Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленке про мужские Вузы:-))

Лен, ты там внизу спрашивала, но уже уехало все:-))
Не знаю, на мой взгляд - наоборот. У нас две девушки в группе было. Обе давно замужем. Я так вообще с самого начала:-)) И муж не из моего института:-)) А вторая девушка - замужем за Бауманцем, с которым она познакомилась в доме отдыха (совершенно левом и не связаном с институтом). Просто совпадение - что они из одного института.Кстати, муж младше ее на 3 года:-)) Так что никакой зависимости:-))
А выбор у нас ,конечно, боХатый:-))) Прямо очень трудно было..Еле сохранила брак:-)) У второй девушки проблемы были аналогичные:-))
09.02.2001 14:39:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я училась в группе одЫн, совсем одЫн :), остальные 18 парней :)
На потоке из 200 человек было 8 девушек, вот такой расклад. Были группы, в которых девушек не было совсем.
А мужа (он физтех) ситуевина та же, у нас даже песенка есть про это со словами "Что не пробрался в группу в юбке черт" :)
10.02.2001 19:52:41, Маруся
Марусь, а на какой это кафедре было? У нас в основном соотношение 1:4 - 1:5 было. 11.02.2001 01:05:32, Ленка
КФНТ и СП, думаю, что ты разберешься :).
На самом деле я писала про группу, в которой училась первые 3 года, до распределения по кафедрам, а позднее, уже на кафедре нас было четверо на 24 парней :).
Лен, а ты в каком году заканчивала? И какую кафедру?
11.02.2001 01:11:55, Маруся
Ту же кафедрув 94-м:)) У нас было 12 девочек на 45 человек. А в теоргруппе на кафедре из 7 человек - 5 девочек:)) 11.02.2001 13:22:22, Ленка
Olga U
Привет Бауманкам :-)
А мы с мужем в одной группе учились в МВТУ. Он как раз 69 г.р. и в их год с 1 курса в армию забирали, поэтому они потом к нам опять на 1 курс попали. Так вот у нас самым "спросом" пользовались именно "армейцы" :-) Они то и расхватали 4-рех девушех (из 3 групп) ;-)
10.02.2001 03:19:31, Olga U
Я в МАИ училась у нас на кафедре было 40 человек из них 12 девушек. Так вот , где-то в начале 4 курса мы с девченками как раз на тему того говорили, что в мужском Вузе учимся, а посмотреть не на кого, все самые лучшие экземпляры давно разобраны :) Вот за этих лучших экземпляров и вышли замуж 5 девушек из 12 :) 09.02.2001 20:21:12, Йоко
Мой экземлярчик, кстати, на мой "пристрастный" взгляд, не худший, тоже МАИ закончил,:))) но на их факультете, по-моему девушек не было. 10.02.2001 00:50:30, ВиОла
Siniy
хм... в МАИ есть факультет, гд вполне нормальная картина, когда один парень в группе и остальные - девушки... А есть факультет, где наоборот... :)

Мне повезло не учиться ни на том, ни на другом... ;)
10.02.2001 10:14:44, Siniy
Вчера спросила своего про наличие девушек в их группе. Я ошибалась, они были:)). Четверо. А вообще-то, всего на факультете космонавтики их было 7-8 человек.
Но о таком, что один парень, на целую группу девушек, не слышали...Может это позднее так стало, на новых платных гуманитарных факультетах?

