Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гадкие соседи

Первый раз за эту неделю шла с работы и из детского сада в хорошем настроении. И надо же было в лифте встретить соседку. Вместо здрасьте, она сразу залепила мне: вот на прогулки время находится, а на уборку общего коридора - нет. Чтоб сейчас же был вымыт. Замечу, что я его мою через день, она - раз в две недели. При том, что сама сидит дома, у них живет в два раза больше народу и они в этом коридоре переобуваются и оставляют верхнюю одежду. Помимо этого к ним каждый вечер приходит толпа гостей, которые разуваются на нашем коврике. У нас там стоял детский самокат и все. И все равно они настояли, чтоб мы его убрали, мол некрасиво смотрится. У меня уже такое ощущение создается, что в свою квартиру я вхожу через их личный коридор. Скандалить не умею, поэтому в очередной раз пойду мыть, и без напоминания бы вымыла, но до чего противно.
16.09.2004 18:43:12,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я вообще-то тоже не конфликтная, но на дух не выношу приказания, я бы ответила, что вымою в свою очередь и тогда, когда мне будет удобно, если ей что-то не нравится может вымыть сама. 17.09.2004 12:54:30, Елена Д.
Дара
Нда... мерзкая тетка...
я б сказала что "мне за это не платят.. и это не входит в мои должностные инструкции. Вас коробит - вы и помойте!"
хотя тоже постоянно мою общий корридор... но попробовал бы меня кто ткнуть носом - загрызла бы словесно
17.09.2004 10:12:44, Дара
Послать такую тетю далеко и надолго! И вообще не мыть общий коридор долго-долго. И одежду их - вон из коридора, вместе с обувью. Хамство жуткое! Вы эту семейку просто на голову к себе посадили, надо резко скинуть ее оттуда!!! Я прям киплю вся! 17.09.2004 09:47:56, Marimax
Велена
а послать не пробовали? не важно сколько человек живет в соседней квартире, моет тот, кого не устраивает грязь. А разговаривать с собой в подобном тоне никому нельзя позволять. 17.09.2004 08:53:41, Велена
хухра-мухра
Я бы наверное сказала "да-да, щас вымою", после чего выплеснула туда большое ведро грязной воды, желательно, чтобы затекло соседке под дверь. В идеале, конечно. выплеснуть ведро на нее, как бы случайно, когда она будет открывать дверь, а потом сказать "ой, извините, я нечаянно" :))) 17.09.2004 08:42:35, хухра-мухра
Дара
жестокая:) 17.09.2004 10:13:19, Дара
Businka
После такого указания, я бы вообще перестала мыть там пол. Из вредности. 16.09.2004 23:20:47, Businka
Фабьен
Вообще, умение отлаиваться - полезная вещь в хозявстве:-))
16.09.2004 21:49:33, Фабьен
Xenny
(мечтательно так) если б этому где-нибудь обучали... 17.09.2004 15:57:13, Xenny
Составьте и вывесьте график мытья полов. И строжайшим образом его придерживайтесь. Часто делайте замечания соседке, не здороваясь, в тоне Я начальник - ты дурак , насчет того, что полы она моет плохо, некачесвтенно, грязь развела, гости ее топчут грязными ногами и т.д.

Нельзя позволять на себе ездить. Просто нельзя.
Лучше вам от этого не будет ни с какой стороны.
16.09.2004 21:08:13, Лангуста
такая
я, например, всегда подметаю в подъезде. И ничего зазорного в это не вижу!
Обычно домработница этим занимается, но поскольку в данный момент таковой не наблюдается(я писала несколько раньше - наша последняя украда деньги и скрылась) мою\подметаю сама! Ведь мы же сами идем по подъезду и всю пыль\грязь подъездную несем в квартиру!
у нас, конечно, не все соседи сознательные - болшинство безразличные, но я очень щепетильна в вопросе чистоты и уборку на своем этаже\пролете унижением не считаю. Считаю, за деньги торговать телом зазорно!
