Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детей - почему?

Народ, у меня опять клин на тему биологии. Вот скажите мне, почему у одних людей дети друг на друга похожи, а у других - ни на родителей, ни между собой. Просто у нас в доме живет семья, трое детей, просто инкубаторские. На своих посмотрела - вроде бы и есть что-то общее между ними, но оч. смутно. И на меня тоже... Приезжаю тут недавно на мойку с ними. Тетка кассирша меня спрашивает с круглыми глазами - "Это ваши? Оба?" Обидно мне :( Объясните законы природы, плиз.
23.09.2004 16:09:32,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
А мне про моих одни говорят,что разные абсолютно, а другие ,что как близнецы.Так что... 23.09.2004 22:37:19, колобоча
МВСН
Мои трое на меня вообще непохожи, только повадки иногда можно похожие заприметить. Мне всегда говорят - а они наверное на папу похожи? И между собой они разве что цветом волос похожи. Так что не знаю, тоже расстраиваюсь немного:) 23.09.2004 22:23:19, МВСН
Пионерка
в 9-м классе нам биологичка объясняла примерно так:
25 % на папу
25 % на маму
25 % на ближайших родственников(бабушки-дедушки\0
25 % на всех остальных родственников до Адама...
У меня примерно так и есть. Выборка большая:)
первая - на своего папу,второй - на своего , 3-й на моих родственниц по маминой линии,4 - на мужниных родственниц по маминой линии, 5-я - на моего отца отдаленно...
Народ тоже иногда задумывается - не детский сад ли это...
а последнее время меня все меньше и меньше их мамой считают, потому что они все больше и больше становятся...Мне это нравится.
23.09.2004 20:43:28, Пионерка
у меня сын лет до 8 был очень похож на мужа, а сейчас все больше становится похож на меня. Хотя получился "смесью". Но мужнины черты раньше проявлялись сильнее, сейчас стали сильнее мои:)
Я тоже "смесь" папы и мамы, хотя люди, которые видят нас с мамой, говорят, что мы очень похожи. Но у нас разное почти все!:) Кроме темных волос и фигур, да и фигуры немного отличаются
23.09.2004 19:20:54, Hel
Две моих ребенки на меня не похожи абсолютно - ну вот просто "и рядом не лежало". Но зато между собой - как две капли воды, а если папа их рядом - то уже три капли:). Однажды в саду (я там очень редко появляюсь, папа ребенка водит) новая воспитательница крайне недоверчиво отнеслась к моей просьбе выдать мне дочку:). Напряжение спАло, только когда дочь увидела меня и завопила "Мама пришла!". А уж сколько вопросов "Ой, в кого это они у вас?" мне пришлось слышать... 23.09.2004 18:04:50, а мне не стыдно
У меня тоже самое, я на маму совершенно не похожа, а вот папа-это отдельная песня. Как утверждает моя мамуля, я взяла у него все, даже вредность:) Ее тоже спрашивали "Вы ее наверное удочерили, да?" 23.09.2004 18:33:42, Tafi
Вообще, я заметила, что кто себя сильно любит, вплоть до нарциссизма, тот мечтает, чтобы и дети были на него похожи. Особенно забавно, когда папа маленький , толстенький, лысенький: этакий колобок на ножках. Но как он светится от счастья, когда говорят, что сын его копия. 23.09.2004 16:58:43, кто-то
Лет 10 назад мы с братом поехали на море отдыхать. Познакомились с компанией таких же студентов. Одни спрашивают - Вы близнецы?, другие - Вы супруги? :-)))
Вот и думай, похожи-непохожи? :-))
23.09.2004 16:54:43, Киевлянка
Dinah
А меня иногда спрашивают, и как это у такой брюнетки-мамы такой сын беленький. Парикмахер тут интересовалась :-)) и про генетику рассказывала, что так не бывает. Правда, меня это не трогает абсолютно, как-то мне наплевать, кто на кого похож. 23.09.2004 16:48:10, Dinah
у брюнетки-мамы - сын беленький легко, даже если папа тоже брюнет. Это называется мутация. А вот у беленьких мамы и папы сын-брюнет никогда не получится, потому что брюнет - это доминанта. 23.09.2004 17:59:48, мама-аня
Юлия Ф
Это не мутация, это рецессивные гены :-) 23.09.2004 18:04:22, Юлия Ф
И чего расстраиваться? Не обязаны же дети друг на друга похожими быть!

