Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Тож об антипатиях

Любопытно, а у кого ваша личность вызывает негативные эмоции и почему?

Моя личность, например, хронически раздражает одну из наших сотрудниц, даму домостроевской ориентации - всем подряд. Ей не нравится, как я разговариваю по телефону с моей дочерью, и она мне об этом сообщает. Ей не нравится, что я не бегу резать салатики к конторской пирушке по первому писку (и вообще не бегу). Ей не нравится, что я не выражаю ей свое сочувствие, когда она жалится на жисть - встала в 5 утра, погуляла собаку, накормила мужа, проводила, накормила сыновей (14 и 17 лет, гы), проводила, сбегала на рынок, принесла тонну продуктов, помыла пол... - вместо этого я выражаю сомнение в ее умственных способностях, что наши отношения не согревает. Но мне-то наплевать, что она обо мне думает, а ей - она минимум три раза в неделю перестает со мной здороваться. Уж перестала бы раз и навсегда, что ли - а то я никогда не знаю, надо ли бормотать "привет", пролетая мимо, или она скроит гордую козью морду...
А причина проста. Я - потенциальная дважды ТЕЩЩА, а она - потенциальная же дважды СВЕКРОВЬ. :)))
21.09.2004 13:19:10,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот я никого не раздражаю...так мне кажется:-) 22.09.2004 16:03:47, мама-аня
Я тоже раздражаю домостроевских дам всех возрастов, начиная от "правильных" матерей-наседок в парке и кончая бабушками во дворе. Чего уж говорить о тетках среднего возраста в транспорте!
Особенно я раздражаю, когда появляюсь в легкомысленных нарядах и с детьми. Почему-то в этом всегда видят какой-то контраст, наверное, думают, что если в миниюбке, то хорошей матерью быть не могу, а значит - бедные дети, ну и начинают придираться: не так их вывела, не так слежу.

А еще у нас сосед напротив - колдун-целитель. И к нему ТАКОЙ НАРОДЕЦ ходит! Просто паноптикум женских неврозов. Заметно, что он их уже не очень жалует, может быть, надоели, но часто случается, что его не застают дома. Начинают шляться по подъезду и расспрашивать про него с экзальтированным видом. Я все разговоры пресекаю, о его способностях отзываюсь более чем холодно и вообще прикидываюсь ветошью. Как их это бесит! Стоит мне только сказать, что я вообще не интересуюсь паранормальными явлениями , на меня так набрасываются! Странно. А с самим соседом отношения вежливо-корректные, с виду он мужик нормальный. Так вот.
22.09.2004 01:19:41, olsik
Фяка-Пфяка
Конечно, нормальный. Просто деньги так зарабатывает.:)) 22.09.2004 10:41:35, Фяка-Пфяка
А я мужчин раздражаю. Особенно тех, кто ничего из себя в плане карьеры не представляет. Наверное, у меня на лице написано, что я всего сама добилась, без их помощи (Ну, разве что сына родила при некотором участии мужчины:)) Некоторые из них даже сплетни пускают - мол, "вообще розовая". Почему-то злятся они на меня! А если возникает ситуация, когда я "командую парадом" (например, они делают ремонт у меня в квартире, а я смею указывать им, как это надо делать) - тут вообще тушите свет. 21.09.2004 21:55:51, ИрисКа
У людей, склонных к психозам, моя близость иногда может их спровоцировать :-) Эдакое, гм, освобождающее действие. Энергии выброс. На большинство людей тот же эффект действует радостно, но вот такие находятся раз в год-два. И стараются, как я понимаю, держаться подальше. 21.09.2004 17:16:27, Мария Д.
ELLI
Я вот точно такую же реакцию наблюдаю по отношению к себе. Притом что в жизни стараюсь вести себя со всеми ровно. Меня давно занимает какие мои действия или слова могут так провоцировать у людей истерики. 21.09.2004 22:52:01, ELLI
Еще как раздражаю:)) многих и многих личностей. По-разным причинам. Но меня это как-то совсем не колышит..Может потому и раздражаю?:) 21.09.2004 16:23:09, Lacroix
Почему не знаю. У кого перечислять тоже долго будет, потому что я всегда как-то интуитивно-сенсорно чую когда меня кто-то недолюбливает, причем такое ощущение, что не за какие то конкретные действия, а так, в общем. 21.09.2004 16:14:16, Молли
Ко мне когда-то на работе две секретарши из параллельной фирмы испытывали антипатию, пытались травить даже, так как поначалу я держалась скромно, предельно вежливо, была очень исполнительна, и вообще не впутывалась ни в какие конфликты. Когда мне такое их отношение надоело, я крепко наехала на них, призвав на помощь еще и мою начальницу, после чего они меня типа зауважали. Получилось, что чем хуже, наглее я себя с ними вела, тем они более трепетно ко мне относились. Удивительное рядом... 21.09.2004 16:04:02, Стеша
моя младшая сестра меня не выносит:)
наедине еще куда ни шло, а если кроме нас двоих рядом есть еще кто-то - все, тушите свет
начинается склока
ее раздражает все, что я говорю\делаю или не говорю\не делаю
причина - ревность\зависть
имхо