16.09.2004 22:50:45, такая
:)так-то, девушки, кто пол в подъезде не моет, тот докатится скоро до панели:) Сначала пол грязный, а что потом? ;):)Родину продаст! 16.09.2004 22:54:30, В6
;)))))
Всем срочно переквалифицироваться в пролетарии! А то ишь... пол не моют!.. интеллигенция гнилая!.. Зажрались!.. :)))
Что-то мне кажется, что соседка автора темы примерно так и думает, и никакой мытый пол ей не нужен, на самом деле... ;)
17.09.2004 09:46:58, Нэко
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! У меня была такая соседка. Уехала. Я счастлива!!!! Это только кажется, что помыть пол - выход. На самом деле выход один - если скажет, не мыть ни в коем случае. Мытье коридора не спасет от наездов. Так что НЕмытье не ухудшает Ваше положение. А по моему опыту - улучшает. 16.09.2004 20:41:17, Allllenka
Обалдеть. И что, пол мыть пойдете? Если кто-то хочет, чтобы я вымыла пол, он должен попросить об этом вееежливо... 16.09.2004 20:17:06, В6
Вам просто сели на голову. Она что, безрукая, не в состоянии взять тряпку и помыть пол? Я бы на вашем месте сделала так: убирать свои кусок после гостей. Почему Вы должны убирать за ее гостями? Нашли бесплатную уборшицу! 16.09.2004 20:11:54, Tafi
Елена Н.
напомнило старый фильм с Райкиным-старшим "Волшебная сила искусства" - новелла про соседей... ИМХО, таким можно и нужно отпор давать, иначе совсем на шею сядут :( 16.09.2004 19:52:32, Елена Н.
Я бы сказала, что мыла пол тогда-то и собираюсь в следующий раз сделать это тогда-то. А если возникают вопросы, давайте, Марьиванна, составим график и повесим в коридорчике, чтобы не было недоразумений.
У нас в подъезде, кстати, график висит - очень удобно, я вечно забываю, когшда моя очередь, а так глянул в листочек - опаньки, чуть не прозевала! :)
16.09.2004 19:33:13, Eden
а уборщица где ваша? 16.09.2004 19:39:15, vk56
Нету. У нас двухэтажный домик, нам не положено. Я периодически собираюсь нанять, потом думаю, что это вот заводиться из-за одного раза в месяц... Проще самой протереть. Но у нас очень аккуратные жильцы :) 16.09.2004 19:43:07, Eden
У Вас там какая-то странная ситуация. Мыть пол в общем коридоре? Я никогда не унижусь до этого. 16.09.2004 19:22:22, Нэко
Предпочтете еженедельные скандалы? :) 16.09.2004 19:38:57, Eden
Достаточно один раз, без скандалов, так себя позиционировать, чтобы все поняли: этот человек не будет делать того, чего делать не обязан, к нему можно с этим даже не подходить. Ну это примерно то, о чем Panna говорила. 16.09.2004 19:49:40, Нэко
такая
обязан-не обязан... ведь всю грязь их подъезда в дом к себе несете! неужели и впрямь "позиционирование" не позволяет вам убрать у порога своей квартиры?
Я тоже, дама с амбициями и гонором, с "прикидом", и т.п., но никогда не буду жить в грязи и свинарнике вокруг моего дома.
16.09.2004 22:54:12, такая
Весь мир не отмоешь. Я бы занялась чем-нибудь более продуктивным, ну СВОЮ квартиру лишний раз бы вымыла, например (и выгнала домработницу, если бы она у меня была, раз уж у меня появилось время самой заняться уборкой). 17.09.2004 11:44:21, Нэко
такая
"СВОЮ квартиру лишний раз бы вымыла" - ну разумеется... разумеется!

Вероятно, вы убираете СВОЮ квартиру не более 1 раза в квартал, ведь об этом TAK красноречиво говорят ваши предыдущие топики!
17.09.2004 11:54:03, такая
И, кстати, спасибо Вам за Ваши ответы. Я давно так не веселилась и давно не упражнялась в риторике, а тут такая возможность поговорить с человеком, так эмоционально отстаивающем свою позицию! :) А то мне сам процесс спора нравится, но как-то в последнее время не везло на подходящих для этого людей, все как-то со мной согласны по большинству вопросов... 17.09.2004 12:24:10, Нэко
такая
:) А то мне сам процесс спора нравится, но как-то в последнее время не везло на подходящих для этого людей, все как-то со мной согласны по большинству вопросов...
------------------------------------------
да это и козе понятно, почему "с ВАМИ по большинству вопросов согласны"...

Будьте здоровы!
