Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь разбилась в автокатастрофе

Не гоните, очень хочется кому-нибудь высказать вусе, что я чувствую, но воруг никого, кто может меня понять и будет слушать. Вчера вечером мне сообщили, что он разбился на трассе. Ехали с мамой, она в реанимации, он погиб на месте. Навстречу выскочил один из лихих "обгоняльщиков". Мы давно не общаемся, узнаем друг о друге через общих знакомых, но то чувство, которое было в далекой молодости, не может пройти. Я не хочу сказать, что пошла бы за ним на край света, если бы он позвал. Я люблю мужа и нашу семью, меня все устраивает. Но то... Мы не расстались по недоразумению и не поругались. Мы никогда по-настоящему не были вместе. Были короткие промежутки времени, когда сдерживать чувства ни мне, ни ему уже было невозможно. А в остальное время была "игра на выживание", противостояние. Все о нас знали, кроме нас самих. Я не знаю, как назвать такие отношения. Но пройти это не может. Нереализованная любовь? Со вчерашнего вечера я как в тумане. На глазах пелена. Сказать никому не могу (мужу в первую очередь). Мужу сказала, что простудилась и температурю. Не думала, что мне будет ТАК плохо. Ведь нам все равно не быть вместе, мы давно не общаемся, что же это? Почему я не могу прийти в себя? Как успокоиться?
Ну вот, высказалась, думала, легче будет, нет, легче НЕ СТАЛО...
19.09.2004 19:27:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочуствую очень
человек, которого я могу назвать также, сейчас мучительно уходит из жизни. ему 42. у него рассеянный склероз
рядом с ним... лучше продолжать не буду - он сам выбрал себе эту женщину:(
а когда мне было 16, это был очень красивый, интересный умный парень...
как бы цинично это не звучало - благодарите бога, что не вы - его вдова. любите мужа и детей - людям при жизни достается мало любви.
сходите на могилу, поплачьте, поддержите его маму - ей сейчас тяжелее всех. мужу лучше не говорить.
20.09.2004 14:24:06, Кити Щербацкая
Паутинка
Знаете, я вас понимаю. Во первых первая любовь - это что-то хорошее из нашей молодости и о ней вспоминаешь с трепетом (ниже в топике о Настольгии люди пишут о воспоминаниях из детства, и сердце замирает), а во-вторых - внезапная смерть любого знакомого человека подкашевает. Вроде вот человек жил, любил, мечтал и в одну минуту - нет его.
Как это тяжело. У меня тоже несколько знакомых разбились. Они не были мне сильно близки, но все равно - такая печальная новость ужасна.
20.09.2004 13:30:26, Паутинка
Дара
поделитесь с мужем...
мне кажется что не обязательно говорить что это была первая любовь.. просто очень дорогой человек... и он поймет...
пелена еще некоторое время не сойдет, но постепенно вы поймете что вы еще живы, и вам нужно продолжать жить ради вашей семьи, а не замыкаться в себе... но будет это позже.. а пока надо выплакаться и чтобы кто нибудь пожалел
20.09.2004 10:08:00, Дара
хухра-мухра
а по-моему, мужу лучше не говорить... 20.09.2004 15:09:28, хухра-мухра
Пионерка
Сочувствую. Очень вас понимаю...У меня много лет назад разбился человек, с которым очень короткое время были вместе. Но почему-то мне было больно. И бывает больно до сих пор.
Наверно - только время приглушит вашу боль.Сходите в церковь, если это для вас важно... Поплачьте... Давить и душить свои чувства - по-моему легче не станет... Приготовьтесь к тому, что , вероятно, он вам будет сниться... После этого состояние тоже может быть не из лучших...( у меня так).
Просто еще раз постарайтесь найти силы быть благодарной судьбе за то, что он был и что была любовь. Поверьте - любовь дана не каждому - это подарок... Почитайте "Гранатовый браслет" ...
все проходит...
20.09.2004 09:51:10, Пионерка
Ория
Соболезную:(
и понимаю... любовь была не первая, но очень очень близкий мой друг разбился так:( до сих пор потерю чувствую.. но иногда мне кажется, что он где-то там на небесах видит и поддерживает меня. не хватает его иногда...
