Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недоумеваю я

Есть один такой знакомый у нас.Зрелого возраста.Есть у него жена и двое детей.Младший ребенок еще в коляске ездит.В январе по-моему родился.Старший в школе учится , классе примерно в третьем.И вот он просит моего мужа подтвердит при случае его жене, что мой муж занял ему крупную сумму денег.Зачем? Чтобы жена экономила.А то очень много денег тратит.Жену я знаю, зря она вроде не тратит, во всяком случае ходит средне одетая и брюликов себе не покупает.И как-то так это все мне странно слышать:((( Взрослые люди, а какие-то детские отношения:((( Что думаете?
16.09.2004 16:12:30,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
а ваш муж какого мнения придерживается?
допустим ли вариант сказать другу "дружба-дружбой, а денежки врозь"..
хотя тут, конечно, имеет значение что за друг, как давно дружат и пр...
----------------------------
приведу такой пример:
вчера в 7.45 утра звонит наша бывшая домработнца Анюта. (уточню сразу: она у нас работала около года, пока была в декрете, а сейчас малыша отдала в ясельки(покка с ним там находится по полдня, и скоро выйдет на ОСНОВНУЮ работу.). Так вот, звонит Анечка, и говорит мне: "Прошу тебя, если позвонит мой муж, скажи ему что ты давала мне 400 руб, на покупки".
Я отвечаю: "Анюта, без проблем! Конечно, я потвержу. Но, что случилось?"
Она: "У меня была заначка-"НЗ", я всегда ее прятала, а тут опрометчиво оставила 400 руб. в кошельке. Муж залез и нашел... . Но все дело в том, что недавно ему СРОЧНО понадобились деньги, он спросил у меня, а я ответила ему что у меня нет ни копейки. А вчера он нашел деньги, закатил мне грандиозный скандал и кричал что КРЫСА!!!"
Анюта, как мне сказала, эти деньги собирала для яселек, потому что постоянно что-то надо туда покупать. .. муж ее то работает, то не работает(но чаще сидит дома). Когда устраивался (водителем, больше ниего не умеет)то на з\п - 2000 руб! (с трудом верится, даже для нашего города). У соседки муж водитель-экспедитор по городу(з\п около 23000 руб).
...вот как бывает! Анечку мне искренне жаль, но что поделать...
17.09.2004 11:36:57, такая
Думаю, что это очень странно, а главное - сложно. И врать мне лень. И чувство гадливости какое-то было бы, если бы я мужу постоянно брехала.
Я не понимаю, как можно что-то скрывать. А главное - смысла не вижу никакого.
16.09.2004 17:16:21, Лангуста
этот муж - прямо как я:)
постоянно родителей прошу сказать, что я у них деньги заняла
просто доходы растут, а мужа я об этом в известность не ставлю:)
так что у меня скопилась кругленькая сумма, которую я собираюсь потратить на приобретение автомобиля
но муж об этом ничего не знает, поэтому мне прийдется придумывать что-то насчет кредита и т.д.
ну, так уж "склалось" у нас
16.09.2004 16:36:53, vk56
А он был бы против роста твоих доходов??
Я что-то совсем не понимаю:))
16.09.2004 17:17:07, Лангуста
нет, в общем-то
я просто не хочу, чтобы он знал, сколько я зарабатываю
16.09.2004 17:20:14, vk56
Если б я знала, сколько мой муж зарабатывает и главное тратит и куда, я б очень расстроилась:((( 16.09.2004 17:23:06, кисс
А почему?? Извини, если не хочешь, можешь не отвечать, просто я как-то совсем понять не могу:) 16.09.2004 17:22:15, Лангуста
ну, это из-за неуверенности, мне кажется (одна из причин)
пару лет назад он меня очень сильно подвел - и я до сих пор не могу в душе его простить за это
и опять доверять ему
поэтому стараюсь для себя оставить средства "для маневров"
+ у нас сейчас куча планов насчет денег, куча статей расхода, а моя статья "для баловства себя и ребенка" выглядит в ряду других статей как-то эгоистично что ли, тем более, что эта статья никаких лимитов не имеет
+ у мужа свой бизнес, и если у нас нормально с деньгами (т.е. моя з\п есть) - большая часть его доходов идет в бизнес, а мне кажется - это какая-то огромная черная дыра
и я, в общем-то, не особо ощущаю отдачу от таких вложений, мне кажется, это бывает иногда даже в ущерб семейному бюджету
да и вообще, когда у нас "заканчиваются деньги" - муж всегда находит какой-нибудь выход
16.09.2004 17:35:36, vk56
Если последняя фраза верна, то тут лучшее решение увеличивать свои расходы. Причем с железобетонной уверенностью, что они совершенно необходимые. 16.09.2004 17:54:00, Marty с др. компа
ну, косвенно я так и поступаю 16.09.2004 18:08:25, vk56
А почему нельзя обозначить какую-то сумму, которую вы ежемесячно ждете от него в клюве и требовать ее с него как зарплаты ? Почему такие, с моей точки зрения, нечестные методы ?