17.09.2004 13:34:19, такая
:)))))
Вы, видимо, никогда вообще этого не делали. Иначе зачем домработница-то? Ведь Вам требуется время для того, чтобы мыть подъезд. Ребенка - няне, квартиру - прислуге, а сама бегом подъезды мыть! Вот это увлеченность любимым делом! ;)
17.09.2004 12:09:28, Нэко
С этим я согласна. Меня смутило ваше "не унижусь". Не унижусь до выслушивания попреков от соседки - ДА. Но _в принципе_ я в мытье полов ничего унизительного не вижу :) 16.09.2004 20:01:02, Eden
хухра-мухра
у меня как раз соседка моет. Ей надо, она и моет. Я мою крайне редко. Если напачкаю. Но мне вообще с соседями по лестничной клетке повезло. Вот сосед с 8-го этажа недавно в час ночи ломился ко мне в дверь, орал и ругался матом. Зачем? Так и не поняла. Видимо, осеннее обострение. Когда пригрозила вызвать милицию, исчез. 17.09.2004 08:46:46, хухра-мухра
В своей квартире - да, мыть пол нормально. Но пахать в качестве обслуживающего персонала, имея высшее образование и приличную работу, да еще тратя на это свое личное время, да еще не будучи из тех людей, кому процесс мытья пола доставляет удовольствие... Брр... :) 16.09.2004 20:09:53, Нэко
такая
Но пахать в качестве обслуживающего персонала, имея высшее образование и приличную работу, да еще тратя на это свое личное время,
------------------------------------------------
неужели не шутите?
а как же я, ведущий специалист... получается западло должно быть мне взять в руки веник? даже при наличии домработницы и няни(хотя это ее не касается)?!
16.09.2004 22:59:48, такая
Если Вам процесс нравится, Вы от этого положительные эмоции получаете, то почему бы нет?
А мне не нравится мыть пол. С чего это я буду делать то, что мало того, что не обязана, так еще и не хочу? Это уже мазохизм какой-то был бы.
17.09.2004 09:44:04, Нэко
такая
Видите ли, я получаю удовольствие от чистоты, а от грязи вокруг себя (и входной двери хотя бы в радиусе 2-3 метров) - кроме раздражения ничего не испытываю.
А может вам вообщем ничего не делать? Ведь существует всеми признанный "закон"-никто никому ничем не обязан", так можно и не мыться и зубы не чистить! А что, Я НЕ ОБЯЗАНА! ...а то, что окружающие вашими "ароматами" дышать будут - так ЭТО их проблемы!
правильно говорите... так держать!
17.09.2004 11:48:54, такая
"Нет понятий "правильно" и "неправильно" - ты не знаешь, что есть что" (с) Для меня - правильно, для Вас - нет.
Если мы с Вами когда-нибудь окажемся соседями - мне будет очень удобно. Вы будете тратить деньги на домработницу и тратить время на мытье подъезда, а я в свое личное время сама буду убирать свою квартиру и делать то, что хочу я, и все будут довольны :)
17.09.2004 12:02:42, Нэко
Я, может быть, неправильно представляю ситуацию. Есть 1 кв. метр :), который не моет уборщица (по каким причинам, сейчас не будем выяснять). Если его не будут мыть жильцы, там будет грязно :) Варианты?
Я их вижу несколько - мыть самой, пригласить человека, приплачивать уборщице илитой же соседке - но не мыть вообще... Ну не очень красиво, как по мне.
16.09.2004 20:25:21, Eden
Если уборщица не выполняет свои обязанности (за которые ей деньги платят, в том числе и из моего кармана), тогда я либо не должна платить за такие "услуги", либо гнать надо такую уборщицу в три шеи. Вот представьте себе ситуацию: Вы стабильно платите, скажем, за телефон, а он у Вас работает один день в месяц. Вы, я надеюсь, не будете платить и дальше и говорить только по сотовому, тратя лишние деньги, и не начнете бегать к соседям, чтобы позвонить, а предъявите претензии кому следует? :) Здесь то же самое. 16.09.2004 21:00:10, Нэко
Так я исхожу из того, что мытье этого квадратного метра не входит в обязанности уборщицы. Если входит - согласна, что вопрос надо решать с ней. Соседку ставить на место в любом случае :) 16.09.2004 21:50:22, Eden
такая
про соседку правильно сказали!
На нее - ноль внимания, фунт презрения.

у нее, видимо, патология...
17.09.2004 11:58:22, такая
Ага. Я тоже исхожу из того, что это не обязанность уборщицы.
