Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хобби ???

хочу спросить.
есть у меня подруга с ребенком (мальчик 6 лет). серьезная девушка. но последнее время я как ей не позвоню она все время играет с сыном в конструктор (лего, по-моему) домики строит!
нормально ли это??? накупают детали постоянно, следят за новинками, точнее мама (больше)......

и еще вопрос.
как вы относитесь в мужчинам (лет 30-50) когда они коллекционируют машинки, паровозики...и т.д.

не детство ли это???
12.09.2004 16:42:06,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
1. Имxо - нормально. Мы так лет до 14-ти сыновьиx делали, теперь вроде поостыл.
2. Очень положительно - намного лучше, чем к тем, которые все свободное время в пивнушке проводят.
13.09.2004 19:27:35, Tomsik
А как вы относитесь к мужчинам (женщинам), у которых в жизни ничего нет, кроме пожрать-поспать-поработать-порассуждать о том, какая у Васи классная машина (у Маши новая шуба)? Это, что ли, норма?
"Только всё это не по мне"(с)
13.09.2004 11:34:21, Нэко
Танжер
а вышвка крестиком (см. соседнюю конференцию)- не странное хобби? а мужчина- уж лучше путь бы дома модели клеил, чем в спортзале пропадал до полуночи. а интерес у человека должен быть , иначе- скучно как-то получается. 13.09.2004 10:26:22, Танжер
Tomsik
А почему вышивка - странное? Т.е., кому-то, может, и странное - так никто ж не заставляет. А вообще - нервы успокаивает здорово! (по крайней мере, у теx, для кого она - xобби) 13.09.2004 19:29:26, Tomsik
такая
нормально.
Ведь,например, нумизматика у нас не вызывает смеха\раздражения, правда?
13.09.2004 01:21:07, такая
я к такому мужчине отношусь очень хорошо - я с ним живу уже 20 лет и вместе с ним покупаю эти машинки. :))) причем на сегодня я уже считаюсь более придирчивым экспертом качества, чем он - он меня берет с собой, чтобы я увидела возможные дефекты при покупке. детство ли это - конечно! так это же прекрасно! моему мужу 44 в этом году, а он на полном серьезе может взять эту машинку, улечься с ней на кровати и катать перед собой с характерным звуком "жжжжжжжжжжжжжжжжжжжж!" :))))) это же забавно!!!!!!!:))))))))))))))) и это замечательно, если в человеке в любом возрасте живет ребенок - если такое хобби этому способствует - это тоже замечательно.
единственное что - такое хобби требует места - их же надо где-то ставить, и они все время множатся :) на сегодня из-за недостатка "экспозиционных площадей" у нас большая часть стоит в коробках по шкафам - это обидно, они же красиво смотрятся... ну, значит следующее жилье будет с отдельной комнатой под коллекцию - у нас их в Москве осталось больше 300 единиц и тут уже..., видимо, около того....
12.09.2004 20:51:30, Ромолетта
Штуша
По-моему, очень распространенная вещь, когда в некоторые игрушки детей больше играют родители :) Я сама сейчас от полок с разными наборами детского творчества оторваться не могу.
А муж Лего любит. Все ему нравится что-то интересное соорудить. Причем зачастую что-то совершенно непонятное. Как-то дочка спросила по поводу очередного его произведения: "Папа, что это?". Он ответил наиболее пододящим термином: "Хрень". С тех пор так его произведения и называются, даже повелась фраза "Папа строит хрень". Правда, как-то он соорудил башню из самого мелкого варинта Лего, от пола до потолка :))
В общем, думаю, что санитаров к подруге звать рановато :)))
12.09.2004 20:40:18, Штуша
Я с большим уважением отношусь к людям, имеющим хобби. У них уж точно есть хотя бы одна цель в жизни =))))))))) 12.09.2004 20:38:22, Желтый
Леший
А что есть норма? Когда толпа мужиков, раскрашенные как индейцы, в полному каму и аммуниции, все выходные в войну играют в полный рост, это нормально? А когда все свободное время тратят на дайвигн? А когда пластиковые модельки собирают? Что тут норма? 12.09.2004 20:29:12, Леший
Норма когда каждый день вместо игры в конструктор с ребенком 2-5 литров пива и свободен. 13.09.2004 00:08:24, Murano
тут все - норма. у человека должно быть что-то для души - иначе просто скучно жить.:)))) 12.09.2004 21:00:57, Ромолетта
Фяка-Пфяка
Это релакс.:))
Мне тоже нравится домики строить. А еще я ужжжасно люблю на кукол шить.
Если есть время, блинн...
12.09.2004 20:10:17, Фяка-Пфяка
господи, как же я завидую этой маме и особенно - ее ребенку! мне вот играть в детские игры категорически скучно:( и делаю я это только наступив на горло собственной песне:( 12.09.2004 20:07:38, камышовая кошка
У мужчины должно быть безобидное хобби (с):))) Я этому принципу свято следую:))
Кстати. коллекционирование паровозиков -- это хобби вообще прелестное, т.к. осбых затрат по сравнению с коллекционированием машин или водительских удостоверений на разные виды транспорта , например, не требует:)))