"у нас сейчас куча планов насчет денег, куча статей расхода, а моя статья "для баловства себя и ребенка" выглядит в ряду других статей как-то эгоистично что ли, тем более, что эта статья никаких лимитов не имеет"
У нас, наоборот, меня вечно душит жаба тратить на себя деньги (при том, что я это делать люблю и обожаю), и когда я слышу о каких-то непредвиденных статьях расхода (обычно такие статьи связаны с машинами), вслух комментирую "ну вот и накрылись мои сапожки /новая сумка /...", муж говорит "ну мы же работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать ! Ну возьми деньги из отложенных, какие проблемы ! Ну раз ты считаешь, что надо, значит надо !"
16.09.2004 17:44:48, millimetr
Понятно. Я бы так долго не выдержала, но тебе, действительно, лучше оставться на прежних позициях.
Как-то мне эти малобюджетные бизнесы, пожирающие деньги,сильно не симпатичны:(
16.09.2004 17:41:20, Лангуста
ну, бюджет там не маленький
просто если я отрываюсь в магазинах, муж отрывается в бизнесе своем (т.е. либо открывает новые офисы, либо делает переплатировку в уже существующих, либо нанимает каких-то новых сотрудников, либо устраивает корпоративную вечерику и т.д и т.п.)
но меня это не устраивает
т.е. если бы он жил один - пожалуйста
но плясать на костях моей семьи - это уж слишком
16.09.2004 17:45:30, vk56
:)) Малобюджетные в смысле дохода в семью:))
Меня все бизнесы только с этой точки зрения волнуют:))
16.09.2004 17:50:07, Лангуста
ну, тут тоже когда-как
он может за несколько дней на квартиру заработать
а потом неделями лапу сосем
непредсказуемо все
16.09.2004 18:09:48, vk56
Крапива
А что, муж был бы против приобретения автомобиля? 16.09.2004 16:45:30, Крапива
нет
просто у него свой бизнес, и он большую часть своего дохода в него вкладывает
а если есть долг - в бизнес пойдет чуть меньше, а в семейный бюджет - чуть больше
а так совсем на шею сядет и ножки свесит
16.09.2004 17:21:49, vk56
Все понятно. Ситуация сложная, но твои действия я поддерживаю.
Хотя...а никак нельзя твои личные доходы оградить от вложения в его бизнес просто?
16.09.2004 17:26:42, Лангуста
нее, ты не поняла
в его бизнес я свои доходы не вкладываю
напрямую
но до тех пор, пока жива моя зарплата, Сашка считает нормальным все свои доходы пускать на развитие бизнеса
получается, что я плачу маме зарплату, покупаю продукты, одежду, оплачиваю расходы на ремонт и т.д.
а он не несет в дом грубо говоря ничего
но как только моя з\п иссякает, все расходы (вплоть до моих обедов) ложатся на плечи мужа
короче, сложно объяснять
тут такая схема запутанная, но все в конце-концов замешано на неуверенности в наших отношениях - а этом самое грустное
16.09.2004 17:41:52, vk56
Ну почему же, я все поняла:)) Ты своей зарплатой затыкаешь в бюджете ту дырку, в которую должна идти его зарплата:)) Т.е. вкладываешься в его бизнес опосредовано. 16.09.2004 17:49:30, Лангуста
ну, да
так и есть
пишу же, что не вкладываюсь в его дело напрямую, но косвенно - все же часть моего дохода на это идет
16.09.2004 18:10:53, vk56
Суперграмотное определение! 16.09.2004 17:56:08, Marty с др. компа
Крапива
да... понятно. 16.09.2004 17:46:25, Крапива
А я не понимаю, как может быть у супругов раздельный бюджет ??? Не врубаюсь просто, в голове не укладывается. 16.09.2004 16:40:37, millimetr
Я подзабыла...
Это вы с мужем САМИ квартиру купили? Я не путаю?
17.09.2004 09:35:30, хамло трамвайное
Элементарно. Деньги надо тратить с умом и не все мужики могут понять зачем женшине 5 пар летних туфель. А так она от него независит. Естественно что когда платят за квартиру или едут в отпуск, тогда скидываются. У моих родителей так было всю жизнь и все довольны. Мама не отчитывалась перед папой за купленные штмотки, он не отчитывался почему он потратил 5 рублей на книжку, а не обед.Лично я только за раздельный бюджет. 16.09.2004 19:48:23, Tafi
Да завпросто.-)
Я скорее общий не могу представить, не вообще, а в нашей ситуации - нафик он нам нужен, такой геморрой - с объдинением счетов и прочим?
