Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком, про сотрудника сбившего

Навеяно топиком, про сотрудника сбившего девочку. Вот подумалось мне, что когда я вижу перебегающего улицу подростка, смотрящего неизвестно куда, или бабульку, которой в лом идти до подземного перехода и она прется через пять полос оживленного шоссе, кстати перелезать через разделитель ей не влом, не говоря уж о выпадающих на дорогу пьяных, если они влетят под машину, мне будет их почти не жаль. А вот по настоящему жалко будет, несчастного водителя, которому непосчастливится на этих придурков наехать. Я не говорю, что все водители паиньки и молодцы, есть уроды которые по дворам носятся так что пыль столбом, но вот честно, пешеходов перебегающих улицу на красный свет вижу на два порядка чаще чем машины, едущие на этот самый красный. А вам кого жальче?
01.10.2004 17:17:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя и Алёна)
А меня просто бесит когда пешеходы стоят на проезжей части, когда им горит красный свет, просто уроды какие-то моральные, сами же под колеса лезут;-( Сегодня поворачивала направо, вышли аж на метр на дорогу и как ехать дальше?
Или едем, тетка стоит на проезжей части и ждет чего-то, стоит-смотрит - полный абзац!
01.10.2004 23:41:30, Бестия (Витя и Алёна)
а зачем жалеть,надо просто установить для себя правило "пешеход всегда прав",ты на колесах,значит,можешь подождать.я никогда не жалею,потому как всегда пропускаю и почему-то у меня не вызывает это никакого раздражения,может потому что рождаемся мы все-таки пешеходами;), а колесами обзаводимся годам к 3 ,не раньше.так что пешехода, а,значит,себя должны уважать.кстати,придурков за рулем гораздо больше,чем пеших.сейчас здорово срабатывает чувство самосохранения,ведь не знаешь толком не принял ли дозу лихач-водитель. 01.10.2004 22:10:53, Девушка с севера
Dinah
Я водитель с 10-летним стажем ежедневного вождения, и пешеходов, падающих под колеса видала, но на порядок реже, чем машины, которые не останавливаются перед пешеходным переходом, заставляя пешеходов перебегать дорогу, проносящихся на "розовый" свет и вытворяющих тому подобные штуки. В случае, описанном вами, мне жалко всех, но водителя жалко не из-за того, что ему "потрепят нервы", а потому, что нормальному человеку плохо от совершенного им убийства или нанесения телесных повреждений, независимо от уголовной ответственности за это.
01.10.2004 20:33:06, Dinah
Ляля!
Я в августе была свидетелем аварии, где девушка сама по какой-то неведомой причине поехела под колеса автобуса, может дорогу переехать хотела, не знаю. Я видела, что водитель пытался уклониться изо всех сил. И пол-автобуса со мной. Кто-нибудь пошел в свидетели?????? Все разъехались. Я бегала искала милицию, чтобы рассказать, что видела, но их это, видимо, не заинтересовало. Мне сказали подождать часа три, может и больше, когда у них руки дойдут до нас. Все и разъехались. 01.10.2004 19:31:57, Ляля!
Надо было просто оставить свой телефон водителю, за которого вы собирались заступиться, а дальше бы вас вызвали и допросили, и все. 02.10.2004 12:34:46, Анаис
Ляля!
я-то оставила, а остальные, 30 человек, уехали. 03.10.2004 22:54:12, Ляля!
колобоча
Да всех жалко,люди ведь... Мне что-то почти не встречались такие типажи,к счастью. 01.10.2004 18:43:31, колобоча
В описанной ситации жалко, конечно, водителя...если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не виноват...вся жизнь к хренам собачьим летит! 01.10.2004 18:03:49, кактус
Тушкан
интересно - а у перееханного не летит? 01.10.2004 18:18:43, Тушкан
А он, вроде, сам выбрал "экстремальное перебегание дороги"? Нет? 01.10.2004 20:03:30, Nesmejana
Тушкан
а тот кто сел за руль сам выбрал нести отвественность за сохранение безопасности окружающих 01.10.2004 21:02:46, Тушкан
Это - несомненно! И, конечно, он должен нести эту ответственность.
