Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста, советом… Уже год п

Помогите, пожалуйста, советом…
Уже год прошел, как нас «надули»…
Купили дорогую иномарку (через знакомого гаишника, который утверждал, что машина «чистая»), недавно пригнанную из Германии, которая стояла на временном учете в Туле. Мы заплатили деньги, нам дали от руки написанную доверенность. И мы начали ждать, когда продавец приедет из командировки, чтобы начать переоформление.
Пока ждали, нас остановили гаишники, проверили док-ты, пробили машину по базе Интерпола, а она в угоне… У меня пропал дар речи. Чтобы ее не отгоняли на стоянку, мы заплатили им [цензура] в 55 тыс.руб.
Машину мы вернули хозяину. Он морочит нам голову ровно год, что он еще не продал джип, что ему там-то и там-то должны… Муж забрал у него какой-то джип, тоже «паленый», поставил у себя в гараже, до того момента, пока он нам вернет наши деньги.
Через месяц продавец приехал, сказал, что нашел покупателя на джип, щас он его быстренько продаст, а нам вернет деньги. Джип был ему возвращен. Денег мы так и не увидели… Когда мы ему звоним, его телефон либо не отвечает, либо наши звонки сбрасываются… Когда звоним и приезжаем домой, жена говорит, что его нет дома, мол, уехал на месяц в командировку. Сам он бывший гаишник, по разнюханным нами данным занимается продажей автомобилей, сам гоняет и продает.
А недавно при очередном звонке сказал, что «у меня нет денег, мне нечего тебе отдать, вот что хошь – то и делай!» Мы в шоке! Мы еще часть суммы на эту покупку о знакомых брали.
Я не могу смириться с ТАКОЙ потерей, этих денег хватило бы на 1 к.квартиру… Сижу и плачу…
01.10.2004 11:55:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Если бы машина осталась у вас, есть один вариант-купить разбитую машину и переделать документы.
А еще седня в новостях показывали что завалили продавца левых автомобилей-это не ваш товарищ?
01.10.2004 13:47:14, Аленкаа
:Купили дорогую иномарку (через знакомого гаишника, который утверждал, что машина «чистая»), недавно пригнанную из Германии, которая стояла на временном учете в Туле.

Называется это так - дуракам закон не писан. Впредь будете покупать дорогие иномарки в автосалонах, уплачивая все пошлины.
01.10.2004 12:56:46, Кабанъ Сидоровичъ
А с какой вероятностью машина, купленная таким образом, окажется ворованной? 01.10.2004 13:07:08, Наталья Л
Лестница А
А "добросовестный покупатель" в Росии не действует? Типа - если я покупаю машину в официальном автосалоне с правильно оформленной сделкой, а машина оказывается таки краденой - то это уже проблема автосалона - я-то купила ее абсолютно легально? 01.10.2004 14:31:35, Лестница А
а что значит добросовестный покупатель, я не в курсе просто. Что посадить не посадят, или, что машину не отберут? 01.10.2004 14:37:43, Наталья Л
На 100 % застраховаться при покупке пригнанной иномарки практически невозможно, так как иногда угонщики за бабки на время убирают ее из гаишной базы угнанных машин. Единственное исключение - машины, угнанные в Японии. Там розыск за пределами Японии не ведется. 01.10.2004 13:11:41, Один муж
kk (ленивец)
Если сумма крупная, то я бы сделала как НБ. Просто так оставить не смогла бы. 01.10.2004 12:36:10, kk (ленивец)
Варианта 2. Или искать приключений на свою голову и сделать так как пишет НБ, не без риска для собственной безопасности, или смириться. 01.10.2004 12:16:41, Наталья Л
Dinah
Жалко вас, но посоветовать что-то сложно. Принести его жене копию заявления в милицию, где сказано, что он продал вам краденную машину? Понятно, что законно что-то получить не выйдет, но, может, он не захочет лишних разбирательств и ему будет дешевле отдать вам деньги?
А вообще, мы когда б/у машины покупали, всегда еще до сделки вместе с продавцом подъезжали к ближайшему посту ГАИ и просили при нас пробить машину на угон. Также пробивали VIN в авторизованных сервисах (у них есть базы всех существующих машин определенной марки) и гоняли к знакомому автомеханику. Дешевле сделать все это заранее, тем более, что машина дорогая...
01.10.2004 12:10:10, Dinah
но ведь бывает так, что машину за n-ую сумму убирают из интерпола, а спустя какое-то время она опять там появляется.
Все равно доля риска присутствует
01.10.2004 12:21:17, своя в доску
Dinah
Наверное, присутствует, но все-таки риск ниже. Этот риск - одна из причин, почему мы я лично предпочитаю машину ниже классом, но новую. 01.10.2004 12:26:39, Dinah
я бы связалась со "знакомым гаишником, который утверждал, что машина чистая" и присоветовал ее купить и попросила до конца недели денежки вернуть, в противном случае пошла бы в Службу собственной безопастности МВД (ГИБДД??) и рассказала бы в письменной форме всю Вашу историю с указанием паспортных данных того, кто продает "паленые" джипы и иномарки (в доверенности, пусть и рукописной должны быть) и координат друга-гаишника, который ему активно помогает. Ребятам в ССБ тоже за результаты работы отчитываться надо, посему, думаю, им будет интересно... 01.10.2004 12:08:57, НБ
Знакомый гаишник, который нам эту машину «подогнал», действительно делает круглые глаза, и говорит, что ничего не знал об этом. Звонил сам продавцу пару раз, ездил даже к нему с моим мужем, но я даже не знаю, есть ли какой-то смысл обращаться в ССБ, они ж там все завязаны, знакомый через одного…
Суд? Какой смысл без нотар.доверенности…
Бандиты? Они заберут половину суммы, кроме того нет гарантии, что не будет бандитов «ответных», а у меня дети :(( Хоть вешайся
01.10.2004 12:18:28, своя в доску
Во-первых денег это имхо все равно не принесет, во-вторых шантаж - эт не по христиански. 01.10.2004 12:16:02, Один муж
Ну.. Я бы не смогла проявить христианское смирение, терпение и всепрощение, если б у меня так не по-христиански денег сперли на хорошую иномарку.... 01.10.2004 15:04:39, НБ
Тут на самом деле ничего по доброму не сделаешь, смиритесь. 01.10.2004 12:00:43, Один муж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!