Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

Просто ворчу :(

Опять пришел телефонный счет (третий за 3 месяца) за несуществующие разговоры. В этот раз сумма приличная. Интересно, куда это надо звонить, чтобы минута больше 10 рублей стоила? Каждый раз как идиотка трачу полдня, чтобы дозвониться на телефонный узел и оставить заявку в их этом "отделе разборок" или уж не знаю где. Каждый раз обещают позвонить и доложить результат. Не звонили ни разу. Отключить "8" - мужу будет трудно дозваниваться, у него мобильный с "кривым" номером. Боже, как надоело :(!
13.02.2001 08:46:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама была в такой ситуации. Предлагаю:
1 - написать заявление об отключении автоматического МЕЖДУНАРОДНОГО соединения. Кривым мобильникам это никак не мешает (на себе испробовано). А в основном такое воровство идет за счет именно международных разговором.
Или:
2 - если не разговариваете в данный момент, держите трубку на базе (это, конечно, не очень удобно, но нам объяснили, что подключаются именно в такое время).
13.02.2001 10:24:49, Аня
п.с. на митинском радиорынке также купили какой-то кодер. считается, что полностью снимает проблему. но нам не понравилось, перед набором номера надо было набирать шифр. 13.02.2001 11:09:35, Аня
<font color=olive> Леший </font>
В былые времена одним из простейших способов дармовых разговоров по телефону было простое подключение к телефонной паре (проводу) при помощи обычной трубки с номеронабирателем и разъемов типа "крокодил". Так что имеет смысл пройтись по телефонной проводке от Вашей квартиры до магистрального кабеля, уходящего из Вашего дома и посмотреть, не наблюдаются ли где фрагменты оголенных проводов (чтобы подключить "крокодила" нужно обязательно срезать или оплавить пластиковую защиту). Если есть - значит почти наверняка кто-то балуется с нелегальным подключением. Тут придется малость поустраивать засады чтобы поймать гада с поличным...

Если этот вариант не проходит, надо проверить вариант подключения к Вашему телефону через радиоканал. Для этого целесообразно позаимствовать на месяц обычный (не радио) телефон и посмотреть, каков будет результат. Если было нелегальное подключение через радиоэфир, то переход на обычный проводной телефон должен дать немедленный эффект. Если таковой будет, то значит Вам надо непременно заменить модель Вашего радиотелефона на защищенные варианты.

Третьим вариантом могут быть манипуляции самих технических сотрудников телефонного узла. Хоть и не часто, но такое бывает. С подобной практикой бороться сложно.

Ну и естественно, нужно продолжать давить на технические службы АТС.
13.02.2001 10:13:39, Леший
Ксана
После второго счета радиотелефон заменили на обычный, проводной. И вот, пожалуйста, все продолжается :(
13.02.2001 13:12:05, Ксана
КАТЕРина
ОФФ. Сань, а чё позеленел-то? Типа - злой? Или слишком юный? ;))) 13.02.2001 11:01:49, КАТЕРина
<font color=olive> Леший </font>
Кать, понимаешь, на моей "семнашке"... шрифт мелкий, а заглядываю я в конфу не часто. Иной раз столько новых сообщений выпадает, что сразу сложно быстро сориентироваться... А так, хотя бы по цвету ника... ;) Кроме того, хоть это не зеленый, а оливковый, я все ж леший... Скажем так, маскировочная окраска... Естественная. ;))) Только не модери меня пожалуйста-а-а-а..., я теги все закрываю... честное - пречестное слово! ;))) 13.02.2001 11:28:26, Леший
О, это скотство нам знакомо. 3 года какие-то гады звонили в австралию, Аргентину, Чили и еще черт знает куда через наш радио телефон. Причем даже сидя дома, вдруг слышишь набор номера! Кончилось все это только с переходом на обычный телефон, так что попробуйте отключить его, если таковой имеется.
А если нет, то надо следовать инструкциям Лешего.:))) Удачи!
13.02.2001 10:20:10, Лелик
Жамбын Батмунх
Это фантастика! :-))) Три года наблюдать подобное явление и ничего не предпринимать! Сами виноваты. :-))))

а то чуть что - сразу про скотство ;-)
13.02.2001 12:12:29, Жамбын Батмунх
Ну вот, так сразу ничего и не предпринимали.:( Просто не хотелось с телефоном расставаться радио.:)) Поэтому его периодами отключали на какое-то время, а потом включали. А потом и после отключения такое же было, потому что как раз меняли всю линию. А потом уже реально надоело, вот и избавились от радиотелефона (по секрету - потому что я ушла из отчего дома к мужу, вот и все). :))))) 13.02.2001 16:00:51, Лелик
Siniy
а у вас дома радиотелефон? Тогда мож его сменить на более защищенную модель, DECTовскую, к примеру... 13.02.2001 09:02:15, Siniy
Очень помогает Сименсовский, у него там как раз такая блокировка стоит, а то у нас тоже любители есть и трубка на базе должна быть. 13.02.2001 10:49:36, rachok.
Siniy
не обязательно сименсковский, любо радиотелевон цифрового стандарта DECT практически исключает возможность нелегального подключения по радиоканалу... Вернее, оборудовение для такого подключения стоит настолько дороже возможной экономии за счет бесплатных звонков, что никто этим заниматься не будет ;))

У меня Филипс...
13.02.2001 11:02:29, Siniy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!