Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

У меня хорошая любимая, интересная работа, оплачивается тоже довольно неплохо, но и ответственность конечно огромная...и все то меня устраивало, и на работу ходила как на праздник,НО!!! с недавних пор у нас в отделе появилась девочка (протеже начальника отдела) которая работает и получает за свою работу неплохую з/плату + !!! она получает оклад за то, что формально числиться заместителем этого самого начальника отдела (на самом деле она за него НИЧИГО не делает а просто числиться), оклад в размере моей з/платы!!! Мне ТАК обидно, я везу на себе весь отдел, а она не делает ничиго, а получаем одинаково...с некоторых пор и работа стала не в радость, кажется не ценят меня здесь и т.д.
Вот и незнаю, что делать :((( идти к директору? но ведь она протеже нач. отдела и вряд ли ситуация изменится...но обида так гложет...:(
16.09.2004 10:08:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
:) Простите. Вспомнила, у меня на прошлой работе была похожая ситуация, у меня зарплата была в 2 раза меньше, чем у девочки, которая выполняла операторские функции (ну что-то завести на компе, а на мне было проектирование, реализация и внедрение проекта, ответственности и рядом не лежали), но в очень близких отношениях с директором, ну и что? Это означало для меня только одно, что я стОю столько, сколько мне платят, была бы в близких отношениях с директором, получала бы больше :)) наверное.. Пока работа мне нравилась, я вообще об этом не думала, как разонравилась, я нашла другую, а уж кто там кому и за что платит не мое дело. 16.09.2004 13:59:24, Елена Д.
такая

Сложно сразу что-то сказать... я наверное, не обращала бы внимания.
Вы же не знаете НА КАКИХ условиях директор ее взял, правда? Может он ей симпатизирует... может она ленивая дочь каких-нибудь приятелей вашего начальника, и они попросили взять ее "под крыло", что б без дела не болталась, но что бы у нее был... стимул работать.
тут вариантов масса. Лучше все-таки заниматься своим делом.
16.09.2004 13:43:51, такая
London
Я бы начала кампанию по повышению себе зарплаты и должности. Написала бы сначала служебку, где сформулировала все, потом со служебкой- к начальнику. Он, конечно, сказал бы что должность - нереально, а деньги - надо думать. Короче, развлечение на несколько месяцев. Только это нужно все делать отстарненно, как будто вы ходите просить за своего подчиненного, кот. завален работой, и если ему не прибавить денег, он или концы откинет или свалит на сторону. Без эмоций. С новой девушкой не сравнивать даже про себя 16.09.2004 11:54:41, London
Усли считаете, что мало платят, идите к начальству и просите больше, а ее зарплата, извините не ваше дело и успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются.Удачи! 16.09.2004 11:50:25, Акулина
Вам убавили зарплату с ее появлением? Если нет, то жаловаться в общем не на что, т.к. до этих пор соотношение оклад-нагрузка вас устраивало. А чужие деньги считать непродуктивно очень :) 16.09.2004 11:18:14, Eden
Dr.Agon
А может она с ним спит и за это деньги получает. Вам того же хочется? 16.09.2004 11:12:37, Dr.Agon
А Вам она мешает в работе? С ее появлением работы больше стало у Вас или что? Если нет - а Вам не всё равно? ;) Чего нервы-то на нее тратить? 16.09.2004 10:35:05, Нэко
Веснушка :))
А с "протеже" к сожелению так и случается! :(. Работают меньше а получают больше. А совсем не обращать на нее внимания? Или уж если совсем плохо, то может действительно пойди к дир-ру и просто как бы посоветоваться чтоли, высказать свои мысли в слух? 16.09.2004 10:33:46, Веснушка :))
Могу только посочувствовать:((( А уволиться оттуда? Пусть эта девочка и тащит всю работу. 16.09.2004 10:26:36, кисс
"выколю себе глаз, чтоб у тещи зять кривой был"? 16.09.2004 10:29:48, мышка на сервере
Назло маме морозить уши? Конечно, это не вариант:((( Но все равно мне было бы обидно. 16.09.2004 10:38:35, кисс
Папчик
Всё было так хорошо, так нет же - сосед, зараза, машину купил... 16.09.2004 10:17:59, Папчик
:))) ага, почти! :) 16.09.2004 10:19:33, Олишна
А при чем здесь Вы??? Вы считаете, что Вам платят мало? Тогда идите к начальству. Считаете, что девушке платят много? Ну, так это уже не Ваше дело... не идите к начальству. 16.09.2004 10:13:31, мышка на сервере
Carsa
По-моему, не стоит считать деньги в чужом кармане. Вам с этого никакого прока, только нервы тратите. Будьте эгоисткой! Вас устраивает работа и зарплата? Значит, все хорошо. Не устраивает? Ищите другую. 16.09.2004 10:12:06, Carsa
Может, она пишет грамотнее? И за корректора в вашем офисе?

Вообще, подход: "Я не своей зп недоволен, я его зп недоволен" непродуктивен. Не пытайтесь считать чужие деньги. Если вы считаете, что стоите больше, обсудите это с начальником. Или ищите другое место работы.
16.09.2004 10:11:34, злобный аноним
нет у нас корректоров :)
вы не понимаете, этот человек получает такие-же деньги за реально МЕНЬШИЙ объем работы и ответственности, представьте вы например работаете гл.бух, и ваш помощник получает столько же сколько и вы, но ведь на вас ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
совсем недавняя история была между ведущими прогр. "Принцип Домино" - Е.Хангой и Е. Ищеевой - Лена Ищеева ушла...
16.09.2004 10:17:30, Олишна
NatalyaLB
девушка явно спит с кем то из начальства. В нашей стране любой труд должен отлачиваться, даже такой. А представте , что начальник любит секс часами и с извращениями, сразу захочется девушку пожалетьб ей, скорее всего, еще и мало платят :-) 16.09.2004 14:19:16, NatalyaLB
La
Мне кажется, нужно подождать. Сохранять спокойствие, держаться доброжелательно, работать как обычно. Жизнь всё поставит на свои места. Уверена, что не только вы понимаете, что девочка только "числится".
16.09.2004 11:48:38, La

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!