Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рожать - не рожать

пишу анонимно. извиняйте. не хочется светиться, читает родня :( возникает вопрос по поводу рождения братика или сестенки для нашей дочки. ей сейчас 7 лет. пора бы. но пугает меня куча вещей: с первым ребенком помощи не было никакой, правда, и условий не было. мы с мужем тогда едва не разошлись :( все на мне. сейчас, понятно, есть возможность взять няньку. но ведь отсутствие дома отца нянька не заменит? это раз. второе. проблемы с весом. я только-только сейчас в себя прихожу, в смысле к нормальному весу вернулась. это не отмазка. но если есть чем меня успокоить в этом плане, успокойте :) третье. насколько я вообще мужу интересна буду? как сильно меняется жизнь с появлением второго дитя? расскажите, буду искренне признательна. спасибо!
20.09.2004 12:10:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу как было у меня, так как в нашей ситуации много общего. У меня первый ребенок родился в первом браке, второй - от второго мужа через 4 года. После этого начались финансовые проблемы, семейный кризис, нервы были на пределе. Часто хотела развестись, и чувствовала, что муж теряет интерес. Сейчас я родила третьего и отношения с мужем на данный момент близки к идеальным. А причина тому, как ни банально, - деньги. Когда третий был в проекции у мужа бизнес был уже налажен. И он мне сказал: "хочешь - рожай, но помощи не жди, все будешь делать сама". Самое главное, на чем я настояла - это была няня. В результате муж любит всех детей (своих особенно, ну это понятно), очень им радуется, когда приходит домой, немножко потетешкается - а там уже и спать все ложатся. Детям такого внимания отца хватает. Вся грязная работа, конечно достается не ему. С младшей он действительно не помогал абсолютно (ей сейчас 1,5 года), ни разу не вставал ночью, не подмыл, не погулял. Но он на самом деле много работает и уход за ребенком делим мы с няней. То, что я с ребенком не полный день дает мне возможность жить почти "нормальной жизнью", то есть я почти не ограничена в общении с внешним миром. Кроме того, когда есть деньги меньше времени уходит на готовку и все такое.
По поводу похудения. У меня тоже конечно были проблемы с весом, только недавно удалось их решить. Помогла методика С. П. Семенова (это не реклама!). Кстати, муж стал заметно более пылко относиться, когда я сбросила вес, да и не только муж.
Вывод: выясните, сколько будет денег в вашем распоряжении после рождения ребенка - это самое главное.
А как к ребенку будет относиться отец, можно судить по их отношениям со старшей дочерью.

21.09.2004 01:53:36, тоже анонимно
Я свое "чудовище" не рожала. Масяня у нас в 2,5 года появилась. Но легче мне от этого не было. Я вообще считаю, что все дети которые у меня будут это только МОИ дети и на помощь особо губы не раскатываю. Если само собой забеременеется то рожать надо. А если какие-то телодвижения (таблетки, уколы) то не хочу. Вам все самой придется решать. Но если очень хочеться - то рожать и радоваться. 20.09.2004 15:34:37, Тоже мама
Львиное Сердце
Прислушайтесь к себе, если нет твердой уверенности:" Да, я очень хочу второго ребенка", не рожайте.
А если есть сомнения, не спешите, подумайте.
Посоветовать Вам рожать легко, Вам то рожать Вам ходить 9 месяцев с пузиком и растить этого ребенка а не Вам, когда Вы его родите Вам кроме Вас самой и близких Вам людей никто не поможет.
Я не поняла, Вы уже ждете ребенка или планируете только второго?
От этого много чего зависит.
20.09.2004 14:34:18, Львиное Сердце
Если вопрос стоИт остро, т.е. беременность уже присутствует, то при приведенных Вами условиях я б рожала без оглядки.
Если вопрос стоит более мягко - может мне забеременеть на днях?? - я б еще сильно подумала, ведь явно, что рассчитывать во всем придется только на себя...:(
20.09.2004 14:08:41, Фиглия
Добавлю - изменения веса вообще бы рядом с этим вопросом не рассматривала. Несоизмеримые вещи.:) 20.09.2004 14:15:24, Фиглия
Рожать.. мужья и килограммы приходят и уходят, а дети остаются 20.09.2004 13:14:02, Али))
Да уж...
отношения с мужем у вас п..ц какие. Я бы при таких рожать не стала.
20.09.2004 13:03:12, Artemis
Кондратея
Эх, ну кто может вам это подсказать? думаю, сколько семей - столько историй.

Врачи довольно часто уверяют, что войти в форму (в смысле фигуры) труднее после каждого последующего ребенка. Но для меня это больше похоже на "одна баба сказала":) Личного опыта нет.