Насчет первого пункта -- молодец эта мама. Я так не могу и мне очень жаль:(
12.09.2004 19:28:49, Лангуста
Масюта
все мы родом из детства... а у вас в детстве было лего? 12.09.2004 18:54:40, Масюта
Tomsik
:-) У меня - было - точнее, не фирменное ЛЕГО, а его гэдээровский вариант - как впоследствии оказалось, точно такой же, как и у моего мужа :-) 13.09.2004 19:32:09, Tomsik
А что в этом ненормального? Здорово.-)) И то, и другое.-) 12.09.2004 18:15:58, Ракель
Я считаю, что это абсолютно нормально, если мама часто играет с сыном 6 лет. Если мальчику нравится собирать "Лего", значит вместе собирать "Лего". 12.09.2004 18:03:42, Анн@
Елена Н.
а почему нет? чем лего хуже, например, вышивания или лепки картин из теста? ИМХО, это тоже вид творчества... я тоже с ностальгией вспоминаю свой детский конструктор (аналогичный лего) с оконными рамами, дверями, полом и крышей - если бы увидела такой же, то с удовольствием купила бы дочке и сама с ней часами строила разные домики, одно-двух-трехэтажные с разным расположением окон... мечта! :)))) (в лего мало деталей домов или слишком дорогой получится)... ИМХО, от этого можно получить почти столько же удовольствия, сколько от перестановки мебели и смены интерьера в настоящей квартире! :о)
против коллекционирования мужчинами машинок и пр. тоже ничего против не имею, как и вообще против проявления детства в ТАКОМ виде - это лучше, чем быть внешне "взрослым-превзрослым", со взрослыми хобби (например, ежедневное питье пива и азартные игры), но инфантильным по сути, не умеющим отвечать за себя и свою семью...
12.09.2004 17:45:11, Елена Н.
Dinah
О, я помню, у меня был такой немецкий, пол и окна белые, блоки для стен синие, крыша красная. Если задействовать все детали, собирался здоровенный домина (или мне тогда казалось, что здоровенный) Сейчас таких не видела, тоже купила бы. 12.09.2004 18:52:59, Dinah
Елена Н.
это немецкий?!!!! 88888-) я как раз о нем и говорила!... его можно было купить в любом магазине, недорого, и у меня было несколько наборов, покупавшихся с перерывом в год-два, поэтому и думала, что это наш... а домина, по моим воспоминаниям, действительно здоровенный, я могла часами собирать и папа иногда ко мне присоединялся..., видимо, в детство впадал :))))))) 12.09.2004 19:04:25, Елена Н.
Dinah
У меня точно был немецкий, я помню непонятный шрифт на коробке и объяснения по этому поводу. А вот где и как можно было его купить, не знаю, я совсем маленькая была, в магазины меня не водили. И набор у меня был всего один, мне даже в голову не приходило, что можно купить еще и значительно расширить площадь (эх, сколько упустила!) 12.09.2004 19:21:14, Dinah
У меня тоже был. Попался бы подобный - купила бы ДВА сразу. Ребенок сейчас активный строитель. 12.09.2004 18:57:33, Кондратея из дома
Dinah
А уменя ребенок активный машинкокататель :-) Вот уже почти два года. Уж и не знаю, чего бы ему еще купить. 12.09.2004 19:19:05, Dinah
А трек для машинок у вас конечно уже есть тогда? Замечательная вещь, и размножается-растет без конца! И какие игры с ним мальчишки выдумывают. У нас его нет (есть железная дорога), видели у приятеля Кондрата. 12.09.2004 19:24:12, Я же
Dinah
А плевать он на специальные приблуды хотел. Согласен в них играть исключительно вместе с родителями, то есть чтобы мы играли, а он поддакивал :-)) Если его не трогать, просто катает по квартире все подряд, и тихо комментирует процесс. Железная дорога у нас есть аж в двух вариантах, деревянный икеевский и обычный. Та же фигня. 12.09.2004 19:28:19, Dinah
А тогда какой смысл менять? Пока удовлетворяет - пусть и катает машинки. Перестанет удовлетворять - понадобится что-то новое. Товарищ, или приблуды:) 12.09.2004 19:34:05, Я же
Dinah
Товарищи - это на ура идет. Любимая троюродная сестра, или Миша-большой - все, ни мамы не надо, ни папы, ребенок занят с утра до вечера. В основном тем, что интересно товарищу. Правда, в товарищи далеко не кто попало подходит.
Но насчет надо или не надо вмешиваться и что-то менять - это мое больное место. С одной стороны - зачем приставать к ребенку, пусть делает что хочет, с другой - когда родители активно (в меру) пристают, дети хотят гораздо больше. Моя лень борется с чувством долга, угадай, кто чаще побеждает :-) или :-(
12.09.2004 19:38:24, Dinah
Мне бы твои проблемы:) Наш ребенок производит желания гораздо быстрее, чем мы успеваем очухаться. Никакой лени нет места:) 12.09.2004 19:48:05, Я же
Dinah
Нет в жизни гармонии :-)) Но я бы предпочла желания :-) 12.09.2004 19:50:59, Dinah
такие конструкторы должны продаваться. Сейчас в продаже есть много конструкторов из нашего детства. 12.09.2004 17:49:42, Юксаре
Елена Н.
я тут к школе по магазинам и инету рылась, искала такие конструкторы (учительница в школе рекомендовала для класса на труд), так нашла только краснодарский "Малыш", но там нет ни окон, ни дверей... попадались китайские аналогичные, но у них качество очень низкое - неровные, плохо скрепляются... 12.09.2004 18:01:31, Елена Н.
Ма
сын с папой коллекционные модели машин собирают. дорогууущиее...
а я пазлы обожаю собирать:)
12.09.2004 17:22:00, Ма
У нас сын как-то попытался увлечься картами "Magiс the gathering". Ага, папа как кинулся их коллекционировать. Всю радость процесса собирания коллекции долгими годами, по пачечке в неделю, нарушил. Но по крайней мере у них с сыном появилась новая общая тема для разговоров :)
А лего, я вам скажу, интересно всем возрастам. Там возраст так и пишут: "5-99" :) Мы его тоже любим всей семьей собирать. да, и мультики еще все вместе смотрим. Детство сплошное...
12.09.2004 17:15:43, Юксаре
И я люблю Лего ( мне скоро 26). могу забацивать узоры из мозаики, когда дочка уже
спит - она то все свое - попроще.
И игрушки ей шью, и крестиком вышиваю. Во время занятия обычно думаю, думаю,думаю и успокаиваюсь тоже.
12.09.2004 17:12:33, Родная
=СветА™=
Как отношусь к тким мужчинам? Любю их.Уже 17 лет люблю.С солдатиками, танками и машинками.

