Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безалаберность, глупость или что???

Подскажите плиз, как можно дать объяснение следующему: купили машину новую в августе, через неделю ДТП, виноваты мы, поскольку мы совершали маневр, а после этого меньше, почти через месяц мы врезаемся в столб по собственной глупости, машину можно восстановить, но уже садиться за руль именно этой машины совершенно нет желания, собираемся покупать другую, подержанную и другой марки. Это что наша безалаберность или все-таки какой-то рок над нами и т.п. и т.д. Может действительно нам машину просто иметь нельзя??? Посоветуйте, как быть, мысли разные в голову лезут.
22.09.2004 22:54:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто смените машину
бывает такое, что не сложились отношения между машиной и владельцами
мистика конечно, но...:)
23.09.2004 09:51:53, La Femme
:)))) С периодичностью в полгода вот уже второй год бью машины.:))) Причем, езжу я нормально - мне главное тронуться! :)))) Я бьюсь на стоянках и светофорах по чистейшей нелепости....
Но если мне кто-нибудь скажет, что я должна отказаться от машины - перееду!!!!!:))))
Чего и Вам желаю! И вообще, я за девиз моего папы - "машины существуют для того, чтобы их бить!"
Так что, приятных Вам поездок и спокойного, нетравматичного битья! :)))))
23.09.2004 07:46:27, Ромолетта
Пингвин и ПингВишенка
А я на каждой машине в березу въезжаю... На КАЖДОЙ!!! И именно в березу, даже если она одна-единственная, а вокруг тополя и ёлки... Прям какие-то кармические долги у меня перед этим деревом :((( 23.09.2004 00:08:53, Пингвин и ПингВишенка
Папчик
космополитизЬм неприкрытый и махровый!!!))) 23.09.2004 00:20:42, Папчик
Пингвин и ПингВишенка
В чём космополитизЬм-то? 23.09.2004 00:23:05, Пингвин и ПингВишенка
Папчик
настойчиво долбить русские берёзки!!!))) 23.09.2004 00:26:55, Папчик
Пингвин и ПингВишенка
А-а-а... Да, согласна, тенденция интересная :))) 23.09.2004 00:29:45, Пингвин и ПингВишенка
Папчик
...а потом ещё и в америку хотеть... 23.09.2004 00:33:55, Папчик
Просто ездить не умеете. Учитесь! Лучше с инструктором. 22.09.2004 23:57:31, Cl
имхо имхастое - бывают несчастливые машины - БЫВАЮТ. Мне встречались. если есть возможность - меняите ее. 22.09.2004 23:41:38, -Emerald-
Как послесловие хочу сказать только, что изначально душа у меня не лежала к той машине, которую собрался покупать муж, вот видимо и результат, хотя больше я тоже склоняюсь к тому, что во всем нужна практика.
Всем спасибо!
Пы Сы, но мы все равно машину собираемся покупать и практиковаться. Столбов еще много осталось
22.09.2004 23:36:44, ХХХ
Учитесь водить, и всё. Никакой мистики, это сложный навык, который развивается годами регулярной практики. Первые машины, соответственно, лучше иметь дешёвые, всё равно разбиваться будут. 23.09.2004 03:03:39, Мария Д.
У меня к данному моменту времени было 3 машины. И все 3 я била. Причем первую до степени невосстановления. Вторую и третью сейчас- по мелочи, в поворот около столба слегка не вписалась, или боковиной куда-то чуть въехала.
Я к этому отношусь спокойно:)
У меня есть дни, когда отсуствует концентрация внимания, я за собой слежу, обычно это при ПМСе:)

А после первой аварии я стала ездить гораздо более аккуратно, поэтому , может, у вас просто практика отсутствует.

Что характерно -- когда я езжу на машинах мужа , никогда ничего не случается:)))
22.09.2004 23:12:01, Лангуста
Если в этой машине ездить не хочется - продавайте, покупайте другую. Я верю в интуицию и предчувствия.
Сама вожу почти год - езжу очень аккуратно. И вдруг недели две назад, когда надо было возвращаться с дачи, машина перестала открываться - сломался брелок, еле-еле открыла, села за руль с очень нехорошим ощущением - и слетела с дороги на повороте, который обычно спокойно проезжала. Неприятное ощущение осталось, и на следующий день я тоже влетела в столб : (
22.09.2004 23:08:47, panna
А причем здесь рок? Есть люди, которым действительно противопоказано, я например:) Концентрация внимания не та. А у моей подруги не мог водить бывший муж. Первый раз сев за руль, он помял машину уже в гараже. Второй раз повез семью с дачи и застрял прямо на железнодорожном переезде. Была сцена как из блокбастера:(( Так что дело не в роке и не в машине. 22.09.2004 23:04:37, Анаис
А я тоже на ж/д переезде один раз застряла -- шлагбаум стал опускаться:))) 22.09.2004 23:21:55, Лангуста
Фабьен
Я тут видела жуть, в Новостях. Грузовик решил проскочить через переезд, и заглох прямо на путях. Лучше не рассказывать, ЧТО от него осталось:-((((((( 22.09.2004 23:24:14, Фабьен
Вообще, ужас, на самом деле. А все от упрямства мужского - рванул на желтый свет (это я про того мужа). 22.09.2004 23:31:28, Анаис
Может дело все-таки не в противопоказаниях, а в практике? 22.09.2004 23:08:24, ХХХ
Ну тот бывший муж практиковался, конечно - не то, что это были два его единственных раза. Но вы правы - для каждого практика должна длиться свое время, прежде чем совершать серьезные выезды. Но то, что вы регулярно бьетесь, а два раза это уже закономерность, а не случайность, показывает, что надо что-то "в консерватории" подправить. 22.09.2004 23:19:41, Анаис
Фабьен
Мы - это кто? 22.09.2004 22:57:37, Фабьен
Я и мой муж, причем неделю до аварии(второй) возили ребенка в сад, по очереди, все нормально, как быть-то? Забить что ли вообще на машину 22.09.2004 22:59:27, ХХХ
Фабьен
Она, машина, такое отношение чувствует. Вот как хотите - а это так...
Я тоже свою Катю об забор мяла, и на парковке в самосвал въезжала, и царапала, но чинила ее, красила, раны лечила и добрые слова ей говорила.
А по делу - практика, практика, практика...
22.09.2004 23:19:11, Фабьен
Ну да, ну да... как только у меня появляется ощущение, что эта машина не совсем то что мне нужно, то мне ее надо продавать сразу же. :-)
Разбитый в total полтора месяца назад легась - явное тому подтверждение. :-)
22.09.2004 23:21:42, Soarer

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!