16.09.2004 17:43:51, Ракель
ну, я бы не назвала это раздельным бюджетом
да и не от хорошей жизни это все так получается у нас
наверное
16.09.2004 17:22:59, vk56
Лестница А
А я не могу представить общего банковского счета :)))
Причем тратим как попало - кому удобнее, тот и платит. но свой счет я должна контролировать сама :))
А зарплаты бумажками я уже сто лет не видела :))
16.09.2004 17:19:38, Лестница А
Да запросто может быть. Только в данном случае это не ОНО:) совсем не ОНО:) 16.09.2004 17:15:16, A_Z
Вы знаете, это достаточно удобно, особенно если оба зарабатывают примерно одинаково и очень хорошо:)
У моей мамы с ее гражданским мужем именно такой раздельный бюджет.Их вполне устраивает. ПРичем они не высчитывают, кто сколько денег потратил на закупку, продуктов, например. Потому что эти суммы особой роди в бюджете не играют просто. ну в ресторанах-кафе муж платит:)
16.09.2004 17:14:36, Лангуста
Это удобно, когда люди хотят просто жить вместе, но не строить общую жизнь.
Вы удивитесь, но у моей мамы с моим отчимом (хотя фактически он был мне отцом) тоже был раздельный бюджет.
Это означало, что машины мама покупала на свои, с моими болезнями справлялась на свои, техника тоже делилась - это мой телевизор, это его магнитофон. Он, в свою очередь, свою мать лечил исключительно на свои деньги, дачу строил на свои. Отдыхать мы ездили отдельно - либо я с мамой, либо он (из-за несовпадений, когда у мамы деньги есть, у него - нет и наоборот). Иногда они ездили вместе, причем тогда он делал подарок - вез ее на свои :)
У нее свои планы и как распорядиться деньгами, и вообще по жизни, у него - свои.
Короче, две разные жизни под одной крышей. Это не совместная жизнь, про таких людей не скажешь, что это - одно целое, что они поовинки друг друга :( Видимо, с тех пор мне это и кажется таким диким. Театр абсурда какой-то.
16.09.2004 17:37:38, millimetr
Для меня скорее кажется диким, что нужно согласовывать с кем-то, куда потратить деньги, которые ты сам же и заработал.-)
А в том, что каждый живет на заработанные деньги, я ничего странного не вижу.
16.09.2004 17:44:52, Ракель
У меня есть версия. Вы, наверное, какое-то время жили самостоятельной жизнью (зарабатывая деньги) одна, да ? Привыкли сами распоряжаться своими доходами ?
Мы-то с мужем начали на втором курсе встречаться, когда он на третьем нашел приработок на 100 уе в месяц, мы этим деньгам радовались как черт знает кто, ходили на них в "дорогую" столовую в универе, покупали диски с игрыми одни на двоих, в кино он меня водил... Деньги, ессно, были общие. Когда он пошел работать на полный рабочий (на 350 уе), переехал ко мне и мы стали официально жить вместе, ессно, деньги были общие, мы старались вести на эту сумму бюджет и сводить концы с концами. Было очень сложно, учитывая, что и у него, и у меня довольно богатые родители. Но у него они принципиальные - денег всегда давали ровно столько, чтобы мог в универе пообедать, считают, что парень должен сам на подружек зарабатывать, а раз уж из дома съехал - тем более. Моя мама очень забавлялась, глядя на наши потуги (мы с нею жили) и первые попытки планировать бюджет. Денег тоже не давала, но подкармливала :) Если бы он в это время вдруг предъявил претензии "это мои деньги, я не хочу советоваться, как мне их тратить", это было бы весьма странно. Было это всего два года назад.
Правда, мы мучились на эту сумму недолго - через месяц я трудоустроилась, а через два ему подняли з/п вдвое, потом еще и еще...
Сейчас, конечно, совсем другие зарплаты и проблемы (тогда не хватало на проездные и еду на месяц, сейчас не хватает на ремонт в новостройке), но принцип планирования бюджета все тот же - совместный.
16.09.2004 17:56:16, millimetr
Не то что какое-то время, а практически всю сознательную жизнь.-)
А денег я и у родителей не привыкла брать, подрабатывала с моих 17 лет, с перерывом на болезнь только.
16.09.2004 19:13:56, Ракель
Вот и у моих родителей так было :) А мы, получается, совместную жизнь вместе начали :) 17.09.2004 13:25:09, millimetr
Немного не так:) Раздельный бюджет в моем понимании, это когда люди друг от друга совершенно материально не зависят. И могут ОБА себе позволить совершать покупки, которыми, допустим, будут пользоваться опять же они вдвоем.
