Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

Не было у бабы хлопот (котовасия продолжается)

Опять призываю к коллективному разуму. Еще не успели определиться с именем для кота, как возник следующий вопрос.

У уже практически нашего котика есть сестра. Такая же дымчатая синеглазая красавица, которая за ним ходит как хвостик и они много времени проводят именно вдвоем, не смотря на наличие еще трех сестер. И разделять их жалко. И вместе им веселее и не так одиноко когда мы на работе и никого нет дома.

Из имеющихся плюсов двух котят сразу:
- для двоих котолюбивых хозяев одной животины может оказаться мало. Кот привяжется к одному человеку (скорее всего ко мне), а мужу будет обидно
- скорее всего одним котом мы бы и не ограничились, просто это случилось бы попозже, и был бы риск отторжения и ревности между ними двумя. С братом и сестрой таких проблем не будет
- мы часто отсутствуем дома и присмотр придется все равно организовывать, хоть для одного, хоть для двух. Но когда их двое, им не так скучно в одиночестве.

Минусы очевидны:
- двойной расход денег
- ущерб дому и мебели в квадрате
- двойной напряг с уборкой, болезнями, прививками и т.д.

Я уже склоняюсь к тому, что плюсы перевешивают, хотя бы потому что хочу кота ДЛЯ СЕБЯ : )))))) И это не честно по отношению к мужу, он может почувствовать себя обойденным. Но не слишком ли безумна моя затея? Вправьте мне мозги или наоборот поддержите в начинании. Спасибо!
29.09.2004 15:49:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомого было два кота, поскольку с одним было сложнее - требовалось больше внимания на поиграть:) 29.09.2004 21:37:13, _foxx_ без логина
У нас двое. Расход для меня незаметный. 29.09.2004 21:02:04, Харас
SVETKA
Ура! Меня убедили окончательно, я позвонила хозяину и попросила оставить нам и второго котенка! : ))))))))) Спасибо всем за поддержку! 29.09.2004 21:08:09, SVETKA
La
Поддерживаю целиком и полностью. Два кота гораздо лучше одного! Они играют между собой (мои до сих пор, несмотря на солидный по кошачьим меркам возраст), вылизывают друг друга, на даче дружно воюют с чужаками, на пару охотятся на мышей и так уютно спят вместе! 29.09.2004 16:33:38, La
2 кота всегда лучше, чем один:))) Вдвоем им веселее. Расходов на наполнитель и еду больше, это правда, но зато ущерб мебели, как ни странно, может быть меньше: вместо того, чтобы от скуки драть обои, котята будут гоняться друг за другом:)) 29.09.2004 16:28:57, Чернобурка с 3 котами:)
SVETKA
Какие красавцы! А они все мальчики? А в родстве состоят? И какие у них отношения друг с другом.

Я всего раз встречалась с ситуацией, когда вместе жили и кастрированный кот и две кошки. Там проблем не было. Вот я и думаю, вряд ли на ее сестринских чувствах отразится утрата его мужского достоинства. Или как?
29.09.2004 16:32:50, SVETKA
У меня один кот (самый большой вверху) и 2 кошки. Все приобретались в разное время и друг други - никто:) Животные прооперированы, проблем у них нет. Дружат по-разному, соответственно характерам, но я вижу, что им приятно быть вместе и намного уютнее, чем поодиночке. 29.09.2004 16:42:50, Чернобурка
IR
На самом деле все это как раз не проблема. Проблема в кошачьем бурном размножении. И, хотя кошек это мало смущает, все же это инцест, то есть может пагубно отразиться на потомстве, тем более, что они породистые. А прооперировать вы можете просто не успеть, это надо делать ПОСЛЕ созревания. 29.09.2004 16:14:37, IR
Кошек оперируют с 6 мес, дожидаться созревания необязательно. 29.09.2004 16:29:59, Чернобурка
Только некоторые отдельные беременеют в 5:) 29.09.2004 21:02:45, Харас
Simply Rat
По-моему, отличная мысль! 29.09.2004 16:09:45, Simply Rat
Anushka
У меня живут кот и кошка. Проблему с кошачьим потомством решили просто - кошке колем каждые 5 месяцев гормональный укол (когда была маленькой, то надо было чаще колоть, здесь, конечно, лучше с ветеринаром посоветоваться). Если уколы прекратить, то она сможет завести котяток. По поводу ущерба: мне кажется, что наоборот ущерба имуществу стало меньше, потому что они между собой играют, разбитые горшки кончились именно с заведением кошки. Да и с уборкой, площадь то все равно одну и ту же надо убирать:) Вот только наполнителя у нас значительно больше расходуется. 29.09.2004 16:08:37, Anushka
Фяка-Пфяка
У нас два. Жизнеописание - см. cсылку. 29.09.2004 16:07:33, Фяка-Пфяка
У меня жили папа -кот и его дочь. Персидские. Через энное кол-во времени кошку стерилизовали (кота стало жалко кастрировать), т. к. топить котят не могли, а раздавать уже не знали кому.
Наличие разнополых кошек-наличие котят и это проблема! Сразу подумайте как будете решать эту проблему.
29.09.2004 16:00:17, Вока
SVETKA
Я ответила ниже. Кота стерилизуют без вопросов и вариантов. 29.09.2004 16:05:52, SVETKA
Н@Т@Ш@
Затея хорошая, у меня одно время жили 3 кошачьих особи: мать, сын и дочь, потом поколения сменились, стало опять 3: мать, отец(они же сын и дочь в первом случае) и сын. Было очень здорово. У кошек отсутствует понятие инцеста и поэтому ваши брат с сестрой могут превратиться в мужа с женой с многочисленным потомством. Если нет проблем с определением наследников(в нашем случае кошки были породистые и котята благополучно продавались) то Вы можете отметить еще один +, кошкам в будущем не нужно будет куда-нибудь "уходить", чтобы решить свои сексуальные проблемы. 29.09.2004 15:58:33, Н@Т@Ш@
SVETKA
Не-е-е... Кота совершенно точно стирилизуют, еще до отдачи нам. Тут так принято. Если бы мы планировали их "размножать", то и стоили бы они нам совсем других денег. Я не хочу стерилизовать девочку, так классно иметь котят время от времени. Но не уверена, что даже это позволят... 29.09.2004 16:02:24, SVETKA
какой ужас! Ужас-ужас... 29.09.2004 16:21:07, В6
SVETKA
Ну ужас, но не ужас-ужас. На самом деле, если это делать правильно, то животное совсем не страдает. Больше страданий доставляет гормональный бунт и неудовлетворенный инстинкт размножения, на мой взгляд.

