Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???

Девочки, посоветуйте, как быть??Вместе живем с МЧ уже больше 2 лет.За это время было много конфликтов на почве денег. Я почти все это время зарабатывала больше его,поначалу он отдавал мне свою зарплату, но всегда жестко контролировал, на что я трачу деньги.В конце концов мне так надоело бороться с ним, он все-таки добился от меня того, что мы стали жить "раздельным" бюджетом, как он говорил: "У меня свой кошелек, у тебя свой", мне в общем-то это даже понравилось. Недавно мы очень сильно поругались, он забрал все вещи и ушел от меня (а живем мы в моей квартире), через три недели вернулся: "люблю, не могу без тебя и т.д.", тут же: "все деньги теперь отдаю тебе,сама ими и распоряжайся". При всем при этом, я все также пусть теперь и ненамного, но все же больше его зарабатываю. А у него навязчивая идея: купить машину (как можно скорее). Хорошо. Мы теперь копим деньги (наши общие) на эту "нашу" машину. При этом, недавно в пьяном виде заявил, что жениться я его на себе не заставлю, он "молодой и свободный" (а я значит "старая и несвободная" - мне 26, а ему 22). Вспоминая, КАК он собирал свои вещи, когда уходил (было собрано все, включая провода от компа, которые он ЛИЧНО покупал, вобщем все-все-все мелочи), вспоминая предыдущий неудачный опыт покупки того-же самого компа - покупался, как первая "семейная" (общая) вещь, правда в кредит на мое имя, и когда он уходил, потребовал от меня отдать ему его "вклад" - 10 тыс. руб., что я безропотно и сделала, теперь же вопрос об этих деньгах даже и не поднимается, он ежевечерне наслаждается игрой в компьютер, за который я ему еще и деньги отдавала. А теперь еще и машину покупать, причем на ЕГО имя!(для него, т.к. ездить он на ней будет). Как-то не хочется опять в дурах остаться. Пососветуйте, что делать, были бы мы оф. зарегестрированы, по крайней мере, это была бы наша общая собственность, а так...
17.09.2004 15:31:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
вот еще глупости, машину - только на себя или пусть покупает только на свои деньги. 18.09.2004 12:28:50, Елена Д.
Ория
или слать, или на себя машину покупать. 17.09.2004 23:39:41, Ория
Слать МЧ лесом. Не готов он к семейной жизни. 17.09.2004 15:36:28, millimetr
ППКС 17.09.2004 15:57:56, мама-аня
А что такое ППКС? 17.09.2004 16:37:31, Юлясик
Подписываюсь Под Каждым Словом 17.09.2004 16:57:13, мама-аня
Оно то и понятно, что послать всегда легче всего, а если не посылать? 17.09.2004 15:45:02, Юлясик
Елена Н.
сказать, что машину покупать Вы пока не настроены, мол, это требует слишком много денег (и покупка, и содержание)..., в общем, потом когда-нибудь... :) и он был совершенно прав! когда предложил раздельный бюджет, это такое хорошее решение!!! умница! :))), поэтому ничего менять теперь не будете - из своих зарплат вкладываете одинаковую сумму на питание, хоз. расходы и оплату жилья (надеюсь, Вы не сама оплачиваете все коммунальные платежи?), а остальное, т.е. личные нужды, каждый оплачивает из "своего кошелька"... 17.09.2004 16:29:32, Елена Н.
А Вам то лично машина нужна? или как с компьютером...Если она Вам нужна, то покупайте ее с условием оформления на свое имя, а Вы напишете ему расписку, что обязуетесь вернуть ему половину стоимости машины по его требованию, только укажите, что стоимость машины на момент возвращения денег.
Если он не согласен, то смело отказывайтесь от покупки, можете сослаться на лишение премии, понижении з/п и т.п. (тьфу-тьфу:))
А вообще если он меньше зарабатывает, может получится, что на свою оставшуюся часть з/п он не сможет и сигарет купить, а вы на свою оставшуюся часть будете его содержать полностья, а формально вы откладываете деньги вместе.
17.09.2004 16:02:06, Гость из кустов
[пусто] 17.09.2004 15:53:39
Дара
тоько раздельный бюджет...
неплохо мальчик устроился.. давай купим в кредит но на мое имя - машина.. на твое - кредит:)
17.09.2004 16:01:36, Дара
Суть в том, что так уж меня воспитали, или такая я дура, но для меня семья - это не совместимо с понятием "раздельный бюджет", поэтому я с ним и боролась за "совместное существование" (пока силы были). Я мыслю по другому: хорошо, сейчас я больше зарабатываю, но ведь когда-нибудь наступит момент, когда он будет больше зарабатывать (к примеру-рождение ребенка).
P.S. А может купить машину по доверенности, оформив на нас двоих?
17.09.2004 16:32:56, Юлясик
Елена Н.
так семьи-то пока нет...!? это просто совместное проживание без особых прав и обязанностей, сами же понимаете, что он считает себя совершенно свободным, неженатым... вот когда семья будет, тогда и объедините бюджет, если захотите, а пока рискованно... вообще-то, по моему, семья не обязательно после штампа ЗАГСа возникает, можно и без него, но, боюсь, что не с этим МЧ (раз уж он так скрупулезно собирает "свои" вещи при расставании)... 18.09.2004 00:27:38, Елена Н.
Извините, но семьи у вас нет... Молодой человек прямым текстом заявил, что он "молодой и свободный", но тем не менее денег с Вас _себе_ на машину хочет взять. Считаете, что это нормально? 17.09.2004 17:59:01, western_lark
Дара
а может вы все таки будете откладывать часть зарплаты на свой счет? а остальное тэк сказать в общую кучу? и оформить долевую собственность на машину? 17.09.2004 16:49:08, Дара
А как я ему объясню то, что хочу откладывать часть з/п? Он же знает прекрасно, сколько я зарабатываю (ошибка моя кстати, в будущем не собираюсь его в это посвящать), а я знаю, сколько он зарабатывает,и скрыть ему это точно пока не удастся, т.к. работает он с моим папочкой! А оформить машину в долевую собственность, это действительно идея, это прописывается при заключении договора купли-продажи, я правильно понимаю, или нет? 17.09.2004 16:53:32, Юлясик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!