Имущество они не делят:) Хотя мама собирается покупать машину и оформлять на него -- сама не водит:) Он же будет оформлять свою квартиру на мою дочь:))

Есть разные принципы раздельного бюджета:)
16.09.2004 17:44:09, Лангуста
Ну мои тоже не делили. Правда, когда разошлись, он вынес все вои вещи кроме мебели. Технику и шмотки - все.
Все равно, я не понимаю, как так можно - приехал из командировки - я вот видеокамеру купил...
Мы с мужем и планируем покупки, и выбираем совместно. Конечно, мы еще в силу возраста не так обеспечены, как были мои родители (в советское время мама получала от 1500 до 3000 рублей в месяц, отчим постоянно 2000), но все равно - не понимаю.
16.09.2004 17:48:11, millimetr
А что тут непонятного? Я вот тоже захотела видеокамеру - и купила. Мои же деньги, я их заработала - почему я не могу на них купить то, что мне хочется? 16.09.2004 19:16:05, Ракель
:) Какие времена вы считаете "советскими"? В 70-80-ые годы зпл в 3000 р. не существовало. Разве что в ЦК:) 16.09.2004 17:57:22, A_Z
Не совсем так: на севере у военных-ядерщиков зарплаты в 1500 были реальностью в 70е. Возможно не только у них 17.09.2004 05:12:34, mimo probegala
если только у членов Политбюро:)) 16.09.2004 18:02:50, Лангуста
Точно:).
Все прочие варианты в основном связаны были с продажей на сторону импортных сапог, пальто, косметики и ваще всего при тотальном дефиците. Для доступа надобно было работать в торговле, желательно завскладом:).
16.09.2004 18:09:54, A_Z
Мама одно время была завскладом автозапчастей, потом директором магазина, при котором она была завскладом :) 16.09.2004 18:11:21, millimetr
А это была не зарплата. Это был доход. Нелегальный, ессно. 16.09.2004 18:00:08, millimetr
Я совершенно не помню советские зарплаты, так что даже не могу ничего и сказать:)) Помню, что мой отец получал 600 руб в 1980 году:)) Это были большие деньги, при 180 средне-зарплатных:))

Я понимаю прекрасно, как это можно:) Некоторым так удобнее.
Мне - тоже нет:) Но я вообще не хочу работать так, чтобы зарабатывать:)) И муж этого для меня не хочет:))

16.09.2004 17:54:01, Лангуста
Советсвие времена - это когда у инженеров была з/п 120 рублей в месяц. 16.09.2004 17:59:40, millimetr
Tomsik
А у врачей - 110 - "грязными". 17.09.2004 22:03:36, Tomsik
подпольный миллионер Корейко что ли?:)))) 16.09.2004 18:02:33, Лангуста
Почему ? Родители эти деньги со вкусом тратили.
Только вчера нашла в недрах мебели квитанцию 78 года на холодильник розенлев за 1850 рублей.
Мама начиная с середины 70х каждые два года меняла машины. Причем старую продавала дороже, чем покупала новую, т.к. на старую не надо было стоять в очереди. А доступ к этим "открыткам" у нее был :)
Мы каждый год на два месяца ездили на юг в хорошие пансионаты вплоть до 89 года.
В 83 купили первый видек. Хорошая мебель, у нас до сих пор спрашивают - где вы такую классную кухню купили ? А эта кухня - 82 года :)
Кушаи хорошо, у меня отчим любил хороший стол - мандарины и бананы ящиками, безумный деликатес - консервы с дальневосточным крабом - коробками... Икра тогда недоступной не считалась, тоже часто была на столе.
Ну, откладывали прилично, конечно. Мама до сих пор смеется, что у меня на книжке лежало 15000 на совершеннолетие, а 25000 - на свадьбу :)
Кооперативную квартиру купили... Эта квартира - единственное, что осталось от тех сытых времен :)
16.09.2004 18:09:08, millimetr
У нас тоже немного что осталось:) -- все привилегии были возвращены народу - и персоналки со сменными шоферами, и дачи в Юрмале и под Москвой, и спец. распределители всякие.:)
ТОлько все это было на законных основаниях:)

Но к тому моменту, как все это стало заканчиваться, моя маман сильно активизировалась и сделала очень приличную карьеру:)Ну и я тоже как раз подросла:)

Так что я плохо советские времена помню:)) Потом стало не хуже, а лучше:))
16.09.2004 18:14:45, Лангуста
У нас было все хорошо до 97 года. Вроде бы родители себя нашли в этой жизни... А потом отчим ушел. Мама впала в кризис, бросила работу, жили на отложенные деньги. Не могла найти себя лет пять. А потом пришел такой возраст, когда женщине сделать карьеру практически нереально (за 50). При всех ее замечательных организационных и управленческих талантах просто никто не хотел брать на работу женщину в таком возрасте.