Но изначально предполагается, что по дорогам ездят машины (соблюдая правила и ;-) осторожность), а пешеходы по дорогам не бегают, а пользуются переходами. Поэтому ситуация внезапного выбегания на дорогу в "неправильном" месте - это в некотором роде "форс-мажор" для водителя ;-(. Нечто не зависящее от него. Поэтому, если он пострадал - в смысле, попал в тюрьму - это как бы не совсем "его выбор". Он все-таки не это выбирал, когда за руль садился.
А для того, кто выбежал на дорогу перед машиной и попал-таки под нее, это - совершенно добровольное действие. В сущности, это почти самоубийство :-(, но чужими руками. И жалко мне того человека, который оказался за рулем "выбранной" машины :-(.
Вот о чем я.

01.10.2004 21:34:56, Nesmejana
Тушкан
машина - это объект повышенной опасности - купил ее - будь добр, следи за дорогой и людьми
01.10.2004 17:39:29, Тушкан
Заяц.
Прошу прощения, источник повышенной опасности, а не объект. 01.10.2004 17:46:22, Заяц.
Тушкан
угу - в зале суда формулируют так 01.10.2004 18:01:18, Тушкан
Интересно узнать как часто Вы видите машины, останавливаюшиеся перед пешеходным переходом? 01.10.2004 17:38:17, Mrs.C.
Бестия (Витя и Алёна)
я стараюсь останавливаться, часто пропускаю другие машины, за что мне с ненавистью гудят другие водилы;-( Один тут даже догнал меня и орал, какого хрена я пропускаю других, а сама не еду. Хотя впереди было забито прилично, а людям надо было проехать в другую сторону.
А еще бывает, я торможу, хочу пропустить, а водители стоят как вкопанные и не двигаются, просто жуть. Вот и уступай после этого.
01.10.2004 23:57:08, Бестия (Витя и Алёна)
Я останавливаюсь!
Однако, пьяные имеют тенденцию вывваливаться на дорогу вовсе не на переходах....
Да и подростки перебигают дорогу где им захочется и когда захочется
01.10.2004 18:05:40, кактус
На котором есть люди? Я в такой езжу, правда мы не останавливаемся, а снижаем скорость до безопасной. Правда если пешеход решит немедленно вернуться обратно, или пометаться по дороге, и это может не помочь. На красный не останавливаются ну крааайне редко, особенно днем. 01.10.2004 17:41:25, nevera
Тушкан
знаете мне вот на глаз совершенно не хочется определять безопасная скорость у вас или нет, увернусь или нет 01.10.2004 18:16:51, Тушкан
Я имела ввиду обычныи переход без светофора.
Кстати, почему Вы не останавливаетесь?
01.10.2004 17:44:06, Mrs.C.
Потому, что правила это не требуют. Они требуют пропустить пешеходов, что мы и делаем. И потому, что внезапно остановившейся машине могут и в зад въехать. 01.10.2004 17:52:52, nevera
Тушкан
в Москве разве нет? всегда считала что пешехода на переходе должен пропустить - иначе какой вообще смыслв этих переходах? 01.10.2004 18:18:04, Тушкан
Как же Вы их пропускаете не останавливаяс?
Мне просто хочется понят логику водителеи в етих случаях. Я когда приежаю в Москву для меня переити
дорогу всегда небольшои стресс.
Могу предположит, что для местных жителеи тоже.
01.10.2004 18:03:40, Mrs.C.
Лестница А
Или в Питере, когда свистят сзади буквально по пяткам. И возмущаются - "как же, ведь пропустили же". 01.10.2004 18:09:08, Лестница А
Мне жалко и пострадавшего и водителя севшего, так как чаще всего я пешеход, иногда водитель. Бывают виноваты и те и те, и в больнице (или на кладбище) лежать и в тюрьме сидеть - все одно не сладко.
Все это не относится к пьяным водителям за рулем (вот этого никогда не пойму)
01.10.2004 17:37:37, Омежка
SVETKA
Мне несомненно будет жалко водителя, который сделал все возможное чтобы уклониться от аварии, но не смог, но даже в такой ситуации мне на порядок больше будет жалко жертву. : (((((( Всегда будет больше жалко жертв аварии.

Правда есть и другой пример. Перебегал мужик шоссе, грузовик уклонялся, врезался в пешеходный переход и стенка перехода убила троих человек. Вот кого тут судить или винить? Как приучить людей ценить свою жизнь и тем самым и жизнь окружающих?
01.10.2004 17:35:58, SVETKA
Xenny
Людей всегда жалко, особенно детей.