29.09.2004 16:26:42, SVETKA
да нет, вот ведь ужас: "Я не хочу стерилизовать девочку, так классно иметь котят время от времени. Но не уверена, что даже это позволят..." Как так можно не позволить, если хочется? 29.09.2004 16:45:08, В6
SVETKA
Цена от этого зависит. В цену котят - будущих производителей уже закладывается процент с "будущей прибыли". 29.09.2004 17:59:33, SVETKA
Н@Т@Ш@
Видимо стерилизовав девочку... 29.09.2004 17:41:06, Н@Т@Ш@
IR
Да, но тут рекомендуют делать это примерно в 8 мес, так чтобы зверь мог созреть.
А у кошки бунт хуже, чем у кота...
29.09.2004 16:35:38, IR
Н@Т@Ш@
Ужас, какие странные правила. Бедные кошки, приходится им жить по человеческим правилам.:-( 29.09.2004 16:20:48, Н@Т@Ш@
Это, как ни странно, очень гуманные правила. Ужас - это когда владельцы животного топят котят, травят животных гормонами или просто выбрасывают на улицу, говоря, что им надоели кошачьи вопли и метки:( Все вышеперечисленное совершают очень приличные люди из числа моих знакомых:((( 29.09.2004 16:34:02, Чернобурка
SVETKA
За счет этого здесь совсем нет бродячих животных. Что скорее плюс, чем минус. Зато много зайцев, белок и фазанов в непосредственной близости от жилья. 29.09.2004 16:28:24, SVETKA
Н@Т@Ш@
Ну, в принципе, есть зерно истины... 29.09.2004 16:36:43, Н@Т@Ш@
у моих родителей две взррослые кошки. Им вдвоем веселее :-)) 29.09.2004 15:56:58, Наталья Л
Анитка
Что-то мне история про "Как Вы могли подумать, это же ее сын!!!" вспомнилась :) Котеночью проблему как решать будем? :) 29.09.2004 15:55:35, Анитка
Да у них там вроде жуткий кошачий дефицит. )))))))))))))) 29.09.2004 16:05:04, nevera
SVETKA
По ссылке продолжение нашей кошачей истории : ))))))))))))) Нам просто крупно повезло. 29.09.2004 16:12:51, SVETKA
Читала, читала из этого и исхожу. Кстати, судя по моему британцу, эти кошки не просто самые классные на свете, но и очень умные и спокойные. Наш за 5 лет не испортил ни одной вещи. Правда маме пришлось потратить некоторое время, чтобы приучить его точить когти в определенном месте и пользоваться лотком. 29.09.2004 16:17:14, nevera
SVETKA
Этих уже приучают к туалету и поточке когтей, не взирая на юный возраст. : )) 29.09.2004 16:24:42, SVETKA
Наша кошка больше любит мужа :-( я ревную! Но двух котов наша квартира точно не выдержит :-((( ущерб имуществу для меня главная причина незаведения второго зверя 29.09.2004 15:54:55, Киевлянка
А оно как-то мало страдает:) У нас - тголько обои в одной комнате. 29.09.2004 21:07:23, Харас
ЧаПай
Советую поговорить с Чернобуркой. У нее 2 кошки и кот - и, по-моему, радости только прибавляется ;-)) 29.09.2004 15:51:46, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!