Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасно глупая ситуация

Я вроде бы обидела мужа.
Короче, как бы ваш и вы муж отреагировали на следущее:
Есть у нас два кресла, одно условно его, он сам его когда-то выбрал, другое условно мое, оно подальше от ТВ, что меня устраивает, на нем обычно сижу я.
Сегодня придя с работы, в хорошем в общем-то настроении, муж сел на "мое" кресло, там же поужинал, потом пошел переодеться, я ушла на кухню относить грязную посуду, затем вернулась в зал и автоматически села в "свое" кресло смотреть ТВ. Тут вернулся муж, сурово глянул на меня и со словами "села на мое место", занял "свое" кресло. Я пыталась возразить, что здесь обычно сижу я, поэтому и автоматом села сюда, без задней мысли, и что рядом стоит другое кресло, тем более оно условно "его".
За этим я услышала, что раз сегодня тут сел уже он, то некрасиво занимать его место, нужно было договориться с ним, типа спросить, можно ли сюда сесть. Я ответила, что не понимаю, зачем делать из мухи слона, на что был ответ, что значит я дура, стерва и т.д. И вообще должна попросить у него прощения за свой плохой поступок, за то, что выжала его из кресла, которое сегодня первым занял он.
Слушайте, действительно все серьезно, я была не права? По-моему любой человек, тем более мужчина не стал бы устраивать из этого драмы, притом, что у нас были обратные ситуации, когда я молча садилась на другое место, когда муж занимал свое или мое, не важно какое.
Ой, рассудите, прошу вас! :(((((((((
13.09.2004 23:55:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы молча переселада и все, ну вот еще делить мое твое, семья у нас все общее, маленький коммунизьм:-) 15.09.2004 02:51:27, Ликастра
При чем тут кресло? Это катализатор. Что-то у вас в семье не так.
14.09.2004 16:12:56, Тартинка
конечно же он не прав. люди привыкают к вещам и местам. например возле моего кресла лежат мои журналы, мои кроссворды, мои вышивки, мои очки и т.д. и т.п. и если мужу вдруг приспичит сесть в мое кресло мне придется перетаскивать все это, или вставать каждый раз когда мне что-то понадобиться.
приведите ему в пример другие личные вещи, которыми он дорожит и не желает чтобы их брали.
14.09.2004 13:00:51, Рюмочка
Неправы Вы. Все мужчины немного дети и в этом есть своя пикантность (в разумных пределах ес-сно). Я бы в ответ на такую реплику мужа умилилась :) и сказала бы, что "то-то мне так удобно после тебя тут сидится" и встала бы, предложив ему сесть на "его" место. Тогда муж скорее всего бы не стал настаивать сказав "ну, сиди, раз тебе так удобно" и вопрос был бы исчерпан. Если бы он и сел на это "свое" место, меня бы это нисколько не напрягло, так как (ИМХО) мужчинам надо уступать в мелочах:) 14.09.2004 12:21:54, мама-аня
сегодня полнолуние - бессмысленно пытаться понять, почему ваш муж себя так повел
он и сам не в силах будет объяснить
просто не берите в голову
14.09.2004 11:14:34, vk56
Танжер
а по-моему вы оба друг друга стоите. ну мало ли пунктиков у людей- меня муж не подпускает к своему компу, разрешает работать только в своем профайле, даже страницу в сети не дает посмотреть в своем. а тут длинное описание "его кресло", "свое кресло". здесь правильно написали- детский сад, причем не только со стороны мужа. 14.09.2004 10:20:27, Танжер
Лягушка
Все люди иногда бывают неадекватны. Когда мне кажется, что мой муж ведет себя как-то нехарактерно, обижается или наезжает по пустякам, я говорю, извини, не хотела тебя обидеть. Вопрос обычно исчерпан. Зачем доказывать свою правоту? Я тоже не всегда бываю адекватной, и рада, когда к этому снисходительно относятся. 14.09.2004 10:19:40, Лягушка
slonik
Как-то это несерьезно:))) и по-детски со стороны мужа 14.09.2004 10:09:16, slonik
Ох, ну и зануда вам достался! :)))) Что же вас ждет в старости! ;))) 14.09.2004 09:36:34, starka
Ох, девушка, мне бы ваши проблемы! Детский сад!:)) 14.09.2004 09:26:46, Медвежонок
Елена Д.
Мне кажется не в кресле дело, это был повод, возможно дело и не в Вас, надо бы поговорить с мужем, ну потому что, действительно, глупо из-за такой ерунды ссориться.. Мы тоже можем, если у меня ПМС, а муж об этом еще не знает и его "накрутили" на работе, тогда мы оба выскажемся и успокоимся :) (но без оскорблений), во всех остальных случаях уступает тот, у кого настроение лучше, чаще всего я :)) 14.09.2004 09:15:24, Елена Д.