21.09.2004 15:10:17, vk56
Просто теперь внимание Ваших родителей перешло на вашего сына, а она чувствует себя обделенной..раньше ведь она была "маленькой" 21.09.2004 17:31:32, Tafi
takca
моя личность таких вот нехороших людей раздражает, которые не любит умных, красивых и независимых, с прекрасными ногами и искрометно остроумных.
завистники вокруг...
21.09.2004 14:20:03, takca
Мерзавцы, негодяи...давай их побьем? 21.09.2004 15:17:54, nastena
takca
они иногда больше, к сожалению... 21.09.2004 15:53:29, takca
Во-первых, можно всем миром навалиться. А во-вторых, как объяснял один мой одноклассник другому: "Сил у нее, конечно, маловато. Но и кулаки маленькой площади, в итоге давление получается очень приличное, бьет больно. Поэтому я с ней в паре по школе дежурить отказываюсь - не дает бить пятиклашек". Сил с тех пор прибавилось несильно, но и кулачки не подросли, так что... 21.09.2004 20:40:00, nastena
Я точно знаю,что раздражаю:) Когда высказываюсь на следующие темы - работа,начальство,подросшие дети и алкоголь:))
Но если честно,я не расстраиваюсь.Так отсеиваются "неединомышленники" по жизни.потому как и в остальном у нас мало общего и обсуждать особо нечего:)
21.09.2004 14:14:13, Кarolina
"Ей не нравится, что я не выражаю ей свое сочувствие, когда она жалится на жисть - встала в 5 утра, погуляла собаку, накормила мужа, проводила, накормила сыновей (14 и 17 лет, гы), проводила, сбегала на рынок, принесла тонну продуктов, помыла пол... - вместо этого я выражаю сомнение в ее умственных способностях" - а что ты ей говоришь? Как выражаешь сомнение? 21.09.2004 14:12:57, кисс
Фяка-Пфяка
Сообщаю, что мое чадо было способно самостоятельно открыть холодильник и распорядиться его содержимым с тех пор, как достало до его, холодильника, ручки, и выражаю свою уверенность в том, что едут на том, кто сам везет.
Надобно сказать, что первые несколько монологов - пару лет назад, когда она у нас только появилась - я тактично помалкивала. Но после 15-ой серии этого нытья - мне надоело поддерживать игру в "Я бедняжка".
21.09.2004 14:21:08, Фяка-Пфяка
Это я понимаю, что достало нытье.Но - мне на одной работе одна женщина настоятельно советовала , к примеру, не провожать сына в школу. Типа до пенсии водить будешь.А мне нравилось его провожать.Мне было так комфортно. Так отношения у нас были оченно напряженные. Может, она ждет не бедняжка ты, а мать-женщина-герой? 21.09.2004 14:39:27, кисс
Фяка-Пфяка
Вы - ныли, что вам тяжело провожать сына в школу? 21.09.2004 14:46:11, Фяка-Пфяка
Нет, я констатировала факт.Правда, это как-то всколь было - провожаю я сегодня Митьку в школу и навстречу мне...:))) 21.09.2004 16:13:01, кисс
Фяка-Пфяка
А она ноет и ждет, что все именно признают в ней героиню, кладущую свою жизнь и здоровье на благо семьи. Я же не вижу героизма - ввиду наличия в доме троих взрослых мужиков - а вижу сплошное глупство, о чем и сообщаю. 21.09.2004 16:22:09, Фяка-Пфяка
Я, наверно, раздражаю очень воспитанных и владеющих эмоциями людей, потому как не знаю, кого и чем нервирую. ;о) 21.09.2004 14:09:53, Элисон
(Привет!)
Они же необязательно должны высказать это вслух. :))
21.09.2004 16:16:08, Молли
Привет! Ты наконец-то вернулась? ;о)

