Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

темой о краже навеяно

А вы бы купили предлагаемые вамп прохожим на улице часы хорошей дорогой марки за 500 рублей (в реальности они стоят как минимум несколько тысяч рублей)? И если бы не купили, то почему?
27.09.2004 16:34:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
Нет, конечно. Несколько раз пьяницы за бесценок на остановке предлагали людям золотые кольца, серьги - ни разу не видела, чтобы покупали... 27.09.2004 23:13:18, remka
Я даже разговаривать с прохожим на улице не буду.-)
А покупать предпочитаю в магазине, где дают гарантию.
27.09.2004 22:44:25, Ракель
Dinah
Часы эти, кстати, можно спокойно покупать, не мучаясь совестью. Они просто поддельные, это типа "маркетинговый ход" такой, продавать их, чтобы на краденные было похоже :-)). Но вообще-то я из машины вообще ничего не покупаю, максимум букет васильков. А по сути вопроса - я и украденную панель от магнитолы в Митино покупать не буду, лучше уж всю магнитолу целиком поменять, но не пачкаться. 27.09.2004 22:03:02, Dinah
У нас однажды зеркала с машины сняли и противотуманки. На одной из ближайших разборок по телефону сказали, что да мол, есть зеркала на такую машинку. Стоит ли говорить, что это именно наши и оказались :( А ведь не докажешь... 27.09.2004 22:22:15, КрОлик
Dinah
Не докажешь, хотя попробовать припугнуть можно было бы. Но все равно противно, конечно. 27.09.2004 22:45:00, Dinah
Мне несколько раз предлагали на улице золото по "смешной цене". Никогда не брала. Понятно, что оно либо ворованное, либо вынесенное из дома алкоголиком. А зачем мне ворованная вещь?! К тому же я уверена, что каждая вещь обладает своей энергетикой. А у такой вещи энергетика не может быть хорошей! 27.09.2004 21:24:35, Может быть
роМашка
1. никогда не останавливаюсь даже, что бы мне не предлагали.
2. если вдруг убрать п.1, то не купила бы, потому как на улице не разберешь достойная вещи или нет.
27.09.2004 19:34:06, роМашка
не купила бы еще и потому, что это подделка:) 27.09.2004 18:48:57, Hel
Нет, даже не стала бы выслушивать предложение (то есть, не узнала бы ничего ни о марке часов, ни о цене, ни о том, что предлагают именно часы). Не покупаю ничего таким образом, именно потому что на 99.9% это вещь ворованная 27.09.2004 16:52:36, Омежка
Я тоже не покупаю. И когда у меня что-нибудь крадут, сознательно или подсознательно желаю укравшему или купившему краденое бед на свою голову.
Один мой знакомый (москвич, не богач, но на скромную жизнь хватает), именно так за 500 рублей купил на улице номерные часы. И как-то того, изменилось у меня несколько к нему отношение... после того, как вспомнишь все свои эмоции по поводу утери дорогих вещей.
27.09.2004 17:00:54, Наталья Л
нет конечно 27.09.2004 16:51:28, Алексия
Не купила бы, наоборот шарахаюсь подальше от предлагающих что-то на улице :) Объяснить не могу, наверное это инстинкты самосохранения срабатывают :)) 27.09.2004 16:50:46, Галка Галкина
я вообще ни с кем на улице не разговариваю и на вопросы не отвечаю. ТОлько время или как пройти куда-то объясняю, если спрашивают вдруг. 27.09.2004 16:47:45, Natusik
Не купила бы. Даже разговаривать бы не стала. Не знаю как объяснить. Не хочу я с такими людьми общаться. 27.09.2004 16:42:58, sokolova
пчела Майя
Нет, я в таком режиме - на улице неизвестно у кого - вообще ничего не покупаю. 27.09.2004 16:40:43, пчела Майя
Не купила бы. Даже слушать не стала бы.. я бы даже не думала - краденые они или что.. Просто не общаюсь с подобными продавцами, убегаю сказав "нет, ничего не надо". 27.09.2004 16:38:16, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!