Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Песни" о муже

Привет! Есть у меня такая не очень большая, но для меня не приятная проблема. Любят со мной, семья моего мужа, поговорить о своем сыночке и братце тет-а-тет. Выбирают момент, когда его нет рядом и заводят "песни". Если я отмалчиваюсь, то внутри меня, ес-но, закипает-кипит и бурлит, т.к.из такого одностороннего диалога - во всем виновата я. Если отвечаю, пусть даже и очень спокойно, то ответы не нравятся другой стороне и затем, когда уже нет рядом меня, докладываются мужу, что я вот такая "хамка и грубиянка", ответила им грубо и не хорошо и бла-бла-бла, хотя на самом деле они услышали не грубость, а правду, которая им не нравится. Вопрос такой, как вы беседуете с родней мужа о муже? Какие темы обсуждаете, а на какие у вас в обсуждении наложены табу? И вообще, чтобы такое и как(???) ответить, чтоб не приставали ко мне с этими разговорами, особенно, когда его нет рядом, надоело просто. Помогите, плиз!
23.09.2004 16:06:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я стараюсь ничего, кроме хорошего о своем муже третьим лицам не сообщать.
правда и некому особо.
24.09.2004 09:00:07, Кити Щербацкая
Никак. Очень быстро говорю: "Подождите, я мужа позову, мы все вместе поговорим, не хочу за глаза". 24.09.2004 01:08:49, Мария Д.
Моя свекровь периодически начинает меня упрекать, что я такая скрытная, ничего ей не рассказываю. Плачет при этом, что хочет нам помочь, что всегда на моей стороне будет. А я молча слушаю и говорю, Да я такая, ничего не могу поделать. И жалко ее в эти моменты, но и себя пересилить не могу. Ну с какой стати я должна с ней откровенничать?! Чего она хочет, чтобы я жаловаться на мужа начала или наоборот расхваливала?! Ни то, ни другое не люблю. 23.09.2004 16:55:43, тоже жена
может, стоит вам первой заводить "песни" про вашего мужа?
чтобы другим времени на это не оставалось
или вообще любые проблемы вываливать на свекровь и сочувствующих - главное, делать это без остановок, чтобы не давать им слова вставить
23.09.2004 16:51:33, vk56
Повторяю, как заведенный патефон: "Я поняла вашу точку зрения." Никаких обещаний, никаких критических высказываний, никакого согласия с их критическими высказываниями, при первой же возможности линяю. :) 23.09.2004 16:29:19, Айви
мамАнечка ©
в каждой избушке свои погремушки, живем как можем, нас так устраивает, по-другому мы не умеем:-)))))) 23.09.2004 16:28:02, мамАнечка ©
Dinah
Да никак не отвечайте. Они вам о муже, а вы им - да-да, конечно, прекрасная нынче погода. Спокойно, с улыбкой, не нервничая. Но это если вы в самом деле хотите прекратить разговоры, а не донести до них (а заодно и до мужа) "всю правду". 23.09.2004 16:12:08, Dinah
Да нет :) У меня хватает мозгов, чтоб не рассказывать всей правды :) так, посвящаю в самую малость, за ради объективности :) 23.09.2004 16:16:26, я же
Вообще не беседую, можно сказать. А чтоб о муже - такое даже представить невозможно :) 23.09.2004 16:11:33, Lii
elly_miracle
Я в свое время прямым текстом, очень вежливо сказала свекрови что мне неприятно обсуждать других людей, тем более мужа с кем бы то ни было. Если есть какие-то проблемы и вопросы - обращайтесь к нему напрямую. Меня поняли, хотя и была обида на некоторое время. 23.09.2004 16:11:31, elly_miracle
Олеандра
:-) Раздражающие меня вопросы о муже я попросту "не слышу", переводя разговор на лругую тему или отвечаю "не знаю, спроси у него сама"
Все в сад (с)
23.09.2004 16:10:07, Олеандра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!