Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Девочки, у меня вопрос, кто как чувствовал себя после развода и сколько времени ушло на адаптацию? Кто как выкручивался в финансовом плане. Мне вот наверное в ближайшем будущем педстоит пройти через это, хотелось бы подготовиться морально =)
01.10.2004 09:25:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Это вам в неполную. И если вы в Москве - велкам на встречу! 02.10.2004 00:22:48, Фунтик
Хреново :(( Разводились "по-живому". Жила на сбережения и зарплату. Хватало. Боль стала проходить примерно через год. 01.10.2004 12:13:16, Зимняя Вишня
Месяца три было совсем плохо, хотя ушла сама сознательно и обдуманно, о чем до сих пор не жалею.
А потом все встало на свои места.
01.10.2004 11:28:58, .//
У меня детей не было. Потому эти вопросы просто не стояли. 01.10.2004 10:39:13, Ракель
очень содержательно
и - в тему топика
02.10.2004 16:07:20, ага
Загляните на неполную, там этот вопрос часто встает... 01.10.2004 10:30:15, sweetie
slonik
А если на холодную голову подумать, так ли развод неизбежен? Ребенок, помимо радости, огромное испытание для его родителей. Я раньше тоже думала, что сама, все смогу сама, но на самом деле, это тяжелее, чем кажется. я всегда за сохранение семьи, если есть еще хоть какая-то надежда 01.10.2004 10:24:07, slonik
Мы с сыном (1,2г) тоже сейчас через это проходим. Вроде все нормально, пока БМ не позвонит - после звонка всегда взвинченное состояние, хотя и не ругаемся, а просто вопросы-как дела? как Артем? Жить надо дальше - вот и весь ответ:ради себя, ради ребенка, ради всего нового, что еще будет в жизни. Конечно, сейчас будет сложно - все ломать и строить заново и без поддержки надежного плеча. Но рядом ведь всегда есть близкие люди (родители, друзья), которые помогут. Держитесь 01.10.2004 10:17:58, Тёмина мама
А у вас дети есть? 01.10.2004 09:42:31, Лина Степанкова
Да .. есть девочка 1,3 . 01.10.2004 09:44:46, GoldFish
Вот такого опыта у меня нет :( Да и неофициально я была замужем, хотя это мало что меняло. Только что документы не пришлось оформлять, а так - раздел имущества, поиски нового жилья, непривычность потом происходящего...

И при всем при этом чувство облегчения было - огромное.
01.10.2004 09:51:03, Лина Степанкова
Мой муж сейчас уехал в командировку.. на неделю, и в конце этой недели должен приехать. И как мне этого НЕ ХОЧЕТСЯ! кто бы знал. Все эти дни я по нему не скучала и даже , если честно не думала... думала только об одном, как обеспечить себе квартиру и в фин.плане утвердится хоть немного. 01.10.2004 09:57:29, GoldFish
Устаканится!

А как вы с мужем договорились по поводу его буд. финансовой поддержке (вас)?
01.10.2004 10:25:13, Лина Степанкова
Я думаю будет какая то но не оч серьезная. 01.10.2004 13:31:08, GoldFish

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!