Поэтому она устроилась на работу без претензий (в университет в админимтрацию). К 2002 году многого добилась, и хорошей з/п в том числе, но там со скандалом сменилось начальство и "старая команда" разошлась по другим должностям в том же университете. Она перешла в деканат, работает сейчас там со студентами, получает копейки (500-600 уе), но работа ей нравится. Добиваться чего-то большего и карьерно расти она уже больше не хочет (ей уже за 60). Заработанные деньги с удовольствием тратит на себя и на любимую дачу :)
16.09.2004 18:21:58, millimetr
В двух экземплярах :) 16.09.2004 18:05:43, Eden
Наверное, директор магазина Океан:)) Хотя нет..того расстреляли:) 16.09.2004 18:06:45, Лангуста
Нет, магазина автозапчастей :) А отец - директр станции техобслуживания :) 16.09.2004 18:09:57, millimetr
Чего я не понимаю, так это ваших смайликов. 16.09.2004 18:12:17, Eden
А вы их игнорируйте. А почему не понимаете ? 16.09.2004 18:14:19, millimetr
Да так... Советские завмаги и завбазы всегда были для меня диковинным племенем. И то, что вы с удовольствием и без тени сомнения описываете тогдашнее житье-бытье, меня тоже удивляет. 16.09.2004 18:18:52, Eden
Люди сделали главное - обеспечили своей семье сытую уверенную жизнь, да еще и не попались. Искренне завидую миллиметру, мои при всей любви этого дать мне не смогли. 16.09.2004 18:47:23, nevera
Главное?! Правда?! 16.09.2004 18:50:43, Eden
А что так удивляться? Для многих главное - сытно есть и не попасться:)))) Прям в глаза бросается... 16.09.2004 18:53:43, Фугу
Мне это очень интересно всегда было: взгляд изнутри. В юношестве казалось, что если бы я родилась в эээ... специфической... семье (воров, взяточников, цыган-попрошаек и т.п.) я бы умерла от стыда :) А все так просто :) 16.09.2004 18:55:21, Eden
:) У меня в детстве были 2 подруги, у которых родители завскладами были. Надо сказать, они регулярно стыдились, что у них шкафы забиты хрусталем и книгами, которые никто не читает, а на полу по 3 ковра лежит. Особенно стыдиться начали когда родителей посадили. 16.09.2004 19:00:54, A_Z
Кочка сидения меняет точку зрения. 16.09.2004 18:58:04, Фугу
А почему я должна это описывать "с тенью сомненья" ? 16.09.2004 18:25:27, millimetr
Ну вы же пишете, что понимаете откуда были эти деньги. И ничего вас не смущает? 16.09.2004 18:28:48, Eden
Государство обворовывали, да ? А кто сейчас этого не делает, а ? У меня, например, з/п черная. И со сдачи кваритры не плачу 13%. Мне должно быть стыдно, да ? Но почему-то вот не стыдно.
И технику я через инет покупаю, а она там 100% серая, то есть, нетаможенная. Тоже государство обворовываю. Все равно, не стыдно.
А вам стыдно в таких случаях ? Или вы никогда так не поступаете ?
16.09.2004 18:32:25, millimetr
Сейчас ваши действия не подпадают под уголовную статью. В советские времена торговля по левым накладным при тотальном дефиците+спекуляция - несколько лет на нарах. 16.09.2004 18:38:25, A_Z
Под уголовную - нет. Но все равно, это - нарушения закона. 16.09.2004 18:41:03, millimetr
Если б вам грозило до 10 лет лишения свободы, вы б с такой легкостью не говорили б об этом. При доходах в 3000 р с официальной зпл в 200 такая статья висела над головой постоянно. 16.09.2004 18:45:34, A_Z
Почему государство? Обыкновенных людей, которые стояли в очередях за маслом, знали два вида колбасы - вареную и копченую, годами копили на "жигули", стояли в очередях на расселение и чтобы купить любую мало-мальски приличную вещь должны были идти на поклон ко всякому жулью. 16.09.2004 18:37:16, Eden
Я так думаю, не государство, а людей. Потому что деньги эти ваши родители брали не у государства, а у людей:(( Но это, конечно, не всем стыдно... 16.09.2004 18:37:08, Фугу
Ага, когда разрешили кооперативы и произвольные цены, все тоже орали - вот, разрешили спекуляцию !
А когда сейчас вы покупаете в перекрестке молоко на х% дороже, чем на рынке, вы тоже считаете, что вас обкрадывают, да ? Ну как же, спекуляция ! Тут купил подешевле, там продал подороже.
Сейчас это - рыночная экономика, раньше - воровство.
Ага, наши - разведчики, а их шпионы.