Для меня это не детство.Это отдх, отдушина это то, что прнято называть хобби.
12.09.2004 16:53:54, =СветА™=
Естественно, взрослому мужчине надо коллекционировать победы над женщинами и выпитые бутылки. Это гораздо мужественнее :)) 12.09.2004 16:49:13, AleXXX
Ма (шепотом)
а не солдатиков :)) 12.09.2004 17:20:34, Ма (шепотом)
естественно :)) 12.09.2004 17:35:44, AleXXX
А я Барби платья шью. И что? 12.09.2004 16:47:43, Sofia
Ой, и я обожаю шить и вязать крошечные вещички, только лучше не для Барби (мне ее фигура меньше нравится в качестве объекта моего интереса), а для маленьких куколок (10-12 см).
В последнее время мне было некогда этим заниматься (как-то иначе жизнь складывалась), но я надеюсь вскоре возобновить это дело ;-).
12.09.2004 17:16:37, Nesmejana
Я и другим тоже шью ))) И вяжу )) Но последнее время тоже некогда было ((( 12.09.2004 17:32:49, Sofia
Надо будет у вас поучиться. Когда начнете, свистните? :) А то я не знаю, с какой стороны к этим куклам подходить :) 12.09.2004 17:24:01, Юксаре
Эх... Я раньше обшивала куколок дочкам всех моих подруг :-) - прихожу в гости, а мне сразу подсовывают лоскутки, иголки, нитки... И пока болтаем о том - о сем, я успеваю платьице соорудить ;-)... Счастливые времена... ;-) 12.09.2004 22:30:20, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!