключение из правил. Когда я была уже очень беременной, мне НИКТО ни разу не уступил место в метро.

А вообще это спорный вопрос. Наши мужики хоть и ручку поцелуют, и цветочки лишний раз подарят, а потом с такой же галантностью пойдут "на сторону", а для американцев это табу.

А вообще, обобщать тут трудно.
22.03.2000 18:29:27, Крыска
В Швейцарии тоже к сожалению с подаванием руки, пальто и открыванием дверей напряженно.А жаль...Я знаю одну русскую женщину, кот. выйдя замуж за швейцарца, по первости выпала из автобуса, т.к. не глядя руку мужу протянула, спускаясь из автобуса.А муж и не собирался ей руку подавать.А лишь удивился и сказал, а почему ты сама не можешь выйти?

За 9 месяцев беременности мне 1 раз место уступили...А когда мы с мужем и дочкой ездили в Россию, муж балдел, что меня с дочкой везде сажали.А если никто место не уступал, всегда находилась какая–нибудь тетечка, кот. кричала, чтоб посадили женщину с ребенком.

22.03.2000 20:13:33, Юля К.
Как Вам в России повезло! :)) Кстати, детей у нас действительно принято усаживать, и мужиков, особенно нетрезвых. А вот женщин... Я однажды в обморочном состоянии чуть не упала на дядечку, так никто и не поднялся, зато потом все долго базарили :"А мож она пьяная". Это когда я уже выбежала из вагона и рухнула. Для сравнения: когда моя свекровь упала в Лондоне в обморок, подобные вопросы стали задавать только в госпитале. Сначала всё-же помогли. И, причём, без лишних вопросов. :)
Ну и разворчалась же я :)
22.03.2000 22:09:00, Ритик
Бот как по–разному у нас у всех получается...Я могу сказать по опыту, что в стране, где я живу, можно долго валяться в обмороке на улице, пока к тебе подойдут.Да, и вообще, девиз – нас не касается, нам все равно, мы не на что не обращаем внимание, –о–очень распространен.Голиком по главной улице будешь бегать, никто не посмотрит. 23.03.2000 14:05:47, Юля К.
Эт точно. А насчёт обобщать - я и не стремилась к этому. Просто хотелось узнать, насколько всё это верно. А место в метро и у нас мужчины не уступают. А если кто и уступит - так женщина :( Я как-то, будучи на 7-м месяце, ехала с мужем в метнро, и он, очень вежливо, раза 3 поросил мужчину, очень представительного вида, уступить его беременной жене место. Так он все эти 3 раза не шелохнулся, уткнувшись носом в газету! Зато сидевшая рядом девушка встала и даже покраснела, как мне показалось... Хотя на поздних сроках бывает и полегче, чем на начальной, "незаметной" стадии беременности, особенно, когда ранний токсикоз. 22.03.2000 19:20:16, Ритик
Ага,здесь мужчины страдают от этого закона-закон феминисток.Но они всеравно дверь открывают перед тобой и веловипед дочки затаскивают на этаж,даже если ты об этом не просишь.:)А может русских женщин не боятся?:)И со мной они хотят разговаривать.Но я пока не очень разговорчивая-но учу,стараюсь:) 22.03.2000 18:00:37, Ирина
А я очень удивилась, когда один молодой человек помог мне поднять коляску из метро. Правда, оказалось, что он молодой папа :) 22.03.2000 19:23:30, Ритик
Анна К.
Это Вы программу "Я сама" посмотрели?:-)))) 22.03.2000 17:29:12, Анна К.
Нет. А там тоже на эту тему беседовали? 22.03.2000 19:21:37, Ритик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!