Потому как если это обязанность убюорщицы - то все гораздо проще:)
16.09.2004 21:51:16, Лангуста
Irina L
А почему не входит-то? С каких это пор лестничную клетку должны мыть жильцы? 17.09.2004 08:27:33, Irina L
Так не про лестничную клетку разговор! А про тот маленький коридорчик на 2-3 квартиры, который на ключ запирается. 17.09.2004 08:54:29, Eden
хухра-мухра
может, у них там общая железная дверь стоит, тогда уборщица туда просто войти не может! 17.09.2004 08:48:35, хухра-мухра
Почему-то у нас она в дверь позвонить может, а у них не знает, как кнопкой звонка пользоваться? ;) 17.09.2004 09:31:46, Нэко
А кто же моет? 16.09.2004 19:35:12, Клеола
В доме уборщица есть. Насколько я знаю, в каждом доме. И за коммунальные услуги мы все, между прочим, платим. Понимаете, Клеола, Вас просто заставляют выполнять чужие обязанности, причем не соседки, а уборщицы. Если кого-то, например, Вашу соседку, не устраивает ее работа, посоветуйте ей обратиться не к Вам, а куда следует, чтобы уборщицу заменили, пусть соседка там свои претензии высказывает. :) 16.09.2004 19:42:36, Нэко
А как ей войти в тот общий коридор, который находится за железной дверью? Если работает она в основном до 8 утра, когда звонить в квартиру не принято как-то 16.09.2004 22:03:01, Клеола
Так не о подъезде же речь? Или о подъезде? Я запуталась. Подъезд в многоквартирном доме я б не мыла, конечно. 16.09.2004 19:44:34, Eden
Уборщицы даже и в многоквартирных домах обязаны мыть все полы, кроме квартир. Первый этаж - ежедневно, остальные раз в неделю, если это в москве. 16.09.2004 19:46:21, Фугу
Если речь идет о лестничной клетке, я совершенно согласна. Но как уборщица может помыть внутренний коридорчик? Он же заперт? 16.09.2004 19:48:05, Eden
У нас уборщице доступ в такой коридор обеспечивает старшая по этажу. Как - не знаю. В любом случае проще урегулировать этот вопрос с уборщицей, чем мыть полы самой по указанию соседки:( 16.09.2004 19:52:11, Фугу
А кто у вас старшая по этажу? Это что, общежитие у вас? 16.09.2004 22:22:30, кисс
Нет:) Просто у нас восемь квартир на этаже за общей дверью. И есть женщина, которая собирает деньги на консьержку, общается с уборщицами, электриками и тп. Она-то и называется старшая по этажу:) 17.09.2004 10:52:39, Фугу
Ну в общем да. Наверное, если бы уборщица _уже была_, мне проще было бы договориться с ней лично, чтобы она по определенным дням мыла мой коридор...
А соседка обнаглела, конечно.
16.09.2004 19:57:19, Eden
Я вот в изумлении все это читаю, не давая советов. Везде, где я жила, полы мыла уборщица. И мне и в голову не приходило, что кто-то может сам мыть лестницы, 16.09.2004 19:38:55, Фугу
??? какие лестницы)))? Я же про общий коридор пишу, тот который в многоэтажках, за общей железной дверью на 2 квартиры 16.09.2004 22:05:07, Клеола
Угу. У нас и его моет уборщица. Хоть он и на восемь квартир. 17.09.2004 10:53:14, Фугу
Зачем нанимать уборщицу, если есть доброворльцы? : )) 16.09.2004 19:42:22, panna
У нас ее нет. А в топике речь идет, я так поняла, о внутреннем коридорчике, который уборщица не моет. 16.09.2004 19:41:08, Eden
Anykey
У нас тоже нет. У нас даже соответствующая графа в квартплаточных квитках (техобслуживание) - чистый ноль :)
Какая-то бабулька нанималась одно время самостоятельно, не от ЖЭКа, но деньги она собирала, а полы не мыла даже перед походом за деньгами. Я ей платить перестала очень быстро, потому что когда заплатила за уборку идти самой мыть пол - это уже полный анамнез... а жить в грязном иногда надоедает. Теперь не плачу никому. Когда захочу, тогда сама и мою. Мне удобно!
16.09.2004 23:44:28, Anykey
не представляю, что должно в коридоре происходить, чтобы появилась необходимость мыть его ежедневно
нам тетечка-уборщица коридор моет раз в неделю
а то место, что перед лифтами - вроде каждый день вообще
нам этого хватает с лихвой
(правда, когда зима - и мы с коляской приезжаем - моем следы от нее - но нас не надо об этом просить)

16.09.2004 19:04:41, vk56
takca
"Скандалить не умею, поэтому в очередной раз пойду мыть, и без напоминания бы вымыла, но до чего противно. "

отвратительно :((( прямо хочется приехать и построить соседку...