Конечно, не должны. Но я же говорю - они, наверно, настолько воспитаны, что даже и лицом ничего такого не выражают. ;о)
21.09.2004 16:43:13, Элисон
Угу. :)) Обещаюсь написать ... как-нибудь. :)) У меня жуткие долги по письмам, и всем надо что-то про отдых рассказывать, аж страшно. :))

А я говорю, что мне чтобы это понять не надо ни слов ни жестов, я это все равно чувствую.
21.09.2004 16:54:57, Молли
Так ты напиши ОДНО, но ДЛИННОЕ письмо, и разошли его по списку всем своим "кредиторам". ;о)

21.09.2004 18:12:43, Элисон
Наверное так и придется сделать. :)) Хотя меня в таком случае будет совесть мучать. Я считаю, что это не совсем правильно. :)) Но другого мне не остается. 21.09.2004 18:15:52, Молли
Только одного человека могу вот так с ходу припомнить, но там просто зависть. Когда она забывает завидовать, мы прекрасно общаемся. :)

А все остальные несколько десятков миллионов меня любят. :)))
21.09.2004 14:05:37, Мата Хари
А как ты определяешь,что кто-то завидует?:)
Может,это другая точка зрения просто?:)
Меня как-то заставила задуматься :) твоя фраза на эту тему(там вроде про пьянство была речь,но это неважно:))
Тоже можно за уши притянуть,что кто-то завидует просто:)..
Но это ж не всегда так:)
21.09.2004 14:11:54, Кarolina
Не, я не занимаюсь домыслами - мне это лень. Человек сделает какой-нибудь выпад в мой адрес, а потом скажет: "Это, наверное, я просто завидую..." Она нормальная девица, просто зависть - чувство такое... малоконтролируемое.

Про то, что в первую очередь ей же самой будет лучше, если она пересмотрит свой угол зрения, и.т.д., и т.п. мне ей рассказывать неинтересно.
21.09.2004 14:16:52, Мата Хари
А,ну если сама признает,тогда да.Но это уже полдела:)Признать:)

Просто я сама часто сталкиваюсь с таким вот ощущением:)и не знаю,как жить дальше,молчать что ли?:)
21.09.2004 14:18:28, Кarolina
С каким ощущением? 21.09.2004 14:22:07, Мата Хари
Ну,с ощущением,что раздражение мной - вызвано завистью:) Потому что я рассказываю про хорошее в своей жизни:)
Рассказы про несчастья ,как правило,не раздражают:)
21.09.2004 14:24:01, Кarolina
Marty
рассказы о чужих несчастьях - это песня, которую можно слушать вечно. любители саксесс сториз редки примерно как собиратели арктических бабочек:)) 21.09.2004 14:35:00, Marty
Мне как раз наоборот кажется. Может, оттого, что "несчастья и преодоление" - это не мой любимый жанр, соответственно и единомышленники подбираются. Саксесс сториз куда как приятней. 21.09.2004 14:46:52, Мата Хари
Вот и мне тоже. Я кстати на дух не переношу людей, которые все время жалуются, у которых все время все плохо, или еще хуже чем плохо. 21.09.2004 16:17:31, Молли
Меня тоже не переносишь?:))
Мне кажется,я все время ною:(
21.09.2004 16:22:27, Кarolina
Как ты могла даже такое подумать! :))

У меня такого ощущения нет совершенно. Во первых слово ноешь к тебе я применить как то вообще не могу, не ноешь ты, а делишься опытом. :)) И про твой опыт я могу слушать часами развесив уши и открыв рот. :)) Во вторых делаешь ты это исключительно в частной переписке, а здесь ты про это чаще всего умалчиваешь, обходясь лишь тонкими намеками.
21.09.2004 16:46:20, Молли
Ну,слава Богу,твое мнение мне важно:).А то что-то я стала опасаться:( 21.09.2004 16:48:49, Кarolina
Лестно, спасибо.

Хотя, у меня бывает удивление обратное обсуждаемому тут. Я часто искренне поражаюсь, когда вижу, что я интересна/занимательна/приятна людям, которым, как мне кажется, я должна была бы быть совершенно не интересна и т.д.