Про интерес мужа - если муж именно что хочет второго ребенка - то вы ему станете более интересны:) Как участница совместного проекта. А если вообще-то он не очень хочет - то кто знает?
20.09.2004 13:03:05, Кондратея
У меня есть опыт:) После второго легче войти в форму - иллюзий уже меньше,что "само уйдет":)) 20.09.2004 13:31:28, Кarolina
Кондратея
А это разве иллюзия? После первого я вообще не заметила процесса -просто не успела даже подумать об этом. Когда впервые подумала - весила меньше, чем до беременности. 20.09.2004 13:39:20, Кондратея
Ну,у всех по разному.У автора ЯВНАЯ проблема имено с этим.Если она за 7 лет только в норму приходит.РЕчь идет об авторе:)

А тем девушкам,которым "подумать некогда,сама похудела" - проблемы в другом,навеное,Бог послал:))Я вот у зубного была два раза в жизни.Причем у бесплатного:)) Платному там нечего делать просто,хотя родила дважды и говорят,это зубам вредно:)
.Но это ж не значит,что у всех так:(У кого что:(
20.09.2004 13:41:50, Кarolina
У автора проблема с другим - хоть она глистой стань, муж не будет к ней внимателен :-(((.
20.09.2004 13:56:35, Artemis
Ну,это понятно:)) Я просто озвучиваю ЧАСТЬ ПРОБЛЕМЫ(легко решаемой).В отличие от.. 20.09.2004 13:57:32, Кarolina
Кондратея
Во-первых, намек понят:) Во-вторых - мало ли, человек меняется - у автора второй раз с весом может выйти совсем иначе, чем первый. Например - у моей мамы именно так. ПОсле меня она еле-еле сбросила лишние 20 кило (лет за 5), после брата проблем не было. Брат - второй ребенок. 20.09.2004 13:44:04, Кондратея
Никаких намеков,не поняла я про что ты.
А про второго ребенка я и говорю - совсем все иначе и легче с весом,даже подсознательно(мама твоя как раз пример:))

20.09.2004 13:46:30, Кarolina
Кондратея
Все-таки разница - ты считаешь, что "иллюзий нет", мне с мамой больше показалось - физиология как-то иначе сработала. 20.09.2004 13:49:30, Кондратея
Даже маме тоже так может казаться,если она бессознательно действует:)
Ну какая физиология,если человек(мама) ОДИН И ТОТ ЖЕ?:) И с годами обмен веществ замедляется(вот это уже точно физиология:))
20.09.2004 13:51:19, Кarolina
да, но во время беременности он(обмен) временно ускоряется...:)) 20.09.2004 14:05:04, Фиглия
У кого?:))Где??:)) У меня вот замедляется при малейшем поводе:)) А уж при беременности..:)) Ему только повод дай - он и замедлится:) 20.09.2004 14:08:26, Кarolina
Упс. Ну скжем по другому - доказано, что при беременности обмен веществ сильно интенсифицируется. В каждом конкретном случае, ессно, всё может быть еще и "недоказано".:)) Но тогда также "недоказано", что с годами обмен веществ замедляется. По крайней мере со всякими годами и у всех.;))) 20.09.2004 14:13:05, Фиглия
У меня другая информация:)
Во время беременности организм женщины усиленно накапливает жир,чтоб иметь запас на "после родов".Мало ли что - женщина беспомощна, муж(самец) дело такое.сегодня есть..завтра нет....А так у нее всегда запасец есть:)И на ГВ в том числе.
А всякие там...обмены.. кровотоки-волосы блестящие-ногти крепкие- это все понятно:) Но речь о накоплении жировых запасов:).
20.09.2004 14:17:23, Кarolina
:))) Неее, речь об обмене веществ.:))
Он усиливается, интенсифицируется и... всё такое.:) Да, организм накапливает жиры, да, гормоны так настроены в это время, а после окончания кормления они настраиваются иначе...:) Но это частность. По большому счету, обмен веществ в беременности и непосредственно после неё "работает" лучше обычного для данного возраста. Отсюда - как поведет себя конкретный организм с конкретным возрастом и хроническими заболеваниями в ситуации с беременностью и без предсказать невозможно.:)) То, что он будет толстеть неоднозначно.
20.09.2004 14:42:04, Фиглия
Напоминаю,речь идет ОБ АВТОРЕ ТОПИКА:) Которая изложила такую проблему:) 20.09.2004 15:25:23, Кarolina
Дык, я о ней и говорю. 20.09.2004 15:41:06, Фиглия
У нее ЕСТЬ эта проблема.Повышение веса вследствие беременности-кормления. 20.09.2004 15:44:47, Кarolina
:)) У моей сестры тоже ЕСТЬ эта проблема. После первого, правда, она скорее похудела, чем поправилась, зато после второго... ух как! +20кг. Ждем-с третьего, уже худеем.:)) 20.09.2004 17:42:39, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!