учиться надо скандалить. иначе так и будешь всю жизнь коридоры мыть за всякими...
16.09.2004 19:02:46, takca
Построить!!! Не хочется прямо побить:(( и это я мягко выражаюсь:)) 16.09.2004 22:02:42, кисс
ХМ... Когда я жила в коммунальной квартире, соседка утром выходила из своей комнаты и в весьма крепких выражениях учила меня жизни, в том числе, когда и что мне мыть. И я каждое утро молча мимо нее уходила в институт. Скандалить с ней, 45-летней крепкой женщиной с зычным голосом, почти всю жизнь прожившей в деревне, женой дальнобойщика, живущей в крохотной комнатке с мужем, братом и двумя детьми?! Это было бы самоубийство : )) 16.09.2004 19:27:15, panna
Скандалю иногда, но до чего потом плохо бывает, неделю потом хожу как выжатый лимон. Энергия вся куда-то девается. гораздо проще просто помыть. Мне так легче. 16.09.2004 19:19:41, Клеола
Масюта
А вы не скандальте, а просто скажите "нет". 16.09.2004 20:30:24, Масюта
хухра-мухра
по-моему, лучше наоборот сказать "да". С человеком, который со всем согласен,трудно спорить. Сказать "да", но не мыть :)) 17.09.2004 08:52:13, хухра-мухра
а выне сами скандальте ;) попросите все претензии высказать кому-либо из ваших родственников, умеющих делать это не хуже бабы базарной :) 16.09.2004 19:21:27, Kkira
Скандалить тут, похоже, не оптимальный вариант. Ведь соседка же этого и ждет? Либо скандала, либо что пол помоют. Лучше выдать ей что-нибудь совершенно неожиданное. Ну, к примеру, посочувствовать: "да, марьиванна, я тунеядка и паразитка, пол не мою, и не буду никогда, и барахло свое за дверью ставлю, и вообще я сволочь, как вам не повезло-то со мной!.." 16.09.2004 19:57:32, Нэко
Или сказать :Хорошо, Марьиванна. И не мыть.А на вопрос почему грязь сказать - там ваши гости нанесли:(( 16.09.2004 22:09:19, кисс
Зачем? Мне кажется, всегда лучше максимально упрощать ситуацию, а не утрировать. 16.09.2004 20:08:11, Eden
зачем себя такими словами называть!!? 16.09.2004 19:59:57, panna
:)))
Правильно. Реакция у Вас сейчас такая же примерно, как была бы у той соседки - удивление. Некоторый шок. Человек не начал возмущаться, не подчинился, а просто взял и подпел ей. И возразить-то ей нечего... ;) Отвалит без всякого скандала :)
16.09.2004 21:06:46, Нэко
И что, для этого надо себя называть такими словами?...Да никогда в жизни, даже в шутку.
Я слишком хорошо к себе для этого отношусь:)
16.09.2004 21:09:38, Лангуста
Согласна. По меньшей мере странно ТАК унижаться, да еще перед скандальной соседкой, да еще из-за пола : ) 16.09.2004 21:45:40, panna
Да не в словах дело. В нестандартности реакции. Психологический прием такой. :) 16.09.2004 22:24:45, Нэко
Хорошо, можно без этих слов. Можно даже не сочувствовать, просто найти какой-то нестандартный ответ, которого соседка не ожидает - не скандал и не подчинение. Она просто не будет знать, что делать в такой ситуации, и предпочтет отстать, с большой вероятностью. 16.09.2004 21:14:12, Нэко
А пол-то кто мыть дальше будет, вот в чем вопрос?:) Или эта ситцаия возникнет опять через пару недель?:)

Я за вывешивание графика и общение с соседкой только по моему личному желанию:)
16.09.2004 21:16:31, Лангуста
Совершенно не спорю: с соседкой имеет смысл общаться только по личному желанию. :)
И пол мыть - тоже. :) Кому интересно платить за наличие в доме уборщицы и выполнять ее же обязанности - пожалуйста, может, правда, такое желание у кого-то бывает. Я бы не стала.
16.09.2004 21:24:41, Нэко
Мне сложно судить - у нас свой дом:) и приходящая домработница.

