Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бить или не бить?

Вообще я заметила, что все "бьющие" родители были в свою очередь биты в детстве. Я была очень непослушным и своенравным детем:) Но ни разу моим родителям и другим воспитывающим меня людям не пришло в голову поднять на меня руку...Зато я запомнила, когда одна тетечка (абсолютно посторонняя) засмотревшись на мои выходки, заявила, что меня "драть надо". А я вся такая из себя продвинутая трехлеточка:))) сказала что "детей бить непедагогично!". А тетечка не нашлась...:))))
19.09.2004 00:02:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все! Соотношение 50/50. Примерно половина битых считает что "это пошло на пользу", в то время как другая половина ,помня о своих детских впечатлениях, собственных детей пальцем никогда не трогает. Говорю ,как краевед:) 20.09.2004 09:33:31, Lacroix
Кукабарра
Бить и "драть надо" это две большие разницы. Сказать, что если кто-то не уймется, то схлопочет по полной программе, это и я могу. Только никто не верит:)
А по сути согласна, ни к чему хорошему битье не доводит.
19.09.2004 15:20:39, Кукабарра
Если на ребенка эффективно действует, почему не бить? Но не на всех эффективно. Я бы разделила все это битье на несколько категорий по интенсивности. 1. Избиение - недопустимо и сажать надо таких родителей 2. В целях воспитания - для тех детей, на кого влияет. 3. Выплескивание родительских эмоций - родителям надо работать над собой. Неприятно. 19.09.2004 13:38:14, В6
Ну и ну - бить детей, на которых влияет... Я надеюсь, это шутка... 19.09.2004 18:56:01, Анаис
А что - лучше бить тех, на которых не влияет? Из чистой любви к процессу? :) 19.09.2004 23:29:22, AleXXX
Соколова Ольга
А я бы нашлась. Я бы сказала, что не педагогично, зато эффективно...

Мои по попе получают. Редко и за дело, но получают.
19.09.2004 10:47:33, Соколова Ольга
Ну да. Получают. Анюту обычно это приводит в восторг и раздаются крики "А мне не больно!" Ну не бить же и в самом деле больно? 19.09.2004 11:24:38, AleXXX
Ма
а то еще вырастут больше папы и сдачи дадут:) 19.09.2004 14:47:35, Ма
Это и страшно. То есть родители не только тело, но и душу искалечили.-(
Это я имею в виду, если именно бьют, как прием воспитания.
Шлепок или подзатыльник пару раз в жизни - от нервов и бессилия - это другое, конечно.-)
Хотя я абсолютно не понимаю, как на ребенка можно поднять руку. Сама, естественно, пальцем не трогаю.
Меня тоже не трогали, мать только пощечину дала однажды - ну, я уже не совсем ребенком была.
А потому немедленно ушла из дому, пока она не извинилась.
А если бы такая теетчка попробовала к момеу ребенку пристать... уххх.-)) Ну, если бы была знакомая - я бы попросила ее немедленно убраться из моего дома и близко не подходить.-) Но мои друзья на такое не способны, конечно.-)
А на улице - наверное, предложила бы ее отшлепать, чтобы научить не приставать к посторонним.
19.09.2004 10:00:47, Ракель
ChiChi
Меня не трогали даже пальцем, о чем моя маман очень жалеет до сих пор, что ей отце и его родственникине разрешали развернуться. А я своему при вхождениее в средний школьный возраст "поддаю" иногда, но это от бессилия. Был бы у него отец -возможно, я бы и пальцем не тронула. 19.09.2004 07:08:09, ChiChi
меня лупили нещадно.
своего ребенка(2 года) пальцем не трону! и чужому не позволю!
19.09.2004 01:18:13, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!
ОльЧа
Ну в 2 года ребёнок шкодит не в тех масштабах, на которые способен 12летка, к примеру. Так что не зарекайтесь раньше времени. В 2 года дети ещё пупсы, а в 4 года уже проявляют характерец во всю. Это я о своём говорю. Редко, но тапком его попу массирую:) 19.09.2004 19:31:58, ОльЧа
пчела Майя
Если битые продолжают пороть детей, значит они согласны что это полезно при том, что испробовали это на себе. Повод задуматься. 19.09.2004 00:05:45, пчела Майя
Кукабарра
Не совсем логично, имхо. А если в армии продолжается дедовщина, то это тоже потому что все довольны? 19.09.2004 17:32:01, Кукабарра
пчела Майя
Предполагается, что родители желают детям добра, просто они его так понимают. А в армии деды вовсе не желают салагам добра и не заинтересованы в результате их воспитания. Пример не совсем релевантный. 19.09.2004 18:02:30, пчела Майя
Бить совсем не равно давать подпопники и подзатыльники для профилактики. Когда вопрос стоит между жизнью и смертью считаю абсолютно оправданными любые непедогогические методы. 19.09.2004 00:18:42, Murano
Лучше подпопники,по голове бить не очень правильно.))) 19.09.2004 00:24:20, Tysya
Ну иногда бывают такие ситуации, когда задница труднодостоваема, тогда приходится щелбан в лоб. 19.09.2004 15:12:27, Murano
Если бы все было так безоблачно, не задавались бы вопросы. А то ведь бьют и мучаются... 19.09.2004 00:09:26, Девушка из Москвы
masyanya
Я не мучаюсь 19.09.2004 00:13:35, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!