И вот тут, хоть убей не пойму, почему мое мнение для тебя важно?????
21.09.2004 16:58:24, Молли
Потому что я тебя в принципе уважаю. 21.09.2004 17:04:35, Кarolina
Тем более непонятно! За что?
Вот мне есть за что тебя уважать, также я понимаю за что ты уважаешь некоторых здесь присутствующих, но вот за что ты могла бы уважать меня я не вижу. Быть симпатичной, приятной - ладно, но вызывать в тебе уважение???7 Можешь объяснить? (хотя бы по мылу, только не по тому, что под ником плиз!!!!) :))
21.09.2004 17:13:05, Молли
Ну,ты - думающий человек.Мало таких,на самом деле.
21.09.2004 17:59:39, Кarolina
Мм, все равно не понятно. Да и неясно, что конкретно ты этим подразумеваешь. :)) 21.09.2004 18:07:26, Молли-липучка
Здесь выборка очень непредставительная. Я могу даже допустить, что здесь одни собиратели бабочек. А в среднем по городу - люди часто любят несчастья. Просто не умеют счастливо жить. Это долгая и грустная тема. 21.09.2004 15:55:07, Marty с др. компа
То есть ты ни одной трудности в жизни не преодолела? Вот совсем ни одной?:))Понимание "внутри себя чего-то" - тоже преодоление:) 21.09.2004 14:51:06, Кarolina
При чем здесь то, что я преодолела?
Я не люблю рассказы о несчастьях, независимо от количества несчастий в моей жизни. То же и с преодолениями.
Мне больше нравится, когда у людей все хорошо.
21.09.2004 14:57:23, Мата Хари
Странно как-то.А мне вот сильно помогли чужие рассказы(твои в том числе,ты понимаешь,о чем я):)

Ну,несчастье,это не совсем точное слово.Скорее - "проблема".

21.09.2004 15:07:10, Кarolina
Единоразоые рассказы это совсем другое, а если человек все время ноет? 21.09.2004 16:18:13, Молли
Когда я сама прошу совета у человека, имеющего опыт решения моей проблемы - это одно. Когда я сижу в одной комнате с коллегой, которая основной тональностью своих монологов выбрала "рассказы о своих несчастьях" - это другое. Чувствуешь разницу?

21.09.2004 15:13:40, Мата Хари
Ну,тут я согласна:)) Хотя,если я увижу,что человку можно помочь иначе,кроме как слушая нытье:) - я сделаю попытку:)Один раз:) Иначе буду себя корить потом:) 21.09.2004 15:15:28, Кarolina
ChiChi
Ура!! Я тоже люблю, когда у людей всё хорошо! Только из эгоистических соображений :) Это значит, что мир не так хреновкак иногда кажется, и что у меня тоже будет всё хорошо!
Хотя, честно признаться, слушать как всё хорошо у людей мне несимпатичных - не люблююююю:) Не завидую, а просто не люблю :)
21.09.2004 15:03:15, ChiChi
Ну,это если нет проблем:)которые бы хотелось решить на базе чужого опыта:) 21.09.2004 15:10:45, Кarolina
Уточнение - "рассказы о непреодоленных несчастьях":) 21.09.2004 14:37:05, Кarolina
Marty
согласна 21.09.2004 14:38:44, Marty
Ой, я над этим не задумываюсь никогда.
Я не рассказываю "только хорошее" - я рассказываю разное, но хорошего у меня правда значительно больше, просто жизнь так складывается или я ее такой вижу. :) Что поделать? :)

Но я не раздражаю такое количество людей, чтобы об этом стоило всерьез задумываться. Мне нравится думать, что ко мне все хорошо относятся. :)
21.09.2004 14:33:30, Мата Хари
Да я вот тоже особо об этом не думаю.Просто сейчас вспомнила:)Реакции некоторых на мои рассказы про несчастья и их преодоление:) 21.09.2004 14:36:30, Кarolina
Marty
Я что Вы хотели? Люди живут этими несчастьями, они оправдание их жизни - а Вы вдруг взяли и преодолели! А им что теперь делать? 21.09.2004 14:49:10, Marty
Ну,не знаю:) На меня очень благотворно влияют чужие рассказы о решенных проблемах.Я сразу верю,что и у меня получится(и получается:))
А слушать рассказы типа "а я вот в жизни пальцем о палец не ударила,такая умная уродилась" у меня пока:) нет времени:)мне это неактуально и я не пойму,чем тут хвастаться-то:)и что сообщать населению:)

Все равно что сообщить,что "а у меня такие красивые ноги, не то что у вас,кривоногих":))
21.09.2004 14:54:03, Кarolina
Я тоже люблю об успехах. Но мне известно очень много людей, которые рассказывают о своих бедах, а если получают конкретный совет - обижаются. Не понимаешь ты их. У них несчастье - а ты делаешь вид, что с этим можно справиться. 21.09.2004 15:39:39, Marty с др. компа
Кондратея
А они не за этим рассказывают. Хотят, чтобы посочувствовали. Если есть возможность (силы) - я сочувствую, хотя бы немного. Просто сказать - "да, я вас понимаю, ЭТО очень тяжело" - иногда людям помогает.

