Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

два выходных у ребенка

Ребенок мой начиная с пятого класса по субботам учился. Три года А после уроков в школе у него было сольфеджио в музыкалке. А один из этих трех лет у него еще потом было оригами, на которое он шел непосредственно из музыкалки. Так суббота и проходила. Теперь мы перешли вроде как в физмат класс, где к моему большому удивлению они в субботу не учатся. Музыкалку мы бросили. Оригами кончилось еще раньше. Получилось у ребенка два выходных, по-моему это слишком. И вообще - когда я вижу в 10 утра в субботу мирно спящего ребенка, у меня все время такое ощущение, что он что-то прогуливает.
18.09.2004 10:22:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Как же влом было мне единственной из всей семьи вставать в субботу рано утром и тащиться в школу, да еще осенью-зимой! А мама-папа-старшая сестра "мирно спали"... Брррр! Не много это - 2 выxодныx в старшиx классаx, учитывая, что еще и домашние задания делать надо! 19.09.2004 13:25:57, Tomsik
пчела Майя
Вчера он их разумеется не делал, а сегодня успешно выдержал бой с моим предложением не откладывать на вечер, и снова не делает. А так, конечно, нужно. 19.09.2004 13:32:24, пчела Майя
fat mouse
А у моего ребенка, похоже, выходных вообще не будет. В субботу английский, в воскресенье веб-дизайн. Мирно спящие дети в субботу меня только радуют. Но если напрягает -- можно куда-нибудь пристроить делом заниматься, таких сейчас субботних мероприятий, по-моему, много можно найти. 18.09.2004 20:23:19, fat mouse
masyanya
А мне вот самой в облом вскакивать в субботу и воскресенье и везти ребенка на кружки. Это два единственных дня когда я могу встать не в 6.30 , а часиков в 10. 18.09.2004 23:42:06, masyanya
пчела Майя
Кружки-то не обязательно с утра. Кроме того, моего ребенка возить не надо, он сам способен доехать. И у мыши тоже. 19.09.2004 01:10:56, пчела Майя
пчела Майя
У меня была такая идея. Все равно два дня он уроки делать не станет, даже когда школьные долги накопятся. Но пока я ее не реализовала. 18.09.2004 20:27:07, пчела Майя
Аксандра
Ужас :-))
Два выходных это очень мало 3-4 дня, это еще куда ни шло :-))
18.09.2004 15:40:18, Аксандра
язва.;) 18.09.2004 15:47:31, Texas
Ория
вспонминая себя в старших классах.. так хочется отдохнуть. 2 выходных это, скорее, мало, чем много.
так что все нормально;)
18.09.2004 14:26:02, Ория
Как же я в своем сильно загруженном кружками детстве мечтала, что когда-нибудь я смогу спать в свое удовольствие! Как я ждала, что закончу музыкалку и хотя бы год не буду ходить ни на какие кружки! Выходных я ждала всю неделю, чтобы выспаться и наконец не думать о времени! А еще, шепотом... я обожала болеть и втайне мечтала сломать руку или ногу, попасть в больницу... ведь тогда не надо было бы долго ходить в школу, я бы никому не была должна заниматься, заниматься и заниматься! Сейчас я сплю в выходные до 11-13-ти дня, какое же это счастье! :-) 18.09.2004 14:25:13, Shelly
Ма
Мой ребенок сейчас где-то на Поклонной горе с моим же братом катается на роликах, где-нибудь пообедают сами, а потом брат его закинет прямо на тренировку. А выходной в субботу - У МЕНЯ!!! :))) 18.09.2004 13:04:14, Ма
пчела Майя
Нет у меня брата. И в общем выходного тоже. Я сижу, работаю. С перерывами на 7ю. А ребенок поехал в гости к другу, у которого комп. свободен. Как я и предсказывала. Не. Лучше в школу, на нары. 18.09.2004 13:06:35, пчела Майя
А что плохого в том, что они поиграют на компьютере? 18.09.2004 13:11:06, Eden
пчела Майя
А это продолженние дискуссии в 7-12. Где Ма мне предложила не пускать ребенка на комп. и посмотреть, что он тогда станет делать. Я написала, что. И вот сегодня он это делает. 18.09.2004 13:13:20, пчела Майя
Ма
Надо, конечно, еще поправку на возраст делать. К моим драконовским порядкам нужно приучать практически с пеленок, иначе не сработает. Это как три закона робототехники - закладываются в самое основание программы:))) 18.09.2004 13:36:55, Ма
пчела Майя
Так с пеленок они в игрушки играют. А потом неинтересно. 18.09.2004 13:42:25, пчела Майя
Ма
:))) сочувствую. 18.09.2004 13:30:35, Ма
пчела Майя
Собственно говоря, он почти не играет в игрушки. А вот с этим приятелем как раз играет, потому что приятель ничего другого не хочет и не умеет. 18.09.2004 13:36:09, пчела Майя
Ма
А что он делает? Если программы пишет это одно, а если в инете и в чатах сидит - другое. 18.09.2004 13:40:13, Ма
пчела Майя
Опять же: а я в инете сижу - это ничего или тоже к терапевту? Он в чате и на парочке форумов в сумме бывает куда меньше, чем я здесь. Свой сайт редактирует периодически. Книжки читает. Програмки пишет изредка. Музыку скачивает. Раньше в фотошопе рисовал и в какой-то архитектурной программе. Дом себе строил трехэтажный месяца два. Сейчас видимо надоело. Презентации делает опять же иногда. Компьютер вообще полезный инструмент. 18.09.2004 13:46:10, пчела Майя
