Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Опять про мужа и отца:)

Ну, Вы себе такое можете представить?Постараюсь рассказать все по порядку. В четверг вечером отвезла младших детей к маме, потому что у меня на работе был завал и у них сопли начинались. Муж про это не знал. Мой муж в пятницу прилетел из командировки, зашел к другу по делу, выпил, приехал где-то в 1 ч ночи. Я уже легла. Но когда он пришел, я проснулась, мы поговорили, помиловались и заснули. На следующее утро в 9 ч он уехал по делам. А я повезла старшего сына на школьное мероприятие. В 12 ч приехал за мной, чтобы забрать меня и поехать вместе в магазин. Мы встретились внизу, я пересела в его машину. И он говорит: Поехали или домой зайдем? Я говорю, мне дома вроде ничего не надо, можно ехать. Он говорит: Ну, поехали, няня ведь уже пришла? Я: "Какая няня? Дети у моей мамы." Он говорит:"Я не заметил, думал, они спали утром, когда мы собиралсиь." Вы представляете??? Это про маленьких детей (3 и почти 2 года), которые встают рано и которым всегда требуется куча внимания! Он даже не заглянул в кроватки и видите ли думал, что они мирно спали, пока мы все трое утром носились по квартире и собиралсиь! Ну, скажите, ведь только мужики на такое способны! Ну вы можете себе представить маму, которая не видя детей неделю, не заглянет в их кроватки сразу после приезда??? Да, конечно, я могу его оправдать. Он устает, он работает, он замотался, он нас обеспечивает и очень неплохо. НО! Я все-таки ТАКОГО безразличия понять не могу! Вот. Поделилась. Вроде полегчало:)
26.09.2004 21:55:27,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш заглядывает к детям, даже когда поздно приходит, они такие сладкие когда спят, целует спящих, если днем не видел, или на ночь, если успевает застать. А раньше был совсем несентиментальный сухарик :), вторая, доченька, окончательно растопила его сердце :). 27.09.2004 10:39:17, Blossom
Дара
эээ а проблема то в чем?
я сама периодически забываю что деть у мамы и думаю чего енто он так тихо себя ведет и даже телек не включает... и муж (неродной папа) мне грит что он же у мамы твоей...
27.09.2004 10:39:05, Дара
Kokos
Ничего себе безразличие - поинтересовался, пришла ли уже няня, хотел домой заехать... Вы уж слишком строги :-) 26.09.2004 23:27:00, Kokos
роМашка
Вполне могу себе такое представить. У нас аналогично, мне тоже не нравится :((. Просто у мужчин в голове проекты, прожекты, контракты и заметить присутствие-отсутствие детей некогда. 26.09.2004 23:20:16, роМашка
Dinah
Мой муж любит сына. Очень. Очень-очень. Но он никогда не станет рассказывать, как сильно он его любит, и не пойдет просто так заглядывать в кроватку. Другое дело, если ребенок кашляет, или заплакал, или позвал. Мужчины устроены по-другому, они практически любят, а сюсей-пусей не понимают. А те, которые понимают, часто ими и ограничиваются, и вся их любовь исключительно на словах. Так что не обижайтесь вы на него, вовсе это не безразличие. 26.09.2004 22:13:26, Dinah
Сима Полосатая
ППКС. Мой такой, хотя мне и хочется, чтоб был он иногда более ласков... 28.09.2004 00:26:30, Сима Полосатая
МВСН
Да, Вы правы. Если дети плачут или ворочаются, он часто первый просыпается и хватает их на руки, может долго укачивать, если плачут. Никогда не кричит, не наказывает, все разрешает и все покупает по первой просьбе, если я не успею встрять:) В общем любит как-то безоглядно, не воспитывая конкретно что-ли...В то же время может так увлечься газетой, что не слышит дочкиных вопросов:( 26.09.2004 22:29:13, МВСН
Dinah
Я больше верю такой любви, чем той, которую громко декларируют на каждом углу, посыпают розами и поливают слезами. Не важно, что он там говорит или не говорит, важно, что он делает. Не обижайтесь, оно того не стоит, честное слово. 26.09.2004 22:31:41, Dinah
Я тоже сюси-пуси не понимаю. 26.09.2004 22:15:59, Ракель
пчела Майя
Не то слово, как я их не понимаю :)) 26.09.2004 23:34:38, пчела Майя
-)) 27.09.2004 10:11:51, Ракель
Dinah
И я, в общем, тоже, но прежде, чем лечь спать, к сыну заглядываю всегда. А ночью, если надо, к нему муж встает :-)) И вообще они оба знают, что самый ценный зверь в доме - это мама, ее надо холить и лелеять :-)))

26.09.2004 22:18:23, Dinah
Фабьен
Не вижу никакой связи с исходным сообщением. 26.09.2004 22:17:32, Фабьен
А я отвечаю Дине, в общем-то, в данном случае.