Не знаю, в чем конструктивный смысл этого. но реально.
21.09.2004 16:02:01, Кондратея
Фяка-Пфяка
"Поглаживание" в чистом виде. Приятно не только кошке.:)) 21.09.2004 16:25:17, Фяка-Пфяка
Но вот Вы же не хотите поглаживать свою коллегу? Я тоже иногда ну хоть убей не хочу таких моральных шантажистов поглаживать. 21.09.2004 17:13:49, Marty с др. компа
Фяка-Пфяка
Не хочу. Потому как в комплекте она еще и очень активно навязывает свой взгляд на жизнь - раз женщина, так должна и обязана обслуживать в бытовом смысле всех окрестных мужиков. Я этого не понимала, не понимаю и понимать не хочу. 21.09.2004 17:24:14, Фяка-Пфяка
Ты передергиваешь.
Рассказ "Ах, какие у меня красивые ноги" корректно сравнивать с рассказом "Ыыы, у меня ноги, как тумбы", а не с рассказом о решенных проблемах. Вот в таком случае я предпочла бы послушать про красивые ноги.
21.09.2004 14:59:34, Мата Хари
Ты меня не поняла или я плохо объясняю:) Скорее,второе:)

Ну.к примеру,кто-то пишет тут - "вот,не знаю,что делать, реьенок не слушается,грубит и не делает уроки,все перепробовала"

А ему отвечают - "нет,не все,попробуйте еще вот это".

А кто-то отвечает - "не понимаю,в чем проблема,у меня ребенок шелковый с рождения,вы,наверное,дура,если у Вас такой ребенок".
21.09.2004 15:09:41, Кarolina
Оба ответа неправильные. Правильный ответ "все мальчишки такие, какая Вы героиня, как Вы это терпите, Вам надо памятник поставить, ничего, вырастет - оценит мать!" По крайней мере в реале именно такой ответ ожидает большинство. 21.09.2004 16:03:18, Marty с др. компа
Кондратея
Собственно, если людям этого недодают - то почему и не выдать то, чего они жаждут? Может, не в такой форме, а так, как вам приемлемо.

В принципе, сочувствием каждого человека его личная семья должна обеспечивать. но вот не случается этого часто, почему-то. Вот и результаты.
21.09.2004 16:08:35, Кондратея
Согласна. Надо еще сделать это искренне - вот это у меня не всегда получается. 21.09.2004 16:10:45, Marty с др. компа
Кондратея
Это да... Я потому и пишУ - "сколько могу". Могу по-разному. 21.09.2004 16:15:02, Кондратея
Ну, изначально речь шла не об этом. А о том, что когда кто-то постоянно говорит, что у него непослушный ребенок/муж изменяет/с родителями конфликты/работа не ищется/денег нет, а кто-то - что ребенок радует/ура! развелась/родители замечательные/работу нашла отличную, то мне приятней второй вариант.

От отношения к жизни, а не от отсутствия проблем. Я не люблю жизнь-борьбу. Давит это на меня, даже когда другие борятся, а не я.
21.09.2004 15:19:45, Мата Хари
Да,интересно:)
А вот если,к примеру,ребенок сильно заболел..И родители БОРЯТСЯ именно...
21.09.2004 15:24:28, Кarolina
Ну и?
В семьях с больным ребенком родители ведут себя очень по-разному, я это, увы, очень хорошо и близко знаю. Для кого-то мир теряет краски и люди врагами становятся, а кто-то живет, радуется и ребенка так же жить учит. Наверное, здесь вопрос в возможностях и в финансах в конечном итоге, но не думаю, что в них одних.