У меня в детстве тоже забавно было когда мой папа ходил куда со мной и моей сводной сестрой (дочерью его жены - т.е. она ему совсем не родная по крови) то сомнения вызывало мое с ним родство, а не наоборот, так как она мастью гораздо больше на него похожа чем я. И что ж мне теперь плакать по этому поводу? :))
23.09.2004 16:45:26, Молли
Lass
Мы с сестрой не похожи совершенно. И у меня дети тоже абсолютно не похожи между собой. Ну, вот так уж получилось:)))
23.09.2004 16:34:27, Lass
Мои родители в молодости ездили на море со мной, сестрой и племянником - я была блондинка, сестра - брюнетка, племянник - рыжеволосый. Общественность на пляже посовещалась и решила, что племянник - сын папы от первого брака, я - дочь мама от первого брака, а сестра - их общий ребенок.
Еще одна история случилась после переезда на новую квартиру - соседи дружно решили, что сестра - родная дочь моих родителей, а меня привезли из деревни : ))
Теперь сестра очень похожа на папу, я - на маму, и мы с сестрой внешне тоже похожи.
23.09.2004 16:31:14, panna
Просто, наверное, молодо выглядите - не похожи на мать двоих детей :-) Радоваться надо :-)))
Да и вообще - какая разница, на кого дети похожи? Лишь бы учились хорошо :-)))))
23.09.2004 16:29:43, Та-ищёя дамочка
А что обидного-то?:) Мне постоянно говорят, гладя на младшую дочь: Это Ваша? Они сестры?! (сравнивая старшую и младшую) 23.09.2004 16:27:47, Чернобурка
А мне они показались вполне похожими. Правда видела я их премущественно со спины. :)) 23.09.2004 16:46:34, Молли
"Да, мои. Что вас еще интересует?" :)
На самом деле, генетика -- весчь для меня лично загадочная. У нас в роду сплошь каре- и сероглазые славяне, но вот брат мой уродился зеленоглазый. Начали копать -- ба-атюшки, в единственного на четыреста лет истории рода цыгана пошел. Тот был какой-то двоюродный пра, и по свидетельствам очевидцев и очевидцевых детей, как раз зеленоглазый и курчавый. :)
23.09.2004 16:23:48, Айви
O'Merry
Вот и я над этой самой генетикой иной раз задумываюсь. У моего угольно-черного деда, классического, очень яркого еврея, и темно-каштановой кареглазой бабушки (оба с круто вьющимися волосами) уродился откуда-то мой папа - сероглазый блондин с абсолютно прямыми волосами. Зато его троюродный брат, который с ним воспитывался с младенчества, - бабушкина копия! Хотя он всего лишь сын ее двоюродного брата - как раз пепельного блондина с прямыми волосами! :))) Объяснить это все, конечно, можно, если залезать в глубь времен по каждой ветви призанков, - но уж больно забавно выглядит! :)))) 23.09.2004 16:29:58, O'Merry
Забавно -- не то слово. :) 23.09.2004 16:37:59, Айви
Lyta
??? А Вас это действительно волнует?
У меня двойняшки - как небо и земля. И внешне, и внутренне ;))
Так мне от этого только жить интереснее ;))
23.09.2004 16:23:26, Lyta
А у меня младшую дочь и старшего внука (он на 10 месяцев старше) все принимают за двойняшек ;-). Они одинакового роста, но цвет глаз и волос - разный. И все удивляются - как же так, двойняшки, а такие разные ;-))). (Не буду же я всем рассказывать, что это тетя и племянник ;-) ). 23.09.2004 16:29:26, Nesmejana
Искра
:) Немного не в тему, но лет 5 назад мои коллеги по работе выразили свое недоумение по поводу того, что меня каждый вечер приходит встречать мой "брат".
