Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о контрацепции: жена или муж?

Вот не знаю : после рождения ребенка предохранялась ОК, покупала сама, пила сама...все сама :-)) муж даже не думал на эту тему ни в постели ни в аптеке. Сейчас врач сказала временно отменить и не пить их. Мужу в близости было отказано, т.к. ненужны никому проблемы ...он обиделся и высказал, что я должна была позаботиться об этом заранее, сходить в аптеку и купить презервативы, а тут такой облом ему. Вот сижу и думаю, а вообще-то не наглость-ли с его стороны постоянно думать мне об этом ? А вы как думаете ?
13.09.2004 16:25:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
я всегда покупаю презики сама. И всегда их ему сама надеваю.Хотя он- это не муж...Впрочем, может, он бы и сам купил, я не знаю, почему так сложилось. Но меня устраивает такой вариант - я сама все держу под контролем, покупаю в надежных местах и выбираю ту марку, которая мне нравится. 14.09.2004 13:52:11, хухра-мухра
Елена Д.
А заранее нельзя было предупредить? Если он был в "курсе" отмены таблеток, но не позаботился о себе, то да, считаю, что можно было отказать в обычном сексе, но есть и альтернативные способы, в следующий раз купил бы. 14.09.2004 08:51:07, Елена Д.
ну так вы ж его сами приучили, чего теперь обижаться-то?
отучать его надо от плохой привычки ...
13.09.2004 18:01:12, АЛиса
Лягушка
А это... другие способы, "если нет презервативов", не практикуете? :)) 13.09.2004 17:28:55, Лягушка
другие способы секса ил предохранения? 13.09.2004 17:31:18, Tinctura
IR
Они взаимосвязаны :))) 13.09.2004 17:57:15, IR
Лягушка
первое :))
можно и второе, но Автор не хочет трястись, поэтому первое :)
13.09.2004 17:32:33, Лягушка
Как-то странно:( Простите, а Вам самой не хочется? Какое-то странное отношение к сексу:( Мое глубокое убеждение, что в паре, в стабильное паре человеки договариваются о форме предохранения, а дальше, конечно, женщина несет ответственность - это же ее организм ... По-моему так ... Я вообще не понимаю как можно отказать любимому мужчине в близости на основании вообще любых причин ... не понимаю 13.09.2004 17:11:37, АлКон
Лягушка
Согласна :))
При условии, конечно, что любимый мужчина сам в состоянии оценить ситуацию... потому и любимый :)
13.09.2004 17:30:34, Лягушка
Простите, а Вы сами, Что, вот так вот и не разу никогда не отказывали?!!! НИ одного разочка? Никогда-никогда? Вот всегда были в самой что ни на есть боевой готовности?

Догадалась посмотреть Вашу регу.
Все понятно. Деток еще нет, да и молодая Вы ишшо...:))

13.09.2004 17:26:50, Nikas
Ух! Как мне часто это говорят, иногда кажется, что молодость - это порок:( Может, и так:)