Да что там далеко ходить: моя бабушка полжизни прожила с наполовину парализованным дедом, обслуживая его, попутно работая и растя детей. Нас (внуков) с ним с 11-12 лет оставляли на пару недель, когда бабушка в больницу попадала - уколы делать, белье менять, в порядке вещей все было, без трагизма. А для кого-то лежачий больной в доме жизнь переворачивает и печать поломанной жизни на лоб ставит.
21.09.2004 15:35:15, Мата Хари
А бабушка ,если б рассказала про это - тебя бы РАЗДРАЖАЛА? Я вот этого никак не пойму:) 21.09.2004 15:38:01, Кarolina
Почему "раздражала" бы? Этот термин в данном контексте я не употребляла ни разу.
Здесь обратное. Тем, что она НИКОГДА и НИКОМУ на это не жаловалась, она меня восхищала.
21.09.2004 15:45:35, Мата Хари
Да нет,жалобы это другое:) Да и чего жаловаться - это был ее ВЫБОР:) 21.09.2004 15:51:34, Кarolina
Ну, осознание "собственности" выбора мало кому мешает жаловаться. Люди в большинстве своем и жалуются на собственный выбор. 21.09.2004 16:19:21, Мата Хари
согласна с первым, со вторым - отчасти...Еще ведь жалуются на "так склалось", а это не всегда собственный, пусть и неосознанный выбор 21.09.2004 16:26:32, Ма-Машка
:) Поэтому я и говорю "в большинстве своем", а не "все". :) 21.09.2004 16:30:23, Мата Хари
угу, просто я в прострации сегодня, сорри...некоторые темы в топике вообще поняла с пятого захода:)) или :(
ЗЫ: я тебе черкнула, посмотри, плз
21.09.2004 17:06:44, Ма-Машка
Да это факт,вообще мало адекватных людей:) 21.09.2004 16:23:22, Кarolina
Кондратея
Мне кажется - антипатия ко мне у разных людей по совершенно разным причинам случается. Я об этом не сильно задумываюсь, так как по умолчанию, для начала, всегда рассчитываю на симпатию:) А уж если это не так - то это выясняется со временем. 21.09.2004 14:02:39, Кондратея
ChiChi
У меня всегда возникает искреннее и глубокое недоумение, когда обнаруживаю личностей с таким отношением ко мне :))
1. С детства впитано, что меня все любят
2. С самых жестоких и трудных лет моей жизни вбито, что меня никто не обязан любить
3. Чтоб не спятить от попытки совместить эти два понятия, я просто не задаюсь таким вопросом, типа "Кто и как ко мне относится". И как-то это у меня получается, кроме случая, когда я оказалась в одном кабинете с хроническим мизантропом, но он всех ненавидел.
21.09.2004 13:55:44, ChiChi
Marty
К 35 годам научилась прикидываться дурой, извинительно выставлять достижения случайным и незаслуженным везением, жаловаться на проблемы с детьми и подчеркивать недостатки внешности - отношение публики ко мне явно потеплело:)) 21.09.2004 13:53:49, Marty
takca
мдя... у меня туда все и идет, но как мучительно дается...
21.09.2004 14:24:25, takca
Marty
одностищие прямо...""туда все и идет, но как мучительно дается...""
21.09.2004 14:30:12, Marty
ГЫЫ:)) 21.09.2004 14:15:43, Кarolina
Lyta
У тех, кто не приемлет многодетность в принципе ;)) (определяются по фразе "Нарожали тут..." ;)))
У тех, кого православие раздражает.
И у моей свекрови - хотя мы с ней похожи, как близнецы-сестры ;))).
21.09.2004 13:51:41, Lyta
А трое детей многими воспринимается как многодетность??? 21.09.2004 16:47:49, Молли
Lyta
Многими. 21.09.2004 22:08:47, Lyta
takca
многодетности пугаюся и православия не выношу на дух.
но тебя приходится терпеть вместе с этим со всем.
нежно терпеть. трепетно :)
21.09.2004 14:14:59, takca
Lyta
А почему - можно поинтересоваться? 21.09.2004 15:22:58, Lyta
takca
ммм... может, стругацкие роднят? :) 21.09.2004 15:54:44, takca
Lyta
Может... 21.09.2004 19:07:19, Lyta
Гы. Наташ, а я вот не люблю ни многодетность, ни православие. А тебя люблю почему-то :))))) 21.09.2004 13:53:55, Terra Inc.
А я вот православие недолюбливаю(ну и вообще религию,как таковую):)А Литу тоже обожаю:) 21.09.2004 14:08:16, Кarolina
