Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало места

Надо ваш советик девочки. Как вы поступаете если у вас одежды много, а места для её хранения маловато? Я ношу всё, но что-то достать из шкафа для меня натоящая проблема: всё забито дальше некуда,но отсортировать эти вещи я тоже не могу, т.к все нравяться и все ношу. На покупку большего шкафа пока денег нет, может у вас система какая-нибудь есть, чтоб место как-то выиграть. Зарание спасибо
16.09.2004 12:08:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот только что ниже написала по этому поводу:

со шкафами у меня тоже напряженка
но я нашла выход: часть храню у мамы (ту, что не по сезону), часть - у себя (ту, что по сезону)
+ у меня два шкафа: один для деловой одежды, другой - для кэжуал и спортивной
тот, который для деловой, разделен на два отсека:

в одном висят длинные вещи (пальто, плащи, платья) + внизу лежат сумочки

второй отсек разделен по высоте пополам: вверху висят пиджаки, рубашки и т.д., а посередине - такая штука, типа граблей с выпрямленными прутьями металлическими, на каждый из которых можно повесить по две-три пары брюк\юбок
а внизу - лоток для ремней, платков, шарфиков

+ периодически провожу ревизию: если за сезон ни разу не получилось что-то одеть - увожу к маме\на дачу\отдаю сестре или маме\выбрасываю
16.09.2004 12:22:56, vk56
дык как рассортировать это не проблема, проблема в том, что шкафчик маленький... 16.09.2004 14:21:04, Ксенчик
ну, тогда купите шкафчик побольше
или выбросьте часть вещей
других вариантов нет (если сортировка дела не меняет)

16.09.2004 14:32:17, vk56
Если шкаф высокий, а одежда, в основном, раздельная, то можно шкаф переделать на двухуровневый - будет ровно в два раза большая вместимость. Это про вещи на плечиках. 16.09.2004 12:16:00, мышка на сервере
только позавчера обсуждался этот вопрос в моде и красоте
загляните
16.09.2004 12:14:09, vk56
У меня есть система, но она не подойдет. Я выбрасываю-отдаю одежду в зависимости от наличия места в шкафу. Т.е. отдаю даже то, что в принципе нравится. Но это редко случается, так как я не очень много покупаю одежды и не особо часто обновляю гардероб. Экономлю место:)

И одежду не по сезону можно в чемоданы убирать еще - вы это делаете?
16.09.2004 12:10:09, Кондратея с работы
O'Merry
Карин, вопрос в другом - чемоданы-то эти куда девать? :(( Вот у меня именно в этом основная засада :(( Причем летние вещи зимой занимают относительно немного места, а вот зимние летом - это караул. :(((
Впрочем, кажется наметилась тенденция к улучшению ситуации :)) Вчера нам привезли наконец новую кровать для дочери - так вот, в ней есть БОЛЬШОЙ внутренний ящик. Сколько же туда барахла влезет (радостно потирая лапы)! :))))
16.09.2004 12:14:51, O'Merry
Одно из возможных решений - приколотить намертво широкую полку высоко под потолком в кладовке, коридоре или даже комнате. Полки из таких железных прутьев, покрытых эмалью (коряво объясняю) продаются с готовыми кронштейнами, например, в Икее. 16.09.2004 12:17:10, Кондратея c работы
O'Merry
Я поняла о чем ты говоришь... Беда в том, что коридор у нас катастрофически узкий, кладовок нет как класса, а в комнате нельзя ничего приколотить к стенам намертво (материал такой, специфический) :((( Есть, правда, две "микро-антресоли", но на них у меня хранится несезонная обувь, новогодняя елка и старый компьютер - больше туда ничего не влезает! :((( 16.09.2004 12:21:44, O'Merry
Батарея
Извиняюсь, а компьютер старый Вы зачем храните? 16.09.2004 12:52:10, Батарея
...а зачем хранить старый компьютер? 16.09.2004 12:51:03, Чебурашка
O'Merry
Потому что муж имеет на него какие-то долгосрочные виды :)) Я бы выбросила, но санкции мне на то не дадено... :))) 16.09.2004 12:55:03, O'Merry
А-а, виды - это серьезно :))) 16.09.2004 12:57:07, Чебурашка
неа, не делаю, так как чемоданы у нас в подвале стоят, мне в них как-то неприятно хранить 16.09.2004 12:13:57, Ксенчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!