Двойные стандарты.
16.09.2004 18:44:44, millimetr
Как только появляется рынок (тех же запчастей) - т.е. ВЫБОР где, что, по какой цене, на каких условиях обслуживания приобрести - понятия "спекуляция" не умирает. Вы пытаетесь сравнить 2 несопоставимые системы. 16.09.2004 18:50:24, A_Z
Вы как-то все время хотите судить свою маму по нынешним законам. Но думаю, что и по нынешним уклонение от уплаты налогов ей бы обеспечило массу неприятных ощущений. Вы все время забываете, что закон она нарушщала вполне в то время, когда это было уголовным преступлением, то что она делала:(
Но ожидать от вас чего-то другого, конечно, странно...
16.09.2004 18:49:35, Фугу
Тогда преступлением было анекдот политически рассказать. Давайте осуждать всех, кто такие анекдоты рассказывал.
А налоги сейчас что, все платят, да ? Я удивлюсь, если да...
16.09.2004 18:50:50, millimetr
Вы сравниваете свою маму с людьми, осужденными по статье "антисоветская агитация и пропаганда"?
Вот уж:(((((
16.09.2004 18:55:17, Фугу
Все, поехалда домой. Готова продолжить дискуссию завтра. 16.09.2004 18:53:30, millimetr
Когда разрешили кооперативы вам было сколько лет? Одиннадцать? Вы просто очень плохо представляете времена, о которых пишете. Воровство оно и было воровство. 16.09.2004 18:46:48, Eden
Ну да, я невелика была. Но все равно, не понимаю.
Также, как не понимаю, почему всеосуждали свекра (по его рассказам), когда он купил Волгу за 15000, а продал за 45000 какому-то грузину. Все орали - спекулянт ! Сейчас-то это - обыное дело, подумаешь, купил машину, продал машину...
16.09.2004 18:49:13, millimetr
Почему у людей-то ? Насколько я знаю этот механизм, люди тут ни при чем... 16.09.2004 18:38:13, millimetr
Ну безусловно:))) Конечно:) Деньги непосредственно из бюджета госудраства вашей маме переводили:)))))) 16.09.2004 18:44:23, Фугу
Как раз при тогдашних реалиях страдали обычные люди, которые стояли в многочасовых очередях. Или при полном отсутствии рынка попадали в безвыходную ситуацию - или неси взятkу завмагу (или плати двойную цену) или сиди без жизненно необходимой вещи. 16.09.2004 18:43:03, A_Z
И во всем мама виновата, точно.
Жалко, сейчас не на кого свалить вину за нашу плохую жизнь... Завмагов нет...
16.09.2004 18:47:17, millimetr
Виновата была система, которая допустила существование дефицита и ее следствия - завмагов и завскладов в советском понимании. 16.09.2004 18:53:01, A_Z
Вот с этой точкой зрения я согласна. 16.09.2004 18:54:05, millimetr
Ну, видимо, мама вам не все рассказала. Или основательно приукрасила свою деятельность. 16.09.2004 18:39:37, Eden
Моя мама или рассказывает без приукрашиваний, или не рассказывает вообще. 16.09.2004 18:42:17, millimetr
Я же говорю - или. 16.09.2004 18:48:03, Eden
Наверно потому же - почему и я: я б лично постеснялась своей дочери рассказывать о таких "доходах". 16.09.2004 18:15:51, A_Z
Ну, я не маленькая, сама могу понять, откуда были деньги, зная, на какой должности работала мама и наш тогдашний уровень жизни. Тогда это все было под секретом, само собой. 16.09.2004 18:23:21, millimetr
Я бы и спустя много лет ничего бы не рассказала дочери о подобных доходах.
А тогда завсклады и завбазы именовались "торгашами" и слово это носило очень неприятный оттенок.Непередаваемо неприятный.
16.09.2004 18:33:01, A_Z
Ну, не рассказывать - это, по-моему, ханжество. То, что тогда было "торгаш", сейчас - предприниматель. И по сравнению с методами нынешних предпринимателей, их агрессивным бизнесом махинации тогдашних торгашей кажутся невинными шалостями. 16.09.2004 18:35:22, millimetr
Ну у них, наверно. и детей совместных нет? Расскажу аналогичную историю.Моя подруга Наташка ушла от мужа.Ну, приключилася у ней такая лубофф.Дочка (17 лет) осталась с отцом.Но периодически приезжает к матери на каникулы.Тоже недавно звонила - Скажи моему мужу , плиз - если он вдруг тебе позвонит и спросит, что я у тебя 200 баксов заняла.А то мне дочке надо чего-там купить, а он денег не дает.Нет, что-то такое в нашей семье ненормальное, видимо:(((.Раз с такими просьбами обращатся - я уже нервничать начинаю:((( 16.09.2004 17:21:20, кисс
Какие дети в их возрасте, о душЕ бы уже задумались лучше:)))

Для меня лично, кстати, разделный бюджет - это дикость:)) оно мне не надо:)) А маман моя мировую гармония себе как раз в раздельном бюджете представляет.