Но смысла заглядывания в кроватку просто так я не понимаю, если честно. Чтобы убедиться, что не унесли злые духи?-))))
26.09.2004 22:24:51, Ракель
Кукабарра
Строго говоря, смысла нет. Но мне на полном серьезе становится спокойнее, когда я увижу, что Ленка спокойно спит. Не то, чтобы я думала, что ее кто-то мог унести, но все-таки. Но у меня это пошло с моей послеродовой паники, когда я начиталась про СВДС и бегала слушать дыхание каждые пять минут. 26.09.2004 22:43:13, Кукабарра
Когда Эся родилась только, я чуть не каждый час до нее дотрагивалась - все никак не могла поверить, что это на самом деле.-)))
Но когда у меня гормональные бури улеглись, а Эська подросла, я вполне поверила.-))
С Соней уже вообще такого не было. -)
Ну, она пока и спит с нами в комнате, а к старшим я захожу, только если слышу какие-то звуки. Так очень боюсь разбудить.
26.09.2004 22:46:36, Ракель
Dinah
Неее, это ж просто кайф такой, смотреть, как оно там спит. А еще я люблю за лапу потянуть, он переклубковывается, тогда можно спросить: "Миха, спишь?", и он обязательно ответит: "Да!" Или хоть кивнет, если говорить совсем сил нет. Ну разве не класс? 26.09.2004 22:26:57, Dinah
пчела Майя
Типа он спит, а его дергать? Я это делаю только когда надо поднять... 26.09.2004 23:36:02, пчела Майя
Я предпочитаю с ними общаться, когда они не спят.-)
Ну полусонные хотя бы.-)
А к спящим никогда не захожу, чтобы не потревожить не дай Б-г.
И чтобы они ко мне не входили.-)
26.09.2004 22:30:07, Ракель
я заглядываю в комнату к дочке, когда она спит, чтобы проверить, не раскрылась ли ,не сползла ли подушка на пол и т.п. 15.11.2004 23:02:30, krolik65
Видимо, не для всех, если мы с Ракелью не заглядываем? 26.09.2004 22:28:38, Харас
Фабьен
Наверное, это дело привычки или просто потребность?:-)
Когда мы жили в однушке, то всегда перед сном заглядывали в дочкин уголок - одеяло поправить, подушку с пола поднять:-))) А сейчас - ну, то же самое, собственно:-)
Я думаю, в каждой семье свое, это не хорошо или плохо, просто СВОЁ. И уж никак не свидетельствует о силе любви или "сюсях-пусях".
26.09.2004 22:31:01, Фабьен
Dinah
Так я собственно об этом и говорю - что все это внешнее и может быть абсолютно разным для всех, и к любви в общем-то отношения не имеет. 26.09.2004 22:33:46, Dinah
Разные модели, не более того. 26.09.2004 22:33:28, Харас
Фабьен
Ну да. Модель ведь так и складывается?:-))
Типа как одни машут рукой из окна тому, кто пошел на работу, другие - нет.
26.09.2004 22:35:40, Фабьен
Кукабарра
Ага, у одних окна выходят на улицу, а у других во двор:) 26.09.2004 22:41:14, Кукабарра
Конечно, о силе любви это не свидетельствует.-) 26.09.2004 22:33:22, Ракель
Dinah
Конечно, не для всех! У вас же нет моего сына :-))) 26.09.2004 22:29:32, Dinah
Подразумевается, что я на эти слова должна обидеться, т.к. они предполагают, что моя дочь хуже? 26.09.2004 22:30:57, Харас
Dinah
???? Нет, это я шучу, типа. В смысле, что ЭТОГО кайфа у вас нет, у вас ДРУГОЙ :-)) 26.09.2004 22:32:10, Dinah
Мне бы не пришло голову, что я - или муж - можем куда-то отправить детей, не посоветовавшись друг с другом.-)
А заходить ночью в комнату к ним - с риском разбудить - я бы не стала. И муж тоже.
