Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

У меня есть племянница- очень неземная д

У меня есть племянница- очень неземная девушка на сносях.
Вроде, не глупа- необходимое высшее образование имеет, ейный муж на днях кандидатскую защищает.

Но как-то девушка совершенно свои положением не интересуется.Ни книжку там прочитать про особенности беременной жизнедеятельности, ни журнальчик прикупить- кругозор раширить..

Всю информацию черпает от бесплатных поликлиничнх врачей, а потом проверяет ее на моих тонких нервах.

Вот звонит мне сейчас- ее рожать кладут, хоть срок пока не подошел , живот торчит под грудью и жизненная активность повышенная.

спрашиваю- чем мотивируют досрочную стимуяцию?

Говорит,сказали, что " ребенку ТАМ тесно".
Действительно..Ни друзей привести, ни вечеринку замутить..

Так вот "оттого, что ему ТАМ тесно, он НАЧАЛ ПИТЬ воды окружающие его воды."
Видимо, что места себе расчистить, а потом уж развернуться в полную мощь..

И это "потребление воды может вызвать гипоксию, потому что ТАМ мало ВОЗДУХА!!!!"
Да..только воздуха ТАм и не хватало..Представляю, как выглядела бы я со своим многоводием, вздумайся мне завести там еще и воздух..

Нет, скажите, разве это можно придумать???

Моего авторитета не хватает перебить автортет местного поликлиничного светильника, и это пузатое чучелко отправляется в подельник в больницу рожать на 37 неделе.

Мои предложения почитать что-нибудь по теме оставляли ее равнодушной предыдущие 37 недель, расчтывать, что она кинется читать сейчас, я не могу тоже.

Сижу-жду, чем все закончится..
24.09.2004 14:22:32,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Света , не пускайте ее рожать досрочно! Тот врач , что взял деньги в любое время суток пусть принимает у нее роды, начинаются роды, звонок врачу и он должен быть на ее родах. Уговорите мужа племянницы, может через него подействует. Ошибка в сроках может быть плюс-минус 2 недели, а если у нее вообще еще 35? Невозможно такое спокойно читать! 26.09.2004 02:56:34, Иринище
солощ
Да! Чувства юмора в район. поликлиники т.е. в женской консультации не занимать! 25.09.2004 00:31:23, солощ
Xenny
Меня ровно то же самое удивляет!
сейчас столько информации, курсы всякие - а они ровным счетом ничего не пытаются узнать!
Унитаз, извини, покупаешь - и то интернет перероешь, знакомых порасспрашивашь, какой лучше, надежнее, удобнее. А тут - ребенок...
24.09.2004 15:28:52, Xenny
Но ведь этих врачей кто-то же научил этой лабуде. А те что из "Морозовской больницы" сами до всего дошли или в другом месте учились? Я на самом деле не понимаю! 24.09.2004 15:17:00, Makarona
солощ
я думаю врачи просто шутят над ней! 25.09.2004 00:32:01, солощ
Аксандра
Шутя так ей роды простимулируют недельки на три раньше :-))) Чисто похохотать :-)) 25.09.2004 13:12:47, Аксандра
Simply Rat
Да уж... Слов нет. 24.09.2004 15:02:02, Simply Rat
Олеандра
:-)) Почему-то вспомнилась сестра Дж. Даррелла и ее попытки похудеть и избавиться от прыщей :-) 24.09.2004 14:53:22, Олеандра
Врач из ЖК объясняла мне, когда я уговаривала не класть меня в больницу, а лечить остаточные явления пиелонефрита амбулаторно, что скорее всего ребенок уже погиб от внутриутробной инфекции, или во всяком лучае это произойдет в ближайщие дни:((( 24.09.2004 14:50:38, nastena
Кондратея
:) Моей невестке участковый врач-педиатр сейчас рассказывает, что ребенка полностью на грудном вскармливании нельзя "слишком много кормить". Пять минут из каждой груди - и все. "Ограничивайте ее, вы ведь теперь мама - должны воспитывать маленького человечка". И еще - надо ребенка водой поить, "а то молоко - это только еда ребенка, а не питье".

Тоже Москва:)
24.09.2004 14:34:36, Кондратея
Водичкой я кстати иногда допаивала.-)
Обеих. Вернее, ромашковым рствором слабеньким. Летом, когда жарко было.
Грудь не брали - сытые были.-) А ревели.-) Пили водичку и успокаивались.-)
24.09.2004 19:03:39, Ракель
И я поила. Кипяченной водой. Причем с первого дня. Мне популярные ныне советы, что _всем_ детям не нужно ничего кроме молока кажутся полнейшим бредом. 24.09.2004 19:47:40, Харас
Ага, причем до школы.-))
В смысле, ничего кроме молока.
Я не с первых дней, с первых не просила ни та, ни другая.-) Но когда явно не хотела грудь, а хотела водички - зачем я буду ребенка мучить?-))
Я и прикорм уже ввожу.-)
(Ей уже почти 6 месяцев).
24.09.2004 21:10:24, Ракель
А моя зараза :) воду не пила. К моему несчастью, она отличалась от ВСЕХ нормальных детей :). 24.09.2004 20:44:07, virus
Да нет, по общему мнению, она как раз и была нормальной:) 24.09.2004 21:13:47, Харас
А для меня -сволочью :). Потому что жрала каждый час. Сцеживаться я не умела, поэтому была привязана к дому капитально. 24.09.2004 21:16:46, virus
А научиться сцеживаться? 24.09.2004 21:22:04, Харас
Сейчас уже поздно :) 24.09.2004 21:43:08, virus
=СветА™=
Первое, что я услышала в роддоме от медсестры-" мама, Вы для ребенка- лавная зараза!!" Это каогда я ее голоую в пстель с собой положила, когда положено было в одеялах конверты класть в специальную миску на колесах.
Но у меня еще мозги были, поэтому я все критично воспринимала.
У твоей невестки они, наверняка, тоже есть.Поэтому нам можно хоть что говорить.
а у этой их мало..Поэтому каждое слово ей- как приговор..