Но здесь довольно распространено мытье лестничных клеток самими жильцами строго по графику, который висит в коридоре.
Нам везло, когда мы квартиры снимали, всегда была уже включенная в стоимость уборщица:)
16.09.2004 21:48:58, Лангуста
А я мою.Но у меня сосед старичок со слепой женой в однушке:((, так что я мою и за себя, и за него.Правда, мне никто графики не строит.Исключительно по настроению мою.Ну хобби такое- помыть пол в коридоре:)) 16.09.2004 22:20:59, кисс
Если такой соседке сразу твердо сказать, что мытье коридора абсолютно исключено, то потом можно мыть тогда, когда у Вас есть время и желание. У меня очень богатый опыт общения с соседями по поводу коридоров : )) 16.09.2004 18:58:55, panna
То есть вы бы отказались мыть совсем, я правильно поняла? 16.09.2004 19:05:43, Клеола
Масюта
совсем! в честь чего мыть? деуствителдьно есть уборщица, есть платежи по содержанию дома в порядке, есть же такая графа в счете за квартиру? 16.09.2004 20:31:40, Масюта
Я бы спокойно сказала, что это абсолютно исключено. Такие вещи лучше говорить в самом начале знакомства. Это как тест - кто здесь главный и сильный. Если вы выполняете ее указания - нормальных отношений не получится. По моему опыту - нормальные соседи вообще разговоры про мытье коридоров не заводят : )) 16.09.2004 19:21:12, panna
Елена Н.
это точно :) у нас всего четыре квартиры, две моют одну половину, две - другую... и как-то все по умолчанию, нет ни расписания, ни указаний-просьб ни с чьей стороны - кто-то да помоет свою половину (плюс середина, где дверь), когда время есть и видно, что грязно... так что в общем получается вполне прилично :) 16.09.2004 19:51:08, Елена Н.
Anykey
А я, вообще, мою себе подъезд, когда мне покажется там слишком грязно, а у меня время есть, ну и настроение. Моет там кто еще когда, не моет? Я не знаю, да мне и не интересно. 16.09.2004 21:07:21, Anykey
Здоровое отношение к мытью пола : ) На самом деле я и сама сегодня общий коридор вымыла - по тем же причинам, что и вы : )) Но если кто-то ко мне придет с требованиями или вывесит график - больше ничего мыть не стану : ) 16.09.2004 21:48:59, panna
да, еще одно подтверждение моей любимой поговорки: "кто везет, на том и едут"
16.09.2004 18:54:30, vk56
elly_miracle
А я бы не мыла. Ну ей-богу, несправедливо же! Вы моете, и вам же нахамили...(( Знаю таких соседей, у нас та же история. 16.09.2004 18:46:35, elly_miracle
Я бы тоже не мыла. Может, Вам нарисовать график мытья коридора и повесить на видное место? Тогда потом Вы сможете на него ссылаться ;-). 16.09.2004 18:55:22, Nesmejana
Пока меня не особо напрягает мыть, просто обидно, что она этого не замечает, потому что следом идет толпа их гостей, которые сразу же приносят грязь. А идея хорошая, наверное доведут и напишу 16.09.2004 19:03:37, Клеола
после толпы соседских гостей я бы обязательно в стиле вашей соседки высказалась в ее адрес уже
позвонила бы ей в дверь и с порога наорала что-то типа: водите тут толпами неизвестно кого, весь коридор зас**ли. Будьте добры убрать за своими гостями
16.09.2004 19:08:45, vk56
Вот-вот, с такими только так и надо! И вообще, почему Ваши гости раздеваются на моем коврике???!!! И Ваши грязные тапки стоят около моей двери. Срочно выставить туда в коридор что-то грязное и некрасивое - пусть "порадуются" соседушки!!!! 17.09.2004 09:49:46, Marimax
хухра-мухра
Честно говоря, я тоже. В принципе, мне пофигу, кто кого куда водит, пусть хоть оргии устраивают, только не шумят с 11 до 6ти утра. Но с такой соседкой... Я бы позвонила к ней в кв-ру, спросила бы про регистрацию и паспорта гостей и пригрозила бы немедленно вызвать милицию, заявив, что они тут все, наверное, террористы и готовят заговор :))) Повторяю, в жизни так не делаю, вообще я человек мирный. Но такое поведение соседки (многоразовое) меня бы взбесило. Один раз еще можно простить, или 2.А если меня взбесить - я способна на многое :)) 17.09.2004 08:59:38, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!