Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Здравствуйте! Кто еще помнит, то я писал

Здравствуйте! Кто еще помнит, то я писала про сестру ммоего мужа, кот. собралась рожать второго ребенка в достаточно экстремальных (с моей точки зрения) условиях.Подробнее можно посмотреть по ссылке.
Теперь продолжение истории.
Вчера вечером прибегает Эта Оля с гороящими глазами и говорит, что у нее хорошие новости и ей срочно нужно поделиться с нами. Дома я, муж и наш сын. Свекровь, с кот. мы живем была на даче в гостях и ничего такого не подозревала.
Короче,Оля радостно заявляет, что разводится, квартиру (однушку, где жили с мужем и сыном) они продают и деньги делять пополам. Но жить с мамой (и нами соот-но) она не будет и хочет махнуть родтельскую квартиру (малогабаритную трешку) на однушку(маме) и двушку(себя и двум детям)+ее деньги, что вообще малореально в приличном варианте(трешка достаточно маленькая). Нам с мужем было предложено несколько безумных вариантов, но в итоге я не сильно переживала, т.к. у моего мужа есть однуха (правда в ужасном состоянии), так что на улице не останемся (сейчас эта КВ сдается). Приехала радостная мама с дачи и сказала, что никуда не поедеть и если дочь хочет, то пусть живет с ней.
На что девушка собралась жить, при том что и в замужнем состоянии муж ей денег не давал, неясно. сама от ответа на этот вопрос она уходит.
Люди, как мне лучше поступить?Совсем не лезть не могу, меня постоянно вмешивают в разборки.
20.09.2004 17:46:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 20.09.2004 18:24:17
Любочка
Я бы сделала аборт и развелась. одного ребенка проще воспитать, ИМХО
20.09.2004 21:03:33, Любочка
В вашем посте половина каши. С кем вы живете? Чью квартиру менять? не понимаю. 20.09.2004 21:14:17, Кабанъ Сидоровичъ
Любочка
Мы живем с мамой мужа в этой трешке, что будут менять. Сестра мужа жила отдельно, в квартире, кот. с мужем они будут продавать и деньги делить.В трешке мой муж не прописан (прописан в квартире бабушки, кот. умерла). Когда мы поженились, бабушка была жива и жила там, поэтому мы и поселились с мамой мужа, она в трешке была одна. Жили и живем достаточно мирно. Недавно она мне сказала, что со мной ей проще, чем с дочкой.
Не знаю, вчера вечером опять были разборки, т.к. девушка беременна и ничего слушать спокойно не может, а волновать ее лишний раз не хочется.
Я уже мечтаю, чтобы это все закончилось поскорее, с любым итогом (на улице мы не останемся).
21.09.2004 08:49:56, Любочка
:ничего слушать спокойно не может

точнее - не хочет. Как она собирается продавать квартиру? У нее там доля? Если нет доли, а она только прописана - фиг чего она продаст. Проживать - может.
21.09.2004 14:32:37, Кабанъ Сидоровичъ
А у вас нет своего жилья? 21.09.2004 14:31:05, Кабанъ Сидоровичъ
Вам нужно стоять на интересах своей семьи (ваших с мужем) и встревать в разборки только если будет попытка ущемить ваши права. А за девушку не волнуйтесь - имхо она из тех, кто всегда сухим из воды выходит.
Я только не поняла, если она меняет трешку на квартиры себе и маме, то почему вам ничего не предполагается? Или вы не там живете?
20.09.2004 17:56:55, starka
Любочка
Да, мы там живем, только муж прописан в однушке, доставшейся по наследству от бабушки,кот. умерла в прошлом году, а я сщщ-но у своих родителей вместе с ребенком. Просто мы изначально жили вв этой трешке с мамой мужа, причем достаточно мирно.
Менять место проживания мне не очень хотелось бы, т.к. мы только пошли в сад (устроились с трудом), рядом моя мама.Это район в котором я выросла.Но наше мнение, видимо, не особенно учитывается.
20.09.2004 18:01:33, Любочка
Xenny
Прикинуться страусом (голову в песок). Пусть семья мужа с ней и разбирается и решает, как быть дальше. Полезете - еще часом на вас ополчатся :( 20.09.2004 17:52:26, Xenny
Я бы руку на пульсе все равно держала бы:)А то все шустрые такие вокруг:) 20.09.2004 23:04:57, Лангуста
Anahita
Там, поди, в квартире-то пол бетонный:))) Прикидываться лучше шлангом 20.09.2004 19:19:52, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!