Прямо, зоть белый халат надевай, чтоб она послушалась.
24.09.2004 14:57:44, =СветА™=
Это да, это мне бабулька-педиатр из поликлиники такое рассказывала на патронаже. Хорошо, что я пребывала в отрешенном состоянии, со сквозняком в голове:) 24.09.2004 14:47:52, nastena
У меня нет слов просто:(( Мне тоже, помню, какую-то глупость говорили, но у меня была хороший педиатр из Морозовки, которая вела сына года полтора, так что я на нее ориентировалась. 24.09.2004 14:45:39, Джексон
О! и мне ведь то же самое говорили.
из груди, типа, 5 минут, из бултылочки - 50 грамм. Между кормлениями 3 часа (!) перерыв.
водичкой поить между едой ;)
А мы долго понять не могли, чего это у нас ребенок сутками орет...
24.09.2004 14:41:04, АЛиса
Xenny
Гы ))) 24.09.2004 15:30:45, Xenny
Фабьен
Слыхали мы подобное, ага:-( А мне врач из комнаты здорового ребенка сказала, что в наши 11 месяцев НАДО уже отучать от груди, и для этого мне лучше всего уехать дня на 3, чтобы У РЕБЕНКА НЕ БЫЛО СТРЕССА.
Где берут таких спецов, интересно? И хто их пускает к людям?:-))
24.09.2004 14:38:02, Фабьен
Kokos
А я даже не знала про существование комнаты здорового ребенка - видимо, повезло, что не знала :-) 24.09.2004 14:44:31, Kokos
Фабьен
Нас обязательно гоняли, и я каждый раз прям челюсть роняла. К счастью, была образована:-) и эти советы вызывали только смех:-))))) 24.09.2004 14:50:01, Фабьен
Dash
о да.... :((( других авторитетов нет? муж что себе думает, или весь в кандидатской по уши? 24.09.2004 14:31:09, Dash
=СветА™=
И занят и жене верит и сам малоость того..витает. 24.09.2004 15:26:10, =СветА™=
Фабьен
Свет, может, она все напрочь перепутала? Если совершенно не разбирается-то? 24.09.2004 14:29:19, Фабьен
=СветА™=
А что там можно перепутать? тесно, гипоксия, пьет воды..
так все и передала..
24.09.2004 14:58:20, =СветА™=
Ольга Оводова
Зеленоград? 24.09.2004 14:28:51, Ольга Оводова
=СветА™=
Угу.201 поликлинника.И самое жуткое- эта брюхатая ворона( простите за выражение, но другого не придумать!") отдала врачу нашего роддома 800 долл.Уже отдала..За роды, которых пока не было.Сама отдала, своими руками, без советов.
При том, что эти деньги- единственный ее свадебный подарок, и у них нет вообще ничего.Ни детских вещей,ни кроваток-колясок, ни днег на все это, ни жилья..ничего..

Конечно, чем-то мы поможем.Но факт.. :-((
24.09.2004 14:51:49, =СветА™=
Lyta
;((( Нифигасе... 24.09.2004 15:16:21, Lyta
Ольга Оводова
Скока-скока??? Больше 300 там никто не платит.
(о том, что я туда и, заплати мне 800, не пошла бы, промолчим)
24.09.2004 14:58:05, Ольга Оводова
=СветА™=
Да, я когда это узнала, чуть на месте не скончалась.Я вообще таких цифр не слыхала, а уж за наш роддом, который в любом рейтинге стоит, как тот, в который лучше не попадать, а коли приспичило, рожать на улице или в подъезде.

Но для нашей птицы нет преград в проявлении самостоятельности.
Сейчас он грибы будет выращивать, которые пртащила на электичке с 9 месячным брюхом в количестве 23 пакетов- на всю сьемную однокомнатную квартиру.теперь там ходить негде.ребенка будет на грибы класть, видимо.
Прямо, хоть отрекайся от родства по мужу....

А сумма, да.800 долл.УЖЕ отданная ..
24.09.2004 15:03:17, =СветА™=
Света, мне уже дурно... Про сад я прочитала, теперь ЖК. У меня уже полное впечатление, что вы ведете репортаж из 50-х годов прошлого века:((( 24.09.2004 14:26:35, Джексон
Вот больше половины моих знакомых так и рожали, и пораньше, и по-сохраняться и магнезию неделями поколоть и т.д., и все это без какой либо попытки понять зачем, что происходит... 24.09.2004 14:34:21, foster

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!