Болтаете много :-) Оба. Иногда надо просто сделать паузу в разговоре, когда в голову ударяет нечто. Гормоны там, или работа, да мало ли. Обидно не про кресло, а про то, что вот обязательно надо доказать свою правоту, обязательно надо продолжать неприятный разговор.

Хороший выход - нечто вроде "милый, да для тебя хоть ста кресел не жалко, хочешь, и подушку тебе принесу, а то вижу, как-то грустно сегодня". Можно с шуточками или всерьёз, не важно, лишь бы ЗАБОТА перед "правдой" шла на шкале ценностей. Обратное обидно.
14.09.2004 05:45:50, Мария Д.
Лягушка
Ой, как всё-таки хорошо сказано насчет "забота ПЕРЕД правдой". 14.09.2004 10:21:33, Лягушка
Лягушка
Точно! 14.09.2004 10:20:33, Лягушка
ПривеТ.Т.
Именно так. 14.09.2004 07:06:13, ПривеТ.Т.
Shuramura
Вот уж не знала, что у мужиков тоже бывает ПМС. 14.09.2004 03:47:26, Shuramura
@n.net
Бывают, к сожалению, причем, у моего мужа обычно с моим совпадает :-(, ругаемся из-за такой ерунды, что не знаю, то ли плакать, то ли смеяться 14.09.2004 13:51:37, @n.net
Елена Д.
во-во, я оже иногда спрашиваю у кого из нас ПМС должен быть? :)) 14.09.2004 09:15:49, Елена Д.
Этот человек совершенно не уважает вас!
14.09.2004 01:47:13, ...Мама с ангелочком...
Совсем не обязательно. С идеальными представлениями о супруге трудно жить в нашем неидеальном мире. Мужчины ИНОГДА бывают капризными, придирчивыми, раздражительными и невыносимыми, впрочем, как и женщины. Что не мешает им на самом деле быть любящими, заботливыми, надежными и т.д. : )) 14.09.2004 11:35:56, panna
Со мной очень сложно поссориться из-за такой мелочи. Только во время ПМС, но тогда муж бы быстро пожалел о затеянной ссоре : ))
Как бы я отреагировала - сказала бы "Прости меня, если сможешь", на дальнейшие наезды повторяла бы эту фразу. если бы настроение было бы хорошим, сказала бы "Прости меня, мой господин, это была целиком моя ошибка"
14.09.2004 00:51:45, panna
Видимо вы очень любите мужа, а он вас. Молодцы, ничего не скажешь. У нас намного сложнее, к сожалению. 14.09.2004 00:58:49, автор
Мужа я, конечно, люблю. Он меня, надеюсь, тоже. Но у нас, к сожалению, бывают и настоящие проблемы и ссоры. Хотя мне обычно лень ссорится. 10,5 лет брака и множество проигранных и выйгранных семейных битв научили, что часто победа при ближайшем рассмотрении оказывается поражением. Для ссоры нужны двое, если один не настроен играть в эту игру - ничего не получится. 14.09.2004 11:31:11, panna
Хочу еще спросить, это очень серьезно, что он меня оскорблял при ребенке (девочке 4 года)? Я, кстати, старалась говорить и отвечать очень спокойно и с расслабленным выражением лица, типа - ну папа устал, чтобы дочь не испугалась, не волновалась. Вот сижу сейчас и мучаюсь, что же пришлось дочери слышать и не дай бог, у нее появится стереотип, что муж (мужчина) позволяет себе так разговаривать с женой (женщиной).
Начала уже злиться на него, хотя понимаю, что это неконструктивно. (((
14.09.2004 00:43:09, автор
ПривеТ.Т.
Не в креслах дело...:( 14.09.2004 07:07:48, ПривеТ.Т.
Я не спорю, я о другом спросила. 14.09.2004 15:16:46, автор
ПривеТ.Т.
Ампутировать 14.09.2004 17:40:16, ПривеТ.Т.
такая (недоуменно)
создалось впечатление что вашему мужу 5 лет.
"чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало"!
14.09.2004 00:40:04, такая (недоуменно)
NatalyaLB
надеюсь, вы замуж по расчету выходили, ибо любовью ( с его стороны) тут и не пахнет. Чистый эгоизм. Такой человек на вопрос: а чем вы владеете? ответит : квартира, машина, жена, счет в банке. . . .
вышесказанное воспринимать серьезно только в том случае, если он всегда так себя ведет, а не только сегодня вечером
14.09.2004 00:37:50, NatalyaLB
Я бы не возражала вообще. Заняла и заняла. Что хочу, то и занимаю, обсуждать нечего. 14.09.2004 00:12:33, T.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!