Lyta
;((((( Ну, тогда я уж совсем не знаю, за что меня некоторые так сильно не любят....
Неужели, за чистые унитазы????
21.09.2004 15:12:59, Lyta
:))) Я тебя вспоминаю каждый раз, когда унитаз попадается на моем пути. :) Именно в таких выражениях: "Лита была бы довольна!" :))) 21.09.2004 15:22:08, Мата Хари
Lyta (мрачным голосом)
Ну все. Я вошла в историю. Ура. 21.09.2004 21:00:24, Lyta (мрачным голосом)
takca
пст... :))) идет себе мата хари по полюшку огроменному перед своим домом, выгуливает, допустим, таксу. думает о вечном. тут кааак попадется ей на пути унитаз! чистейший! она - бабах! и на лбу большая шишка... и, вместо традиционного "б**!!!* в ее голове вспыхивает - ЛИТА БЫЛА БЫ ДОВОЛЬНА!
занавес.
;)
21.09.2004 15:57:52, takca
Почему же "вместо"? Сначала "б**!", а потом уже про все остальное. Из песни строчки, знаешь ли. :) 21.09.2004 16:17:53, Мата Хари
Они у тебя чистые? Преклоняюсь тогда. 21.09.2004 15:17:22, Кarolina(встаю на колени:)
O'Merry
Ну, я вот не то чтобы раздражаю, но очень-очень шокирую некоторых коллег :)) Тут разделение не по "тещам-свекровям", а по степени "трепетности", которяа у мен отсутствует как класс. Чрезвычайно трепетные дамочки, все такие воздушные, несемейные, в возрасте вокруг 50, приходят в священный ужас от того, как я говорю с "ребеночком" по телефону, или от того, что я после работы не спешу "домой, к деточке", а намыливаюсь с подругами пиво пить и открытым текстом об этом "деточке" сообщаю... :))))) Мне, собственно, ни жарко, ни холодно... пол настроение я еще и утрирую какие-то вещи, чтобы коллеги поужасались погромче - у них это так хорошо получается! :))))))))) 21.09.2004 13:39:01, O'Merry
takca
ты раздражаешь этих... которые не любят печальные глаза в зеленых штанах в обтреск на роликах... :) 21.09.2004 14:13:19, takca
O'Merry
О-о, как же я забыла-то!!! :)))
Да-да-да, еще я страшно раздражаю ценителей прекрасного, подлинных эстетов и знатоков изящных искусств! Одни из них клеймят меня позором за открытую нелюбовь к музыке и изобразительному искусству (это главным образом в конфе), другие (в реале) в ужасе шарахаются от моего вида: толстая, растрепанная тетка в зеленых штанах и желтой футболке на роликах с попой хрен знает какого размера в качестве балансира и амортизатора :))))))))) Но меня это все как-то мало трогает, честно говоря...
21.09.2004 14:19:41, O'Merry
Marty
не понимают люди истинной красоты городского пейзажа:)) 21.09.2004 14:31:45, Marty
O'Merry
:))) Для меня это нечто новое - ощущать себя "частью пейзажа" ! :))) Впрочем, когда кошка топчется по моей распростертой на диване тушке, я иногда ворчу: "Я тебе здесь что - элемент ландшафтного дизайна?" :))) 21.09.2004 14:35:53, O'Merry
takca
ты ножной массажер :) 21.09.2004 14:38:44, takca
Фяка-Пфяка
Это она - лапчатый массажер.:)) 21.09.2004 14:57:16, Фяка-Пфяка
O'Merry
А еще зубчатый! :)))) 21.09.2004 15:00:36, O'Merry
Фяка-Пфяка
О да. :)))
Люблю, грешным делом, поэпатировать публику. С моим ребеночком это совсем нетрудно. Мне, например, много лет в школе напоминали некий случай - мне некуда было девать дочерь лет 11 в момент родительского собрания, и я запихала ее на заднюю парту с книжкой. Ребенок тихо читал и не мешал процессу. Но в момент произнесения одним из родителей монолога на тему "Что же делать, у них такой трудный возраст, они такие ранимые!" с пресловутой задней парты послышалось громкое ребенкино: "Драть, драть и драть!!!"
Не могу сказать, что сей возглас положительно сказался на моей репутации.:))
21.09.2004 13:51:34, Фяка-Пфяка
Олеандра
;-))) Классный коммент :-)
А ее саму часто дерут?? :-)
21.09.2004 14:02:29, Олеандра
Фяка-Пфяка
Она сама кого хошь выдерет. Но всю ее жизнь я обещаю ее выпороть в ближайшую субботу - осталось еще это обещание сдержать. :Ь 21.09.2004 14:06:41, Фяка-Пфяка
