Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка, в полном недоумении

Вопрос начальникам

У нашего босса осеннее обострение. Сегодня он нам выдал на ознакомление проехт реорганизации (о как!)фирмы, вызванный его, директора неудовольствием тем, что клиент не понимает, за каким бесом он платит за дизайн как таковой сумму не меньшую, чем за сам тираж (листов в 200).
Вопрос задачи:
1. Если дирехтор предлагает перевести нас типа на самоокупаемость и в процессе сего заставить платить за аренду помещения - он в самом деле не понимает, что его помещение нафинг нам не нужно ввиду наличия у каждого отдельного дизайнера дома отдельной рабочей машины?
2. Если он предлагает нам самим искать и раскручивать клиентов - он в самом деле не понимает, что этими клиентами мы, дизайнеры, с фирмой делиться не будем?
Или я чего-то не понимаю в жизни???
20.09.2004 18:24:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уууууу... Беги нафих. началось...
не совсем, конечно, беги - а типа иди на субподряд(по сути именно это он и предлагает). только безо всякой аренды. А сама ищи что-то посерьёзнее.
21.09.2004 04:35:15, male
На самом деле предложение разумное. Каждый начальник должен до мелочей представлять экономику своей фирмы, в разрезе отделов, а в вашем случае - и каждого дизайнера. Бывает - начитаются умных книжек и как начнут чудить... Но каждое здравое мероприятие, реализуемое даже не идиотом, а просто непрофессионалом, приводит к идиотским последствиям... 20.09.2004 23:27:51, AleXXX
Нужно выждать:)) К пятнице все все забудут, так и не поняв:))) 20.09.2004 21:52:44, Девушка из Москвы
:клиент не понимает, за каким бесом он платит за дизайн как таковой сумму не меньшую, чем за сам тираж (листов в 200).

А вот это задача клиентского менеджера - объяснить, что творчество стоит гораздо дороже, чем презренная бумага, краска и износ станка, на котором лепят тираж.

Собственно по вопросам 1 и 2 - да, он не понимает. Более того - он не директор нифига. Так может себе позволить себя вести хозяин, в смысле - не разбираться в вопросе. А наемный директор - профессионал ему все объяснит, хозяин будет решать вопросы с крышей, бабками, помещением и т.п.

И он искренне НЕ ПОНИМАЕТ, что без вас его контора не существует, и что клиентский менеджмент не дизайнерское дело.
20.09.2004 20:25:17, Кабанъ Сидоровичъ
Грайре
Он намекает на то, что это не та контора, с которой связываются на всю жизнь.
Начинай искать пути отхода, имхо. Тебе поискать?
20.09.2004 18:47:33, Грайре
Фяка-Пфяка
Шо, у тебя есть на примете?
пути отхода в каждой газете попадаются. Ленища же...
20.09.2004 18:50:26, Фяка-Пфяка
Грайре
Купи по пути "карьеру", будем считать, что нужна обеим. Так и быть, выпишу я для тебя ети объявления. При желании можно договориться и об обзвоне, благо голоса похожи, а разговаривать я умею... 20.09.2004 18:58:35, Грайре
Фяка-Пфяка
нну, разогналась...
Я сначала конторскую библиотеку перепишу хотя бы частично - зря, что ли, собирала?
20.09.2004 19:02:00, Фяка-Пфяка
Крапива
ОФФ. как, кстати, вопрос с оплатой труда после увольнения? Разрешился благополучно? 20.09.2004 19:01:05, Крапива
Грайре
Ага, за месяц я эт осамое начальство достала. Выплатили, правда, только официальную з/п, съев мои 780 ры. Впрочем, это и ожидалось. 20.09.2004 23:22:47, Грайре
ОФф. Я послала обещанное 20.09.2004 23:28:34, Харас
солощ
обострение! 20.09.2004 18:34:25, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!