Нет, не отказывала никогда) Когда устала, делаю шаг навстречу и все)
13.09.2004 18:41:03, АлКон
можете меня конечно камнями и закидать :-))), но когда я неделю работаю, а в выходные с ребенком тусуюсь, зоопарк, теплоход, и т.п. вещи, в муж после рабочей недели просто отсыпается, потому что он устал, вы знаете , когда в воскресенье ребенка спать уложишь, а сама ходишь с мыслью, что завтра опять на работу , а ты опять не выспалась, и не отдохнула, отказывается оччень легко :-(( к сожалению 13.09.2004 17:20:45, автор
хухра-мухра
ну, если я устаю, я говорю - сегодня я устала, я лежу, а ты делаешь все остальное :))Только у нас чаще выходит наоборот, потому что он устает как-то быстрее :(( 14.09.2004 13:54:13, хухра-мухра
Про ребенка не знаю, а про работу non stop знаю прекрасно, но секс - это же расслабление, потом только лучше себя чувствовать будете ... У меня по крайней мере так) 13.09.2004 17:22:40, АлКон
Елена Д.
я до рождения ребенка тоже так думала :) И вообще ужасалась как это люди могут сексом 2 раза в месяц заниматься, теперь не ужасаюсь, всякое бывает :)) вернее я могу понять как такое может быть.. 14.09.2004 08:55:34, Елена Д.
O'Merry
Вам повезло... :) 13.09.2004 17:25:25, O'Merry
у нас за наличием презиков в доме слежу я, как и за всем и остальными покупками. еще один факт - при отсутствии презерватива возможные проблемы начнутся у меня, а не у мужа. 13.09.2004 17:11:24, Рюмочка
Когда я не пила таблетки и мы не планировали, у на было железное правило - без резинки ни-ни. А вы, если под рукой презика не окажется, рискнете?
13.09.2004 17:48:34, nevera
рискну....если это не муж :-)))
ведь другого случая не представиться :-))))
шучу :-)))
13.09.2004 17:52:18, автор
Dinah
К слову вспомнилось. Была я тут в зарубежной командировке на недельной учебе. Сидим мы за ужином, два швейцарца, две русские и новозеландец, познакомились буквально два дня назад. Мило так болтаем. И вдруг один из швейцарцев говорит, что вот у него девушка на 20 лет его младше, пока они вместе, но что будет дальше - неизвестно. Потому что вот сейчас она детей не хочет, а годам к 28 может захотеть, тогда как он детей иметь не сможет. Он и сейчас уже не может, потому что был женат, и они с женой, заведя двух детей, решили, что этого достаточно, и он сделал операцию. Тут и второй швецарец (35 лет ему) подключается, я, говорит, тоже операцию сделал, мы тоже решили, что больше детей не хотим. И вообще, почему моя жена должна пить эту отраву всю жизнь, и на фига нам презервативы. Я была слегка шокирована, но в основном от уровня открытости с малознакомыми людьми.
А вы говорите, кому за презервативами бежать...
13.09.2004 17:11:05, Dinah
Я бы активно протестовала. Мы не зарекались всю жизнь вместе жить, мало ли - будет молодая жена, захочется еще детей.-)) Я скорее уж сама операцию сделаю - в конце концов, это ведь мне нельзя больше рожать... И, опять-така, у меня тоже еещ может быть другой мужчина. 13.09.2004 23:26:24, Ракель
Мой муж также считает :) - насчет презервативов и гадость пить для меня, которая у женщин 30-40 лет инсульты вызывает:)
А оперция эта здесь очень популярна среди техЮ кто дополнительных детей не хочет. Мы не хотим.
А если что-то у нас не заладится, и у мужа будет другая семья -- тоже неплохо, конкуренция моей дочери не нужна:)
13.09.2004 17:17:38, Лангуста
Dinah
У меня слегка другое отношение к этому. И в этой семье потом может захотеться еще ребенка. Хотя для России это меньшая проблема, чем для Германии - здесь усыновить проще. 13.09.2004 17:23:28, Dinah
Не, не может. Для нас исключено. Нам и одного много. 13.09.2004 17:24:52, Лангуста
Dinah
Сейчас много. Лет через 20 может не хватать. И, кстати, судьба любит наказывать за такую уверенность (хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах). 13.09.2004 17:29:24, Dinah
Не надо меня пугать:) У меня всегда всё так, как я лично этого хочу:) Последние 30 лет по крайней мере:)И планы я делаю лет на 5 вперед -- всё нормально:)