16.09.2004 17:24:20, Лангуста
Раздельный еще кое-как понимаю. Но такое вот "ныканье" - в голове не укладывается... Третий топик сегодня читаю и поражаюсь. 16.09.2004 16:59:57, Eden
Аксандра
Может быть раздельный...
И ИМХО - это лучше, чем "общий" с такими вот скрываниями :-)))
16.09.2004 16:44:41, Аксандра
Скрываний тоже не понимаю. Если только в каких-то особенных случаях и из лучших побуждений - я в прошлом году ноябрьскую премию от мужа скрыла, чтоб подарок ему на д/р купить неожиданно дорогой (у него д/р в декабре).
Раздельный бюджет мне также трудно представить, как человека... с тремя руками. Имхо неестесвенно, ненормально.
16.09.2004 16:51:08, millimetr
Думаю, что всё может просто объясняться, например, жена просит у мужа помочь материально "внучатой племяннице" мерзкого характера, в которой она,впрочем, души не чает. Муж отчаялся объективно объяснять жене, что делать этого не следует. Придумал обходной маршрут...

Другой вариант - жена нашла у мужа деньги, предназначенные не ей(ну, всяко быват - любовница, внебрачные дети:))), муж дабы не иметь ущербу, сказал, что это не его...
16.09.2004 16:29:34, Фиглия
Нет, таких вариантов точно нет.И любовницы нет, и внебрачных детей, и помощи родственникам жены:(( 16.09.2004 16:30:39, кисс
Никогда нельзя быть точно уверенным, что у чужого мужа нет любовницы!:))) Тут за своим-то фиг уследишь... 16.09.2004 16:51:12, Фиглия
Если и есть, то не потратит он на нее сильно существенные суммы:)) Жадный он. 16.09.2004 16:53:35, кисс
Жадность понятие относительное - может он от этой траты получит в нечто более желаемое?:))
16.09.2004 17:06:19, Фиглия
А если бы и были? Что детский сад, договориться не могем. А если жена (как впрочем и муж) КАТЕГОРИЧЕСКИ против каких-то трат, что без них никак? Про любовницу молчу, уж если гуляешь, то будь добр хоть буджет на это не разбазаривай, или в пределах "карманных расходов". 16.09.2004 16:36:33, nevera
И жена мне кажется вполне вменяемой:)) В смысле вроде бы я за ней страсти к безумным тратам не замечала.Ну, дети всегда требуют затрат.Наверно, хочет их как-то минимизировать.Но тут какой-то глупый вариант. 16.09.2004 16:41:39, кисс
Замечательно можно! Выдавать жете 1/3 официалной з/п, столько вроде по закону на двух детей положено. И спрашивать отчет, на что потратила. А то вдруг на себя потратит!!!!! Блин, ну до чего я не люблю таких людей. Попал от тебя человек в зависимость, в данном случае материальную, ну все радость до небес, гноби его, сколько душа пожелает. 16.09.2004 16:59:35, nevera
Вот такие вещи вызывают у меня чуство глубокого омерзения... Измену бы смогла простить, наверное, но подобное ((((((. Ужас-ужас. 16.09.2004 16:27:10, nevera
Лягушка
Аналогично 16.09.2004 16:38:10, Лягушка
Дядя кем работает-то? Березовским?:) Что его жена имеет возможность МНОГО ТРАТИТЬ?:))
Потерялся дядя в реальности.Жалко его.
