Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Холоды-ды-дрыга... :(

Это зверство какое-то -- в доме градусов шестнадцать от силы, нос мерзнет, уши мерзнут, руки уже отмерзли, еда не влезает, потому что желудок доверху залит чаем (который мгновенно остывает)... а до включения баратей еще в лучшем случае две недели! Жа-алуюсь миру! :-О
17.09.2004 16:06:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
надо гладить белье... 17.09.2004 23:08:00, солощ
elly_miracle
Та ж фигня... Ноги уже не ощущаются... а вчера полетели две розетки, и электрик сказал что наш обогреватель использовать в таких квартирахнельзя...(((( Жизнь беспросветна...А я не сообразила спросить какой можно(((((( 17.09.2004 16:46:17, elly_miracle
Йо-хо-хо и бутылка рома! Муж заныкал на антресолях обогреватель, который дует горячим воздухом. Счас побегу пробовать! :) 17.09.2004 16:33:01, Айви
O'Merry
Я в таких случаях наедваю махровый халат и шерстяные носки. В особо тяжелых случаях - поверх собственного халата напяливается мужнин, тоже махрово-толсто-теплый, только большой. В кармане одного из халатов в холодную погоду прочно поселяется портативный флянец с коньяком. :)))) 17.09.2004 16:26:26, O'Merry
Горячая ванна, а потом - теплое одеяло. Обогреватель на ночь не выключать 17.09.2004 16:15:11, panna
Это все вечером, когда меня сменят на боевом мамском посту. :) 17.09.2004 16:17:37, Айви
Тогда ванну сократить до тазика с горячей водой, а одеяло - до зимнего теплого свитера и носков : ) 17.09.2004 16:18:59, panna
С.Ш. Вицлипуцли
гм. Заклеить окна, включить передвижной обогрев :-)Это мы сделали первым делом.
К слову.
Муж рассказывал - в пищевой промышленности при первых признаках похолодания всегда учитывают возрастающий спрос - люди начинают больше печь, и вообще готовить.

Так что испеките что-нибудь в духовке(ванильное, коричное или ещё какое ;-), зажгите свечи, посидите в мягких тапочках и одеяле с кружкой горячего чая :-)
17.09.2004 16:11:11, С.Ш. Вицлипуцли
Все. С меня хватит слушать про чужие обогреватели! Счас возьму деньги, ребенка под мышку, пойду и куплю себе личный обогреватель!

А со свечами, одеялом, тапочками и кружкой номер не пройдет. Все очень быстро сведется к тому, что я буду отжимать на тапочки одеяло, на которое ребенок вывернул кружку, в которой гасил свечку :)
17.09.2004 16:20:22, Айви
С.Ш. Вицлипуцли
надо использовать принцип "волк, коза и капуста" ;-) 17.09.2004 16:25:50, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
Из чужого ЖЖ:
""наша маленькая жизнь"
Осень - вещественное время года. Если весенние желания - особенно озвученные прекрасными юными девами любого возраста - это "взлететь", "пробежать по берегу моря", "влюбиться" и что-нибудь подобное, если летом все, не только юные девы, хором стонут "в отпуск!", то осенью наступает особенное время - время керамических чашек, шерстяных пледов, теплых носков в полосочку и флакончиков с духами, время зонтов с деревянными ручками, вельветовых курточек и малинового варенья.

Осень в городе - серая, скучная, исчерченная тонкими полосками дождя, совершенно безрадостная; осенью никак не обойтись без солей для ванны, винограда в стеклянной вазе, ярких шарфиков и кожаных перчаток. Надо же как-то радоваться, надо что-то делать, поднимать настроение, добавлять в жизнь красок - хоть картинку, что ли, на стенку повесить, или свитер купить - большой, яркий, разноцветный, - чтобы дома забиваться в нем в кресло и пить чай с вареньем, или с коньяком, или еще с чем-нибудь вкусным.
С новым зонтиком и осень будет не такой мокрой, под новым пледом и засыпать под равномерный шум дождя гораздо уютнее - это все неоспоримые истины, неизбежные траты. " (С) Lidia

17.09.2004 16:15:14, Фяка-Пфяка
С.Ш. Вицлипуцли
гм. Пойду куплю соль для ванн.
Зонты я не люблю(всё равно дождь никогда не падает отвесно и всё равно быть мокрыми одежде и обуви), предпочитаю капюшон. К варенью охладела после того, как перестала расти.
Коньяк у нас есть ;-Р
И лимоны.
Новый плед я не могу выбрать по каким-то принципиальным соображениям - то он пахнет, то недостаточно лёгок, то неубедительно шерстист.

Свитер вот разве что...
17.09.2004 16:23:00, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
В Канавинском на 4 этаже таакие пледы-одеялы есть... Тоолстые, мяягкие, нэжных расцветок...Зайди как-нить, я периодически на них облизываюсь. 17.09.2004 16:32:08, Фяка-Пфяка
А мое дитя при такой погоде носится по дому в одних трусах и босиком и категорически отказывается что либо одеть)) 17.09.2004 16:10:02, foster
Мое тоже, и мне от этого психологически холоднее делается. :) А ей хоть бы хны. 17.09.2004 16:18:04, Айви
Вот вот, у нас няня так говорит, что от одного вида моего вечно раздетого ребенка она даже в шерстяной кофте замерзает))) 17.09.2004 16:24:18, foster
И мое:) 17.09.2004 16:14:07, Харас
пчела Майя
Мое по улице в футболке ходит. Джемпер и ветровка приехали из школы в рюкзаке. Я на это уже забила. 17.09.2004 18:18:10, пчела Майя
Вот-вот, мое дитя тоже ходит по улице в футболке и бриджах, несмотря на вполне осеннюю погоду ;-). Младшие - те уже "созрели" надевать что-то с длинными рукавами в такую погоду. 17.09.2004 20:45:39, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Самое время пироги печь в духовке.
Есть еще такое приспособление - электрокамин...
17.09.2004 16:08:08, Фяка-Пфяка
Харчо тож по холоду хорош. 17.09.2004 18:24:15, male
Я использую вместо него мурчащее хвостатое:) Оттлично греет. 17.09.2004 16:15:25, Харас
С.Ш. Вицлипуцли
офф: специально для тебя: в городке Льорет на Коста Браве есть "Кошкин дом" - три этажа фигурок, картин и всего-всего с котами кошками и котятами.
(владелец - русский :-))))
17.09.2004 16:24:18, С.Ш. Вицлипуцли
Ох:(((( Туда мы моего ребенка 17.09.2004 16:26:43, Харас
С.Ш. Вицлипуцли
там в витринах почти всё, трогать почти ничего нельзя.(мне понравился немецкий коврик для мыши с котом и надписью "мышь - где?") 17.09.2004 16:29:29, С.Ш. Вицлипуцли
С.Ш. Вицлипуцли
:-Р
Во-во, лей воду на мельницу масложировых и мукомольных комбинатов ;-)
17.09.2004 16:12:19, С.Ш. Вицлипуцли
Я каждый год себе говорю -- надо, надо купить обогреватель. И каждый год сама себе отвечаю -- нафиг, нафиг, прорвемся... :( 17.09.2004 16:10:54, Айви
Обогреватель форевер.-) 17.09.2004 16:07:55, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!