Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы это объясните?

Живем мы с мужем уже 13-й год. Отношения устоявшиеся - т.е. не скажешь “страстная любовь”, стали просто очень близкими людьми, и нашим отношениям некоторые по-доброму завидуют. У нас полтора года назад появился маленький сынок. К этому долгожданному событию шли естественно вместе, в тот период он меня больше подбадривал, чем я его. Муж мне создает массу условий для того, чтобы я работала, занималась спортом и многое другое (няни у нас нет, и в то время, когда я занята, он сидит с малышом, водит по всяким интересным местам, и накормит, и подмоет, и спать уложит). Сейчас ремонтируем новую квартиру. Это я все к тому, что он мне очень помогает во всем, и планы у нас общие, планируем многое на перспективу - и материальное, и возможность рождения еще одного ребенка. Когда мы оказываемся на людях, про нас часто говорят - наверное недавно поженились. По телефону тоже душевно общаемся. Но когда вместе… Частенько бывает какой-то дурдом. У нас взгляды очень разные на многие вопросы, и меня стало ужасно многое раздражать в его высказываниях. Я не могу и не хочу сдерживаться. И он тоже заводится. В общем не знаю, понятно ли я объяснила, но смысл в том, что с одной стороны, все устраивает в наших партнерских отношениях, на расстоянии или на людях - все прекрасно, а вместе- не можем нормально общаться. Ну и что это такое?
16.09.2004 17:20:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ага, у нас такое бывает, если нас вдвоем оставить на несколько дней, например, отправить в Питер по музеям быстро бегать, на 3-й день это как правило скандал нам обеспечен.. Я не знаю с чем это связано, но долго плотно общаться мы почему-то не можем, особенно если накоплена усталость :( Вот на отдыхе с дитем или еще с кем никогда не ссоримся, причем без особого напряга, т.е. не сдерживаемся, само происходит, дома после работы или в выходные тоже спокойно.. 10 лет вместе, тоже абсолютно разные, с ужасом думаю о пенсии :) Мне кажется вы просто устали оба, ребенок маленький, обоих выбивает из колеи.. Нас спасало в это время только то, что виделись мы от силы час-два в день, поэтому как-то на ссоры времени не оставалось, успеть бы новостями поделится :)) 17.09.2004 11:19:05, Елена Д.
Так мы тоже больше не видимся. А в те дни, когда муж работает, и того меньше. У него официальный рабочий день до 10, а там- как работа складывается. Но одно верно, что до рождения ребенка с ссорами было полегче. 17.09.2004 12:10:46, Автор
Я бы это объяснила наличием маленького ребенка. У вас такая скрытая усталость, когда не хочется ни под кого подстраиваться. Наверное, это со временем проходит. Я в таких случаях вспоминаю, что человек ведь может и разлюбить другого, если его постоянно пилить и высказывать недовольство. Тогда стараюсь сдерживаться (чтоб меня не разлюбили!). 16.09.2004 17:41:24, starka
Ну подстраиваться- то точно не хочу, а усталость, есть конечно, но не такая жуткая, как была первые полгода. А потом, я бы не выходила на работу так рано, если бы очень было тяжело. И самое интересное, не боюсь, что меня разлюбят. Но и другого мужчины с собой не хочу видеть (во всяком случае пока). 16.09.2004 17:49:00, Автор
хухра-мухра
плохо, что не хотите подстраиваться. Иногда это нужно, ИМХО. Подумайте сами, что для вас важнее? Отстаивать какие-то свои взгляды или сохранить свои отношения с этим человеком? Сядьте, возьмите бумажку, все распишите подробно. Какие плюсы, какие минусы, в чем причины конфликтов, какие вы видите пути чтобы их избежать? Единственный способ выиграть в споре- сделать так, чтобы спор не состоялся. 17.09.2004 09:22:29, хухра-мухра
я бы объяснила это так:
"милые бранятся - только тешатся".
он же вас не бесит, не раздражает, и вы его тоже, у вас теплые отношения, вы друг другу помогаете.
на людях же вы ведете себя "хорошо" не специально, а дома устраиваете "разборки"?
просто характеры немного разные.
16.09.2004 17:36:00, АЛиса
Фяка-Пфяка
В какой-то книжке я читала, как постоянно ссорящейся паре священник в качестве епитимьи запретил разговаривать дома о чем бы то ни было, кроме домашних дел. И "Они жили долго и умели в один день"(С) 16.09.2004 17:33:37, Фяка-Пфяка
Так это со скуки помрешь. А потом, столько всего надо еще сделать- как не обсуждать? 16.09.2004 17:44:56, Автор
где-то читала, что счастливые семейные пары разговаривают между собой в среднем 15 минут в день, а несчастливые (перед разводом) - 2 часа :)

Вы, наверное, слишком предвзято друг к другу относитесь. Что нормально, вы ведь не чужие. Только часто к чужим мы бываем более терпимы, чем к своим близким.
16.09.2004 17:59:27, мама-аня
Это точно! Близким можем высказать то, чего никогда не скажем посторонним. 16.09.2004 18:01:58, Автор
А пример разных взглядов можете привести? настолько непримиримых? 16.09.2004 17:33:23, кисс
Да не то, что непримиримые. Просто разные очень. Например, после рождения ребенка стало очень много разногласий- он считает, что надо с ним твердо с пеленок, чтобы не вырос рамазней, а я считаю, что это уж слишком твердо для такого малыша. Потом, по- моему он стал ревновать меня к сыну. И бывает так, что он скажет, ничего плохого не миея ввиду, просто неправильно выразится. А я не умею читать между строк и воспринимаю буквально. Опять ссоримся. 16.09.2004 17:43:48, Автор
Ну тут я даже не знаю что посоветовать:((( Если б я все слушала всегда и исполняла, что мой муж говорит, я б с ума сошла давно:)) 16.09.2004 18:03:38, кисс
может, вам не хватает остроты ощущений
поэтому и устраиваете ссоры и разборки?

:) кстати, про нас с мужем тоже все думают, что мы молодожены
некоторые не верят, что мы в браке состоим:)
16.09.2004 17:31:05, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!