Олеандра
:-)))) 21.09.2004 14:10:43, Олеандра
Гы:))))Классный ребенок:)))))))))) 21.09.2004 13:57:56, кисс
Smile
На работе точно не у кого, т.к. вокруг меня молодые парни до 30-ти и им глубоко по фигу 40-летняя тетка(во всяком случае, я на это надеюсь). Разве что по поводу грудных младенцев совета спросят.
Раньше моя личность вызывала негатив у свекрови, равно как и ее у меня. Сейчас встречаемся крайне редко, поэтому эмоций никаких нет.
21.09.2004 13:32:14, Smile
Кириллна
Впервые столкнулась с необъяснимой антипатией ко мне одной девушки на прошлой работе. До сих пор не знаю, за что. И это было не исправить.
А остальных я всегда понимаю, чем именно раздражаю. Либо мужик у меня лучше, либо бюст, либо просто вид довольный... :))))
21.09.2004 13:29:55, Кириллна
И только эта причина??? Что-то не верится :-/
Я раздражала тоже одну "мадам" на работе - все было сказано фразой - развели тут курятник ;-) - это когда кроме ее одной умницы-красавицы в коллективе появилась еще одна. Еще одна женщина на фирме была, но конкурировать с "мадам" она, увы, не могла.
21.09.2004 13:29:22, sweetanok
Фяка-Пфяка
Гы...
Дело еще в том, что дама сия моя одноклассница, отличница, комсорг, и в школьные юные годы воздыхала она нежно по моему тогдашнему мальчику (позже ставшему моим мужем, а еще позже - эксом).
А ныне я дизайнер, вроде как мОзги фирмы, а она - секретутка на приеме заказов на визитные карточки.
Как вы думаете, что она мне не может простить - первого или второго? :))
21.09.2004 13:33:24, Фяка-Пфяка
ChiChi
Я думаю -второго :) Мальчик забывается, а профессиональные успехи и твоя проф.необходимость на службе - нет :) 21.09.2004 13:57:56, ChiChi
так тебя убить мало! :)))))))))))))))))))))))))))))))
по ее мнению - ессно :-))
кстати, "мадам", меня ненавидящая, тоже была комсоргом школы и секретарем, вот только она была младше меня, а все думали наоборот %-) Это щас весело, а тогда я страдала :(
21.09.2004 13:37:28, sweetanok
Дара
предлагаю четвертовать:) 21.09.2004 13:45:02, Дара
elly_miracle
Я догадываюсь что нельзя идти по жизни никого не раздражая. Но вот убейте - не знаю кого и чем. Вернее, так: чем - могу предположить, а вот кого конкретно - не знаю. 21.09.2004 13:28:36, elly_miracle
Аксандра
Моя личность вызывает негативные реакции часто по ошибке. Я довольно безразлична к окружающим, что воспринимается периодически как хамство, наглость и заносчивость. А я об этом узнаю с удивлением спустя какое-то время :-))
Еще я патологически вызываю антипатию у тех, кто борется за лидерство :-)) Вот решил кто-то по головам пойти, всегда почему-то мою голову выбирает :-)) С этим я борюсь стараясь быть "тише воды ниже травы", но во мне все равно какую-то угрозу видят... Вообщем все, кто меня не любят, не любят меня ошибочно :-))
Я белая, пушистая и мне глубоко наплевать на 99% окружающих. А произвожу на некоторых иногда впечатление сильной, наглой, лезущей в чужую жизнь и конкурентнособной (и потому опасной).
Как будущую тещу меня как-то никто никогда не рассматривал... Да и сама я об этой роли особенно не задумывалась :-))
21.09.2004 13:27:45, Аксандра
А я и не знаю, кого я раздражаю, как-то никто не высказывался:). Может потому что я и свекровь и теща (в будущем), да, еще бабушка (в настоящем). А может потому что вокруг почти одни мужики работают и им глубоко фиолетово теща ли я, свекровь ли. Эх, здорово в мужском коллективе работать... 21.09.2004 13:23:53, Омежка
La
Я тоже как-то не замечала, что кого-то раздражаю. Вот лет в двадцать, припоминаю, раздражала нескольких тётенек на работе. Правда позже они меня как-то неожиданно залюбили. Когда увольнялась, очень расстроились и всё в гости звали. 21.09.2004 14:25:40, La


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!