Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В поисках аргументов в защиту ПМС

Дивлюсь я просто и завидую, бывают же такие мужья, которым скажешь "не приставай, у меня ПМС", они все тут же понимают и вникают. Если моему мужу так сказать (было дело), то он заявит, что все это ерунда, что это чистой воды СПЕКУЛЯЦИЯ, и что просто нельзя быть капризной такой. Типа, все это придумали бабы для отмазки, чтобы легче было манипулировать мужиками. Какие аргументы можно еще привести в защиту себя в такие критические дни, а?
14.09.2004 17:39:26,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж сразу видит, говорит иди выпей валерьяночки и не бесись. Скоро "дела" придут - вот и психуешь. 15.09.2004 08:57:47, Didas
Dinah
А я вот часто себя сначала ловлю на плохом настроении и неадекватной реакции, а потом понимаю причину. Тогда уже можно более адекватно реагировать. Муж, кстати, причины моего неадекватного поведения понимает часто раньше, чем я, неважно, что это - усталось, чувство голода, ПМС или еще что. 14.09.2004 21:47:25, Dinah
"Пожалуйста, побудь сегодня тише, у меня трудный день что-то". Вежливей быть, короче, тогда и в аргументах такой острой потребности не будет :-)) 14.09.2004 21:35:33, Мария Д.
Мне во время ПМС аргументы не нужны, причем с самочувствием в это время проблем нет и манипулировать никем не пытаюсь, просто превращаюсь в фурию. 14.09.2004 18:27:06, panna
Этого что,мало?:) 14.09.2004 18:32:47, Кarolina
Для моего мужа - достаточно. А раньше мы тоже в ПМС не верили : ) 14.09.2004 18:39:00, panna
Лягушка
Я могу мужу просто сказать: не приставай, я очень зла, - безотносительно ПМС. И он не пристаёт :)

Согласна с Hel и Кондратеей, что свое плохое настроение можно научиться не выплескивать на окружающих. И не спекулировать - тогда легче обосновать свое право на плохое настроение :))
14.09.2004 18:08:00, Лягушка
Мне вербальные аргументы не нужны -- у меня так разительно меняется характер и поведение в эти дни, причем это началось после беременности, раньше я вообще не знала, что это такое:(((

А т.к. в моей беременности виноват муж -- ему и нести последствия:) Всячески меня баловать и ублажать в эти дни,точбы я не истерила и не орала:) Ему же лучше будет:)) Все в его собственных интересах, начнет в третью позицию вставать -- от ора оглохнет, а так я протсо лежу, тихая, смирная, больная ... и всего-то мне надо - еду в постель подать, ребенка полностью на себя взять...и не отсвечивать:)В общем, мужу прямая выгода:_)
14.09.2004 18:07:32, Лангуста
O'Merry
У меня все еще хуже. :(( Отродясь никаких симптомов ПМС у меня не бывало (во всяком случае, окружающие о нихне логадывались). а тут муж вычитал про это дело в каком-то дамском журнале, чтоб ему! :(( И теперь, стоит мне на него обидеться (причем за дело, просто так я не обижаюсь!), расстроиться по какому-то поводу - у него тут же находится гениальная отмазка: "Ах, дорогая, это у тебя просто ПМС!" :((((
"Не у меня ПМС, а у тебя - повышенная Мегеро-Стервозность!" - ответила я ему тут как-то намедни... не проникся... заржал... :(((
14.09.2004 18:06:39, O'Merry
Везет, у меня вот наоборот... Муж склонен закрывать глаза на всякие мои претензии и жалобы, если они происходят за пару дней, во время или пару дней спустя после м-и.
Я ему - "Ты почему опять шмотки в шкаф не убираешь ?!!!", а он мне - "у тебя что, месячные, да ? Ну ляг поудобнее..."
14.09.2004 17:50:31, millimetr
и мой такой же.
наверное, повезло нам...
14.09.2004 17:52:34, АЛиса
мамАнечка ©
а шмотки неубраные так и лежат:-) 14.09.2004 17:54:16, мамАнечка ©
я еще начинаю изображать злую кошку: ФФФфффффф!!! :))

а шмотки - фиг с ними..
14.09.2004 18:31:09, Tinctura
:)))))))))
моя радость сам убирает :)))
и вообще всячески мне помогает.
даже если ПМС нет. 3 тьфу (не сглазить бы)
14.09.2004 17:56:13, АЛиса
Видимо, зависит от того, КАК это сказать. И насколько у человека развито чувство юмора. Если говорится в шутку (а всерьез оправдывать свое ужасное поведение и капризы как-то не очень:))), то и реакция должна быть нормальной. А если говорить о ПМС всерьез..то вполне можно ожидать такой ответной реакции..Взрослая ведь женщина, может все же как-то совладать со своим дурным настроением 14.09.2004 17:49:48, Hel
ну, пусть побурчит
все равно делу это не поможет
у него есть только два варианта: принимать вас такой или не принимать вас такой
но его решение в любом случае на ваш ПМС никак не повлияет
можете оба во время ваших ПМС пить валерианку
для успокоения совести
14.09.2004 17:47:26, vk56
Так ведь это как посмотреть. В большой степени - это так и есть. Почитайте, что Каролина пишет про "подать себя", и в том числе - как сделать наибольшую выгоду себе от своих ПМС.