-Ты же вроде замужем, че брат-то ходит встречать?
-Так это мой муж!
-Да?! А мы думали, вы БЛИЗНЕЦЫ!
О как!
23.09.2004 16:54:13, Искра
Ага, когда моей маме сказали, что к ней пришли ее дочь и сын (а _настоящий_ сын при этом стоял рядом с ней), она очень удивилась. :) А это была всего лишь я со своим женихом. :)

А когда мои родители приехали в новый город и пришли снимать квартиру, хозяйка им чуть не отказала, потому что решила, что это брат с сестрой чахоточные лечиться приехали. :) (Они оба были совершенно здоровы, но при этом худобы примечательной.) :)
23.09.2004 17:13:29, Айви
O'Merry
Хе-хе-хе :)))
А вот у нас было как-то: пришли с мужем и дочкой в цирк. Стоим в очереди в гардероб; перед нами еще семья с двумя детьми. Тетенька-гардеробщица выдает нам на всех (вместе с этой семьей) общие номерки. Муж ей говорит, мол, мы не вместе... "Правда? - удивляестя гардеробщица. - Вот бы никогда не подумала, детки такие похожие, прямо на одно лицо!"
Маленькое замечание: муж у меня кареглазый шатен; дочка - очень светлая голубоглазая блондинка; стоявшая перед нами семья была стопроцентно кавказской - ярко-брюнетистой! :))))))))
А вы говорите - тетка на мойке! :))
23.09.2004 16:21:56, O'Merry
Фабьен
Приглядитесь - если ни между собой, ни на родителей, значит, есть что-то бабушкино-дедушкино, или даже прабабушкино...

...Меня вот другой вопрос уже 6 лет волнует - почему моя дочь вылитая первая жена моего мужа?:-))
23.09.2004 16:19:44, Фабьен
Lyta
Да что тебя! Меня - и то уже третий год этот вопрос волнует!!!
;))))))
23.09.2004 16:27:44, Lyta
Фабьен
Ха-ха-ха!!!:-))) 23.09.2004 16:31:20, Фабьен
O'Merry, страшным голосом
Маша!!! Это открылась тайна, достойная бразильского сериала!!!! Она - НЕ ТВОЯ!!! :))))))))))))))) 23.09.2004 16:23:28, O'Merry, страшным голосом
А у моей лучшей подруги старшая дочь на меня страшно похожа, внешне и внутренне! (И дружит со мной, в гости ко мне часто приезжает.) А главное - конспекты оформляет в точности так, как я это делала! Все удивляются! И уже много лет шуточки отпускают, что это я ее мама ;-). Так вот незаметно для себя поучаствовала ;-). 23.09.2004 16:32:19, Nesmejana (тоже страшным)
мамАнечка ©
:-) мои детские фотки и фотки подружкиного сына рядом положить - одно лицо:-) Подруга меня на 10 лет старше, так что нас с ее сыном считали сестрой и братом:-) 23.09.2004 16:37:48, мамАнечка ©
Фабьен
Так над этим все родственники потешаются:-)) Уже 6 лет. Бразильский сериал отдыхает.
И чем Алиса старше, тем более непохожа на меня! Тем более, что я рыжая, муж шатен, а дочь - блондинка...