У нас перед школой почти такой же светофор,как Щука описала - всегда приходится убеждаться, что все машины остановились. И очень часто на красный еще проскакивают 2-3 машины при том, что на переход стоит куча школьников :(((
Я бы предложила устанавливать на светофорах что-нить типа барьеров на ж/д переездах. Чтобы на красный никто не мог проехать. Вот.
01.10.2004 17:32:49, Xenny
Безусловно, жалко будет попавшего под машину. Потому что машина - это "железо", которое можно быстро, хоть и дорого, отремонтировать. А человека лечить долго, больно и не всегда эффективно. Кстати, мне пешеходов часто жалко, когда они пытаются проскочить между машинами и не быть задавленными (лично я не раз видела, как на красный свет какой-нибудь лихач проскакивал, так что и светофор - не панацея). Меня только безмерно злят мамочки, которые идут по краю проезжей части, а ребенка волокут со стороны потока машин, или бодро двигающие коляску под колеса:(( 01.10.2004 17:32:44, Чернобурка
Мне жаль не машину, а бедного водителя, которому даже в случае если будет доказана его полная невиновность, нервы натрепят будь здоров. Вот честно, я бы в таких случаях пострадавших компенсацию морального ущерба заставляла платить. 01.10.2004 17:44:23, nevera
Dinah
Жуть какая... :-(((( "Потрепят нервы" и здоровье, не говоря уже о жизни, вещи несопоставимые :-((( 01.10.2004 20:59:19, Dinah
Лестница А
Ндя... Чем дальше, тем страньше и страньше.... :(((( 01.10.2004 18:38:41, Лестница А
Без комментариев. 01.10.2004 18:29:35, Чернобурка
December
А скажите, для чего размечены пешеходные переходы без светофора? Для того, чтобы в споре кто прав можно было доказать, что прав водитель? Можно стоять там по 10-15 минут и радостно наблюдать как проезжают машины.. 01.10.2004 17:32:08, December
На Руси всегда жалели обиженных.
01.10.2004 17:31:02, Тартинка
Щука
Если в категории "жальче" - жальче покалеченного, все равно, по чьей вине. Я почему-то, как пешеход:), чаще вижу машины, летящие на красный.. Есть у нас перед Рамстором такой уродский пешеходный переход - после того, как зажегся зеленый человечек, нужно медленно досчитать до трех, чтобы проехали все, кому красный не такой уж и красный, потом ОЧЕНЬ БЫСТРО бежать на противоположную сторону, потому как времени остается в обрез:). Зеленый человечек светится считанные секунды:))) 01.10.2004 17:25:19, Щука
Так то что машины остановится мгновенно не могут, это законы физики. Все-таки скорость и масса. Так что плохи именно настройки светофора. А вы присмотритесь более внимательно. Я действительно объективный подсчет проводила, по дороге на работу, сидя на пассажирском месте, что народ на дороге выделывает, уму непостижимо, даже детское "сначала налево, потом направо" игнорируют. 01.10.2004 17:38:51, nevera
Щука
мне казалось, что желтый сигнал светофора - как раз для учета законов физики:). Во всем районе - только один такой идиотский переход. Я там еще с коляской нервный тик нажила:). Законы физики особенно хорошо работают для иномарок, сворачивающих на стоянку супермаркета - вероятно, у них масса и скорость больше:). 01.10.2004 17:51:31, Щука
Подростка не жалко?... М-да. Как раз неделю назад в нашей районной газете была заметка о том, как 12-летняя девочка переходила дорогу, а ее сбила машина. Насмерть :(((
А у меня дочери как раз 12 тоже...

В общем, думаю, и так понятно, кого мне жальче :(
01.10.2004 17:23:39, Terra Inc.
А я еще в марте, 22-го числа, только проводила сына с бабушкой в парк, села в автобус, вижу - стоит "скорая" поперек дороги, а рядом мальчик лежит. Машина сбила. Насмерть. Я из автобуса вылетела, себя не помню, бегом в парк, к своему. Мне так страшно за него стало...
Я потом месяц по той дороге не могла ездить. И до сих пор вообще хочу из этого района переехать... Честно признаюсь: ну не жалко мне водителя!!! Может я не права. Но я говорю о чувствах, а не о логике.
01.10.2004 19:21:34, ИрисКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!