Физиология есть у всех. У мужчин тоже есть описанные литературой физиологические сложности - то голова болит, то хвост отваливается. ПМС как отмазка плохого ПОВЕДЕНИЯ - чисто-женская черта. Считается, что допустимая.
14.09.2004 17:45:09, Кондратея с работы
А если 28 дней в месяц я - спокойное, уравновешенное, покладистое существо, а 2 дня - злобный, истеричный, скандальный монстр? Понимаю, что поведение в эти два дня - хуже некуда, но сделать ничего не могу, другим человеком становлюсь : ( 14.09.2004 18:36:44, panna
ДА я что? Я сочувствую, и ПМС у меня тоже есть (редко, так как проявляется только когда я не на ОК). Я только против "сделать ничего не могу" - если можно объяснять родным, что это мол ПМС - то можно и иные меры предпринять. Высвободить вечер, вообще домой придти поздно, до того сделав себе нечто приятное, например. Не общаться с домашними, облегчить себе домашние обязанности (заготовить еды?).

Ну и наконец - что, я что ли врач тут:)))? Вы врач - вы и назначьте необходимое успокоительное. Чтобы все было пофиг.
14.09.2004 18:41:08, Я же
: )) Я не о том, как себе помочь, а о том, что для меня ПМС - реальность, с которой нельзя не считаться. А еду я в эти дни, кажется, не готовлю. Домашние понимают. Но сотрудников жалко, да и случайные люди в эти дни могут на пути встретиться, они ж заранее не знают, что у меня ПМС.
14.09.2004 18:47:39, panna
ну надо же... Мне повезло - ПМС мимо меня прошел - о наступлении месячных я узнаю по факту их наступления. Удивляюсь вот - неужели действительно так сильно влияет на жизнь???
А можно дурацкий вопрос? ПМС этот - он вот как-то особо проявляется? Характерно только для ПМС? Или то же самое происходит и просто по причине усталости или чего там еще?
15.09.2004 08:02:44, мышка на сервере
У меня так - только ПМС, к счастью : )) 15.09.2004 09:49:38, panna
а когда еще бедной женщине законно отдохнуть?:))
Во многих культурах-религиях это прописано прямо и понятно.Прописано - и все выполняют: Без рассуждений:)
Например,что женщина в эти дни:) должна сидеть в шатре:),не выходя из дома:)не готовить,не убирать,ни в церковь ходить:) О как:)
Поди плохо:)
14.09.2004 18:31:40, Кarolina
Бедной - не знаю:) У богатой и любимой - достаточно и без того времени и поводов отдохнуть. 14.09.2004 18:36:05, Я же
Женщины вообще "бедные":)Это я в широком смысле:))
Потому что им приходится каждый месяц терпеть эту ужасную физиологию:)
Я вот вообще считаю,что это отдельная работа.Быть женщиной:)
14.09.2004 18:37:57, Кarolina
Я тоже так считаю. Отдельная работа - быть женщиной. ОТдельная- быть мужчиной. При чем ПМС? Муж с женой и так могут друг друга баловать... 14.09.2004 18:44:07, Я же
Ну,я просто так воспитана(неправильно:) Что мне себя побаловать - повод был нужен:)) Вот ПМС и стало первой ласточкой:) Потом легче пошло:) 14.09.2004 18:45:31, Кarolina
Я тут недавно боялась, что залетела:) Так муж безошибочно определил, что через пару дней у меня начнется. По сволочизму и заводимости:)) 14.09.2004 17:48:07, Анаис
IR
Гы :))) Меня это долго "предохраняло" :)))
Потому что мегерой я была в самые "залетные" дни в середине цикла. И муж предпочитал не соваться, вообще не подходить близко :)))
14.09.2004 17:52:34, IR
Так говорят, что те же признаки и у беременности? 14.09.2004 17:49:05, Я же
На самом деле да. За несколько дней до того, как я определилась в беременности, я была жуткой стервозой. Меж тем, характерного ПМС у меня обычно нет. 14.09.2004 18:50:01, Янушка
Ежечка
хоть бы правдой было. а то я уже пару дней редкая стервозина на работе, от меня там все уже воют и пытаются унять :)) 14.09.2004 21:10:39, Ежечка
:))))) Не слыхала о таком:) Но у меня действительно, как часы - за несколько дней до этого жуткая раздражительность. 14.09.2004 17:49:38, Анаис
Ну вот я хоть и женского пола, но тоже считаю ПМС "отмазкой", может повезло просто, не знаю. Но как мне кажется, ну болит живот, выпей анальгин (к примеру), а ссылаться на ПМС, длящийся неделями, мне это непонятно. 14.09.2004 17:42:54, foster
Да ведь не в животе дело! А в гормонах. Если совершенно нормальный человек внезапно (неожиданно для себя!) вдруг взрывается и орет дурным голосом в ответ на невинное замечание - анальгин тут не поможет :-).
Если я вдруг забываю, что уже конец цикла, могу вот так внезапно заорать на кого-нибудь :-(. Ужасно :-(. А если помню и жду - начинаю следить за собой, и тогда успеваю заметить, что на меня накатывает раздражение. Тогда успеваю устраниться от общения :-).
14.09.2004 20:35:49, Nesmejana
[пусто] 14.09.2004 17:48:13
Неправильно у вас: полторы недели ДО, неделя месячные, полторы недели ПОСЛЕ:)) Какие уж тут дела по дому, выжить бы:))) 14.09.2004 18:00:05, Джексон
во-во,поддерживаю:) 14.09.2004 18:33:12, Кarolina
Вот и месяц пролетел незаметно)) 14.09.2004 17:50:12, foster
IR
Ну, всякие тяжелые предметы :)) 14.09.2004 17:42:48, IR
сковородой - тогда поверит 15.09.2004 13:06:42, хамло трамвайное
:)))))))))) 14.09.2004 17:46:23, кисс
Найти в инете статьи на эту тему, распечатать и дать почитать. 14.09.2004 17:41:20, Анаис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!