Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПИН-код забыт, карта заблокирована...

Вот вопрос - что делать?
Неправильно ввела ПИН-код в банкомате трижды, карта заблокирована, на карте - вся полученная 2 дня назад "зряплата", в кармане кукиш, "заначка" потрачена в выходные на шубу, у мужа денег просить стыдно :-((

Понятно, буду завтра звонить в банк. А что в таких случаях делают - перевыпускают карту или просто дают новый ПИН-код? Карта банка Москвы, зарплатная...
14.09.2004 21:49:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если пин-код так и не вспомните - прийдется новую карту заказывать
15.09.2004 11:30:07, vk56
Dinah
На самом деле, карта может быть заблокирована не навсегда, а на какой-то срок, на сутки например. Скорее всего, так оно и есть. Некоторые банки могут разблокировать карту по звонку, если вы назовете пароль (не ПИН!), который указывали в заявлении. Посмотрите на обратной стороне карты, там телефон должен быть круглосуточный, позвоните. Правда, если ПИН совсем утерян, то вам разблокировка карты не поможет. Тогда банк (скорее всего, за деньги) может заменить либо только ПИН, либо карту, что делает именно Банк Москвы, не знаю. Да, если карту все-таки разблокируют (или она разблокируется сама через какое-то время), то вы сможете снять деньги в отделении банка, там ПИН необязателен. 14.09.2004 22:00:05, Dinah
Kopa Хюбш
А у нас после трехразового ввода неправильного кода карту банкомат забирает. 14.09.2004 22:06:02, Kopa Хюбш
Dinah
Это зависит от банка-эмитента карты. Может быть по-разному. 14.09.2004 22:14:51, Dinah
Kopa Хюбш
Новый код должны дать. А карту банкомат не забрал? 14.09.2004 21:52:11, Kopa Хюбш
Ваш ПИН-код незнает никто!!!!!!!!!!!!
Он был только у Вас!!!!!!
У меня муж работает в этом деле в банке, заявляю абсолютно официально!!!!! Только менять карту!!!
15.09.2004 11:34:33, КалиНа*
Нет, карту "выплюнул" с надписью типа "лимит на ввод неправильного пароля исчерпан". Бумажка с ПИНом лежала в сумке, куда испарилась, не знаю :-(( 14.09.2004 22:34:39, Polett
Хорошо, что не испарилась вместе с картой. У моей коллеги тоже ПИН в сумке лежал. А потом сумку украли (вместе с ПИНом и картой). За 30-40 минут (пока дозванивались до банка и карту блокировали) воры успели снять с карты ВСЕ деньги. Так что радуйтесь, что малой кровью. 14.09.2004 22:37:12, virus
Моя сумочка - этакая мусорная корзина для всяких нужных и ненужных бумажек :-)) Эти бумажки почти каждый день перекладываются из сумки в сумку (с разными туфлями разные сумки)... Карточек - с десяток, а бумажка с ПИНом была только для этой, никто же не знает, что все остальные карточки - пустые, все никак не выкину из сумки :-)) И на ней нет надписи, что это ПИН именно для этой карты, просто бумажка с 4 цифрами в окошке... Я обычно все деньги с карты снимаю в день получки, а тут задержалась... 14.09.2004 23:06:13, Polett
Любая женская сумочка - своего рода помойка :). А что, правда, постоянно с собой носите десяток банковских карточек? У меня сейчас вообще одна, но никогда больше трех с собой не носила. Хотя просто карточек (дисконтных и т.д.) в кошельке полно. Но с другой стороны, сколько нужно времени, чтобы проверить соответствие ПИН кода одной из десяти карт? Несколько минут :(. 14.09.2004 23:08:37, virus
Dinah
У меня их с собой шесть, кажется. Все рабочие. ПИНов не ношу, но наличные я снимаю с одной или двух, от них ПИНы помню, а остальными в магазинах плачу. В телефоне тоже хранила, и в КПК. А потом КПК сперли, и я половины ПИНов так и не восстановила :-) 14.09.2004 23:14:23, Dinah
Я синхронизирую с компьютером (у этой конкретной программы, к счастью, есть PC-версия, поэтому на компе тоже могу открыть. 14.09.2004 23:16:35, virus
Dinah
А у меня эта штука не синхронизировалась. Надо правда поискать что-нить с синхронизацией. 14.09.2004 23:22:07, Dinah
Dinah
:-(( Ну это же первое, что говорят в банке, выдавая карту - не храните ее вместе с ПИНом. 14.09.2004 22:43:55, Dinah
Конечно. Но с другой стороны,не всегда возможно все эти ПИНы в голове держать (особенно, если карт несколько). Я в свое время вышла из положения следующим образом - забивала в мобильник номер телефона, в котором последние 4 цифры были ПИНом :). Причем по Евроадресу находила телефон РЕАЛЬНОй конторы и под ее настоящим названием забивала в зап. книжку :). Чтоб враги не догадались :). Сейчас еще проще - у меня смартфон, в котором спец. программа для хранения паролей (достаточно помнить только один пароль - на вход в программу). 14.09.2004 22:56:00, virus
Есть у меня такая функция в телефоне :-)) И карт таких уже так много, что впору ее осваивать. Но все руки не доходили :-)) 14.09.2004 23:02:20, Polett
Новый код, по-моему, только вместе с новой картой могут дать. Они неразделимы. Я как-то сумку в магазине забыла, срочно позвонила -заблокировала карту. На след день сумку с картой вернули, да разблокировать низзя:(((. Дали новую, с пин-кодом. 14.09.2004 22:06:44, lollik
Dinah
Разделимы они, разделимы. От банка зависит. 14.09.2004 22:15:25, Dinah

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!