Сереж, признавайся, так ты тоже из "маишников":)))?
10.02.2001 11:25:47, ВиОла
Siniy
не, сплошные девушки были на экономическом, а он вполне бесплатный :)) Просто нормальному парню не придет в голову идти на экономический именно в МАИ :)
А я был на 7-м...
11.02.2001 10:38:09, Siniy
Да, он один из тех пяти :)) 10.02.2001 17:50:04, Йоко
Ленка, я вот МАИ закончила, факультет радиоэлектроники. У нас тоже девочек было раз-два и обчелся. Я вышла замуж за парня из нашей группы, на пятом курсе родила первого сына, а второго - через 20 дней после защиты диплома. Так все вместе и живем, через два года уже старший в институт поступать будет. И другого мужа и других сыновей мне не надо!
Вторая и третья пары, сложившиеся внутри нашей группы, тоже до сих пор вместе и до сих пор счастливы друг с другом.
А еще одна пара не сложилась. Точнее, не сложилось между ними, но сейчас у каждого своя семья и по двое детей, причем каждый из них состоит в первом браке.
Больше в группе девочек не было.
Вот такая статистика.
09.02.2001 17:32:00, Лара Крофт
А в других группах? Ну, умная же девушка должна знать, что 2 случая - это не статистика:)) А идея именно в том, что выбор богатый, привыкаешь быть единственной и неповторимой. Потом не можешь перестроиться в реальной жизни. Ну, или что-то подобное. Я ж сама в таком месте никогда так и не училась, судить не могу. У нас всегда (в школе, в вузах) был коллектив смешанный, хотя мальчиков и больше:)) 09.02.2001 16:10:55, Ленка
В других группах - такая же картина:-)) Практически во всех было по 2-5 девушек:-)) Кроме Марийкиного:-)) Но там женская специальность - материаловедение:-)) Вот там - половина девушек:-)) Но и из таких групп - картина та же:-))
Мне обучение в МВТУ помогло тем, что я с мужчинами легко нахожу общий язык. Не краснею, слыша крепкие слова( может,и плохо это:-)). А насчет неповторимости...Ну..я не из-за этого туда учиться пошла:-)) У меня ужо муж был,готовый практически:-)) Для меня шашни и неповторимость не были целью:-)) Это так, побочный эффект..
И я не знаю ни одной девушки,которая бы пошла в МВТУ ради замужества и личной жизни. Просто больно дорогое удовольствие получится:-)) Не так просто поступить и учиться:-)) для девушек, грезящих замужеством:-))
09.02.2001 16:17:26, BelKa
Я сама не знаю, чего туда пошла:) Но вот мама у меня говорила - замуж чтоб выйти. Уж очень она была не уверена в моих способностях и внешних данных:) Белк, а вот ты чего в Бауманку пошла? Призвание?:) 09.02.2001 16:49:52, Марийка
Скорее - династия:-)) У меня мама,папа, дядя там учились:-)) А сейчас - вижу,призвание!!! 09.02.2001 18:38:11, BelKa
Лен, а имя - Купряжкина Ира - тебе случайно не знакомо? Просто у них тоже династия:) 09.02.2001 18:56:30, Марийка
Вроде не знакомо:-)) Я спец по студентам 1969-1970 г.р. 09.02.2001 19:03:07, BelKa
И еще дополнение. Не знаю, где как, но у нас на потоке выйти замуж за бауманца считалось посто ДУРНЫМ тоном:)) Почему? 09.02.2001 16:53:01, Марийка
А за кого полагалось? 09.02.2001 16:57:07, Ленка
У нас в группе ничего не полагалось:-)) Но наши вьюноши:-)) в группе очень досадовали, что им невест не досталось:-)) Дружили мы,конечно, крепко:-)),но свадьбы не дошло дело:-))Вернее, до развода:-)) 09.02.2001 18:39:37, BelKa
Я вообще знаю только один брак между одногруппниками. Но они еще и в одном классе учились. И жили рядом.:)) 09.02.2001 18:57:26, Ленка
А я много знаю:-))) В разных институтах:-))Мои родители,например.Правда,они развелись не так давно:-(( А в их группе(МВТУ ,64 год поступления) много народу поженилось между собой. 09.02.2001 19:05:02, BelKa
Может именно специфика бауманки? Я все ж оттуда лишь одного человечка знала. А так из всех занакомых, включая ровесников родителей еще лишь один вспомнила. Но там развелись быстро...

А разве ж это грустно, что родители разводтся? По-моему хорошо, значит достаточно молоды, чтобы свою жизнь по новому строить.
09.02.2001 19:30:31, Ленка
За кого-нибудь левого:) со стороны. Я, например, за МГУшника вышла:)
09.02.2001 17:01:34, Марийка
А у нас наоборот. Наиболее ценились внутренние мгушные браки. Неважно с какого факультета, все равно свой. 09.02.2001 17:08:49, Ленка
Связь обратная:)) Не учиться идут, чтобы неповторимой быть, а после обучения начинают так себя воспринимать:)) Но я вообще все это от мужчин слышала, но от разных и неоднократно.

А почему материалловедение - это женская специальность? Они же, наверное, не шелк с лавсаном отличать учатся?

А моя однокурсница, грезящая замужеством, на физтех поступила. Правда, умная была. Вышла замуж на 2-м курсе, потом уехала доучиваться в Израиль, мужа с собой перевезла и родителй. С мужем развелась, поехала на PhD в Америку. Дальше не знаю:)) Но замужеством она всегда грезила:))
09.02.2001 16:30:44, Ленка
Ну тогда перед ней надо шляпу снять:-))Каким трудным путем пошла:-)) 09.02.2001 18:51:58, BelKa
Из этой же серии вспомнила. У моей подруги знакомая - много работала, карьеру делала, училась с утра до ночи, всякие экзамены и тесты с блеском сдавала. В итоге грант на учебу в Гарвардскую Бизнес Школу выиграла - 50%. Еще 50% где-то нашла (заем в 20 тыс USD) неимоверными усилиями. Поехала в Гарвард учиться, сказав, что может хоть там личную жизнь наладит, а то все никак не может встретить мужика, соответсвующего ее стандартам - красивый, умный, спортивный и богатый. :))) Продолжения истории, к сожалению, не знаю. 10.02.2001 00:18:19, Анка
Между прочим она классно выглядела. Особенно длинная русая коса была хороша, пока она ее не обстригла:)) 09.02.2001 19:28:21, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!