26.09.2004 22:13:12, Ракель
МВСН
Да тут советоваться не о чем. Муж в командировках много. Очень много. Его родители не принимают участия в жизни нашей семьи. Так что тут он полностью полагается на меня и не спрашивает отчетов о том, надо ли детям ехать к моей маме. Просто мой отец, будучи таким же трудоголиком, всегда заходил меня поцеловать после работы, приходил он тоже поздно, и сейчас и дня не проходит, чтоб он не позвонил и не расспросил как дела у нас. Хотя он и сейчас работает много и на очень ответственном посту. 26.09.2004 22:32:19, МВСН
Если они не спят, тогда конечно. А если спят - то смысл этих поцелуев? все равно ж не почувствуют.-)
А если проснутся - еще хуже, потом не уложить опять, а утром в школу.
26.09.2004 22:34:29, Ракель
Irina L
Это что ж за сон такой, что от поцелуев просыпается? Или что за поцелуи? :-))))) Мы в однушке может разговаривать в полный голос и телевизор смотреть, когда дите спит. Ей по фигу. 27.09.2004 09:08:33, Irina L
Я не хочу проверять, проснется она или нет.
Я считаю, что будить спящего человека - варварство. И как приучать деетй не будить родителей и не входить к ним, пока они спят, если родители не делают то же по отношению к детям?
27.09.2004 10:12:48, Ракель
МВСН
Не ожидала от вас такого рационализма. Да как же не почувствуют? Обязательно почувствуют, только не кожей, а душой что ли... Ведь во сне все подсознание оголено. Я вот например стараюсь даже фильмы страшные с убийствами не смотреть, даже когда дети спят. Мне кажется для них это даже хуже чем днем, когда они могут отрицательное воздействие хоть как-то сознательно блокировать. А психологи говорят, что когда ребенок спит и если вы что-то важное не успели ему днем сказать (попросить прощения например), можно это сделать ночью, когда ребенок спит - шепотом. Я наверное в дебри лезу на ночь глядя да? 26.09.2004 22:42:23, МВСН
Я лично предпочитаю говорить что бы то ни было днем.-) Ясно, громко и видя ответную реакцию. Тем более просить прощения. Честно говоря, как-то мне это более эффективным кажется.-) Хотя да, онерические явления еще до конца не изучены, возможно, что-то и чувствуют. Но вот что точно произойдет, так это они проснутся.-)) А будить человека посереди ночи - варварство.-)) Даже поцелуем.-)
А фильмы страшные вообще не смотреть.-)) Не значю насчет деетй, но вот для моей психики это точно рвдено, независимо от времени суток.-))))
26.09.2004 22:49:36, Ракель
МВСН
Да просто ни меня, ни моего старшего сына и пушкой не разбудить. Спим мы ну очень крепко. Вот малышей конечно боюсь разбудить, но и они тоже, если не болеют, спят крепко. В Новы год кстати все эти фейерверки им по барабану - спят. Один другого не будит никогда, просыпаются исключительно по очереди, маме на радость:) 26.09.2004 22:58:07, МВСН
Я просыпаюсь от любого звука, шороха, движения воздуха, комара, громкого вздоха - всего чего угодно. Заснуть второй раз (да и первый) - довольно сложно.
Потому трепетно отношусь ко сну других людей и проверять их сон на крепость как-то не хочется.-)
26.09.2004 23:01:03, Ракель
Угу, я тоже страдаю хронической бессоницей:) В этом разгадка?:) 26.09.2004 23:05:14, Харас
Кукабарра
Не, я такая же, а "слушать Ленку" хожу регулярно (сама себе напоминаю лорда Эмсворта, который ходил слушать Императрицу). Правда, я не бужу, я тихо слушаю, у Леси тоже сон чуткий. 26.09.2004 23:08:50, Кукабарра
-)) Собственная бессонница способствует уважительному отношению к чужому сну?-))) 26.09.2004 23:06:08, Ракель
Примерно:) 26.09.2004 23:13:27, Харас
Мне бы в голову не пришло ночью идти и заглядывать ребенку в кровать, если я надеялась с утра ее увидеть. так что я его понимаю:) 26.09.2004 21:59:40, Харас
МВСН
Да они в нашей спальне до сих пор спят! Ходить далеко не надо:) 26.09.2004 22:12:32, МВСН
Фабьен
А я наоборот не представляю, как такое может быть. Муж - тот так даже если в 2 ночи придет (НЕ из командировки, а просто с работы) - обязательно зайдет к дочке. 26.09.2004 22:04:08, Фабьен
Кукабарра
Да, я тоже когда поздно прихожу, всегда первым делом заглядываю посмотреть, как там дите спит:) 26.09.2004 22:19:04, Кукабарра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!