Ма
к терапевту вместе пойдем:) А дети должны быть здоровее и правильнее нас :)) 18.09.2004 18:15:33, Ма
А по-моему, и два выходных - это слишком мало. И если бы я стала ребенкины выходные занимать,то только тем, что сам ребенок очень любит и хочет. Сама я, как вспомню, как мы по субботам учились, да на полную катушку, по 8 уроков - бррррррррр.:((((((( 18.09.2004 11:36:04, Texas
пчела Майя
Вот сейчас он ушел в старую школу, сказал, на переменке с ребятами повидаться. Там уже давно не переменка, а урок, а его все нет, и я не представляю, что он там делает. Боюсь, что он ухитрится им сорвать урок, даже не учась у них в школе. Так что - что ребенок хочет, не сразу и поймешь. 18.09.2004 11:43:55, пчела Майя
Неужели и сейчас еще какие-то бедные дети учатся по субботам? 18.09.2004 12:25:14, Texas
пчела Майя
Очень многие. Его бывший класс и учится. Есть какие-то нормы нагрузок и некоторое количество часов уже нельзя делить на пять, а можно только на шесть. В смысле, дней. Обычно продвинутые классы (с доп. часами по сравнению с базовым компонентом) учатся. Потому я и удивилась, что теперешний класс у нас в субботу отдыхает и до сих пор до конца в это не верю. 18.09.2004 12:30:55, пчела Майя
о, ужас.:)) В нашей школе, к счастью, пятидневка. 18.09.2004 12:59:29, Texas
пчела Майя
Так какие ваши годы. У нас шестидневка с 5 класса была. 18.09.2004 13:07:25, пчела Майя
Это, конечно, да. Но я все ж таки позволю себе тихо надеяться.:)
Хотя, наверное, родителям - кайф, что целых полсубботы по их бренным телам никто не скачет.:)
18.09.2004 15:49:26, Texas
Ага, счастье! Как же. А в 7 утра в субботу встать - это оно вам как? Мы вот перешли в новую школу и теперь так и делаем. Ужас. Сижу на работе и носом по клавиатуре клюю, спать хоцца! А раньше по субботам дрыхли. Эх, хорошее было время... 18.09.2004 18:33:15, Мучача
пчела Майя
Родители стремятся получить продвинутую школу по всем предметам. А учение в субботу - это следствие. Причем чем старше ребенок, тем более никакие дети остаются в совсем обычных классах и тем меньше хочется своего там держать. А по родителям они уже не скачут, нет. Мой вот балду пинает целый день. Я тут как почитаю, что пятилетний ребенок уже прочитал 20 томов энциклопедии и оглядывается в поисках 21-го, а потом как посмотрю на своего... 18.09.2004 15:54:44, пчела Майя
Ну, родители, слава Богу, разные. Родители моих детей не стремятся в продвинутую школу, и считают, что "обычные" классы - благо для их ребенка.:)
Пинать балду - это то же, что скакать по родителям, только в более старшем возрасте, как мне кажется.:)
Пятилетний ребенок с 21 томом, ежели честно, повергает меня в священный ужас. Мои, слава Богу, не оглядываются в поисках оного, и вообще,мне иногда кажется, что они обучаются чему-то не благодаря мне, а вопреки.:))
18.09.2004 16:02:27, Texas
А я считаю, что выходные - только для развлечений и дуракаваляния. И стараюсь не назначать на субботу-воскресенье ни дел, ни занятий. Исключение сделали только для дочкиного рисования, но она его обожает. 18.09.2004 11:14:05, Eden
masyanya
И мне нравяться два выходных. У нас достаточно загружена неделя , а в выходные у него хоть есть время спокойно телевизор посмотреть. Или я могу его вывезти на целый день с друзьями поиграть. А мирно спящий утром ребенок - так это вообще красота! 18.09.2004 11:09:09, masyanya
Наоборот, имхо, два выходных самое то, за один по-моему отдохнуть невозможно...
Мы тоже по субботам не учимся пока.-)
Чему я страшно рада, в будни мы все не успеваем.-)
Из-за школы-кружков-уроков.
18.09.2004 10:45:35, Ракель
Баба Нюра
А чем вы занимаете выходные количеством два? :)) 18.09.2004 12:11:14, Баба Нюра
Рисуем, читаем, лепим, играем, гуляем по Москве, ездим на дачу, катаемся на роликах (пока тепло), катаемся на коньках и на лыжах (зимой), ездим в гости, ходим в музеи-театры-на концерты-на выставки, в библиотеки смотреть-менять книги, общаемся, принимаем гостей, ходим во всякие кафешки-пиццерии, и т.д., и т.п. 18.09.2004 12:36:00, Ракель
Баба Нюра
Везёт. :) Моя считает, что хорошие выходные, это когда новое общение, новые люди. Эх-х :). А я б с удовольствием гуляла-рисовала-каталась, а не организатором работала :)). 18.09.2004 14:00:29, Баба Нюра
Моим когда как, иногда дома посидеть хочется, а иногда и новых людей.-)
А сегодня вот они отказались от театра, предпочли на дачу. ну и ладно, в театр я сама сходила.-)
18.09.2004 19:10:21, Ракель
пчела Майя
А где вы так часто берете новых людей и куда потом деваете старых? 18.09.2004 14:08:48, пчела Майя
Баба Нюра
"новые" в сём контексте -- не те, с кем мы тусовались всю неделю. Мы не так, хех, кровожадны :). Хотя случайные знакомые (просто покататься вместе с горки зимой) вполне приветствуются. Но это нельзя запланировать :(. 18.09.2004 14:17:39, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!