держитесь
20.09.2004 00:28:56, Ория
Соболезную и понимаю вас. У меня в июне почти также погибла самая лучшая подруга, очень близкий и родной человечек - ехала с мужем на велосипедах и ее сбил самосвал. Мгновенно. Насмерть. До сих пор не могу в себя прийти и поверить не могу. 19.09.2004 22:34:50, залетная пташка
Знаете, я думаю, что понимаю Вас. Говорят, время лечит, но, как мне кажется (а может, просто мой опыт такой), важно суметь простить и отпустить. Тогда со временем постепенно боль начнет утихать... Вам надо побыть наедине с собой, постараться принять эту ситуацию, прислушаться к себе... Сходить в церковь (когда есть возможность побыть там одной)... Выплакаться... Поговорить с ним мысленно, я почему-то думаю, что наши умершие близкие нас слышат. И еще... Не вините себя за нереализованную, как Вы написали, любовь... Если бы это было вам нужно, Бог дал бы... 19.09.2004 22:34:31, Liudmilis
Очень сочувствую Вам. Напишите мне на мейл, если хотите. Может быть, я смогу Вам что-то сказать как прошедшая через похожее:-(((((((((( 19.09.2004 22:21:46, Я очень понимаю...
Хочется что-то посоветовать и не знаю что...
Сама вот уже много лет переживаю о своей первой любви. Но у меня другая история, любовь - 3 года, раставание - по его инициативе (очень групое и оскорбительное), его женитьба и т.д. Только вот из головы он не идёт никак, сниться постоянно. Хочеться с кем нибудь поговорить, и тоже не с кем. А вот на днях встретила свою старую подругу (не общались много лет, она и познакомила меня с ним когда-то, и что-то о нём точно знает) и вроде бы общаемся нормально, но после этих встреч я сама не своя, боюсь о нём спросить, и в тоже время очень хочеться...
Простите, что на себя перешла. Просто вам, как и мне, не с кем об этом поговорить.
Нам тоже не быть с ним вместе, и мы давно не общаемся. НО он ведь был когда-то таким родным и близким. "Первая любовь не проходит бесследно". Поэтому-то вам так плохо, по-моему это очень понятно.
Держитесь. Не буду говорить, что "время лечит". Я убедилась на себе, что это не так.
19.09.2004 21:49:57, И Я
Какая Вы счастливая, можете думать о нем, стесняться спросить, надеяться случайно встретить, фантазировать и т.д. Все это для меня теперь рухнуло. Оказалось, что это составляло, может не очень большую, но очень важную часть моей жизни. Теперь ее нет. 19.09.2004 21:56:25, Я.
Сочувствую.В этом только время может Вам помочь.Держитесь 19.09.2004 21:45:17, Tysya
Сочувствую. А может быть Вам сходить к нему на могилу? Поплакать, попрощаться..... Как бы это не было тяжело. Надо его отпустить! Уже ничего не вернёшь и не изменишь! 19.09.2004 20:51:54, Может быть
Я не знаю, где его могила. И не знаю, как узнать. Идти к его маме, даже если она выздоровеет, как-то ... А его друг-сосед... Можно, но его телефон надо узнать у других людей. А как подумаю, что другие узнают, что я интересуюсь этим, еще хуже становится. 19.09.2004 21:45:50, Я.
Кукабарра
Сочувствую. 19.09.2004 20:41:24, Кукабарра
Странно, но всю прошлую неделю (это случилось неделю назад) он не шел у меня из головы, я даже думала позвонить, узнать как дела. Остановило только то, что я не знаю его телефона (он переехал на бабушкину квартиру, телефон которой я, естествено, никогда не знала). Может он в эти дни тоже думал обо мне? Ну, 9 дней и все такое... (фу, с ума сошла, кажется) 19.09.2004 20:03:15, Я.
Dash
не сошли. что-то в этом есть. не далее, как пару дней назад мне няня про себя аналогичную историю рассказала, с той же неделей почему-то... задумаешься так... сочувствую тоже. 20.09.2004 00:13:34, Dash
Сочувствую. Помочь Вам сейчас никто не сможет. Банально, но время лечит. 19.09.2004 19:54:03, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!