Да, ну приспичит ребенка -- можно и готового взять. Хотя на 100% уверена, что не приспичит.
Другие преоритеты совершенно.
13.09.2004 17:32:55, Лангуста
М-да! Бедные мужчины:( Хотя, это еще 15 лет назад на Западе считалось правильным ... Но как-то это не так ... Вот, например, даже котов жалко кастрировать:) 13.09.2004 17:19:48, АлКон
хухра-мухра
но это же не кастрация, сексом-то заниматься можно! У некоторых даже потенция после этого повышается, потому что они уже не боятся, что от них забеременеют и расслабляются по полной! 14.09.2004 13:56:42, хухра-мухра
Это было его собственное решение. Которое я радостно и активно поддержала.:)
По крайней мере, мне не придется выбирать между вконец испоганенной жизнью и абортом. Оно того стОит:)
13.09.2004 17:25:49, Лангуста
Мне кажется, что мы как общество еще не доросли до такого уровня. У меня много знакомых, которые скажем так, многим делятся, так я ни от одних не слышала, чтоб муж позаботился об этом, а только все перживают, да дни считают да потом постинорм пьют:=((( 13.09.2004 17:15:08, автор
takca
пст... а что - в районе ни одной ночной палатки?.. кому приспичило, пусть тот и озабочивается... 13.09.2004 16:55:10, takca
да лень-то матушка вперед родилась :-)))а пататки- этож к метро бежать, а там бомжи страшные тусуются, сьедят бедненького :-(((( 13.09.2004 16:57:35, автор
takca
значит - не так приспичило... а если он так - вам вполне можно на головную боль сослаться, и баиньки.
настоящему плейбою бомжи не помеха.
13.09.2004 16:59:44, takca
elly_miracle
вообще к ответственности тоже приучают. если до сих пор все было на ваше усмотрение, то муж к этому привык и не счел нужным самому что-либо предпринимать. 13.09.2004 16:53:33, elly_miracle
а у нас по жизни так : в его семье мать приучила : она голова, что хочет , то и вертит, вот сын и думает по инерции, что я такая же как мать родная : и думать за него буду, и делать и т.д.п. заботы никакой, как прекрасно, жена обо всем позаботся 13.09.2004 17:00:08, автор
Xenny
а предупредить мужа заранее трудно было? ;) 13.09.2004 16:48:35, Xenny
Дара
если бы вы предупредили его еще днем, что типа милай, вали ка ты за полисом медсТраха... тогда он не имел бы права обижаться... а так.. с бухтыбарахты... ну я б на месте мужа тож бы обиделась:) 13.09.2004 16:47:59, Дара
ну почему-же днем, еще за неделю было сказано :-))) а бух-ты барахты, так я бы и сама обиделась ... :-)) 13.09.2004 16:51:48, автор
Дара
эээ напомнить надобно было.. дескать не забудь что с седняшнего дня без полисов - нини:)))
они ж как дети малые.. забывают все на свете... чесслово
13.09.2004 17:02:09, Дара
ну не до бесконечности :-)) иногда так хочется пустить в самостоятельное плавание :-))) пинком !!! 13.09.2004 17:11:02, автор
Дара
не:))) не нада:))) просто нужно понимать что как с датами - например через месяц у мамы др... через неделю - купи подарок.. завтра - не забудь и позвони маме - поздравь:))))
ну просто относится к этому как к обычному:)
13.09.2004 17:38:15, Дара
Я думаю, что тем, что после того, как я родила ребенка, жертвуя собой, мой муж обязан все остальное взять на себя просто по умолчанию -- от предохранения до добвания денег:)) 13.09.2004 16:42:28, Лангуста
если вы ему об этом сказали вечером - это наглость с вашей стороны, а если утром - с его. 13.09.2004 16:36:38, В6
наглость! и еще какая! 13.09.2004 16:36:31, кактус
а муж был в курсе отмены ОК? 13.09.2004 16:34:51, Tinctura
Неужели вы ни разу не приобщали мужа к этому ? Мне просто странно - я сама вечно забываю купить, иногда приду домой - опа, надо завтра курс начинать, а я уже переодееелась, выходить из дома неохооота... Звоню мужу, прошу притащить ОК. Идет в аптеку, покупает... У меня это сплошь и рядом. Презервативы (когда мы ими предохранялись) тоже покупали и я и он. Чаще он.
Я не порицаю, я просто удивляюсь - как вам удавалось так долго без его помощи в этом вопросе обходиться ? Наверное, вы куда более собранная и пунктуальная, чем я - я-то вечно забываю про эти дела...
13.09.2004 16:34:22, millimetr
Наглость! 13.09.2004 16:31:43, starka
в курсе конечно, это все говорилось и ставилось в известность...а поповоду то что я собраная - :-))) не-е, просто не очень охота потом переживать и ночей не спать, когда задержки и проблемы начинаются :-)) 13.09.2004 16:37:57, автор

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!