Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто в курсе?

Мы ездили в Египет. Было оплачено 15 дней/14 ночей. Т.е., как я понимаю, в субботу выехали и в субботу же должны обратно улететь. Нам дали билеты на рейс в 0 час. 45 мин. И заверили, что это будет рейс в ночь с субботы на воскресенье. Я уточняла 5 раз.

В итоге выяснилось, уже в последний момент, т.е. за день до вылета из Египта, что билеты дали всё-таки на ночь с пятницы на субботу, т.е. 1 оплаченный день попросту украли!

Вопрос с тем, кто знает, это законно?
Можем мы как-то возмутиться или всё правильно: формально же 0 час -это уже суббота...

Предупреждаю всех, чтобы при аналогичной ситуации отслеживали и контролировали, а не надеялись, как мы...
02.10.2004 08:53:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Если 0.45 с субботы на воскресенье, то это уже воскресенье. Правильно все, вы прилетели в субботу и улетели в субботу. И вообще, на будещее, чтоб не путаться, вы оплачиваете НОЧИ! Цены операторы тоже дают за НОЧИ! Считайте ночи и тогда не ошибетесь. 02.10.2004 19:04:42, Аленкаа
ЕЕ
Но эту точь с субботы на воскресенье мы же оплатили!! 02.10.2004 20:02:56, ЕЕ
масяня+Настя
Не поняла: вы приезжаете в субботу с утра, вылетаете обратно в субботу ночь. Вместо прилетаете в воскресенье-улетаете в воскресенье. Гостиница с 12.00 точно у вас. Обычно селят сразу же по прилету и вам не придется дожидаться 12.00 Где у вас украли день? 02.10.2004 14:29:37, масяня+Настя
ЕЕ
Мы приехали в субботу к ужину (в 20 час по местному времени).
Кргда я соглашалась на этот самолёт, то уточняла, что это ночь с суб. на воскресенье, и в контракте это было оговорено (написано 15 дней /14 ночей +1 день).
Мы (точнее семья дочери) точно не провели там 14 ночей. В 21 час их увезли из отеля, так что 14-й ночи не было уж никак.
02.10.2004 20:07:49, ЕЕ
Тушкан
вы можете повозмущаться - но вряд ли что получится - девушки путают - отели не ночи считают - они считают с 12 (14) одного дня до 12 (14) другого дня - т.е. не вынеся из номера в пятницу в 12 часов свои вещи и не обговорив этот момент с !отелем! они фактически согласились прожить и соотв оплатить еще один день - да, турфирма поступила непорядочно - но как нам в последний раз при подобных накладках (нас в стране прибытия встретили...после 2 часов ожидания в аэропорту, а потом объясниличто нам надо еще 2 часа подождать, пока след самолет не прилетит - а то им в лом автобус гонять)объясняли "вежливые" сотрудники турфирмы - хотите индивидуального отношения - летайте индивидуальными турами. 03.10.2004 10:38:14, Тушкан
Аленкаа
Вообще правы вы, если вы приехали в субботу вечером, вас должны были вывезти тоже в субботу вечером, а получается что увезли в пятницу вечером, т.е ночь пропала. Оператор должен вернуть денюшку за ночь. Пишите в агентство претезию, пусть с ТО разбираются.
Вы только с этим "+1 день" не путайте никого, а то ваще получается 14 ночей и 16 дней:)))
02.10.2004 21:46:09, Аленкаа
вакса
я тоже не уловила... 02.10.2004 16:02:13, вакса
А дата на билете не стояла? Если там стояла дата субботняя т.е. 0.45 субботы, то формально они правы. 02.10.2004 13:14:32, Молли
ЕЕ
Да, дата стояла, но уже писала, что мы лопухнулись и не сверили дату во время. 02.10.2004 20:08:45, ЕЕ
Dinah
Если бы вы оплачивали гостиницу сами, то заплатили бы за 13 ночей, правильно? Так что я бы пошла в турагенство с претензиями. Только вроде в билетах дату пишут, а не только время. Как это могло выясниться за день до отлета, а не при выдаче билетов? 02.10.2004 08:56:40, Dinah
Нет, неправильно. В гостинице расчетный час - 12 часов дня. Поздний check out - это до шести вечера. Если остаетесь в номере позже, чем шесть часов вечера - значит еще за один ПОЛНЫЙ ДЕНЬ платите. Так что с юридической точки зрения все корректно, более того - в билетах дата стояла? думаю, что стояла. Тогда какие вопросы могут быть к агенству? В суд со словами "ну вот я подумала.... а они мне сказали...." не пойдешь:-( 02.10.2004 11:35:19, Хоботова
Dinah
Уплачено за 14 ночей, это значит, что они могли выписаться в воскресенье утром и провести еще челый день на пляже, например. А их выселили вечером в субботу. 02.10.2004 22:48:50, Dinah
Тушкан
гм - вы с какого дня считаете? надо с 12 дня прилета - тогда день выписки как раз до 12 след субботы! а не воскресенья 03.10.2004 10:40:05, Тушкан
ЕЕ
Я бы никогда не согласилась на такой рейс, да и представитель TEZ тура не отрицал, что это неувязка.
А что мы не посмотрели- наша рястяпистость. Об этом и пишу. Может кого-то другого насторожит эта история и он избежит подобной ситуации.
02.10.2004 12:15:27, ЕЕ
Lumi
Нужно всегда проверять билеты, ваучеры и мед. страховки при получении документов, с менеджером турфирмы и Вы избежите неприятных сюрпризов, а в первоначально заключенном договоре протавлены номера рейсов и даты вылета-прилета. Тут нет вины компании, будте внимательны, если для Вас принципиально время полетов, обговорите с менеджером при заказе тура, пусть Вам найдут подходящий перелет и проставят в договоре номера рейсов и даты.
Я в этом не вижу повода идти разбираться. Есть билет с проставленой датой и временем, Вы улетели именно этим рейсом. Все в соответствии с документами.
02.10.2004 20:08:11, Lumi
Тушкан
угу, угу - прописать то можно - а вы никогда не сталквались что ли что чартары туда-сюда тасуют
мы пару раз даже уже по выписанным заранее билетам летали другим рейсам и в ддр аэропорт и выснялось все за день до возвращения в Москву
03.10.2004 10:43:59, Тушкан
Это еще и TEZ такие фортели выкидывает? нда... Представитель может и не отрицал, а доказать здесь ничего не удастся:-( Поэтому я всегда стараюсь все-таки билеты заранее увидеть, а не перед вылетом...Хотя даже в этом случае вряд ли удалось бы что-нить реально изменить... 02.10.2004 12:24:59, Хоботова
ЕЕ
Кстати, в договоре с агенством, который мы благополучно потеряли, было указано, что вылет с переносом на +1 день...