Пусть в магазин хоть зайдет,что ли.НА цены глянет:)
16.09.2004 16:18:03, Кarolina
Да нет, Лен,его то как раз мне и не жалко.Жалко его жену:(( За что после 10 лет совместной жизни такая оплеуха? 16.09.2004 16:33:32, кисс
Ну,за 10 лет еще ничего:)
Гораздо хуже оплеуха за 20 лет:)) Скажи?:))
16.09.2004 16:41:30, Кarolina
Мне и за день оплеухи бы не хотелось:) А уж за 20 лет-то... 16.09.2004 16:44:00, кисс
Вау! Спасибо,Каролина! Теперь я знаю, что ответить мужу, если он мне скажет нечто подобное:))А можно вопрос здесь? Давно хотела Вас спросить,Вы считаете нормальным сказать мужу, что он мало зарабатывает? Вопрос без ехидства:) Просто мне иногда хочется открыть ему глаза на его реальные доходы и наши расходы, но как-то неудобно. А как у Вас? Ответьте, если можно. 16.09.2004 16:32:44, КаПа
Можно влезу. Сказать можно в том ключе, как мне обидно, что ты такой умный и..... позволяешь себя так дешево ценить. Да начальство тебе ноги должно целовать, золотом осыпать и каждый день спрашивать, всем ли ты доволен, чтобы только тебя не переманили. А они свиньи, моло того что наживают на твоем таланте сверхдоходы, так еще и с претензиями. 16.09.2004 17:08:13, nevera
А что в этом ненормального? Извините, что влезла...Разве жена не может иметь своего мнения по поводу доходов мужа? 16.09.2004 17:04:05, Marty с др. компа
Да не ненормально, а как-то неудобно. Вроде как унижу я его. Видимо издержки неправильного воспитания:) 16.09.2004 17:58:08, КаПа
Унижение тут ни при чем. У всех могут быть разные представления о желаемом уровне жизни. Может он и не догадывается, что Вы хотите большего. 16.09.2004 18:05:57, Marty с др. компа
Сказать то можно..Главное - потом живой остаться:))
Самый такой вот ответ(мягкий) - "думаешь,я сам не знаю? Ты меня за дурака держишь,да?"":))
16.09.2004 16:40:52, Кarolina
У нас круче,"тебе мало-иди и заработай". И ведь наверное он прав:( Во всяком случае я так и пытаюсь делать. 16.09.2004 16:45:50, КаПа
Я считаю, что это справедливый ответ. Я вполне согласна зарабатывать. И в свое время предложила мужу не париться зарабатыванием на тот уровень жизни, который нужен только мне, но делить полностью пополам со мной заботы о двух совместных детях, в т.ч. бюллетени. 16.09.2004 17:31:23, Marty с др. компа
Ух, мне бы кто так сказал!:)) Я бы домой только ночевать бы приходила, наверное:)))
Но - не говорит. Никогда:) Боится, что опять на работу сбегу на полный день с переработками:))
16.09.2004 17:20:53, Лангуста
А кто детями/хозяйством занимается? 16.09.2004 17:11:51, nevera
Угадайте с 3-х раз. Я конечно:( Блин,как-то грустно мне все это.Вот зарегистрируюсь,и вынесу эту тему(по поводу удобно-неудобно ) отдельно. 16.09.2004 18:01:41, КаПа
У нас это уже не пройдет:)) Пройденный этап:)все уже мною заработано:) 16.09.2004 16:51:50, Кarolina
Мне мой муж один раз тоже так сказал:) Правда, сейчас утверждает, что НИКОГда такого не говорит.Но я (злобно) всёёёёё помню!! 16.09.2004 16:51:46, кисс
А вы ему счет на ведение хозяйства-рождение-воспитание детей-обеды-рубашки не выставлялИ?:)) 16.09.2004 16:53:36, Кarolina
Я ж тогда глупая была:)) Молодая:)) Это сейчас я поумнела.Надеюсь:))) На дачу вот поеду на выходные.Уж очень муж просил:))) 16.09.2004 17:02:28, кисс
А чего там делать будешь? 16.09.2004 17:03:22, Кarolina
Лежать кверху брюхом.Мама поручила мне таз забрать в дом и какую-то брызгалку забрать с собой.После этих непосильных трудов я буду отдыхать.Поедать шашлык.С Мартой гулять.Ну, может ТВ посмотрю.В общем, куча дел:(( Как справлюсь? Не знаю:(( 16.09.2004 17:08:15, кисс
О,молодец какая:) Я вот на даче в основном "жду шашлык":)) Перед соседями уже стыдно - в каком состоянии участок находится:) 16.09.2004 18:20:36, Кarolina
не, нелььзя так напрягаться :))) еще ж воздухом дышать забыли перечислить :)) на пользу семье, меж прочим :)))
16.09.2004 17:55:26, маро
Вот и я думаю, что какие-то дела останутся непеределанными:((( 16.09.2004 18:09:04, кисс
:)))) У меня не получается:))))) 16.09.2004 16:35:52, В6
Мукуля
а на простой вопрос на что деньги как отвечать он будет?
И вообще врать НЕХОРОШО (назидательно)))
16.09.2004 16:16:54, Мукуля
Наверно, занял, чтобы дом на даче построить,я ж говорю - недоумеваю:))) 16.09.2004 16:31:28, кисс
Мукуля
так не проше так и сказать - надо дом строить - давай думать как деньги выкраивать.....
Ну не понимаю я зачем все усложнять и потом дом то надо будет тогда строить.....
16.09.2004 16:34:52, Мукуля
Дом он уже построил.Да я в общем-то сам процесс не знаю, мне вчера муж сказал именно такими словами.И я призадумалась - мужику полтинник, жене где-то 35, а какой-то сериал:((( 16.09.2004 16:39:15, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!