Хотя не - у нас с ней две одинаковые родинки в одинаковых местах, рядом. Тоже удивительно. Абсолютно идентичные родинки. У первой жены таких точно нет:-)))))
23.09.2004 16:28:17, Фабьен
мамАнечка ©
Это уже не бразил. сериал, а индийская мелодрама, с родинками-то:-))))))) 23.09.2004 16:30:26, мамАнечка ©
ГЫ..Родила в коме, а потом очнулась и резко потеряла память:))))) 23.09.2004 16:28:00, Lacroix
NAD
Вот поэтому лучше рожать дома:) 23.09.2004 16:27:10, NAD
Фабьен
Вы думаете дома она родилась бы похожей на меня?! 23.09.2004 16:30:19, Фабьен
Сомнений бы меньше было ;-), и свидетели всегда под рукой, чтобы уточнить. 23.09.2004 16:35:04, Nesmejana
Фабьен
А, ну если речь об этом, то ЭТОГО-то ребенка родила Я, сомнений нет:-)) Она ни на секунду после рождения от меня не отлучалась. 23.09.2004 16:36:47, Фабьен
А во время сна? Подкрались и подменили ;-). 23.09.2004 16:44:40, Nesmejana
Фабьен
Прям. Я ее обглядела всю и запомнила. Родинки и ямочки не подменить:-) 23.09.2004 16:48:06, Фабьен
Значит, еще и амнезию устроят.Запомнила одну, а проснулась с шестерней.Негритят:))) 23.09.2004 16:50:45, кисс
а если со своим придут и подложат?:))) 23.09.2004 16:29:31, Джексон
Фабьен
КТО придет???!!! 23.09.2004 16:30:42, Фабьен
акушерка духовная, кто ж еще?:)) 23.09.2004 16:32:43, Джексон
Со СВОИМ ;-)? Или с тем, кого она с предыдущих родов с собой прихватила по рассеянности ;-)? 23.09.2004 16:45:33, Nesmejana
как кто, жители трущоб, подложит своего ребеночка, чтобы рос в богатстве и комфорте:)))) по законам жанра:))))))) 23.09.2004 16:32:16, Lacroix
Фабьен
Нет, у нас жители трущоб не при чем:-))Мой ребенок не просто не похож на меня - он похож на совершенно конкретную женщину:-) Я б выложила для сравнения две фотографии, но это абсолютно неэтично, так что верьте на слово:-))) 23.09.2004 16:34:15, Фабьен
верим:)))) 23.09.2004 16:36:17, Lacroix
мамАнечка ©
ха-ха-ха!!! хрюк-хрюк!:-)) да уж, Мария, влипла ты:-)) 23.09.2004 16:26:28, мамАнечка ©
Олеандра
Почему стыдно??? Это здОрово, ИМХО. Мне очень нравится, что мой сын не похож ни на меня ни на мужа (хотя окружающие находят какие-то общие черты)
А генетика - наука сложная, ее в двух словах объяснять - все равно, что "Войну и мир" перед экзаменом за пять минут пытаться изучить :-)
Вообще-то детки в разные периоды бывают похожи и на родителей, и на других родственников. Вот брат мой однажды маме принес свою фотку, а она его не узнала, спросила: ты где фото Вани взял? (Троюродного брата) Смешно так было... а в жизни они совсем не похожи
23.09.2004 16:17:13, Олеандра
А мне очень нравится, когда дети видят фотографию другого ребенка своего возраста и уверяют всех, что это именно их фотография ;-). Так забавно слушать их аргументы. Они обычно на размер ссылаются ;-). Примерно так: "Видишь, он только вот до этой ступеньки достает. Как я. Значит, это я. Потому что М. и К. выше." 23.09.2004 16:37:30, Nesmejana
Олеандра
Мой деть в три года смотрел наш семейный альбом. Эта процедура сопровождалась его радостными писками:
- Это я, это тоже я, ЭТО ДВА МЕНЯ! Ой...
(На фотке он сидел вместе со своим дальним родственником того же примерно возраста)
Мы над этим высказыванием долго умирали :-))
23.09.2004 16:45:02, Олеандра
А вас на полном серьёзе волнует мнение тетки на мойке? Офигеть..
Или сомнения в наличии общей крови с собственными детьми?:)))
23.09.2004 16:17:00, Lacroix
Да нет, просто когда я с ними вместе куда-то выхожу, народ на меня смотрит, как будто у меня детей в принципе быть не может. Ну не выгляжу я как мама что ли. 23.09.2004 16:21:49, автор
Это надо в "консерватории подправить":) Я точно не выгляжу как мама моего сына:) Народ ,вестимо, офигевает:) но мне не приходило в голову об этом беспокоиться. 23.09.2004 16:26:26, Lacroix
Баба Нюра
Законы у неё сложные :).
А у Вас всё хорошо, только тётки попадаются иногда странные на мойках :))).
23.09.2004 16:12:59, Баба Нюра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!