А получить билеты заранее мы не могли - я оформляла их в Воронеже. Поеду сейчас в Агенство - мы там клиенты постоянные, что они нам скажут?..
02.10.2004 12:33:18, ЕЕ
Знаете, обычно, когда пишут +1, это значит, что вылет н-р 15 октября из Хургады, а прилет 16 октября в Москву, т.е. на след. день фактически. Это такое общепринятое обозначение.
И это совсем не значит, что вам добавляют еще 1 день.
02.10.2004 23:50:26, Semolina
ЕЕ
Вот именно так я и трактую, что вылетаем на 15-й день, а прилетаем на 16-й в Москву.И согласитесь, что трудно такое истолковать как вылет на 14-й день и прилёт на 15-й. 04.10.2004 10:55:43, ЕЕ
Готова поспорить, что они скажут "Извините, так получилось..." :-(
А договоров они этих могут написать в любом виде сколько угодно...Мне агенство незнакомое(!!!) как-то написало договор с другими датами и суммами - мне его надо было на работу предоставить... В легкую, не задумываясь написали.
Единственный документ с помощью которого можно что-то доказать - ваучер. А там соб-сно у Вас написано "с такого-то по такое-то", причем "..по такое-то" это по ту самую субботу в 0.45 которой Вы улетели. так что все сходится. В ваучере время не указывают...
02.10.2004 12:41:13, Хоботова
masyanya
Насколько я знаю , в гостинницах оплачивается день с 11 (или 12 дня ) и до следующего дня. Поэтому вроде как правильно пощитали. 02.10.2004 10:48:25, masyanya
ЕЕ
Да и я о том же!
Не было ни разу с нами ничего подобного, поэтому и расслабились. Ни я, ни дети (это собственно с семьёй моей старшей дочери случилось), не обратили внимание.
Билеты и вообще все документы на поездку нам вручили в Шереметьево-2 при отлёте, там уже было поздно исправлять, но можно было бы заявить протест, чтобы они исправили за время отдыха.
02.10.2004 09:14:17, ЕЕ
Уу, с таким вообще лучше не связываться - с получением документов в аэропорту. Потому что велика возможность, что что-нибудь оформлено не правильно, или забыто, или вот как у вас - перед отлетом не до рассмотрения таких деталей видимо было. 02.10.2004 13:16:03, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!